Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Большое оружие, оборонпром, новости


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

к теме

Один из новых популярных укромифов, приподнимающих вяло болтающееся самосознание укроарийца, состоит в том, что "да рашка без наших ракет соснёт".

Тиражится он часто, выглядит обычно так:

http://www.unian.net/politics/924306-yadernyiy-potentsial-rossii-zavisit-ot-ukrainyi-smi.html

Давайте разберёмся.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10202962395155715&id=1078848082&refid=28&_ft_=qid.6021315279724197390%3Amf_story_key.-2273871794521981814&__tn__=%2As


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии не стоят на месте... про опыты с "таким" орудием я уже несколько лет назад читал... будем посмотреть...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...укромифов, приподнимающих вяло болтающееся самосознание укроарийца...

 

Саш, не уподобляйся гандонствующим... не растягивайся...

 

Сначала удивился и написал, а потом перешел по твоей ссыли и увидел, что это ты так скопировал пост из ФБ (гандонствует автор) ...

 

:beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не нова, разработки периодически ведутся годов чуть ли не с 60-х. Но всё реально упирается в одно и то же:

 

Единственной большой проблемой в этом проекте пока остается энергообеспечение.

Технологии — «тёплые» сверхпроводники и так далее — позволят уменьшить линейные размеры вундервафли. Но с энергией ничего кардинально нового не придумали, увы.

 

А поскольку рельсотрон установят на корабли, он сможет использовать энергию новой силовой установки, которая будет получать топливо прямо из морской воды.

А это что-то из области бреда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вроде как направляющие у этого монстра выдерживают 20-25 "плевков"... и всё...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это перспективно и дешевле (прибыль больше), то решение найдут...

например, сменные направляющие... да ХЗ...

прикинь перспективу - завалить судно парой болванок...

кстати, такие большие комплексы могут быть основой оборонного щита на суше... в толще скал пробуровить "траншеи"... и дальность полета с поражающим действием уже не 100, а 300-500 миль... ну класс же ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это перспективно и дешевле (прибыль больше), то решение найдут

М-м-м... про попилинг не забывай ;)

 

Вопрос с энергией — тут пока прогресса не видно. Ладно на суше («можно поставить электростанцию рядом»), но на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оборонительное это оружие имеет мало смысла. А вот как для неожиданной атаки вполне. Только снаряды должны быть маневрирующие на последнем участке. Иначе не попадут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малотоннажный, но важный «Москитный флот» России составляет последний рубеж морской обороны

http://vpk-news.ru/articles/20543


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Спасибо за интересную тему.

Отмечу, что о большом оружии, оборонпроме, разработках и испытаниях в России можно прочитать в блоговом СМИ "Сделано у нас" - здесь бывают очень интересные обзоры по множеству важных тем в России. Работают самые разные ребята, есть проф.журналисты, например, с Лайф Ньюс, есть узкие специалисты, разработчики, просто фанаты техники, и даже обычные патриоты расказывающие о событиях и достижениях в своём городе/регионе с фото и видео материалами. Автор проекта - молодой программер Рома Ковригин, уставший от негативных новостей, от политики СМИ игнорирующих "большую стройку" в России но радостно мусолящих "скандалы интрига, расследования".

По вооружению есть общий блог - Армия и Флот (Модернизация армии, новые разработки, поставки оружия в войска и т.д.)

можно читать по тэгам, например, ВВС Но не все заморачиваются простановкой нужных тэгов и по такому запросу можно пропустить что-нибудь интересное.

Есть отдельные темы Судостроение и Авиация но там и военные и гражданка.

 

Оттуда

 

 

Спущена на воду подводная лодка «Ростов-на-Дону»

Подводная лодка, имеющая заводской №01671, стала второй в серии из шести единиц, предназначенных для Черноморского флота. От предыдущих лодок этого типа, имеющихся на вооружении ВМФ России, новая модификация «Варшавянки» отличается наличием ракетного комплекса «Калибр», унифицированного с аналогичным ракетным комплексом строящихся надводных кораблей, а также увеличенной скоростью надводного и подводного хода.

Проект разработан ОАО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин».

Технические характеристики:

Водоизмещение (надводное): 2350 тонн

Водоизмещение (подводное): 3100 тонн

Скорость (надводная): 17 узлов

Скорость (подводная): 20 узлов

Рабочая глубина погружения: 240 метров

Предельная глубина погружения: 350 метров

Вооружение: 6 533-мм ТА, боекомплект 18 ракет и торпед

Автономность плавания: 45 суток

Экипаж: 57 человек

Cерия:

Б-261 «Новороссийск» (зав. 01670) заложена 20.08.10 - спущена 28.11.13

Б-237 «Ростов-на-Дону» (зав. №01671) заложена 21.11.11 - спущена 26.06.14

Б-262 «Старый Оскол» (зав. №01672) заложена 17.08.12 - (есть слух что спуск в августе 2014)

Б-265 «Краснодар» (зав. №01673) заложена 20.02.14

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MDAvMTQwNi8yZS81MTEzM2NiZDliNTAuanBnP19faWQ9NTA3NjI=.jpg

http://sdelanounas.ru/i/d/m/r/dmRtc3RpLnJ1L2ltZy9uZXdzbGluZS8yMDE0LzA2LzI2LzI4MjAxOTQxX25ld3NfYmlncGljLmpwZw==.jpg

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAyMC5yYWRpa2FsLnJ1L2k3MTgvMTQwNi9jZC8xYmNhNDVmMTc5ZWUuanBnP19faWQ9NTA3NjI=.jpg

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MzAvMTQwNi83OC82Mzg4ZWYwYjVjZDUuanBnP19faWQ9NTA3NjI=.jpg

 

Так же, может будет интересно вот это (строящееся(и одно планируемое судно) только для ВМФ России, экспортных в списке нет - данные на 2013г.)

http://topwar.ru/uploads/images/2013/379/jyuu189.jpg

 

ВВС России начали госиспытания новейшего истребителя Т-50

Государственные испытания новейшего российского истребителя Т-50 (проект ПАК ФА) начались в Ахтубинске (Астраханская область), сообщил журналистам в четверг главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

По плану серийные поставки истребителя пятого поколения в войска начнутся в 2016 году. Не исключается даже, что ВВС могут получить Т-50 раньше срока. Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с F-22 и F-35.

http://sdelanounas.ru/i/z/m/f/ZmFybTMuc3RhdGljZmxpY2tyLmNvbS8yOTMyLzE0MjIzNjg5OTI2X2IxZTQ5ZmY3ZWVfby5qcGc=.jpg

"Летный состав переучен и приступил к полетам на одном самолете. Сейчас придет туда второй и будет летать по программе испытаний", — сказал Бондарев.

Когда именно начались госиспытания, не уточняется. Ранее сообщалось, что они должны стартовать в апреле-марте.

По словам генерала, Т-50 будет представлен на всероссийском этапе международного конкурса авиационного мастерства "Авиадартс-2014" в Воронеже. Его покажут во время спецпрограммы, подготовленной к приезду министра обороны Сергея Шойгу.(Собстно, и были представлены)

Т-50 (ПАК ФА) на авиадартс 2014

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxNy5yYWRpa2FsLnJ1L2k0MjUvMTQwNS9jOC9lZjRkODkwOTVjZjcuanBnP19faWQ9NTAwNDg=.jpg

 

К слову, помимо авиадартса, недавно прошёл ещё и танковый биатлон(кстати, участвовали модернизированные Т-72Б3М, а Первый канал обещал на нднях показать запись состязания - реклама вовсю шла), а теперь ещё и планируют на Каспийском море международный военно-морской биатлон. :bravo: :rofl: А ещё прошли первые состязания ВДВ "Десантный взвод", и ещё в тему - Российский спецназ выиграл чемпионат Европы по снайперской стрельбе.

 

 

Изменено пользователем Schwein
Убрал под кат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Все-таки «Мистрали» вышли большим боком французам. И это только начало. Выплата неустойки и возвращение вложенной Россией суммы по контракту только еще впереди. Но все это мелочи жизни по сравнению с провалом главного «контракта века», к которому так долго и тщательно шла Франция.

 

Индия заявила об отказе от контракта на приобретение 126 французских истребителей «Rafale». Разумеется, в деле не обошлось без участия России. Взамен на Rafale Дели намерен купить дополнительную партию российских истребителей Су-30МКИ. Для Франции это означает только одно - окончательное и бесповоротное закрытие выпуска этих самолетов, а для Москвы - перспективный и прибыльный контракт. Стоит отметить, что победителем тендера французский истребитель Rafale стал в конце 2012 года. Кроме французской машины, в нем приняли участие компании Lockheed Martin (США), Boeing, SAAB (Швеция) с Gripen и новейший российский истребитель МиГ-35. На тот момент Индия отдала предпочтение французскому Rafale.

 

Причиной отказа Дели от контракта с Францией послужил ряд факторов: двукратное удорожание истребителей и нежелание поделиться технологией производства машин. Вместо французских истребителей Дели намерен заключить контракт с Россией на приобретение партии истребителей Су-30МКИ. В международных военных учениях, где Су-30МКИ встречались с F-15 и F-16, «Миражами» и «Тайфунами» они всегда выходили победителем. Поэтому Индия сделала свой выбор без каких-либо сомнений.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=sxGQgfJVrGo

Информационная война, которую Путин выиграл

Последняя «новость» меня доконала. Звучит она так: «На ТВ утекли кадры с секретным супероружием «Статус-6»…

 

Простите, ржу: «утекли данные о суперсекретном подводном ядерном снаряде…» Аж на двух телеканалах… То есть, те, кто не успел заценить «суперсекретный снаряд» на НТВ, может глянуть на него часом позже — в новостях на Первом… А кто проспал оба канала — есть пара тысяч дублей в Ютьюбе. Совершенно «секретных»…

 

А теперь серьезно. До совсем недавнего времени о российской армии говорилось так: ржавые танки, фанерные самолеты, пьяные майоры, полудохлые солдаты, дедовщина, воровство и разложение. Эту идею от души поддерживали все российские СМИ. Не только оппозиционные, но и «придворные».

 

 

http://regnum.ru/news/polit/2011754.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Путин заявил о частичном срыве гособоронзаказа. Чтобы этого больше не происходило надо ...

Исполнение ряда оборонных контрактов затянулось, а некоторые по сути были сорваны. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в пятницу, 11 марта, выступая в Национальном центре обороны на дне приемки военной продукции.

Кроме того, по словам главы государства, по ряду важных узлов и деталей, необходимых отечественной оборонке, до сих пор сохраняется зависимость от импорта. «Нужно детально проанализировать причины в каждом конкретном случае и, безусловно, обеспечить скорейшее выполнение заказов, принять меры для того, чтобы подобные ситуации не повторялись», — подчеркнул президент. Путин добавил, что нужно быстрее разворачивать производство деталей, поставляемых из-за рубежа. В крайнем случае — искать альтернативных поставщиков.

Глава государства отметил, что предприятия в целом добросовестно выполнили свои обязательства, и «большая часть военной техники была поставлена в полном объеме и в срок». Всего, по словам Путина, по итогам 2015 года в войска направлено около четырех тысяч образцов вооружения и военной техники, в том числе 96 самолетов, 81 вертолет, две многоцелевые подводные лодки, 152 зенитных ракетных комплекса, 291 радиолокационная станция, более 400 единиц артиллерийского и бронетанкового вооружения.

http://lenta.ru/news/2016/03/11/oboronzakaz/

Надо продать оборонные предприятия иностранцам и сразу все наладится!

Корпорация «Ростех» совместно с правительством РФ обсуждают с суверенным фондом Mubadala из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) продажу доли в компании «Вертолеты России», входящей в госкорпорацию. Об этом в пятницу, 11 марта, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов, передает ТАСС.

По его словам, недавно министр промышленности и торговли Денис Мантуров ездил в командировку в ОАЭ, где встретился с представителями Mubadala и провел переговоры на тему стратегического партнерства в «Вертолетах России». 10 марта министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что власти России приняли принципиальное решение о приватизации холдинга «Вертолеты России» в 2016 году.

Теперь заживем. Эти точно не обманут и все сделают в срок, ведь у ОАЭ самая сильная в мире армия, они побеждали в крупнейших войнах последних столетий, их военная техника легендарна. Или нет?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Фрегат "Адмирал Григорович" покинет в пятницу военно-морскую базу в Балтийске и начнет переход в Севастополь к постоянному месту дислокации, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны России по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало.

 

"Мы проверили профессиональный уровень подготовки экипажа корабля, готовность материально-технической части к межфлотскому переходу. Корабль готов выполнить задачу перехода к постоянному месту базирования на Черноморский флот", — цитирует Дыгало заместителя главкома ВМФ Александра Федотенкова.

 

Дыгало добавил, что "Адмирал Григорович" ориентировочно прибудет на главную базу Черноморского флота — в Севастополь в конце мая.

http://ria.ru/society/20160506/1427399408.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые смотрел "живую" Армату и прочую бронетехнику новейшей линейки. Возвращались с парада мимо нас своим ходом.

 

Главное впечатление, что Армата оказалась значительно крупнее Т-90, как по высоте, так и по длине. Новейшие БМП и БТР тоже невероятно огромны, особенно по высоте. Поразило с каким низким уровнем шума все это проехало (не шумнее обычной современной фуры) и почти полное отсутствие видимости выхлопа - в 10 метрах только чуть-чуть ощущался очень слабый запах дизеля. Благодаря резиновым накладкам, вибрации от гусениц вообще не было, да и асфальт с разметкой остались совершенно целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые смотрел "живую" Армату и прочую бронетехнику новейшей линейки. Возвращались с парада мимо нас своим ходом.

 

Главное впечатление, что Армата оказалась значительно крупнее Т-90, как по высоте, так и по длине. Новейшие БМП и БТР тоже невероятно огромны, особенно по высоте. Поразило с каким низким уровнем шума все это проехало (не шумнее обычной современной фуры) и почти полное отсутствие видимости выхлопа - в 10 метрах только чуть-чуть ощущался очень слабый запах дизеля. Благодаря резиновым накладкам, вибрации от гусениц вообще не было, да и асфальт с разметкой остались совершенно целыми.

Меня больше вертолеты впечатляют. Гражданский тарахтит на всю округу, военный пока не подлетит рядом, его не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена комплектующих на отечественные... фикция и лозунги....

4-й год составляем предложения по разрабртке. 4-й год одни и те же элементы "заменяем". Только колонки в таблице меняются, а как были Хсилинксы, НЭксПи и прочии ХХХ-электрики, так и применяются.

Тут про срыв сроков мелькало.... видимо, кто-то решил поставки отечественных резисторов и конденсаторов годик подождать. А те, кто Мурату и Виши пользует, тот сроки не срывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-26 и военный, и гражданский - заметил только когда эта громадина из-за спины вылетела и полетела дальше в Новофедоровку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Минобороны восстановит радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Днепр», расположенную под Севастополем. Как сообщил источник «Известий» в военно-промышленном комплексе, модернизированный объект сможет фиксировать запуски как баллистических, крылатых, так и гиперзвуковых ракет из акватории Черного и Средиземного морей, обеспечив защиту территории России на южном и юго-восточном направлениях.

http://izvestia.ru/news/613849


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Россия предложила построить для Индии атомный авианосец по проекту 23000Э «Шторм». Об этом изданию Defense News сообщил высокопоставленный источник в индийском министерстве обороны.

 

Предложение, как утверждает издание, было сделано на минувшей неделе, во время визита российской делегации в Дели.

 

Для перспективных атомных авианосцев российской разработки выбрана интегральная реакторная установка РИТМ-200, которая разрабатывалась для атомных ледоколов нового поколения проекта 22220 (ЛК-60Я). Ее особенностью является уровень обогащения топлива по урану-235, сниженный до 20 процентов (с 40-90 процентов у корабельных ядерных энергоустановок предыдущих поколений). Это позволяет экспортировать такие реакторы, не нарушая договоренностей о нераспространении технологий ядерного оружия.

 

Модель многоцелевого авианосца проекта 23000Э «Шторм» была впервые продемонстрирована Крыловским государственным научным центром в 2015 году. В 2013-м стоимость одного корабля такого проекта оценивалась в 400 миллиардов рублей. Водоизмещение корабля достигает 100 тысяч тонн, длина — до 330 метров, максимальная скорость 30 узлов. Авианосец должен нести 80-90 летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, БПЛА) и оборудоваться двумя электромагнитными катапультами. Проект предлагался в двух вариантах: атомном и с обычной силовой установкой. Также Крыловский центр предлагал вариант комбинированной силовой установки, включающей атомный и газотурбинный блоки.

 

https://lenta.ru/news/2016/07/11/shtorm/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС в Сирии: вместо Су-25 и Ми-35 - китайские боевые беспилотники

http://vestnik-rm.ru/news-4-16725.htm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опук сегодня

https://youtu.be/3BCxNGi_tpc


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны продало ватников на 14,5 млн рублей

В ходе аукционов в рамках форума "Армия-2016" было реализовано военного имущества на 14,5 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в пресс-центре форума. Наибольшим спросом пользовались ватные телогрейки, кирзовые сапоги, парадные офицерские ботинки и грузовики.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поэтому инженеры КНДР, пытаясь повторить путь ракетчиков СССР и Китая, в соответствии с принципами «все уже украдено до нас» и «не надо изобретать велосипед», искали подходящий образец для «творчества по мотивам». После распада СССР открылся большой объем ранее засекреченной информации о советской и американской ракетной технике, как военной, так и гражданской. Но в вопросах технологии «муза инженеров» не должна была уводить слишком далеко от уже имевшихся у КНДР проектов.

 

В качестве «музы» была выбрана Р-27 — советская жидкостная одноступенчатая БР комплекса Д-5, размещаемого на атомоходах проекта 667А (667АУ). Первая версия Р-27, принятая на вооружение в 1968 году, была довольно компактна: длина — около девяти метров, максимальный диаметр — 1,5 метра. Полный вес заправленной ракеты с установленной головной частью — около 14 тонн. Максимальная дальность стрельбы 650-килограммовой боеголовкой — 2400-2500 километров. Таких характеристик удалось добиться за счет ряда конструктивных решений.

http://infoportalrf.ru/kak-kndr-sovershila-proryv-v-raketnoj-texnike.html

Как КНДР совершила прорыв в ракетной технике


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...