Симферопольский Форум: Налоговая. Никчемность сделок и отсутствие по адресу - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налоговая. Никчемность сделок и отсутствие по адресу ... выделено из темы о политике

#21 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 августа 2012 - 16:23

Odin, как бы не спорю, лишь философски замечу, что председатель административного суда до обысков, проведенных по причине работы самого близкого из родственников у известного гражданина, и после - несколько разные люди :whistle:


#22 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2012 - 16:27

dwor, ну как бы да, но объясните, как мля налоговая продолжать выдавать св-ва НДС всякому сброду, не, ответ то понятен, но мля...
Посмотрим чем закончатся процессы которые я оставил, решения прогнозирую на сентябрь-октябрь где то, ну и налоговые проверки тяжеловесов, хотя там картина отчасти в другом кроется.

Орда и время Орды пришло

#23 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 августа 2012 - 18:16

Odin, ужесточение правил прошлой весной дало результат. Сперва "всякий сброд", по вашему выражению, побежал по всем инспекциям страны получить новые свидетельства взамен аннулированных.
Тогда были основные войны, ажиотаж и сопутствующее. Затем это сброд запрессовали и посадили, большей частью. Сейчас процедура выдачи лояльней некуда, но аварийных, желающих НДС, практически нет.

Если я правильно понял вас насчет процессов, которые мы обсуждать не стали, то ничего там уже не изменится. Товарища уничтожили. Вопрос "будет ли работать" не стоИт даже теоретически.
Вопрос "поймают - не поймают" и "приговорят и посадят или приговорят, но не посадят", честно говоря, не интересен. Эта бизнес-группа существование прекратила, остальное не важно.

В глобальном плане ситуация существенно изменилась, по мелкому партизанят, конечно, страна большая, но такого как раньше уже нет и хорошо, ибо при Юле это переходило все разумные пределы.

Если пофилософствовать отвлеченно, то в России по прямой команде с самого верха сейчас без особой помпы, но очень жестко выносят откатные темы.
Там по Сочи модных парней, еще недавно "решавших все", порвали в хлам. Кто успел, за границей. Имущество под арестом, родственников позакрывали.
А мы во многом повторяем Россию с шагом отставания лет пять. Поэтому, если кого-то сытно кормят, то не факт, что не откармливают.


#24 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2012 - 21:51

dwor, про РФ. Дак там как прокуратура сказала так и будет.
Про НДС в нашей ГНИ. Помилуйте, либо не дают, либо денег хотят, при чем старым игрокам с реальными проводками и т.д. На бумаге гладко, а так... Как пример, могу привести наличие на рынке предприятий с НДС,было бы все гладко, так бы не парились и не рисковали.
Помню даже мы покупали, что бы слить на него недвижимость и заморозить, а Вы говорите гладко все.
Про этих товарищей, да не они единственные были же, не одним Крымом земля полнится, то что их закроют, ну да, но координально ничего не поменялось. Что те гандоны, что эти у власти.

Орда и время Орды пришло

#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 августа 2012 - 22:44

Odin, не могу за всех отвечать :pardon:
Из последних заявок подписал отказ только по одной, там был полный левак с юрадресом.
Остальные все получили без проблем - пригласили, побеседовали, в рисках не замечены - нате вам.


#26 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2012 - 17:01

dwor, мы похоже с Вами в разных Симферополях живем. :pardon:

Орда и время Орды пришло

#27 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2012 - 18:23

очередной прикол. Есть решение апелляции и окружного суда о признании налогового требования незаконным.
Причем уже как два месяца решение апелляции у меня на руках, а в налоговой его еще почему то нет.
Но хохма не в этом, эти нехорошие люди перечисленный сегодня НДС взяли да зачислили в качестве погашения не существующего долга. Слов нет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#28 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 августа 2012 - 18:34

Odin, я сейчас не в Симферополе :)

kosmos, вы сейчас о никчемности или расширяем тему? :))) А какие проблемы уточнить в апелляции дату получения ответчиком постановления?


#29 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияdwor (07 августа 2012 - 18:34) писал:

Odin, я сейчас не в Симферополе :)

kosmos, вы сейчас о никчемности или расширяем тему? :))) А какие проблемы уточнить в апелляции дату получения ответчиком постановления?


как бэ завтра будем уточнять).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#30 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2012 - 18:40

kosmos, то фигня. Мы как то своему филиалу св-во ндс вернули через 3 судебные инстанции. Не исполнили. Ладно, на основании 1решения обращаемся в суд за понуждением исполнить решение суда :rofl: . Короче спустя 3 года закрыли мы филиал без св-ва ндс. :)

Орда и время Орды пришло

#31 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияdwor (06 августа 2012 - 18:16) писал:

Odin, ужесточение правил прошлой весной дало результат. Сперва "всякий сброд", по вашему выражению, побежал по всем инспекциям страны получить новые свидетельства взамен аннулированных.
Тогда были основные войны, ажиотаж и сопутствующее. Затем это сброд запрессовали и посадили, большей частью. Сейчас процедура выдачи лояльней некуда, но аварийных, желающих НДС, практически нет.

Если я правильно понял вас насчет процессов, которые мы обсуждать не стали, то ничего там уже не изменится. Товарища уничтожили. Вопрос "будет ли работать" не стоИт даже теоретически.
Вопрос "поймают - не поймают" и "приговорят и посадят или приговорят, но не посадят", честно говоря, не интересен. Эта бизнес-группа существование прекратила, остальное не важно.

В глобальном плане ситуация существенно изменилась, по мелкому партизанят, конечно, страна большая, но такого как раньше уже нет и хорошо, ибо при Юле это переходило все разумные пределы.



Чушь это все полная. Вы сидите на своих должностях и рассказываете сказки обывателю. Хотя откуда вам знать суть происходящего. А может скажете причину, по которой и хлопнули данный концерн? И не надо говорить что типа "они нарушили закон". Не поделились. Все там банально. И нихрена в глобальном плане не поменялось. Стало более все наглее, беспредел стал более открытым. Произошел передел сфер влияния. Теперь данные центры находятся под государственным контролем, точнее чиновников. И теперь они получают бабло с "конвертов". И походу мы с вами живем в разных Симферополях.


#32 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:55

Bux, выпустили беспорядочный поток сознания наружу, полегчало? :)

P.S. Если вам известны чиновники, которые, по вашему выражению, "получают бабло с конвертов" и вы молчите, то внимательно перечитайте статью 396 Уголовного кодекса.
P.S.S. В пятницу в Севастополь приезжал Александр Клименко для встречи с представителями крупного бизнеса региона, нужно было съездить и заявить.


#33 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияdwor (10 сентября 2012 - 16:55) писал:

Bux, выпустили беспорядочный поток сознания наружу, полегчало? :)

P.S. Если вам известны чиновники, которые, по вашему выражению, "получают бабло с конвертов" и вы молчите, то внимательно перечитайте статью 396 Уголовного кодекса.
P.S.S. В пятницу в Севастополь приезжал Александр Клименко для встречи с представителями крупного бизнеса региона, нужно было съездить и заявить.


Что "заявить", кому "заявить" и о чем? Не несите ерунды, если не в ладах с юриспруденцией и ОРД. Ну и приехал Александр который Клименко. Ну и что? Что-то изменилось? Давление на бизнес ослабло, чинари перестали брать бабало, ушло преславутое понятие "налоговой нагрузки", перестали тормозить искуственно выдачу св-ва НДС? Он такой же барыга как и все руководство на местах. Так я еще раз спрашиваю: чего и о чем заявлять то надо было? Поучите, молодой человек, уголовный кодекс, процессуально-уголовный, ну а после громко говорите по поводу "заявить Клименко"


#34 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:21

Bux, полно непонятных модных слов, содержания ноль.

Давайте по пунктам и предметно.
На каком основании вы называете руководство на местах барыгами. Если туговато с пониманием, то уточню, что данные слова воспринимаю как личное оскорбление.
К примеру, ко мне с форума обращался за помощью не один человек и никто не может сказать, что хоть кому-то из обратившихся пришлось за это рассчитываться.
Аналогично с НДС, за последние пару месяцев подписал большинство от поданных заявок, денег ни у кого не просили, отказали лишь наследникам конвертов.
Вас корежит "налоговая нагрузка", вы не можете объяснить почему 90% аналогичных предприятий платят в бюджет больше - ваши проблемы.

Вы типичный интернет-страдалец, который рыдает как жить ему плохо, как его все достали, какие все вокруг продажные и как много он об этом знает.
На предложение же перейти к конкретике и озвучить предметно кто чего украл - впадаете в истерику и брызжите слюной.
Как там у классика... Весь мир - бардак, все бабы - бляди и солнце - ёбаный фонарь... Убейтесь ап стенку :)


Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:18

Ну к примеру, если в УВБ не много заяв поступает, это же не значит что менты взятки не вымогают или не берут.
Другой вопрос, а нужно ли это озвучивать :pardon:
Хотя да, как правило или твари дрожащие или не выгодно сливать.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:37

dwor, ты действительно считаешь что тут все тупые и от твоего мнения зависит: получит предприятие НДС или нет? Не смеши меня и окружающих. Тебя никто не спрашивает: выдавать или нет. Не ты решаешь такие вопросы. Это во-первых. Во-вторых. А что значит "90% предприятий платит в бюджет больше"? Не пишите бред сивой кобылы. А может расскажете по каким причинам платят типа "больше" чем я? А хочешь я тебе пример приведу таких поступлений? На днях звонок из налоговой и типа клянчат уплатить 25 тыщ НДСа в счет аванса следующего отчетного периода. Видите ли план не выполняет налоговая инспекция. К обеду звонит другая истерическая из налоговой и уже просят 50 тыщ НДСа. К вечеру звонят уже из республики и начинают рассказывать уже о 100 тыс. уплаты НДСа. И при этом хватает наглости просить уточнить сданную декларацию и увеличить обязательства на эти 100 тыс. При попытке узнать нахера - опять же, типа планы с верху спускают. Короче все три мадамы были успешно посланы нахер. При этом на мой вопрос что мне делать с незаявленным налоговым кредитом в 300 тыс. - тупо мычание в трубку.
А теперь объясни мне, какого хрена я должен непоказывать свои валовые расходы в декларации? Мне что, деньги с неба сыпятся или ты мне их даешь?

А хочешь тебе про НДС расскажу, как одно знакомое предприятие его получало? Тупо пишут что предприятия нет по юр/адресу? А хочешь я тебе расскажу про судебное решение, согласно которого налоговую обязали восстановить предприятие плательщиком НДСа и которое полгода уже не исполняется? И треп по поводу того, что "Аналогично с НДС, за последние пару месяцев подписал большинство от поданных заявок, денег ни у кого не просили" скажу тебе так: никто тебе не будет докладывать о том что "сверху" за НДС взяли бабло. И не ты решаешь вопросы выдачи св-ва НДС.

И по поводу страдальца - ты глубоко ошибаешься. Я нормально зарабатываю, просто не намерен дарить деньги непонятно кому и непонятно зачем.


#37 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:27

Bux, а это ваша фотка на аватарке?


Поблагодарили: 1

#38 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:27

Bux, чудаковатый ты товарищ, простейших вещей не понимаешь или читать не умеешь.
Сказал же, я сам эти свидетельства подписываю, к чему нести бред о командах сверху.
Ду ю андерстенд ми? :)


Просмотр сообщенияOdin сказал:

Хотя да, как правило или твари дрожащие или не выгодно сливать.

И я о том же.


#39 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:46

Цитата

Я нормально зарабатываю, просто не намерен дарить деньги


Люди которые нормально зарабатывают обычно успокаиваются и живут спокойно и достойно ... Они не спорят по ерунде на местечковых форумах с людьми которых абсолютно не знают...

Зарабатываете скорее всего Вы мало (хочется видимо больше) во всяком случае Вас эта объективная реальность бесит и раздражает и особенно факт что есть те кто не дает Вам зарабатывать больше...

Этим видимо и объясняется Ваша некая агрессивность к "мадамам" из налоговой. Тетки просто выполняют свою работу, приказы своего начальства, зарабатывая свою копейку малую. Они то при чем ? Чего на стрелочников обижаться ? Глупо ..

И не спорьте с dwor. Он профессионал, а Вы выглядите опять же слишком глупо на его фоне.

и чего вообще доколебались к налоговой ? чем она хуже или лучше пенсионного, или статистики или любой государственной да и не только организации ? Везде при первой возможности нахамят и пошлют. Давно были в паспортном столе ? В ЖЭК-е ? В горгазе ? В РЭС-е ? В ДАИ ? Продолжать список ?

Когда все и все не нравиться меняют либо себя либо страну... Первое дешевле...

А примеры приводить не нужно. Одесский базар. Могу привести примеры и даже документы с партнерских фирм на гораздо большие суммы. И что ? Люди приняли решение здесь жить и работать. И живут и работают. А на форумах говорят о рыбалке, о машинах, о женщинах, о человеческих ценностях и не устраивают бесконечные бесполезные диспуты в стиле дуры с вашей аватарки.

Вообще если судить по аватарке то на форум в баянистую тему залетел очередной тролль.


Поблагодарили: 5 :

#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 октября 2012 - 10:49

Для юристов и интересующихся: "Судебные доктрины в налоговом праве" - ссылка.
Источник российский, но по сути практически полностью применимо для наших условий.
Для справки: по Крыму в текущем году 88% от количества судебных споров рассмотрено в пользу налоговой службы.

З.Ы. И немного позитива :)
+18 пунктов в рейтинге налоговых систем по итогам Doing Business-2013.
Во второй сотне все же, но такая тенденция впервые за все годы.
Кому интересно - Зеркало недели.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей