Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переход с андроид на айфон


Рекомендуемые сообщения

тогда такой вопрос:

а можно на iPad слушать музыку и одновременно просматривать фотографии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос:

а можно на iPad слушать музыку и одновременно просматривать фотографии ?

 

Да, в любом iPad/iPhone/iPod Touch начиная с 2007 года.

Насчет camera connection kit - там не только SD, но и USB хост для копирования фотографий с камер, в которых используется другой формат карт (у моей CF, я копирую фотографии, подключая кабель miniUSB в USB хост camera connection kit).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке проделать тоже самое на другом компьютере содержимое которое было закинуто на первом компьютере удаляется :)

и это никак не обойти? Не подключиться в режиме "внешний винт", или как-то похоже?

Тогда действительно нуегонафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой житейский пример:

вы поехали в путешествие

взяли с собой iPad и фотоаппарат (с картой паямяти SD)

как будете просматривать снятый материал в поездке ?

Camera Connection Kit вам в помощь.

То есть +50$ в штатах или +170$ в России и Украине просто за возможность воткнуть шнур в девайс http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus transformer попробуйте

Или Motorola Xoom.

Кстати, первые экземпляры Xoom с Android 3,0 не видели внешнюю карту памяти. Говорили, что это из-за сырости ОС, но я думаю, что просто разработчики пытались урезанным функционалом привлечь внимание поклонников продукции Apple. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в iPad 2 ? а че - я б купил его, будь желание и средства

Во всех девайсах с iOS (возможно кроме самых древних), операционная система то на всех девайсах одна (iPad, iPod touch, iPhone) разве что есть незначительные изменения подпиленные под конкретный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть +50$ в штатах или +170$ в России и Украине просто за возможность воткнуть шнур в девайс http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

 

Скорее где-то $35 в США и $50 у нас. И на ebay есть море китайских аналогов от $10 и дороже. Подозреваю примерно столько же нужно заплатить для чтения фотографий с CF карт на планшетах с Android. Будет ли Android при этом просматривать и сохранять RAW - большой вопрос, Apple для этого писала специальное дополнение для своей программы просмотра фотографий для iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это никак не обойти? Не подключиться в режиме "внешний винт", или как-то похоже? Тогда действительно нуегонафиг....

 

ну можно сделать что то отдаленно напоминающие через ifunbox. Но слушать и смотреть файлы придется в другом проигрывателе, стандартный видит только те файлы которые закинуты через itunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple для этого писала специальное дополнение для своей программы просмотра фотографий для iPad

 

Которое стоит примерно 9,99$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое стоит примерно 9,99$?

 

Нет, это встроенное приложение iOS, за которое пользователю iPad не нужно платить. Подозреваю, что часть стоимости camera connection kit включает затраты на его разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ebay есть море китайских аналогов от $10 и дороже.

Не пойдет :) В божественный девайс со светлым символом яблока недопустимо совать языческий китайский ширпотреб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это встроенное приложение iOS

 

О, тогда норм.

Смотреть RAW задачи не стояло, но пробежался по Андроид Маркету - есть бесплатные приложения, по отзывам ничего даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно сделать что то отдаленно напоминающие через ifunbox. Но слушать и смотреть файлы придется в другом проигрывателе, стандартный видит только те файлы которые закинуты через itunes

но это ж пломбирование зубов через анус.. Зачем встроенное дефолтовое, если пользоваться им нельзя?

Словом, не зря инквизитор шутил про и-чайник и и-утюх ((

(как сам не сталкивался, не думал, что всё настолько запущено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Motorola Xoom.

У коллеги, кстати, ксум. Планшет шикарный, но что-то не так - Angry Birds безбожно тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так - Angry Birds безбожно тормозят.

Мне пока не с чем сравнивать. :) Angry Birds посмотрю - отпишусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдет :) В божественный девайс со светлым символом яблока недопустимо совать языческий китайский ширпотреб :)

 

Да и Китай вроде работает, правда там две фишки:

- при обновлении прошивки может перестать, т.к. reverse engineering еще живого продукта со всеми последствиями.

- вместе с чехлом может быть сложно использовать устройства 35 карт в одном из-за того, что по ширине переходник задевает чехол и в итоге плохо сидит в разъеме. В этом, возможно, одна из причин, почему Apple выпустила два устройства вместо одного.

 

Ну и религия конечно, хотя 'Designed by Apple in California' китайцы писать научились без ошибок, а manufactured in China как бы и обманывать не нужно :-)

 

Знаю несколько человек, которые iPad использовали для временного хранения фотографий с зеркалок в поездке. Людей с успешным опытом использования планшетов на Андроиде для этого не знаю совсем, наверное где-нибудь в интернете есть, но лично не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У коллеги, кстати, ксум. Планшет шикарный, но что-то не так - Angry Birds безбожно тормозят.

Скачал Angry Birds, вроде нормально идет игра, без тормозов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Adobe отказалась от разработки Flash для мобильных платформ. Что как бы намекает на качество его реализации на существующих системах, не даром же вслед за iOS разработчики Windows Phone 7 тоже не стали включать его в свою ОС. В итоге то, что разработчики "открытого" Андроида спешат включить в него все, что популярно, не означает, что результатом можно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe отказалась от разработки Flash для мобильных платформ

 

Я бы с радостью вообще от Flash отказался. Херь редкостная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью вообще от Flash отказался. Херь редкостная

Этъ да... Вот только игрушки вконтактике флешовые, как жо без них-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...