Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переход с андроид на айфон


Рекомендуемые сообщения

Что то яблочники игнорируют вопросы. Знакомый спрашивал, есть ли возможность на айфоне разговоры писать.

 

Спрашивал у Apple? Вы видите на форуме официальных представителей Apple? Остальные, как бы, отвечать не обязаны :-)

Ответ нет, не умеет.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких вещей мне Apple way и не нравится, вместо того, чтобы получить доступ к хранилищу телефона в виде обычной файловой системы, приходится либо в обязательном порядке использовать софт от Apple (iTunes), либо хитрый сторонний сервис (Dropbox). И особых альтернатив нет: либо привыкать, либо не использовать.

 

iPhone не использует FAT в качестве файловой системы, поэтому Apple бы пришлось писать и поддерживать отдельный драйвер для такой возможности. Наверное с учетом того, что для большинства пользователей это не только не нужно, но и опасно, они решили произвольный доступ не предоставлять.

 

 

Если там есть то, что мне нужно. Но надеюсь обычный FTP клиент есть, чтобы можно было переписывать файлы с десктопа (где есть FTP сервер)?

 

Я точно видел FTP сервер для iPhone :-)

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone не использует FAT в качестве файловой системы, поэтому Apple бы пришлось писать и поддерживать отдельный драйвер для такой возможности. Наверное с учетом того, что для большинства пользователей это не только не нужно, но и опасно, они решили произвольный доступ не предоставлять.

Сильно подозреваю дело в желании Apple заставить пользоваться их программой.

 

ОС вроде на FreeBSD основана, для которой есть драйвер FAT насколько я помню.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с учетом того, что для большинства пользователей это не только не нужно, но и опасно, они решили произвольный доступ не предоставлять.

На маках разве аналогичная ситуация? Ну вы отожгли ;) Зачем за пользователей решать, что им нужно, а что нет.

Идет война народная, священная война :)))

 

Думаю, что дело и правда в:

Сильно подозреваю дело в желании Apple заставить пользоваться их программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем за пользователей решать, что им нужно, а что нет.

Это основная фишка айфонов и есть, как я понял :) Иначе чем объяснить такое количество не вполне логичных ограничений, не технологическими трудностями же (иначе откуда это есть давно и у всех) :)

И людям, кажется, нравится :rolleyes:

А с учетом "желания заставить пользоваться их программой" это вообще гениальное маркетинговое решение :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю большинство за андроид, надо было делать опрос :) Я бы взял айфон хотя бы на недельку что бы поюзать посмотреть что да как. Ну а так кучу минусов перечислили что-то уже перехотелось брать айфон...

Что мне понравилось так это новая камера в iphone 4s для телефона снимает просто мега круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у Apple? Вы видите на форуме официальных представителей Apple? Остальные, как бы, отвечать не обязаны :-)

Чего нервничать? Мог бы просто не отвечать. :)

 

Наверное с учетом того, что для большинства пользователей это не только не нужно, но и опасно, они решили произвольный доступ не предоставлять.

Наверное с учетом того, что для большинства пользователей iphone это не только не нужно, но и опасно, они решили произвольный доступ не предоставлять. :)

 

Никогда не интересовался, но, глянул в AppStore - софта море по этому поводу.

Если бы он еще работал этот софт.

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем за пользователей решать, что им нужно, а что нет.

Они еще и за программистов решают на чем им можно программировать, а на чем нельзя.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холивар не платформ... холивар мировозрений

 

отправлено с моего Windows Phone.

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холивар не платформ... холивар мировозрений

 

отправлено с моего Windows Phone.

Кстати тестили Windows Phone довольно таки шустрый! НО с софтом бочина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до по быстроте работы и отзывчивости платформа великолепна, да и дизайн задает тренды :) гляньте тока на новые версию андроида и его маркета

 

да по количеству приложений marketplace уступает вышеупомянутым, но он очень активно растет и без мусора, все приложения, что мне нужны там есть, недостатка в чем либо не ощущаю

 

 

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю дело в желании Apple заставить пользоваться их программой.

 

Зачем, они на ней не зарабатывают деньги.

 

ОС вроде на FreeBSD основана, для которой есть драйвер FAT насколько я помню.

 

И зачем в устройствах, произведенных в 21 веке, нужна FAT, которая мало того, что неподерживаемая, так еще и страдает от глупых проблем вроде ограничений на имена файлов/используемые наборы символов и максимальный размер разделов?

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маках разве аналогичная ситуация? Ну вы отожгли ;) Зачем за пользователей решать, что им нужно, а что нет.

Идет война народная, священная война :)))

 

Чтобы пользователи не усложняли жизнь себе и другими пользователями попытками почесать левое ухо правой рукой. На маках ситуация другая, потому что это компьютеры, у них совершенно другие задачи и шаблоны использования.

Священная война? А в чем она выражается?

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нервничать? Мог бы просто не отвечать. :)

 

Да я спокоен как змий, заглотивший яблоко :-)

Насчет опасен для других пользователей - подозреваю что запись телефонного разговора без уведомления абонента во многих юрисдикциях (и самое главное - в США, где Apple зарегистрирована как компания) является незаконной. Лишние судебные иски никому не нужны.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять причины успеха Apple, рекомендую почитать Алана Купера "Психбольница в руках пациентов".

 

Apple ориентируется на обычных людей, которые решают конкретные задачи, а не на гиков (о чем уже абсолютно верно говорил Cooper, и о чем в той или иной форме не один раз говорил alexk).

 

Большинство людей интересует вполне конкретный контент: видео, музыка, книги и есть вполне конкретные способы получить этот контент.

 

То, что всегда найдутся люди, которые захотят залить контент, полученный нетипичным способом, напрямую (используя знания о файловой системе и пр.) — отнюдь не означает, что Apple должна ориентироваться на них.

 

Apple очень четко использует закон Парето: они ориентируются на 80% пользователей, которые в большинстве своем не хотят знать как это работает, их интересует удовлетворение их типовых потребностей — просмотр видео, серфинг в инете, и т.д. и т.п.

 

 

Ну и достаточно посмотреть на уровни продаж iPod, iPhone и iPad. Цифры говорят сами за себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, они на ней не зарабатывают деньги.

Возможно потому что Джобс был control freak, который слепо верил в свое видение того, как люди должны пользоваться телефонами?

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что всегда найдутся люди, которые захотят залить контент, полученный нетипичным способом, напрямую (используя знания о файловой системе и пр.) — отнюдь не означает, что Apple должна ориентироваться на них.

Зато на форумах общается 80% таких, отсюда и несоответствие цифр продаж и отзывов :)

П.С. Сам такой :blush: , гиком себя не считаю, но разобраться во всем многообразии вариантов и способов использования любого девайса - наше все :bravo:

Правда, именно для телефона не считаю необходимостью всякие левые функции, но это не значит, что Эппл нашел во мне преданного сторонника, скорее наоборот - у меня другая крайность, у меня одному телефону лет 7, другому минимум 5 (третий, правда, новый), и зачем мне менять то, что меня устраивает, на то, что придется снова менять через пару лет? :pardon: Так что и на Андроид, и даже на мобильную винду я смотрю вполне равнодушно. Хотя если действительно появится андроид-аппарат без особых глюков и работающий с одной зарядки несколько дней - куплю не раздумывая.

Только "синку, це фантастика" :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священная война? А в чем она выражается?

Сперва в "проблемах" со шрифтами в андроиде, позже - в несколько нелепом, имхо, оправдании ограничений для пользователей афони :)

 

Если абстрагироваться от технических вопросов, то изначально iPhone был устройством для избранных.

Статусные люди... это может позволить себе не каждый... как, у тебя еще нет iPhone... и т.д.

 

Приятно выделиться, но уже в другую сторону :) +1 причина почему я на android :)

 

Процессоры iPhone, кстати, покупаются у Samsung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... :whistle:

 

Оценена себестоимость смартфона iPhone 4S

21 октября 2011 года, 10:59 | Текст: Владимир Парамонов

 

Аналитики из iSuppli оценили стоимость компонентов и расходы на производство коммуникатора Apple iPhone 4S, поступившего в продажу в конце прошлой недели.

 

Напомним, что аппарат оснащён двухъядерным процессором А5, 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 640×960 точек, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи видео высокой чёткости в формате 1080р (1920×1080 точек), контроллерами беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, цифровым компасом, акселерометром, гироскопом, датчиками близости и освещённости.

 

По данным iSuppli, экран с сенсорной панелью обходится в $37; центральный процессор стоит $15. Модуль камеры тянет на $17,6; микрочипы, обеспечивающие сотовую связь, — на $23,5. На модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM приходится в общей сложности $6,5; аккумуляторная батарея стоит $5,9.

 

Суммарная стоимость комплектующих коммуникаторов с 16, 32 и 64 Гб флеш-памяти составляет соответственно 188, 207 и 245 долларов. Затраты на производство оцениваются почти в $8.

 

Таким образом, полагает iSuppli, выпуск смартфонов обходится Apple в 196 (16 Гб), 215 (32 Гб) и 254 (64 Гб) доллара. Без заключения контракта с оператором связи эти аппараты стоят 649, 749 и 849 долларов. В случае со специальным тарифным планом цена устройств составляет 199, 299 и 399 долларов.

 

http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/68e/iphone_600_2.jpg

 

Данные - iSuppli.

Текст - compulenta.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, заголовок не совсем верный, хоть он и дальше расшифровывается.

 

В статье речь о себестоимости комплектующих и их сборки в конечный телефон. Но ведь себестоимость аппарата включает в себя еще и затраты на его разработку. А в сегодняшнем мире затраты на разработку железа, ПО, на рекламу продукции и ее сопровождение гораздо выше стоимости комплектующих.

 

 

Обывателей такие статьи могут даже вводить в невольное заблуждение: многие по старинке думают, что "железо" составляет основную стоимость конечного продукта, и глядя на разницу между стоимостью компонент и конечной стоимостью продукта, будут думать: "неслабую Apple делает накрутку!", тогда как накрутка может быть на уровне "20-30%" (а может, и меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, пробояню о структуре стоимости Кока-кола :)

Затраты на производство и рекламу - менее 50%, остальное - бренд.

Аналогии не замечаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогии не замечаете?

Нет, не замечаю и считаю эту аналогию неверной.

 

Я уже 15 лет занимаюсь, в том числе, разработкой интерфейсов управления и знаю насколько трудоемка эта деятельность. И насколько непросто создать интерфейс, который бы характеризовался эргономичностью, был бы интуитивно понятен, надежен и usable.

 

Здесь же речь идет о разработке iOS, об интерфейсах программ, а еще о разработке "железа". Все это спокойно тянет на десятки миллионов долларов. Поэтому считаю некорректным сравнивать продвижение кока-колы, рецепт которой практически не меняется с момента ее появления, с разработкой и сопровождением ПО, требующим участия сотен различных высококвалифицированных специалистов, зарплаты которых исчисляются сотней тысяч долларов в год.

 

 

P.S. То, что iOS базируется на FreeBSD и что в разработке любого ПО могут использоваться те или иные уже созданные библиотеки/компоненты, не отменяет сложности создания надежного ПО. Иначе, где конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...