Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переход с андроид на айфон


Рекомендуемые сообщения

Нельзя сказать однозначно, что андроид или iOS гуано. В каждой есть свои плюсы и минусы, как и в устройствах работающих на них. Просто каждый выбирает для себя те плюсы, которые для него важнее. Кому то важнее легкость в управлении из коробки и вылизанный софт, кому открытость платформы и возможность подстроить под себя. Сам пользуюсь ифоном и честно скажу есть в нем минусы, по крайней мере основной для четверки - это плохой прием, согласитесь, для устройства которое прежде всего телефон - существенный недостаток. В противовес можно поставить чрезмерно прожорливый андроид и автономность устройств на нем, зачастую не больше суток. А на счет того, что за все приходится платить - миф. Бесплатных приложений более чем достаточно, при этом они все прошли контроль и работают, в отличии от гуглмаркета,при мне товарищ на свой SGS установил 5 приложений и из них запустилось 3. Хотя за все время пользования айфоном все-таки часть приложений покупал, но потратил не более 20$, при этом я могу их установить на 5 устройств.(тут же вспомнил политику нокии и стоимость приложений под сибиан :rofl: ). Хотя нормальные приложения в гуглмаркете тоже платные и стоимость повыше будет чем в iOS. Про взлом и прочее, возможное на обеих осях смысла упоминать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес можно поставить чрезмерно прожорливый андроид и автономность устройств на нем, зачастую не больше суток.

Категорическая неправда, дорогой товарищ :) При активном режиме разговоров - 2 суток, при обычном - 3.

За сутки и даже быстрее садится, когда дочка не переставая гоняет на трубке Тома, птиц, райский остров, Jelly Defense и веселую ферму, причем многозадачно, т.е. прыгая от одного приложения к другому, не выключая предыдущего.

 

при мне товарищ на свой SGS установил 5 приложений и из них запустилось 3

Из раздела http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 заработало 99,9% устанавливаемого софта. Правда перед запуском не считаю зазорным прочитать один абзац из описания, чего и твоему другу желаю :)

 

Хотя нормальные приложения в гуглмаркете тоже платные и стоимость повыше будет чем в iOS.

Та ну ладно. Ни разу еще не платил. И вообще, что значит "нормальные приложения", где конкретика.

Общая фраза ни о чем ;) Могу заскринить свои пять страниц лаунчера с иконками софта :)

 

Про взлом и прочее, возможное на обеих осях смысла упоминать нет.

На Android изначально ничего ломать не надо - полная свобода действий и масса прошивок на все цвета фломастера.

А вот в iPhone жесткие рамки, определенные производителем, и джейл, как необходимость для наших условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорическая неправда, дорогой товарищ При активном режиме разговоров - 2 суток, при обычном - 3.

БОЛЬШИНСТВО Android-смартфонов живут 1-2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШИНСТВО Android-смартфонов живут 1-2 суток.

критично если нет возможности зарядить через эти 1-2 сутки.

А как я пользуюсь его внешней памятью как флешкой, то пришел на работу - воткнул его в комп, то он еще и зарядился. Домой пришел - снова в комп. Он не успевает разрядится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный холиварчик получился ))))

 

 

Я вот юзаю Defy и собираюсь переползти на HTC Sensation (весьма вкусную цену предложили).

Из херового в Android - да, аккум бы получше и ... Все, пожалуй. Ничего и никогда у меня не сбоило по вине ОС.

Apple вылизывает ОС под железо, ессно она будет работать гладко и ровно. Но и Ведроид уже не 1.6, с его глюкавостью

 

В будущем, весьма недалеком, имхо, Андроид сильно потеснит iОS. Ведь Эпплу надо и железо пилить и софт, а Гуглу только софт. Поглядим, чего 19 октября Гугл выкатит

У того же HTC железо уже по параметрам интереснее. Вопрос только в обеспечении питания на все эти гигагерцы.

 

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убило про шрифты от купера..:shiftyninja:

 

У использующих android это вызовет только улыбку, хотя на святой войне все средства хороши. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы, смотрю на свой гнусмас

нафиг эти смарты, если их забыл зарядить вечером- на след день без телефона

когда будет держать неделю активного юзания, тогда можно будет смотреть на них.

а так- постоянно с собой кирпич таскать, увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor:

На Android изначально ничего ломать не надо - полная свобода действий и масса прошивок на все цвета фломастера.

Не совсем так. Для того чтобы поставить другую прошивку нужно получить root привилегии. На большинстве телефонов для этого нужен именно что взлом, то есть запуск эксплоита, использующего дыру в безопасности конкретной прошивки андроида. Причем у той же Моторолы загрузчик не надет загружать неподписанные ядра. Поэтому в Cyanogen для Defy используется ядро от Моторолы, потому что по-другому никак. Загрузчик не взломали.

Другое дело что исходники Андроида открыты, поэтому сделать альтернативную прошивку намного проще. Хотя с открытостью Андроида 3.x есть какие-то непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Defy+ убрали те глюки и проблемы, которые есть в Defy.

А какие? Я глюков за время пользования не заметил.

Тоже интересно узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4pda есть список аппаратных проблем, которые встречаются на Defy. Но если на вашем аппарате они не заметны, значит повезло и не о чем волноваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4pda есть список аппаратных проблем, которые встречаются на Defy

Там одни параноики и маньяки :D

 

нету у дефая никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У использующих android это вызовет только улыбку, хотя на святой войне все средства хороши. :rolleyes:

 

Ну почему :) Я написал именно как и было. Wandre, правда, учел уже это :)

PS я войну не поддерживаю, максимум - делюсь мыслями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а получается, что из Linux-а на iPhone никак файлы не перепишешь? (потому что нет iTunes под Linux).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а получается, что из Linux-а на iPhone никак файлы не перепишешь? (потому что нет iTunes под Linux).

там есть некий костыль для взаимодействия с iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Категорическая неправда, дорогой товарищ :) При активном режиме разговоров - 2 суток, при обычном - 3.

Значит это большой плюс отдельно аппарата, лично DEFY в руках не держал, но уже заинтересовали :)

Из раздела http://4pda.ru/forum...p?showforum=281 заработало 99,9% устанавливаемого софта. Правда перед запуском не считаю зазорным прочитать один абзац из описания, чего и твоему другу желаю :)

Он устанавливал приложения из андроид маркета, с телефона.

Та ну ладно. Ни разу еще не платил. И вообще, что значит "нормальные приложения", где конкретика.

Общая фраза ни о чем ;) Могу заскринить свои пять страниц лаунчера с иконками софта :)

Точно не помню название, необходимо было приложение для качественной записи разговора, как оказалось SGS де факто это не умеет.

Ну почему :) Я написал именно как и было. Wandre, правда, учел уже это :)

Вить, ну сравнивать ифон и китайскую поделку не очень корректно, в тех же HTC, я думаю, проблем со шрифтами нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEFY в руках не держал

 

А я разве у тебя с ним не был?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню название, необходимо было приложение для качественной записи разговора, как оказалось SGS де факто это не умеет.

 

Пользуюсь уже больше года AllCallRecorder. Пишет разговоры отлично.

 

А есть ли аналогичная возможность на айфонах?

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве у тебя с ним не был?

У тебя тогда вроде Acer Liquid был, да и не до телефона тогда было, хороший лещик больно был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший лещик больно был

 

О да )))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, никакой не костыль. Прога ставится из пакетов - GTKPod называется, по крайней мере c моим ipod nano 4, работает вообще без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а получается, что из Linux-а на iPhone никак файлы не перепишешь? (потому что нет iTunes под Linux).

 

Я в самом начале упоминал про dropbox, должно сработать в данном случае с теми программами, которые умеют открываться через Dropbox.

Другое дело, что под Linux никак не синхронизируешь телефон с компьютером. Но, как верно отметил Cooper, это уже не очень нужно, телефон может скачивать приложения и другой контент из app store автономно.

 

В принципе сам iTunes должен работать в Wine.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то яблочники игнорируют вопросы. Знакомый спрашивал, есть ли возможность на айфоне разговоры писать.

Ну да ладно, пусть сам ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале упоминал про dropbox, должно сработать в данном случае с теми программами, которые умеют открываться через Dropbox.

Из-за таких вещей мне Apple way и не нравится, вместо того, чтобы получить доступ к хранилищу телефона в виде обычной файловой системы, приходится либо в обязательном порядке использовать софт от Apple (iTunes), либо хитрый сторонний сервис (Dropbox). И особых альтернатив нет: либо привыкать, либо не использовать.

 

телефон может скачивать приложения и другой контент из app store автономно.

Если там есть то, что мне нужно. Но надеюсь обычный FTP клиент есть, чтобы можно было переписывать файлы с десктопа (где есть FTP сервер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...