Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рестораны Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
Ребят, посоветуйте хороший ресторанчик, желат. с татарской кухней. Едут гости, хотят колориту (Симферополь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте хороший ресторанчик, желат. с татарской кухней. Едут гости, хотят колориту (Симферополь)

Айше в Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще колоритное http://www.cafe-divan.com/

 

и не плохой путеводитель по общепиту http://gurman.crimea.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алие (недалеко от москольца) и Шейх-Эли (Октябрьская рядом с площадью Советской). Хозяин у этих заведений один и он довольно требовательный к кухне и поварам. Поэтому к их кухне претензий особо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бахчисарае возле Ханского дворца отличнейшее национальное заведение. http://maps.yandex.ru/-/CVroFXJw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Посоветуйте хорошее место в Евпатории, чтоб вкусненько, душевненько и по деньгам нормально. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!

 

Из моего опыта рекомендую рестораны Крыма:

"Шалаш" на Байдарских воротах, особенно их фирменное блюдо - Баранина по "байдарски" - это что-то бесподобное!!! Всегда очень вкусно готовят и место душевное. Отмечала там ни одно важное событие жизни!

"Баркас" в Севастополе

"Алие" на ЮБК - готовят отменный шашлык, манты и т.д. Прекрасный вид на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шалаш" на Байдарских воротах,

Это часом не тот, где тарелка пельменей стоила 100 грн еще десять лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать " У Шрека на Грибной", которая находится (по их визитке) Грибная 42 Симферопольское шоссе пос. Чайка г. Севастополь. В координатах: N 44.3845 E 33.3635. Пишу не ради рекламы, а потому что реально порадовали. Давно я так не кушал))).

Заехали туда случайно, по дороге из Балаклавы в Симферополь. В кафе чисто, для совсем маленьких детей есть детский стульчик. Обслуживают достаточно быстро. Приготовлено было все вкусно, прямо как дома. Цена блюд адекватная. Очень порадовал вес порций. Первые блюда - по 300, 400 грамм! Я не знаю, может в Крыму так везде, но в России порции гораздо скромнее (ну где бывал)....

Накануне кушали в Ялте, так потом плевались весь остаток дня. Денег отдали, а ушли голодные. А тут дома даже об ужине и слышать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часом не тот, где тарелка пельменей стоила 100 грн еще десять лет назад?

 

За ценами на пельмени я там не следила и никогда их там не ела, пельмени и в городе можно поесть.

Но знаю точно, что цена там всегда соответствует качеству и порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это часом не тот, где тарелка пельменей стоила 100 грн еще десять лет назад?

Там, там, где дикий оверпрайс, ну их в болото, я понимаю, что высота над уровнем моря хорошая, но уж лучше в Ореанде пообедать, по крайней мере хоть скидочная карта премьер-клуба действует.

З.Ы. Никому туда не советую, есть гораздо более вменяемые места, да и баранина у них уже совсем не та, как раньше, а когда видишь счет, чувствуешь себя лохом, как и в "Боржоми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ресторан над морем "Санта Барбара" работает круглогодично. Прекрасное место для проведения выездной церемонии бракосочетания на площадке над морем, встречи Нового года, проведения корпоративов и свадьбы в Крыму. Персональный подход к гостю, обширное меню.Фото свадеб http://vk.com/album-25922730_168982052

 

http://cs623918.vk.me/v623918585/4d4e2/hi2Bw44n6zs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ресторан над морем "Санта Барбара"

 

Я сначала подумала, что речь о моем городе в Калифорнии)))

 

А что сейчас происходит с рестораном Ласточкино гнездо? Третий американец спрашивает про это место, но в инете даже сайта нормального нет.

Хотелось бы почитать про блюда и цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что сейчас происходит с рестораном Ласточкино гнездо? Третий американец спрашивает про это место, но в инете даже сайта нормального нет.

Хотелось бы почитать про блюда и цены)

 

пыльная чурчхела задорого :)

 

 

шутка...по-моему та уж нет ресторана...или ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который в самом Ласточкином гнезде был? Нет там уже ресторана. Последний раз, когда мы были летом 2014-го там в замке какая-то выставка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при Януковиче закрыли

 

даааа..страшный человек был..."кровавый диктатор",как сейчас пишут... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santabarbara,

Ресторан над морем "Санта Барбара" работает круглогодично.

 

ресторан? а на сайте своем кафе пишете... фуфуфу...

5s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который в самом Ласточкином гнезде был? Нет там уже ресторана. Последний раз, когда мы были летом 2014-го там в замке какая-то выставка была.

 

Очень, очень жаль. В детстве туда водили, а кормить не кормили. Говорили, что лучше дома супчика. Была мечта повзрослеть, вернуться и хорошенько поужинать там))

 

Есть нечто похожее, чтобы прямо на возвышении, с видом на море, вдали от города и кухня приличная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...