Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сериалы :)


Рекомендуемые сообщения

Я на "Сынов анархии" подсел... Хороший сериал, интересный... Даже почти жизненный.

А мне не понравился, какой-то бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Досмотрела свою "Анатомию страсти" (писала о нем пару страниц назад).

 

3e43cfef61577daf8328d382bc6c70e9_240.jpg

 

11 сезонов - это много, скажу я вам. Но уже хотелось досмотреть. Последний сезон только-только закончили снимать, говорят о продолжении осенью. Впечатления двоякие. С одной стороны - у сериала высокий рейтинг, смотрится и воспринимается легко, особенно хорошо его женщины смотрят.

Конечно, к 11 сезону уже что там можно придумать, высасывают из пальца сюжет, сохраняют популярность за счет ввода новых интересных актеров, благо их учебная больница с регулярными новенькими интернами позволяет такое. Медицина отходит на задний план, повествование больше о жизни трудового коллектива, дружеских и любовных отношениях. Но вот что меня лично убивало - ну, чужие они нам, эти американцы. Я никогда не пойму вот этой пропаганды гомосексуализма и трудоголизма. Основная идея, которую этот сериал закладывает в голову: ты должен пахать, как лошадь, без права на отдых и личную жизнь. Вернее, личная жизнь у тебя должна бить ключом, но только на работе, в пятиминутных переревах между делом в подсобке. Трахаются все и везде, где только можно. Т.е. вполне нормально, если ты в разгар рабочего дня с любовником(-цей) спрятался в каптерке и перепихнулся. Ну а что делать, ты же сутками должен быть на работе! Семья в сериале представляется как обуза, те, кто решился завести детей, просто зашиваются и начинают жалеть, что создали семью. Если муж или жена против - развод, найду такого же дебила-трудоголика. Прямым текстом защищается право не хотеть и не иметь детей. Прямым текстом говорится о том, что гомосексуальные отношения - это хорошо. Но, видимо, у сериала все же умные создатели: чтоб не шокировать публику мужчинами-гомосексуалистами, они ввели двух сипатичных докторш-лесбиянок, которые целуются тут и там, спят с другими докторшами, женятся, рожают детей от своих друзей, жалуются подругам-не-лесби на своих партнерш... И волки сыты, то бишь права секс-меньшинств соблюдены, и овцы целы. В интернете пишут, что одного из главных героев первых сезонов сняли со съемок как раз из-за высказываний в сторону меньшинств. И как раз после его ухода и стали появляться в сюжете герои нетрадиционной ориентации.

Слишком много толерантности стало в том обществе. Телевиденье все-таки воспитывает общество. Я бы не хотела, чтобы люди вокруг меня были такими, как в этом сериале.

Ну, и еще в глаза бросается один момент, но, думаю, это из-за того, что я так галопом смотрела сериал, все серии и сезоны подряд. Чего только за 11 сезонов с главными героями не происходило - и тонули, и взрывались, и раком болели, в коме полежали все, и в самолете падали, и ураган пережили, а автомобильных аварий - не перечесть... Вот так смотришь на бурную жизнь Сиэтла и понимаешь: мы скучно живем. То ли дело в мегаполисах!

Саундтреки приятные.

В целом - отдыхательный женский сериал. Я чаще всего смотрела на кухне.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела 3 серии 3-го сезона "Коварных горничных" - уже ни очем.

Досматриваю сезоны "Костей" с 8-го.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю сезоны "Костей" с 8-го.

И как?

Мы с женой остановились на 8м, и как-то больше не тянет...

 

Сейчас смотрю "Deadwood" - рекомендую для любителей дикого запада, реалистичности и трешовости.

 

Также "Власть в ночном городе/Power" - ооочень хорош, отличный во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, я начала 8-й после длительного перерыва, так что пока полет нормальный. Если длинный сериал перестал "тянуть" - надо от него отдохнуть.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Гранчестер»/«Grantchester» (Великобритания, 2014)

таки да, оказался очень "съедобным".

 

и еще порекомендую:

Тринадцатый апостол (2012, Италия)

 

687481.jpg

 

Габриэль — молодой священник и профессор теологии, вместе с психологом Клаудией исследуют паранормальные явлeния.

 

Итальянский стиль очень чувствуется, картинка и музыка перекликается с "Кодом Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" - Италия использует красоты Ватикана по максимуму, плюс паранормальная составляющая. Можно смотреть.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас всё по накатанной — семнадцатый сезон «Чисто английских убийств», седьмой сезон «Расследований Мёрдока», третий сезон «Отца Брауна» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю "Deadwood" - рекомендую для любителей дикого запада, реалистичности и трешовости.

 

 

 

Перевод от Сербина - "Оскар" в мире матерных переводовgood2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод от Сербина - "Оскар" в мире матерных переводов

Да-да, словцо там крепкое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Бержерак" с молодым Джоном Неттлзом

 

Понравился сериал "Вечность", хотелось бы 2 сезона

 

Неплох сериал "Сталкер", пока тоже 1 сезон

 

Смотрю "Ужасы по дешевке" (Страшные сказки) С детьми и юными подростками смотреть не советую

 

Продолжается 1 сезон "Уэйуорд Пайнс" (Сосны, Своенравные сосны) - странный, жутковатый.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал зырить Последний корабль. Только что вышел. Всем любителям постапокалиптики, анархии, робинзонады выживших и смертельных вирусов рекомендую.

Только чуть напрягает пафос американской военщины.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Кости", 8,9 сезон. Восьмой еще куда ни шло, мурыжили историю с загадочным и очень умным маньяком. Девятый - ни о чем. Даже с умным маньяком разобраться нормально не смогли. Можно было смотреть буквально 2-3 серии. А лучше сразу последнюю серию сезона и все. Некоторые серии вообще невозможно было смотреть, переключали на следующую. Например, про несчастную девушку из Афганистана, которая боролась с террористами у себя на родине (сдавала людей), а потом ее нашли убитой в Америке. И по ходу расследования выяснилось, что она, такая милая и несчастная, работала на ЦРУ... :facepalm: И это на полном серьезе, на полном патриотическом угаре...

Не надо американцам строить свой патриотизм на войнах, которые они ведут где угодно, только не у себя. Очень некрасиво.

Такое ощущение, что сменились сценаристы.

Но сериал все таки досмотрю, чисто из спортивного интереса.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, я вообще прикалываюсь с того, как они вдалбливают практически во всех своих сериалах - "Мы американцы святые, воюем по всему миру, просто чтобы защитить свою страну и своих граждан, а все остальные редиски!". При чем в последние 2-3 года как-то это еще обострилось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, особо смешит, как они своих солдат, которые воевали в Ираке, Афганистане, выцеловывают за патриотизм. Причем тема эта действительно практически в каждом сериале... Так что пропаганда - американское все.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, да все так начиная с Вьетнама, они у них вообще там герои хоть куда.

Остается только фильтровать это, и обращать внимание на другие части ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась ссылка, может кому то будет интересно: 15 сериалов, которые смотрятся на одном дыхании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А я щас начал смотреть "Кремниевую долину"- ну скажем любителям "теории большого взрыва" должно понравиться,,, хотя тут както всё дороже и серьезнее чтоли,, хотя можт мне так кажется потомучто нифига не понимаю во всей этой программерской кухне,,, ну всеравно интересно и прикольно.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю "Шёпот" Нравится.

 

Сюжет:

Когда несколько юных жителей Вашингтона начинают говорить о появлении в своей жизни воображаемого друга, взрослые не придают этому большого значения. Однако новый нематериальный приятель детишек отдает им странные приказы, а его игры начинают приобретать все более опасный характер. К расследованию череды загадочных инцидентов приступает агент ФБР Клэр Бенниган, тяжело переживающая гибель своего мужа. Она еще не знает, что ее сын тоже начал общаться с таинственным существом. В это же время сотрудник Министерства обороны США Уэс Лоуренс отправляется на другой конец света, где посреди пустыни Сахара обнаруживает нечто, с виду напоминающее инопланетный космический корабль. Сопоставив факты, Уэс начинает подозревать, что его находка каким-то образом связана с расследованием Клэр...

 

poster_the_whispers.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот как то прошел мимо меня этот сериал, я смотрел лишь одно серийную его версию. А тут можно сказать - "открыл"

Семейка Аддамс (сериал 1964 – 1966) http://www.kinopoisk.ru/film/229550/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то прошел мимо меня этот сериал, я смотрел лишь одно серийную его версию. А тут можно сказать - "открыл"

Семейка Аддамс (сериал 1964 – 1966) http://www.kinopoisk.ru/film/229550/

Завидую, что вы только открыли.Это -супер.Лет 15-ть назад мы просто угорали с этой темы... Только новый не смотрите- Голливуд взял и все испортил. Весь смак в черно-белом.)))

А я подсела на " Аббатство Даунтон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то прошел мимо меня этот сериал, я смотрел лишь одно серийную его версию. А тут можно сказать - "открыл"

Семейка Аддамс (сериал 1964 – 1966) http://www.kinopoisk.ru/film/229550/

Песенка из 90-х - заставка на украинском языке до сих пор из башки не стирается )))) "Не варто жартувати з родиной Адамсiв" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сериал Последствия, рекомендую, если понравились Мост, Валандер, Босх

 

 

Посмотрите пилотную серию нового сериала Люцифер, понравилась, буду ждать продолжения.

 

Ходят слухи о втором сезоне сериала Вечность, буду рада, сериал интересный, с хорошими актерами.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...