Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сериалы :)


Рекомендуемые сообщения

Хотя сериалы мало уважаю, это уж когда совсем нечего глядеть.

Зря ты так :) По факту, на сегодня качественных сериалов на порядок больше, чем даже просто неплохих фильмов. И вообще, именно за сериалами (короткометражными, например 1-2 сезона по 6-10 серий) будущее стоит :)

 

Мне очень понравился из достаточно новых сериал "Almost human" - "Почти человек". В главной роли Карл Урбан (если кто не знает, то он снимался в фильме "Doom" и "Судья Дредд" новой версии).

 

 

Да, неплохой сериал, правда походу его закрыли :( так что можешь не смотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что досмотрел до конца больше всего нравится Эврика (Eureka).

200px-Eureka_poster.jpg

 

 

«Эврика» (англ. Eureka) — американский научно-фантастический телесериал.

Действие происходит в вымышленном городе под названием Эврика, штат Орегон, населённом по большей части гениями и учеными. Почти все в Эврике работают на Global Dynamics (огромный передовой объект исследований, отвечающий за развитие всех основных технологических прорывов за последние 50 лет). Каждый эпизод строится вокруг проблемы, возникшей в результате случайного или преднамеренного неправильного использования технологий и грозящей навредить городу или его ученым. Эти проблемы всегда решает Шериф Джек Картер с помощью городских учёных

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так

Та не люблю когда серии заканчиваются ничем, т.е. там предполагается продолжение, но его еще не сняли\не перевели. Т.е. в киноленте попросту отсутствует концовка. Или того хуже, остается "затравка" на закрученное продолжение, а его еще нет))) и чувствуешь такой облом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой сериал, правда походу его закрыли :( так что можешь не смотреть дальше...

Блин, умеешь ты порадовать. А вообще я знаю, что его закрыли, но хорошим сериалом быть он не перестал.

 

Еще из уже закрытых (хотя постоянно ходят слухи, что будет 2 сезон), но хороших сериалов могу назвать "В лунном свете" (оригинал - "Moon Light"), тематика вампирская, но удивительно харизматичные актеры и хороший сюжет, мне очень понравился.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В лунном свете" (оригинал - "Moon Light"), тематика вампирская, но удивительно харизматичные актеры и хороший сюжет, мне очень понравился.

 

Только что посмотрела, только под названием "Лунный свет". Понравился, маловато одного сезона.

 

А сейчас смотрю минисериал Пять дней до полуночи, интересно.

Дописываю: досмотрела, всего 5 серий. Последняя, к сожалению, подкачала...

 

http://cdn.seasonvar.ru/oblojka/594.jpg

Главный герой - ученый, занимающийся изучением физических законов. Однажды ему попадает в руки странный чемодан с материалами расследования страшного преступления. Сами материалы не представляют из себя ничего необычного: фотографии трупа, пуля, от которой скончался потерпевший, список подозреваемых в совершении преступления и даже вырезки новостей из газет, в которых рассказывается об убийстве. Невероятно только то, что само преступление будет совершено еще через пять дней, а жертвой убийства станет сам Джей Ти! Сначала он принимает это, как чью-то злую шутку! Но очень скоро все начинает развиватья точно так, как описано в деле, и тогда Джей начинает понимать, что материалы подлинные! У Джея остается всего несколько дней, чтобы раскрыть причину собственной смерти и попытаться изменить будущее!...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я знаю, что его закрыли, но хорошим сериалом быть он не перестал.

Нет ничего хуже, чем смотреть сериал зная, что логичного финиша не будет... Поэтому каким бы он ни был хорошим - эта гадость перекрывает все его достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои веки у меня выпали спокойные выходные и я могла спокойно провести время дома. За вчера и сегодня посмотрела мини-сериал (5 серий)

 

 

Сериал, конечно, больше для женщин. Но на фоне бесчисленных тонн женских сериалов значительно выделяется. И во многом благодаря Кейт Уинслет. Хотя, на мой вкус, слишком много секса. Но это именно из-за Кейт в главной роли. Она из тех актрис, для которых не составляет труда раздеться перед камерой и сыграть секс. И заметно было, что режиссер решил использовать это по полной. Хотя можно было бы и поменьше постельных сцен. Но в целом фильм понравился, хотя согласна с рецензиями, что мрачноват, но куда от этого денешься, коль сериал о временах экономического кризиса. И еще временами мне было непонятно, из-за чего герои устраивают скандалы, на пустом месте или из-за каких-то мелочей. Мне кажется, что в кризисное время должно быть наоборот - всякую дребедень можно было бы друг другу и простить, а главные герои наоборот, все только усложняли... Но я все равно посмотрела, люди разные, хоть буду знать, что у кого-то может быть и так.

В целом рекомендую к просмотру.

Посмотрела с удовольствием " Милдред Пирс", спасибо за наводку. Ничего мрачного не нашла в депрессии.))) Наши 90-е были круче. Мне кажется , сериал не закончен. Книгу я не читала, но такой финал не понятен-теперь ищу книгу. По логике жизни, злобная стерва должна круто обломаться и нищей вернуться в родную обитель.

Тоже рекомендую всем дамам к просмотру, хотя моему мужу было интересно, тут спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что оказалось достойным моего внимания (больше одной серии) в последнее время - англицкий сериал "Бешеные псы" (с Тарантино не путать, хотя эксцентричного драйва тут порой не меньше),,, по крайней мере достаточно оригинально, в отличии от всех этих новомодных выкидышей поп-культуры пиндостана..

post-7795-055820800 1413994548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готэм.

Любителям Ватмана посвящается. Предыстория самой эпопеи и завязка на все последующие серии про чувака в резиновом костюме и его отрочество. Снято достойно, все деньги на экране. Единственное что история появления на сцене социопата Пингвина противоречит оригиналу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал по мультику "Как приручить дракона". Кайфую =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал по мультику "Как приручить дракона". Кайфую =)

Дайте хоть ссылку или оригинальное название что б по-искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть ссылку или оригинальное название что б по-искать.

 

Пожалуйста:

Сезон 1: Драконы и всадники Олуха http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4369777

Сезон 2: Драконы и защитники Олуха http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660656

 

Досмотрю все - перейду к Как приручить дракона-2 =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Гранчестер»/«Grantchester» (Великобритания, 2014)

 

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/840574.jpg

 

Английская глубинка в год смерти товарища Сталина. Бывший фронтовик Сидней Чэмберс возглавляет местный приход, и будоражит сознание прихожан и особенно прихожанок. Сидней молод, хорош собой, задумчив (что наводит на мысль о какой-то тайне), и отчаянно одинок. ...

Чэмберс — викарий необычный. Слишком многое связывает его с мирской жизнью. Для священнослужителя, он слишком живо интересуется женщинами (правда без особого результата), а его единственным, и верным спутником является массивный стакан виски. Скептицизм и наблюдательность позволяют ему раскрывать запутанные дела (создатели фильма не мелочатся, каждая серия представляет собой полновесное дело об убийстве, английская провинция — очень опасное место). Сидни составляет детективный дуэт с полицейским Китингом, который поначалу отвергает молодого священника и его идеи, но (как это обычно бывает в детективных фильмах), постепенно проникается уважением к проницательному юнцу.

«Гранчестер» — изящная стилизация, воздушная, лёгкая (несмотря на трупы), очень стильная. Музыка, причёски, автомобили — всё воссоздано с большим старанием и любовью. Поскольку действие происходит в провинции, картинка позволяет насладится прекрасной английской природой. Отлично прописанные диалоги заставляют ловить каждое слово, произнесённое с экрана.

 

— Тебе не кажется, что у нас проблемы с алкоголем?

— Кажется. Он у нас закончился.

 

...

Блестящий, остроумный, увлекательный детективный сериал. Абсолютно нетривиальные преступления, неожиданные сюжетные ходы. Фильм адресован поклонникам классического английского детектива.

 

Вполне согласен со сказанным выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья,два раза уже пересматривала)))))

 

ггг, салага :D 100500 раз!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг, салага biggrin.gif 100500 раз!

 

Ага, странный какойто сериал, ,, -если понравился один раз, то впоследствии можно (и нужно) пересматривать вщее бесконечно,, хоть бери и исследования проводи сего феномена.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Индевор» («Молодой Морс»)/«Endeavour» (Великобритания, 2013)

 

gallery_30_18_49147.jpg

 

...самым любимым для меня остается сериал «Инспектор Морс», повествующий о жизни Индевора Морса, инспектора Оксфорда, интеллектуала, любителя кроссвордов и музыки Вагнера. Смотрела я его лет 20 назад, но до сих пор помню неторопливое повествование о жизни маленького городка.

Видимо, полюбился сериал не только мне, поскольку британцы пару лет назад решили снять приквел о начале карьеры знаменитого инспектора. Первый сезон сериала «Индевор» с огромным успехом прошел на канале ITV весной прошлого года.

В сериале есть все, чем так знамениты британские детективы — неспешное повествование, отличный саундрек и, конечно, потрясающей красоты пейзажи и городские зарисовки. Действие происходит в 60е годы, стилистика соблюдена безукоризненно. Только британцы умеют так снимать: уделяя внимание мельчайшим деталям, вплоть до форменных пуговиц оксфордских констеблей, и в то же время ненавязчиво, ненарочито, и настолько достоверно, как будто это не художественный фильм, а документальная хроника.

...

Но что меня привлекает в этом сериале больше всего, так это сюжет. Ура! Наконец сняли сериал, где можно поломать голову над разгадкой преступления вместе с героем. А если быть внимательной, то разгадать загадку и раньше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какое время он его показывают ?))

через интернет - в любое :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему мнению Boss слегка проигрывает "Карточному домику", я думаю все дело в актере исполняющему главную роль, Спейси на его плане как то получше смотрится. Если говорить о хороших сериалах, то я вот начал смотреть "Американцы", неплохой сериал про русских шпионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой Глобус" с вашим мнением не согласился, как раз ,таки, оценив игру Келси Грэммера . Типажи и характеры главных героев не совсем корректно сравнивать - они разные.

Рекомендация к просмотру оставлена исключительно в ключе жанра "политической кухни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...