Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как заниматься с отягощениями?


Negent

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня и ночи!

Вопрос состоит в том, что как я уже почитал в Интернете, то при рубеже в 15 подтягиваний на турнике начинается наработка выносливости, а силу помогут развить только упражнения с отягощениями. Хотелось бы узнать, как правильно отягощаться себя на турнике, что выбрать в качестве нагрузки? Может быть, какой-нибудь пояс или блин, подвешиваемый за спиной?

Спасибо за ответы.

P. S. Интересует также возможность правильно отягощения для отжиманий и приседаний.

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояс

одевается пояс, на него на крыке цепляется обычный блин от штанги.

Начинаете с самого "минимального" блина и навешиваете точно так же, как и в жиме лежа...

приседаний

блин держится двумя руками за головой при приседании

когда делаете упражнения на пресс блин двумя руками держите на груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевается пояс, на него на крыке цепляется обычный блин от штанги.

Спасибо!

А дорого вообще стоит такой качественный пояс и набор блинов к нему?

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого вообще стоит такой качественный пояс и набор блинов к нему?

а зачем Вам его покупать?

Если ходите в тренажерный зал, то там такие вещи есть, если нет - спортовары

По цене не вкурсе.

Это самые обычные блины, от штанги, от разборной гантели...

Если занимаетесь сами, можно обычный "крепкий" пояс взять, сделать крюк из арматурины и цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого вообще стоит такой качественный пояс и набор блинов к нему?

Ну-у... блины вообще встанут прилично.

 

Например, берем набор из 4-х блинов:

2,5 кг (1 шт) + 5 кг (1 шт) + 10 кг (2 шт).

чтобы иметь возможность набрать вес до 27,5 кг.

 

По стоимости (в среднем) выйдет:

48 грн + 94 грн + 184 грн * 2 = 510 грн.

 

Это приблизительный расклад. Цены взял отсюда.

 

Пояс обойдется от 150 до 300 грн.

 

 

В общем, если 28 кг нагрузки хватит, то макс. затраты составят $100.

Можно вместо 2,5 кг блина взять 5 кг, тогда суммарная нагрузка будет 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и ночи!

Вопрос состоит в том, что как я уже почитал в Интернете, то при рубеже в 15 подтягиваний на турнике начинается наработка выносливости, а силу помогут развить только упражнения с отягощениями. Хотелось бы узнать, как правильно отягощаться себя на турнике, что выбрать в качестве нагрузки? Может быть, какой-нибудь пояс или блин, подвешиваемый за спиной?

Спасибо за ответы.

P. S. Интересует также возможность правильно отягощения для отжиманий и приседаний.

а что мешает изменить режим выполнения упражнений? форму их выполнения? и при этом не используя те самые отягощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает изменить режим выполнения упражнений? форму их выполнения? и при этом не используя те самые отягощения...

Ммм... А что можно изменить, скажем в классических отжиманиях - руки вдоль тела или в подтягиваниях - нормальный прямой хват?

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А что можно изменить, скажем в классических отжиманиях - руки вдоль тела или в подтягиваниях - нормальный прямой хват?

добро пожаловать в http://simferopol.in/topic/1103-bartendaz-i-analogi/ на рутрекере материалов по этой теме предостаточно уже. Около десятка фильмов наберётся.

что попалось по быстрому

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2372944

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2372868

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589177

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3745507

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2894938

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2892431

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3756603

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3149972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорого вообще стоит такой качественный пояс и набор блинов к нему?

 

Атлетический пояс стоит гривен двести (точно не знаю). Однако люди просто берут хорошую длинную и широкую брезентовую тесьму и ею обвязываются. Цены на блины в различных спорттоварах в среднем 25 грн/кг. то есть, за набор из 20 + 10 + 5 + 2*2.5 придется отдать килогривну. Дешевле взять на Субхи пару пудовых гирь и подвешивать их.

 

 

да. не вздумай цеплять на самом деле крюк из арматурины, если, конечно, не хочешь получить в заднице еще одно, не предусмотренное природой отверстие. Только тесьма.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, конечно, не хочешь получить в заднице еще одно

крюк, чтобы Вы знали спереди надо цеплять при подтягивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крюк, чтобы Вы знали спереди надо цеплять при подтягивании

"в переднице" как-то не звучало ;)

 

Негент, еще вариант - тесьма вместо пояса, а к ней - цепь с карабином.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крюк, чтобы Вы знали спереди надо цеплять при подтягивании

Я так без потомков не останусь? Шутка =)

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтягивании крюк тела вообще не касается, также как и при упражнении на брусьях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно взять обычный монтажный пояс с цепью - во-первых, он сам достаточно тяжелый и вначале заниматься с ним, а далее, по мере тренированности, продевать цепь в любые отягощения и заниматься дальше;

в качестве тяжести можно использовать 5-литровые и более пластиковые бутыля с водой(если гонор позволяет);

приседать можно с собственным ребенком - он растет и сила тоже(вспомним Милона Кротонского);

и еще, 15 подтягиваний - это не так много, вешать тяжести лучше после 20-25 или добавлять подходы(2х15, 3х15 и т.д.);

я делаю 4х15 или 2-3х20 или 2х25(отжимания и подтягивания);

менять хваты(из-за головы, узким, широким, хват 1 рукой за пер., а второй за свое предплечье и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг где, крюк это бред по моему.

чего ради?

удобная штука. Позволяет вешать любой железный снаряд (только гири не очень удобно - в процессе раскачиваются, крюком причинное место отдавить можно. Отвлекает)))

Но с цепями-карабинами-тесьмами еще хуже)

 

вешал на крюк от 5 до 32 кг, подтягивания (меньше), отжимания (больше) - как видите, жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, если уж так прокачался уже, то как по мне, лучше разнообразить варианты работы со снарядом, к примеру как эти ребята:

http://simferopol.in/topic/1103-bartendaz-i-analogi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять обычный монтажный пояс с цепью - во-первых, он сам достаточно тяжелый и вначале заниматься с ним, а далее, по мере тренированности, продевать цепь в любые отягощения и заниматься дальше;

в качестве тяжести можно использовать 5-литровые и более пластиковые бутыля с водой(если гонор позволяет);

приседать можно с собственным ребенком - он растет и сила тоже(вспомним Милона Кротонского);

и еще, 15 подтягиваний - это не так много, вешать тяжести лучше после 20-25 или добавлять подходы(2х15, 3х15 и т.д.);

я делаю 4х15 или 2-3х20 или 2х25(отжимания и подтягивания);

менять хваты(из-за головы, узким, широким, хват 1 рукой за пер., а второй за свое предплечье и т.д.)

Замечательно. Наверное, я тоже стану подтягиваться с бутылями с водой за спиной =)

Сейчас подтягиваюсь со своим походным рюкзаком на 8 кг.

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, рассматривается ли такой вариант, но для увеличения силы и объема мышц я бы все-таки посоветовал тренажерный зал + правильное питание и режим. Изменено пользователем mannfred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, рассматривается ли такой вариант, но для увеличения силы и объема мышц я бы все-таки посоветовал тренажерный зал + правильное питание и режим.

Тренажёрный зал - это замечательное предложение. Но турник мне больше нравится - он бесплатный, он всё время открыт для доступа =)

А вот насчёт питания вопрос ко всем: что посоветуете? Я сейчас присматриваюсь к протеинам и витаминам.

"...Попытайся ухватить звёзды с небес, чем переживай, что до них не дотянуться..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажёрный зал - это замечательное предложение. Но турник мне больше нравится - он бесплатный, он всё время открыт для доступа =)

А вот насчёт питания вопрос ко всем: что посоветуете? Я сейчас присматриваюсь к протеинам и витаминам.

 

Я бы посоветовал не покупать специальные протеиновые препараты для спортивного питания, а просто изменить свой рацион. Увеличить общую калорийность, увеличить потребление белков (молочные продукты, яйца, мясо). А вместо синтетических витаминов ввести в постоянный рацион рыбу (лучше жирных сортов) и свежие фрукты и овощи. И, конечно, пить воду в нужных количествах, не менее двух литров в день. Более подробные схемы в большом количестве можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезные книги: Мэйя, Берарди "Бодибилдингот скелета до атлета" о тренировках хардгейнеров - людей, трудно набирающих мышечную массу;

 

Стюарт "Думай-1", "Думай-2" - книги о тренинге без анаболиков - занимаясь по ней, я за год набрал 5 кг мышц и восстановил форму, в которой был в 30 летнем возрасте(мне-60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
идите в зал. турник-это только спина и бицепс, а еще есть плечи, грудь, трицепс и наконец ноги. вы же не хотите быть пляжником?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...