Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как похудеть


Рекомендуемые сообщения

ошибаешься ;)

 

да, подсчет калорий тонка штука, можно ошибаться в подсчетах, где-то что-то не так посчитал, не учел. но прежде всего - это контроль - сколько ты ешь и что ты ешь.

 

ну вот, вчерашнее питание меня порадовало - даже на тыщу калорий не натянула ))) да и весы в спортзале порадовали - идем на снижение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, продолжу актуальную для многих тему :)

 

Я достаточно часто "сижу" на диетах, перепробывала многие, хватало ненадолго, особенно когда после двух дней страданий становишься на весы и видешь минус ноль :)

С понедельника села на очередную диету, и не поверила своим глазам. Мало того, что я сытая целый день, так и цифры на весах просто нереально радуют.

 

Делюсь :)

__________________________________________________

Использовать можно от 5 до 10 дней (не больше).

Результат возможен около 5 кг.

 

На 5 дней потребуется:

5 варёных яиц,

5 плавленных сырков,

5 больших помидоров,

5 больших яблок,

5 огурцов или сладких перцев,

1 кг нежирного творога,

5 чашек «Тана» (1,2л). «Тан» - кавказский некалорийный молочный продукт на закваске.

Зелень, чтоб не было скучно

 

Распорядок:

10:00 Кофе без сахара и плавленный сырок,

12:00 Помидор, яйцо и зелень,

14:00 Яблоко,

16:00 200 г творога, паприка или огурец и зелень,

20:00 Чашка «Тана»

 

Вместо напитка «Тан» можно использовать аналогичный «Айран» или же в крайнем случае нежирный (1%) кефир.

 

В ином варианте этой же диеты вечерний "Тан" заменяется бокалом хорошего сухого белого вина. То есть на 5 дней потребуется бутылка 0,7л.

__________________________________________________

 

Я на обед ем еще пучок листьев салата, а вечером вместо творога ем сырковую массу, но не 200 гр, а 100. 200 в меня не влезает.

 

А, и еще. Целый день пью чай с сахаром и с молоком, очень притупляет аппетит, ну и вкусно :)

 

Знаю, что быстрое снижение веса черевато, но -2кг за три дня очень порадовали. Иду дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя моих подсчетов калорий увенчалась тоже -2 кг. буду продолжать

:bravo: поздравляю! Замечательный отвес!

И завидую твоему терпению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - даже без напряга все подсчеты веду :) в конце дня подсчитываю и планирую свое питание на следующий день. главное, не забывать все записывать, и по-честному - накидываю к общему "счету" сотню калорий - мало ли, где-то чето не учла, обсчиталась. если что-то делаешь с удовольствием, то и терпение не надо особенное ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, вторая неделя пошла моих считаний :) одни подруги смотрят, как на дурочку (разве что пальцем не крутят у виска), другие, что повоспитанней, все удивляются - как у тебя терпения хватает? :) а вот хватает.

как-то сами собой ушли конфеты, шоколад, булочки и пирожки (знаете, как на работе - все хочется чего-то перекусить). вот сегодня съела кусочек черного шоколада, который никогда не любила, так прям удивилась - до чего вкусный! :lol:

не голодаю, очень даже хорошо кушаю )) и отбивную себе могу позволить, и еще что-то такое... ем часто, понемногу, как и советуют. а, еще перестала употреблять майонез - как для готовки, так и в салатах. ну, тоже получилось само по себе. стала больше есть овощей.

да, девочки - между прочим в зеленом борще очень мало калорий. ;) даже если варить его на свинине (ну, нежирной, желательно), то в средней тарелке окажется порядка 160-200 калорий. а это очень мало, если сравнивать с теми же отбивными. 5 штук отбивных диаметром примерно 5-7 см - это больше 900 калорий. :o а насытишься так же.

пока худею медленно. но чувствую себя уже лучше. ну и смотрю - если съела больше калорий, чем планировалось, налегаю на овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как-то сами собой ушли конфеты, шоколад, булочки и пирожки (знаете, как на работе - все хочется чего-то перекусить). вот сегодня съела кусочек черного шоколада, который никогда не любила, так прям удивилась - до чего вкусный! :lol:

 

Так от тебя, значит, конфеты с булочками ушли, потому что ко мне пришли:) я принадлежу к сорту людей, которые любят заедать стрессы всякой гадостью....с отбивных мне ничего не было бы.. а от несчастного зефира и прочих сладостей вкупе с ним разносит моментально на пару кг за сутки.:( и, видать, пресытившись, организм начинает посылать сигналы, что хреново уже ему, а не только мне:) переключаешь свои мысли и сразу попускает...

 

со своими стрессами я разобралась вроде... но на диеты сознательно сесть себя не заставишь...тут проще подсознательно идею фикс какую-то иметь... вот не пойму в чем смысл смотреть на картинки желаемого образа и думать: вот надо к чему стремиться, когда мозгами понимаешь, что такой все равно не будешь....:( я как-то задумалась и попробовала от противного... решила найти себе картинку чтоб смотреть на нее и с ужасом думать, что уж вот такой я точно никогда не буду... и как-то вот... навтыкать этой картинки везде где можно, вплоть до аватара, и запрограммировать себя, что тебя ждет в ближайшем будущем, если будешь расслабляться..

 

если вдруг кому нужна - делюсь этой волшебной картинкой, пусть висит для истории, она мне реально помогла:)

 

12501933385r8sYr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня отсутствие мяса подлечило :) плюс вибротренажер и жестокие 17 сеансов массажа.

Сейчас я просто русалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....массаж сама по себе прекрасная процедура, но, увы, ни с массажами, ни со спортзалами, да и бассейнами толком не сложилось в последнее время :( весь "фитнесс" - это муж и малые:) велик старшего на плечо, малую как противовес под мышку, чтоб не сбежала, и вперед:) Отсутствие мяса - это очень жесткий шаг, я для этого, наверное, слишком его люблю, это святое.... Однако, о диетах, вспомнилось тут, самая веселая диета (ну после огурцов с молоком, естественно :))) это красное сухое вино и сыр. Может, там были и нюансы..., но я приняла за чистую монету и с утреца, в течение рабочего дня и перед сном пыталась втоптать бутылку каберне с сырной нарезкой... Конечно, результаты были, потому что к обеду второго дня уже смотреть не могла на вино, и от запаха сыра уже аппетит сам собой  испарялся, ну а кроме этого, вроде как, ничего нельзя. Самое интересное, что работалось легко и приятно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без мяса прекрасно обходилась, тут главное, самому себе сказать, что съесть его можешь в любой момент, и даже иногда кусок чего-нить отварного, размером с ладошку, можно сгрызть. Главное, чтобы основу рациона составляли овощи и фрукты, крупы, бобовые. У меня трудности с предпочтениями - в плане я добровольно не стану есть ничего кисломолочного, каши типа овсянка или манка наутро (вот реально если человек удивленно смотрит на меня, и задротисто гундосит, как я не могу есть такую полезную овсянку, он в этот момент становится моим врагом). При этом я совершенно спокойно ем рис, или гречку с грибами, но опять же не люблю рыбу, всякое сладкое-гламурное типа мед, мюсли, курага, изюм ну и т.д.

Короче, мне отказаться от мяса было сложно по причине - а что ж тогда есть?

Но включив немного фантазии и сказав себе - я буду есть все что хочу, просто это будет не мясное, и если станет совсем трудно, я пойду и съем кусок шашлыка, подумаешь, - вполне себе получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, я конеш помолчу, сястра, пока ты сама не того - этого в голимых диетах, но крупы (углеводы) - это конечно мощно для похудения, солдатики бедные так тощают в армии, что мобилку к роже приложить неудобно. а у них дистрофиков ещё и физические нагрузки регулярно не слабые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя диета называется - "мясорыбазелень" :rolleyes:

стэйки говяжьи хорошо, на ребре особенно, но у нас их ночью под столом со свечкой - хуй найдешь. кура, пеленгас - главное свежие

укроп, петрушка, кинза, сельдерей, лук и чеснок - сколько влезет

овощи - волокнистые, в прикуску или нарезанные(натёртые) но не салаты, огурцы, помидоры, болгарский перец, капуста, морковь

никакой картошки и упасигоспидя фасоли или гороха

никаких каш, минимум масла в приготовлении, много соли - сколько вкус позволяет, соответственно - очень много воды. не соки, просто вода (минералка)

газпромовская диета, или лукойловская, практикующие опять понаехали :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему похудания:

 

Обмениваются опытом наш ридный генерал со своим американским коллегой.

- у нас солдат в день получает две тысячи калорий.

- энд у нас солдат получайт в дьень четыре тысячи калорий!

- та не пизди! Не может человек в день ДВА мешка брюквы съесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анекдот в тему похудания:

и я не удержался:

- люди, подскажите, как быстро скинуть 6-8 кг, только реально, очень нужно.

- отрежь руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не удержался:

а я и подавно :)

 

Встречаются два приятеля:

- Слушай, у тебя так щеки округлились после отпуска, вас, наверное, там так хорошо кормили!?

- Нет, просто дважды в день мне приходилось надувать матрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ!!. я похудела на 7кг, посещая группу поддержки))))

там учат правильно питаться))))) обалденная штука, считать не чего не надо......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!. я похудела на 7кг, посещая группу поддержки))))

там учат правильно питаться))))) обалденная штука, считать не чего не надо......)))))

 

 

судя по оптимизму сообщения,Вы похудели на 7 кг.непосредственно во время лекции.Осталось самое прекрасное и веселое-нести чушь в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha))))), ну расскажите нам про вашу секту, или это как положено закрытая информация, и только коучи за деньги принесут страждущим счастье? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha))))), ну расскажите нам про вашу секту, или это как положено закрытая информация, и только коучи за деньги принесут страждущим счастье? :rofl:

ахахахахаха)))))))))) знаете на секту это не очень смахивает...., тут раскажут как правильно питаться чтоб не набирать вес....,это реально я убедилась в тройне (мама похудела на 10кг и тетя на 13)

там не кто не кому мозг не прочищал, просто каждую неделю читали лекцию, например как правильно покупать продукты, и следили за результатами......

вас туда ни кто не загоняет, поэтому ваше право сидеть на диетах и ни чего не есть, либо просто научиться правильно питаться)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, безо всяких лекцией могу понести в массу тьму правильных заповедей по правильному питанию :)

Другое дело, что выполнять их лень, но в секты ходить не нужно.

 

Пример 1.

В теории на ужин нужно съедать граммов 150 рыбы или нежирного мяса с овощами.

Потом обязательно погулять по свежему воздуху минут 40.

Потом стакан кефира и спать.

 

На самом деле подавляющее большинство добирается с работы голодными часов в восемь.

Уничтожает все, что приготовлено или найдено в холодильнике. Заедает хлебом с колбасой, иногда запивает пивом.

Опосля немедленно заваливается на диван. Ближе к полуночи в сонном состоянии бредет к холодильнику доедать оставшееся.

 

Списано с себя :)

 

У нас на форуме пристутсвует мой товарищ, который за два месяца сбросил 20 кг, просто перейдя на 1200 ккал в день.

Таблицу калорийности продуктов легко найти в разных интернетах (интернеты - это для Ларочки, к вопросу о множественном числе и "говнах" :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...