Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как похудеть


Рекомендуемые сообщения

dwor, очень верное замечание. Нельзя наедаться перед сном. Или есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Я с трудом представляю себе человека, который ложится в 9 вечера спать и реально спит. Ну это не я, во всяком случае. Как итог - организм справедливо требует хавки уже в 8 вечера, когда ты приползаешь в лучшем случае домой, ты такой не ешь после шести, а потом страшно удивляешься язве, которая формировалась у тебя все эти дни по ночам, в пустом, но работающем желудке.

 

На ночь не надо есть много. Но не есть совсем - неправильно.

 

В санаториях всегда ужин заканчивался до 9 вечера, в 11 отбой. Или в 12. Как итог - здоровый цвет лица, нормальная секреция, прекрасный стул.

 

Слишком волнуетесь за калории - просто потратьте их ночью с пользой, да и делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, как всегда права.

Особенно насчет....

язвы.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт ошибочен, остальное - да.

 

как бы там ни было - он очень популярен, несмотря на всю его вредность. Мало кто знает, что не есть после 6 - значит, не есть жирно-жареное и т.п., а лучше выпить стакан кефира, съесть огурчик, помидорчик, яблочко...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В санаториях всегда ужин заканчивался до 9 вечера, в 11 отбой. Или в 12. Как итог - здоровый цвет лица, нормальная секреция, прекрасный стул.

а в армиях ужин всегда в 18.30-19.00 и цвет лица вместе с талией тоже вполне здоровые... как и стул. :whistle: :whistle: :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, ну так это же уже после шести, верно? :))) и отбой там в принципе примерно в 10-11 происходит. То есть за три часа до сна поел, вечернее построение и в люлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, чтобы есть после шести вечера, проблема в том, чтобы не есть перед сном.

Если вы решили перекусить в половину седьмого, после чего отправились в спортзал по вечернему абонементу, то проблемы нет.

А вот, ежели вы обожрались после работы и завалились спать (а все мы так частенько делаем :)), это уже не совсем полезно для талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще пока в вопросах похудения лично у меня на первом месте стоит соотношение - есть надо столько, сколько тратишь энергии. Чем больше ты двигаешься (необязательно спорт, я со скепсисом отношусь к людям, которые считают тренажерный зал панацеей), чем больше находишься в драйве и активной жизни, тем меньше ты замечаешь вообще, сколько ешь. Другое дело, что именно ты ешь. Если ничего вредоносного в пище нет и ты в целом относительно здоров - худеть не потребуется. Все просто переварится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если за день вымотался и в полдесятого вваливаешься домой, то как не пожрать от души перекусить слегонца перед тем как в душ и баиньки (потому что все равно сил ни на что больше нет)?

И вообще, еще в тибетских трактатах о здоровье было уточнение, что людям, занимающимся физическим трудом, на рекомендации по здоровой пище можно чхать. Даже в вопросах совместимости разных видов.

(хотя это все же не повод переходить на 100% гамбургерную диету :acute: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, я кстати выяснила для себя, что отличный способ быть сытым и стройным - жрать одни супы.

 

Скажем (ну это я такая, у меня желудок не больше наперстка) мне надо есть три-четыре раза в день мелкими порциями, если день рабочий, и честно говоря, больше двух раз не лезет, если речь идет о ленивом выходном.

 

Так вот заметила, что если питаться такой более-менее сухой едой, вроде мяса (неважно, в каком виде), салатов, риса, картошки - как-то потом тяжело в желудке и потом еще запить это хочется, в итоге как-то изнутри ощущаешь, что не то у тебя с телом, не такое оно сильное и упругое. Ну не знаю, кто как, я свой организм слышу очень хорошо.

 

А если супы - с утра к примеру, куриный бульончик, а не яичницу, в обед борщ, лагман или солянку (относительно вредная, но сытная и полноценная еда), а на ночь можно грибного бульона попить - некалорийно, но сытно и вкусно, то все время такой налегке. Опять же, супов бывает столько разных, что они не уступают по насыщенности всем, чем нужно, другим блюдам.

 

А как вкусно из шурпы достать баранью косточку и обглодать суставчик, мммммммм....

 

Свинину я кстати есть перестала. Вот невкусно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супы вообще лучше перевариваются, что естественно :) Хотя говорить о том, что они вот прямо обязательны в любой диете... Дело индивидуальное, удовольствие от процесса тоже сильно влияет на результат ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший суп - это круто. Но вот когда организм орет "Шашлыыыыыыык!!!!!!" и самостоятельно передвигает себя поближе к шампурам с мясом...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя говорить о том, что они вот прямо обязательны в любой диете

 

 

неееее, я не говорила, что они обязательны в любой диете, я сказала, что лично для себя нашла радость в их поедании трижды в день и чувствую себя как-то лучше.

 

Инквизитор, когда он у меня так орет, по итогу выясняется, что я все равно больше двух средних кусочков съесть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для себя нашла радость в их поедании трижды в день

А это вообще главное в любой диете :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, да это не диета :))) это скорее само собой сложившееся предпочтение. Я кстати в жизни на диетах не сидела. Это насилие. Я пацифист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под "диетой" можно понимать вообще любой систематический рацион. Я в этом смысле :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, ну в этом смысле да.

 

Мой прошлый достаточно неразмеренный образ жизни, помноженный на многолетнюю язву как-то вот сам меня сподвиг на то, что нет ничего прекраснее утреннего супца, а в жаркий день ничто не сравнится с ледяной окрошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, когда он у меня так орет, по итогу выясняется, что я все равно больше двух средних кусочков съесть не могу.

хм.. у меня автоматически в ответ на вопрос выскакивает "не хочу".. но если начать... то потом выясняется, что как свинтус выжрал всё, что было, и еще холодильник проштудировал ))

Как-то ощущение сытости запаздывает ))) Часа на два ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ощущение сытости запаздывает ))) Часа на два ))

О! Вот она, вот она, формулировка, блин, этого агрегатного состояния!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Свекровь сегодня спросила: "А ты что, опять на диете?" ага, говорю, на диете, помидорки, огурчики... Она говорит - заметно, пошла "на убыль" )) и даже всегда критически оценивающий муж сказал, что меня поменьше стало :) приятно, когда есть результат. Заметила, что привыкаю к здоровому питанию и на всякие вредности не тянет, а наоборот - отворачивает.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...