Симферопольский Форум: Алкокиндеры - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкокиндеры

#1 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 09:55

Социологи окончательно и бесповоротно определились с вкусовыми предпочтениями отечественных школьников, которые с десятилетнего возраста бодрят себя алкогольными напитками. Лидерство в популярности среди подрастающего поколения держит пиво, следом за плебеями идут аристократы, употребляющие преимущественно шампанское, замыкают тройку спиртных призеров слабоалкогольные напитки. Самыми пьющими признаны подростки пятнадцати-семнадцати лет – к этому возрасту среди них практически не остается тех, кто ни разу не глотнул спиртного. Шокировать это вряд ли кого может: что и говорить, обыденная картина жизни. Не соглашаться с очевидным детским алкоголизмом - глупо, потворствовать – безумство, бороться – сложно. Эту проблемы мы обсуждаем с заведующей наркологической амбулатории Керченского психоневрологического диспансера Еленой Лариной.
Скрытый текст


http://kr-eho.info/i...rticle&sid=7039

Сама живу возле школы и постоянно наблюдаю деток с пивом, которые на переменке его глушат. А иногда наверное и на уроках, потмоу как несколько раз видела вылетающие жестянки прямо из окон школы.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#2 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 820
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 октября 2011 - 10:48

Не всякое употребление алкоголя есть алкоголизм.

Мне в детстве родители за ужином могли налить грамм 20 вкусного домашнего вина. Алкоголиком не стала :)
В 15-16 лет понеслась - чего только не пили перед танцульками. В институте еще хуже )))) Тоже алкоголизмом не заболела.

Хотя пиво в школе на уроках - это, конечно, перебор. Ну, тут уж ничего не поделаешь, поколение без воспитания.
Что тут говорить, мой третьеклассник рассказывает про некоторых учеников такое, что волосы дыбом становятся - уже в ТРЕТЬЕМ классе воруют, курят и пьют.
Да, и вот немаловажное запрятано глубоко в тексте:

Цитата

Это, как правило, дети из неблагополучных и неполных семей.


Если ребенок бухает, если попадает по скорой в состоянии опъянения, если деньги на булочку тратятся на бутылку пива - значит родители ПЛОХИЕ. Нефиг на детей пенять.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#3 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

— Несовершенство нашей законодательной системы, когда слова расходятся с делом, тому порукой. В каждом магазине вы увидите предупреждение, запрещающее отпуск алкоголя лицам моложе двадцати одного года, и тут же наблюдаете, как дети расплачиваются за него в кассе. А если продавец или кассир оказываются принципиальными, то и их легко обойти: в ларьках, на пляжах никто не спрашивает паспорт, хотя прекрасно видят, кому продают то же пиво.

С этого и надо начинать, ужесточить, поднять штрафы, лишать лицензий и т.д..
Продал пиво без паспорта = 20000 грн штрафа с магазина и 10000 с продавца, протокол, суд и всё такое, врят ли тогда, а то, блин, придумали валюту по паспортам.
Понятно, что малолетки начнут просить: "Дяденька купите пива", понятно, что при составлении протокола будет: "Слыш командир, а мож договоримся?". Как то так, наверно.

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

если деньги на булочку тратятся на бутылку пива - значит родители ПЛОХИЕ. Нефиг на детей пенять

Это да, но ведь можно ещё и подражать, типа вон Иванов пьёт, он крутой, я тоже хочу быть крутым ну и т.д..

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 820
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 октября 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияforum сказал:


Это да, но ведь можно ещё и подражать, типа вон Иванов пьёт, он крутой, я тоже хочу быть крутым ну и т.д..

задача родителей в этой ситуации заранее объяснить ребенку, что алкоголь крутизны не добавляет, а хорошие мозги - добавляют.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#5 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Нефиг на детей пенять.

Ну не о детях и речь на самом деле.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 820
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 октября 2011 - 11:38

Цитата

mcvanich: у меня в последнее время ощущение, что современным детям старшего школьного возраста катастрофически не хватает пиздюлей.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 12:39

MamaMia, категорически + 1000000000

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#8 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 13:02

MamaMia, и даже в этой цитате речь на самом деле не о детях, а о тех, кто эти самые пиздюли не обеспечивает B)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#9 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 820
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 07 октября 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:


MamaMia, и даже в этой цитате речь на самом деле не о детях, а о тех, кто эти самые пиздюли не обеспечивает B)



а я и не утверждаю обратное ;)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#10 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияforum сказал:

С этого и надо начинать, ужесточить, поднять штрафы, лишать лицензий и т.д..
Продал пиво без паспорта = 20000 грн штрафа с магазина и 10000 с продавца, протокол, суд и всё такое, врят ли тогда, а то, блин, придумали валюту по паспортам.

То есть хотите переложить воспитание на продавцов? Они то их не уговаривают купить у них пойло. Если ребенок пришёл в магАз и просит иму продать бухло то поздно пить Боржоми...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#11 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Мне в детстве родители за ужином могли налить грамм 20 вкусного домашнего вина. Алкоголиком не стала :)
В 15-16 лет понеслась - чего только не пили перед танцульками.

Аналогично, кстати. Пить наливали лет с семи, хорошее вино. Родителей выпившими/пьяными никогда не видела, и в старших классах и юности выпивали много и почти перед каждым дискарем. Но всегда был страх прийти домой и что бы от тебя было слышно алкоголь. Сейчас настолько редко и мало пью, и по таким поводам (типа ДР и НГ) что можно это и не считать даже что вообще пью. И брат такой же, не пьет так же и никто не курит, ни в моей семье ни в его, ни сын его, ни дочь. И принцип давать алкоголь в малых дозах и в кругу семьи детям так и сохранили, и он и я.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#12 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

о есть хотите переложить воспитание на продавцов? Они то их не уговаривают купить у них пойло. Если ребенок пришёл в магАз и просит иму продать бухло то поздно пить Боржоми..


Нет. Хочу предложить продавцам не продавать детям пойло.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#13 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 08 октября 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияforum сказал:

Хочу предложить продавцам не продавать детям пойло.

А я считаю что хочешь переложить ответственность за отсутствие воспитания в семье.


Учитывая кол-во продаваемого самогона, который в два раза ниже в стоимости чем водка, паленой водки из под полы, воровства у родителей их запасов... Та мало ли способов... Если есть желание забухать то метод найдется.
На всякий случай.. Я не занимаюсь торговлей спиртным и никакого отношения не имею))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#14 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 октября 2011 - 01:46

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

А я считаю что хочешь переложить ответственность за отсутствие воспитания в семье.

Почему? Где я об этом говорил?

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Если есть желание забухать то метод найдется

Ну дык и наркоту не проблема купить.
Я правильно тебя понимаю? Считаешь нормой свободную продажу алкоголя малолеткам?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#15 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 октября 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияforum сказал:

Считаешь нормой свободную продажу алкоголя малолеткам?

Та не, NeliyZar, пишет что запрети продавать в магазине, то с такой же легкостью малолетка купит у дяди (тети) "Феди-самогонщика", а там еще в ассортименте травка и прочая лабуда может быть. Есть спрос - будет предложение, чай не богато живем. Не в том проблема что купить-не купить, а в том что воспитывать некому.


Поблагодарили: 2 :

#16 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 08 октября 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияforum сказал:

Я правильно тебя понимаю? Считаешь нормой свободную продажу алкоголя малолеткам?

Не. Перекручиваешь.
Считаю что если ребенок дошёл до того момента когда усиленно ищет чем бухнуть, не вина продавца в том уже. А вина родителей. И незачем с больной головы на здоровую перекладывать. Я, например, сочувствую продавцам-кассирам в супермаркетах. Им и так приходиться как роботам все сносить, и хамство озабоченного люда, а вы на них еще и воспитание трудных подростков возлагаете.
Почему не предлагаете что если отловят такую детинку милицией в непотребном виде, то протокольчик, и с родителей штрафик? Есть же статья о невыполнении родительских обязанностей. А воспитывать это обязанность родителей. Нет денег у родителей, значит общественные работы и им и их детинкам рядом. Бороться надо не со следствием а с причиной.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 4 :

#17 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 09 октября 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Считаю что если ребенок дошёл до того момента когда усиленно ищет чем бухнуть, не вина продавца в том уже. А вина родителей

Конечно.

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

а вы на них еще и воспитание трудных подростков возлагаете

Да ничего я на них не возлагаю, просто не продавать, вот и всё. Это же не сложно.

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Почему не предлагаете что если отловят такую детинку милицией в непотребном виде, то протокольчик, и с родителей штрафик? Есть же статья о невыполнении родительских обязанностей

Вот, отличная мысль, кстати. И если в комплексе, штраф с родителей, запрет продажи алкоголя мелким, ну и рекламу не мешало бы убрать с телевидения, то уверен, из школьных окон перестали бы вылетать жестянки

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#18 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 октября 2011 - 14:42

Что требовать от детей, когда именно родители показывают что пить - это нормально. Сколько раз видела и вижу на детских площадках тусовки, глушащие пиво, по праздникам - на скамеечках и песочницах устраивают целые поляны с распитием алкоголя, и дети тут же крутятся. С младенчиства впитыывают что так делать нормально, а иногда даже круто. Сейчас пришла с мелкой покататься на площадку - стоят кучи пустых бутылок, и пиво и вино, и даже коньяк в тубусах, т.е. пили явно не алканавты ночные. Родители подают пример, когда возмущаешься - гневно сверкают глазками и отвечают "НО МЫ ЖЕ ИМ НЕ ДАЕМ!!!" и продолжают дальше сосать пиво. Основная проблема менно в родителях.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#19 Гость_кнут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 октября 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияLisaAlisa (09 октября 2011 - 14:42) писал:

Что требовать от детей, когда именно родители показывают что пить - это нормально. Сколько раз видела и вижу на детских площадках тусовки, глушащие пиво, по праздникам - на скамеечках и песочницах устраивают целые поляны с распитием алкоголя, и дети тут же крутятся. С младенчиства впитыывают что так делать нормально, а иногда даже круто. Сейчас пришла с мелкой покататься на площадку - стоят кучи пустых бутылок, и пиво и вино, и даже коньяк в тубусах, т.е. пили явно не алканавты ночные. Родители подают пример, когда возмущаешься - гневно сверкают глазками и отвечают "НО МЫ ЖЕ ИМ НЕ ДАЕМ!!!" и продолжают дальше сосать пиво. Основная проблема менно в родителях.

не соглашусь :whistle:
любая проблема в гос-ве решается на раз два и в очень короткий срок властьпридержащими.
роль родителей в воспитании отпрысков очень сильно преувеличена. имх


#20 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 октября 2011 - 23:21

Ну расскажите тогда схему как властью повлиять чтобы дети не пили.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей