Симферопольский Форум: Почему? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему?

#1 Пользователь офлайн   bobiksdoh 

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2011 - 17:48

:)


#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2011 - 18:14

"Если к 40годам в комнате не поселятся дети, то там поселятся страхи"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#3 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 06 октября 2011 - 18:44

добро пожаловать в Психологию отношений :)

по сути все верно, только детям этого не объяснишь. И обществу.

Урааа, свадьба, он на мне женился, он меня любит!!!
А через 10 лет приходит понимание, что не от огромной любви все это было, он просто поступил как честный человек. И женился не потому, что хотел, а потому что должен был. Как настоящий мужик. Как требует общество. И родители.
Таких примеров вокруг - море. Но, к сожалению, семьи от этого лучше не становятся. И жизни ломаются. Просто потому, что мы поступаем, как принято. А не так, как нам хочется.
Потому что принято так - жениться.
И девочкам с детства вдалбливают в голову, как это прекрасно быть невестой, свадьба, платье... Но мало кто рассказываем своим дочерям, что будет потом.

Есть на эту тему замечательная мелодрама - Обещать - не значит жениться
Там вот как раз о том, как мужчин подталкивают к женитьбе, как можно замечательно жить и без штампов...

Но у нас так НЕ ПРИНЯТО.

Вообще тема очень глубокая, можно рассуждать об этом очень долго. :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#4 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 октября 2011 - 23:48


Оффтопик:

Перемещено.


#5 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 сентября 2012 - 00:01

встретилось мнение :)

Цитата

Женщины часто мучают интернет вопросом, почему мужчины так настойчиво избегают брака. Настолько часто, что можно скопипастить стандартный ответ.
Возьмём весьма показательную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Представьте себе, что некий бизнесмен предлагает вам вложиться в совместный бизнес на таких условиях:

1. Финансируешь проект на 70-90% ты из собственных средств.

2. Однако при распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера — решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочным и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ну и что, вы будете в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишете контракт с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но обязан их исполнять. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное им имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это классика.

Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак — это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят.

После такого объяснения можно и перестать удивляться, почему мужчина не хочет жениться и избегает отцовства. Такие дела.

:pardon:


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 00:44

В принципе, никто не мешает мужчине выстроить четкие отношения во время брака. женщинам не так уж и легко выйти замуж, а еще сложнее мужа сохранить. У наглых баб, у которых после свадьбы слетают катушки, мужья гуляют или их бросают, да и что уж там говорить,мужчина видит что берет.Вряд ли она была раньше пусиком, а потом стала стервой, женщины не могут скрывать свой характер долгое время.
Другой вопрос- что девушки хотят замуж, не для создании семьи и рожании детей,ведении дом хозяйства,а чтобы поправить свое финансовое положение, не работать, я не говорю, что все, но большинство.Еще одна важная проблема, женщины думают, что мужики лохи и их всегда можно перехитрить женской хитростью.Это далеко не так, даже самому последнему алконавту Вити с окраины за шиворот не капает и ему не нужно спешить под венец, в отличие от девушки.Женщины завовевали себе права как у мужчин, а играть по таким правилам не могут, природа говорит о другом. Почему кто-то удачно выходит замуж, а кто-то сидит и ей уже далеко за 30, а мужа нет?Мужики козлы?Нет, нужно что-то менять в себе, измениться,немного где-то уступить, где-то промолчать, не считать себя пупом земли в отношениях, искать серьезного мужчину. Еще стал замечать, что кто рано не женился и долго был холостяком ему психологически трудно жениться, он сам привык, жизнь размеренная, а тут проблема в виде жены.:)Зачем ему не первой свежести дама с завышенным самомнением?Таких, к сожалению не мало.
Сам давно женат и у меня трое детей.:)Где-то так.


#7 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 01:14

:) в тему


#8 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияbred сказал:

встретилось мнение :)
...

О! Уволок к себе вконтактик в качестве автоматического ответа на вопрос "почему". Мерси!
Теперь не буду ничего объяснять сам.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#9 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:34

Странно, почему никто не вспоминает о ситуации, когда ОНА не хочет замуж :))


#10 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Странно, почему никто не вспоминает о ситуации, когда ОНА не хочет замуж :))

Потому что такая ситуация существенно реже встречается, наверное. К тому же ОНА часто путает "Не хочу" и не очень-то лестное для себя "Не берут" =))))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:25

Инквизитор, нет, я имела в виду ситуацию: мне с тобой классно иметь отношения, встречаться и может даже жить вместе, но замуж за тебя я не хочу.

И вот если он зреет и зовет ее в туда - она такая раз и сбегает. Совсем как мужик.

Не такое уж и редкое явление, я должна сказать. По крайней мере среди моих подруг я примеры видела. Не сотнями, но с десяток наберу по памяти.


Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Не такое уж и редкое явление, я должна сказать. По крайней мере среди моих подруг я примеры видела. Не сотнями, но с десяток наберу по памяти.

Думаю, твоя выборка взята из окружения твоего же. Подобное стремится к подобному и все такое. Иными словами, явление "не такое уж редкое" среди не очень замужестремительных дам во главе с тобой =) В любом случае по мужчинам статистика на порядок больше =))))))))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#13 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:33

Инквизитор, ну не во главе это уж точно, у каждого своя история, и никакой главы тут быть не может.

Я другое имела в виду: приведенная выше схема-ответ (кстати, боян столетний) может быть развернута ровным счетом в обратную сторону, как-то:

Представьте, что вы имеете некий сырьевой ресурс и некие способности, на которые есть инвестор. Хотя в нынешних условиях рынка это скорее не инвестор даже, а партнер. Однако вы рискуете значительно больше, потому что в случае неудачи проекта, оставаясь с совместно произведенным продуктом, превращаетесь в неликвид. Причем положенная по закону компенсация, если у вашего партнера (как у большинства умных мужчин) все попрятано на родственниках, а в более вероятном случае - просто отсутствует что-то реально существенное для дележа - компенсация ничтожно мала.
Плюс ко всему вы получаете в спину порицание общества и прочая и прочая.

Женщины, Сева, не хотят за муж не по причине того, что они такие, как я. А потому что не уверены в том, что хотят размножаться именно с этим человеком. Причин тому может быть масса, ни одна из которых при этом не мешает им вполне весело проводить время, чудесно трахаться и даже кататься куда-то отдыхать.

Но жизнь свою доверить ему нельзя. Как нельзя и допустить, что на какое-то время можно позволить себе рядом с ним стать беспомощной - уйти в декрет. Вот поэтому не выходят замуж, боятся потерять свою свободу. А не потому что "не зовут".

И знаешь, я вот сейчас живу в Киеве и такое количество историй с альфонсами вижу... Страшно передать. Очень страшно, Сев. И замуж эти барышни не хотят, потому что им есть что делить. И есть что терять.


#14 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Но жизнь свою доверить ему нельзя. Как нельзя и допустить, что на какое-то время можно позволить себе рядом с ним стать беспомощной - уйти в декрет. Вот поэтому не выходят замуж, боятся потерять свою свободу. А не потому что "не зовут".


Полностью соглашусь. Раньше проще было: ушла в декрет - государство обеспечило, а сейчас на мужчину приходится рассчитывать и на собственные припрятанные. Да и не только в декрете дело. Если говорить о семье, муж должен быть таким, чтобы если что-то случится с женой(страшные слова не пишу ибо все материально) мог детям потом толк дать, а не спихнул их в детдом. Время стало жестче, поэтому и выбор суровее. "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

#15 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

И знаешь, я вот сейчас живу в Киеве и такое количество историй с альфонсами вижу...

Буэ... вот уж что не перевариваю, так это альфонсизм. Хотя к обратному варианту - содержанкам - равнодушен.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#16 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Женщины, Сева, не хотят за муж не по причине того, что они такие, как я. А потому что не уверены в том, что хотят размножаться именно с этим человеком. Причин тому может быть масса, ни одна из которых при этом не мешает им вполне весело проводить время, чудесно трахаться и даже кататься куда-то отдыхать.

Но жизнь свою доверить ему нельзя. Как нельзя и допустить, что на какое-то время можно позволить себе рядом с ним стать беспомощной - уйти в декрет. Вот поэтому не выходят замуж, боятся потерять свою свободу. А не потому что "не зовут".

И знаешь, я вот сейчас живу в Киеве и такое количество историй с альфонсами вижу... Страшно передать. Очень страшно, Сев. И замуж эти барышни не хотят, потому что им есть что делить. И есть что терять.

Лархен, ты ведешь речь об умных женщинах. Можно сказать, понимающих, чего им надо, и чего им НЕ надо.
Их существенно меньше, чем тех, для которых брак - это "потому что так нужно/принято", средство для получения обеспечения, или способ привязать к себе источник энергии для своих вампирских нужд.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#17 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Буэ... вот уж что не перевариваю, так это альфонсизм. Хотя к обратному варианту - содержанкам - равнодушен.



Ну содержанки - это считай что норма еще век назад. Мужчина работает, женщина по дому. Все норм и в пределах правил патриархата. Жена может не работать, зато она обеспечивает уют, шьет там, вышивает, гладит, убирает, занимается благотворительностью для поддержания имиджа семьи (если речь о публичных парах) ну и так далее - то есть тоже при деле, но мамонтов в пещеру не таскает, выходит, содержанка.

А вот альфонсы - это аномалия для патриархата, так же как и педики для нормального размножающегося общества. Так что правильно раздражает. Но сейчас что-то происходит в воздухе, честно. Мужчины стали не жить, а выживать, за сим потеряли всякий кодекс. Есть возможность прикормиться у теплой обеспеченной сиськи за качественный трах и хорошую жилетку (женщинам очень нужно понимание, дааа) - он мимо не пройдет. Не у всех есть та самая мужская гордость. Сейчас столько этой ереси из области "мы не уроды, мы просто другие", что порой не хочется рожать в этот мир детей. Только другого мира пока не будет, в моем поколении уже нет. Придется рожать и как-то воспитывать, пытаться по крайней мере...





Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Их существенно меньше, чем тех, для которых брак - это "потому что так нужно/принято", средство для получения обеспечения, или способ привязать к себе источник энергии для своих вампирских нужд.



Сева, мужиков, из которых есть что вампирить, тоже существенно меньше, чем пиздострадальцев, лохов и тупо расслабленных по жизни мудаков :) Если бы все умные женщины и все умные мужчины над этим задумались, возможно, счастливых браков стало бы больше.

Но... Как в той поговорке: настоящий мужчина и настоящая женщина никогда не будут вместе, потому что настоящая женщина никогда не соглашается с первого раза, а настоящий мужчина дважды не предлагает :))


Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Сева, мужиков, из которых есть что вампирить, тоже существенно меньше, чем пиздострадальцев, лохов и тупо расслабленных по жизни мудаков

Не-не-не =)
Их тоже можно вампирить. Пилить, доводить, заниматься церебральной копуляцией и обо всем этом сплетничать. Зачастую это все, на что они годятся, но... Сколько таких пар - не передать. Лица мужского пола, даже самых низших уровней, занимаются этим гааараздо реже.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Лица мужского пола, даже самых низших уровней, занимаются этим гааараздо реже.


одинаково :)

по части мозг потрахать мужики не отстают вовсе, просто у них это иные формы имеет. Порой молчаливые. Иногда не словами, а поступками.
Я как-то полгода имела вполне как мне казалось нормальные отношения с мужчиной, пока не узнала, что он оказывается, стал побухивать с друзьями чаще нормы, потому что я одеваюсь вызывающе. Ну то есть я одевалась нормально, в рамках дресс-кода офисного, но ему вот казалось, что это вызывающе. Я считаю, что приходить через день в говно синим, потому что нет церебральной возможности сесть и поговорить - это форма ебли в мозг.


Поблагодарили: 3 :

#20 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:


Сева, мужиков, из которых есть что вампирить, тоже существенно меньше, чем пиздострадальцев, лохов и тупо расслабленных по жизни мудаков


Так и получается, что каждый хочеть что-то поиметь, а не дать, а где же на всех таких (неважно, какого пола) найти простака пола противоположного, среди которого та же история :unsure:
Когда из-за "так положено" или из корыстных побуждений, это всегда заметно, в любых отношениях. Не обязательно романтических. И никак не мотивирует такое понимание.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей