Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нововведения Укрзалізниці


Рекомендуемые сообщения

Укрзалізниця вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

 

"С 1 января мы вводим продажу именных билетов, потому что жалоб на спекулянтов все больше и больше", - сказал Колесников.

 

Как сообщили Корреспондент.biz в Мининфраструктуры, ведомство получает тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты.

 

Кроме того, как сообщил Колесников, подтверждены факты спекуляции со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников.

 

"Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никакой спекуляции быть не может. Это главное", - подчеркнул вице-премьер.

 

Вместе с тем, Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.).

 

Кроме того, он заявил, что в начале лета появится электронный проездной документ смогут приобрести пассажиры всех скоростных поездов.

 

"С 1 июня электронный билет будет внедрен на всех скоростных поездах, а в течение лета - всех пассажирских поездах", - отметил Колесников.

 

По его словам, технология электронного проездного документа позволит не только эффективно реализовывать билеты, но и позволит в пять раз снизить затраты и улучшить качество перевозок.

 

Также вице-премьер провел продемонстрировал, как пользоваться электронным железнодорожным билетом, который вскоре введет Укрзализныця.

 

"С 25 декабря все владельцы смартфонов через Интернет смогут приобрести билет, не распечатывая - сохранить QR-код себе в телефон и прийти к проезду, не обращаясь к железнодорожным кассам", - отметил Борис Колесников.

 

Вице-премьер-министр Украины испытал систему покупки электронного билета руками: выбрал на сайте Укрзалізниці маршрут Киев-Харьков, поезд 156 на 5 ноября, место 7, оплатил кредитной картой стоимость проезда.

 

Получив подтверждение на электронную почту Колесников сфотогрофировал QR-код на телефон. Стюард поезда с помощью мобильного терминала контроля доступа считала информацию, зашифрованную в QR-коде. Звуковой сигнал устройства подтвердил успешное проведение операции.

 

"Те, у кого нет смартфона, могут просто распечатать бланк с QR-кодом и прийти к проезда. Проводник считает все данные ", - сказал он.

 

Продажа и использование такого проездного документа осуществляется с помощью современных электронных средств: начиная с предоставления пользователю справки о расписании поездов и заканчивая контролем электронных билетов при посадке пассажира в поезд.

 

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов.

http://finance.bigmir.net/news/companies/24094-Ykraina-vozvrashaetsya-k-imennoi-prodaje-jeleznodorojnih-biletov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше сутки за рулем, чем долбаная жд, для мну самолет или руль, тертиум нон датур :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это хорошо? Очередное средство тотального контроля?

 

меньше перекупщиков продающих билеты втридорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это хорошо? Очередное средство тотального контроля?

Буду капитаном очевидность. Барыжить на ровном месте чуть меньше будут. С другой стороны западло коммандировочным и всяким разъезжающим которым надо отчитываться ну и проводникам -10/20 грн в карман за продажу прокомпостерованных билетов :)

А так угу, "Старший Брат следит за тобой". (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а не замечал пустые поезда и отсутствие билетов в кассах? Весной ехала из Киева в полупустом вагоне, верхняя боковая у туалета. Перед выездом пыталась поменять - билетов нет. А выходишь на перрон - там стоит дядька, и предлагает любые места в этом поезде, только ровно в 2 раза дороже чем он реально стоит. Когда были билеты по паспортам такого не наблюдала ни разу. Так что я всеми руками за возврат покупки билетов по паспорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плевать на контроль. Мне нужно, чтобы билеты в кассе были, и я мог доехать из пункта А. в пункт Б. по нормальной цене.

 

А барыги пусть себе другие места ищут.

 

 

Так что я однозначно за возврат именных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел ни одного перекупщика.

повезло, мне надо было с Киева в Симферополь и срочно в Кассе не было ни за 3 часа ни за час до отправления купила у перекупов за 350 грн плацкарт правда нижний боковой причем даже без оплаты белья пришлось покупать у проводника. и да вагон был заполнен на 30%. Я тоже за именные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел ни одного перекупщика.

 

 

я никогда не видела ни одного карманника, но это не значит, что вокзал ими не кишит :)

 

В отношении следят\не следят: если человеку нечего скрывать - то ему нечего скрывать, и такая ерунда как именные билеты его никоим образом не смутит, учитывая явное наличие преимуществ. А если кому есть чего скрывать - так тут уж лучше пусть они учтены будут, эти товарищи. И вообще при Союзе еще и паспорт спрашивали, сверяли с билетом, и никто вообще не жаловался, зато в случае какой-нибудь жопы криминального характера личности подозреваемых и прочие нюансы устанавливаются в разы быстрее и точнее. Поэтому я однозначно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг... Кто там самолет в пример приводил? =)

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Говорят, скоро билеты на поезда будут продавать по новым правилам. Это как? – беспокоятся многие пассажиры.

Да есть такой проект, согласно которому при продаже билетов на поезда будут использовать «самолётные правила». Если он будет утверждён, то с 1 января 2013 года вы будете покупать билет на поезд, в котором будет указан только вагон. Распределение мест - нижних и верхних полок, боковушек и «центровушек» - в плацкарте будет осуществляться в порядке живой очереди. Пришёл раньше на вокзал - занял место получше.

Кроме того, примерно в трети вагонного состава планируют добавить третьи полки - продавать их будут за 40% от обычной стоимости. Супругам разрешат экономно приобретать один билет на двоих и располагаться на одной полке, пишет газета «Аргументы и факты».

http://vostokmedia.com/n153059.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, это будет на подобии такого

http://i1.i.ua/prikol/pic/9/3/538039.jpg

 

 

или такого

 

http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/08/assam-refugees.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — кто-нибудь знает, почему через онлайн нельзя купить билеты на поезда международного сообщения (я имею в виду европейское направление)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Киевом и Днепропетровском теперь курсирует "Украинский экспресс". Электропоезд Hyundai Rotem рассчитан на 579 мест, его состав состоит из 3 вагонов первого класса и 6 - второго. Из одного города в другой поезд добирается за 5 часов 13 минут.

 

- Мы сокращаем поездку в столицу на час. Это новый рекорд в сфере железнодорожного сообщения, - отметил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Темник на церемонии запуска нового электропоезда.

 

"Столичный экспресс", который курсировал ранее на этом маршруте, на "пенсию" не отправят. По словам начальника Приднепровской железной дороги Александра Момота, его будут использовать на других направлениях "Укрзалізниці".

 

Из Днепропетровска новый поезд будет отправляться дважды в день - в 7.24 и 17.36. А из Киева на "Украинском экспрессе" можно уехать в 6.57 и 17.42.

 

Стоимость билета - 335 грн. или 226 грн. в зависимости от класса поездки.

http://kp.ua/daily/121112/365747/

 

Поезд быстрее всего на час предыдущей версии, а цена больше чем в 2 раза. Снова покращили для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плевать на контроль. Мне нужно, чтобы билеты в кассе были, и я мог доехать из пункта А. в пункт Б. по нормальной цене.

 

А барыги пусть себе другие места ищут.

 

 

Так что я однозначно за возврат именных билетов.

Тут просто бешенно плюсую. В последнее время очень часто приходится кататься,а с билетами просто жопа!

Ни в кассе ни в онлайне-а в вагонах места есть....

Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...