Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нововведения Укрзалізниці


Рекомендуемые сообщения

При сдаче обязательно документы.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд «Волна» вновь вернется в Феодосию...

 

...Поскольку новый рельсовый автобус Джанкой—Феодосия не вмещает всех желающих.

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги решили вернуть поезд «Волна» сообщением Джанкой—Феодосия—Джанкой, который в октябре был заменен на рельсовый автобус.

Прицепить дополнительные вагоны к рельсовому автобусу невозможно по техническим условиям: с обеих сторон этого автобуса расположены кабины машиниста, фаркоп (прицепное устройство) не предусмотрен.

Чтобы снять напряженность, Рескомтранс и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги посчитали нужным вновь пустить на линию бывший плацкартный поезд, а рельсовый автобус сделать дополнительным. Интервал между ними будет небольшой, чтобы все желающие могли с комфортом добраться до места назначения.

Оба поезда начнут движение с конца текущей — начала следующей недели. В настоящее время рассматриваются варианты расписания. В целом Крыму нужно еще хотя бы два рельсовых автобуса, чтобы снять проблему пассажиропотока.

 

Да, сначала делаем, потом думаем :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду-ка погуглю "рейсовый рельсовый автобус"

 

UPD:

серьезно? вот это?

http://www.litsa.com.ua/images/news/2012/10/19/po-dnepropetrovsku-proehal-relsovyy-avtobus_500.jpg

отсюда

 

там мужик еще сзади молится или фейспалмится

Изменено пользователем Gvirinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, этот покрасивше будет.

 

и еще одно новое слово для себя нашла: мотриса (хотя они в статье еще зачем-то мотресса пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, но когда парень сдавал билет, то у него документы требовали

Алла уже написала, я лишь подтвержу. При сдаче билетов паспорт требовали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs304606.userapi.com/v304606576/3f25/JWeMN-0HN6g.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЖЖ-сообществе ua_travel крайне нередко всплывают объявы о продаже билетов по 10-20 штук на определенные очень востребованные даты и поезда, к слову.

 

Можно, конечно, предположить, что просто компания не смогла поехать и поэтому продает кому-нибудь, чтобы не терять на сдаче билета, но увы, это какое-то нереальное совпадение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, не дай Бог! Мне в декабре ещё кума с Киева обратно в Симф отправлять :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, а что, уже сбегал посмотреть наличие билетов?)))

Я да. Пока еще есть)))

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

...Поскольку новый рельсовый автобус Джанкой—Феодосия не вмещает всех желающих.

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги решили вернуть поезд «Волна» сообщением Джанкой—Феодосия—Джанкой, который в октябре был заменен на рельсовый автобус.

Прицепить дополнительные вагоны к рельсовому автобусу невозможно по техническим условиям: с обеих сторон этого автобуса расположены кабины машиниста, фаркоп (прицепное устройство) не предусмотрен.

Чтобы снять напряженность, Рескомтранс и Крымская дирекция Приднепровской железной дороги посчитали нужным вновь пустить на линию бывший плацкартный поезд, а рельсовый автобус сделать дополнительным. Интервал между ними будет небольшой, чтобы все желающие могли с комфортом добраться до места назначения.

Оба поезда начнут движение с конца текущей — начала следующей недели. В настоящее время рассматриваются варианты расписания. В целом Крыму нужно еще хотя бы два рельсовых автобуса, чтобы снять проблему пассажиропотока.

 

 

Да, сначала делаем, потом думаем :rukalico:

 

Ну проанализировать продажи билетов на один рейс - это ж задача, достойная Нобелевской премии по экономике :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла уже написала, я лишь подтвержу. При сдаче билетов паспорт требовали всегда.

я сдавал, но у меня не потребовали. Но билет был заказан online.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавал, но у меня не потребовали. Но билет был заказан online.

хм... я в Киеве сдавала билет, купленный онлайн, так с меня стребовали паспорт, и деньги не вернули, дали ворох бумажек, которые надо заполнить и сдать в кассе, и только потом деньги вернут на счет, с которого снимали. Весь прикол в том, что оплата была вебманями, и как писать доки по возврату вебманей мне никто не смог объяснить.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оплата через карточку. Какие то две бумажки заполнил, там номер паспорта был, но сам паспорт, точно, не показывал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тарифы на проезд в крымских электричках планируют повысить в 6 раз, считая их "абсурдно низкими"

Об этом на своем сайте заявила "Укзализныця".

http://crimea.vgorode.ua/news/148212/

Вскоре тарифы на проезд в электричках могут существенно повыситься. Свое недовольство "абсурдно низкими" ценами высказала "Укрзализныця" на своем сайте. Сотрудники компании выяснили, что траты слишком высоки, и чтобы их компенсировать, необходимо поднять тарифы в среднем в 6 раз.

 

- На сегодняшний день покрытие расходов железных дорог фактическими доходами в пригородном пассажирском сообщении составляет лишь 12,89%, - сообщает "Укрзализныця". - Из года в год железные дороги Украины за свой счет покрывают убытки от установленных низких тарифов на перевозки, что приводит к тотальному упадку пригородного сектора "Укрзализныци".

 

- Финансовую ситуацию усугубляет систематическое недополучение сумм компенсаций за услуги по перевозке пассажиров льготных категорий: за 10 месяцев долг областных госадминистраций перед железными дорогами Украины за перевозку льготных категорий населения составил почти 126 миллионов гривен, - добавили в компании.

 

Потому, одним из выходов из сложившейся ситуации является повышение тарифов, так как госадминистрации свои долги перед компанией не покрывают.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Бахчисарая за 50 грн, до Севастополя за 100 :)

 

проще вообще электрички устранить)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там головой думают, или нет?

Неужели они надеются решить проблемы повышением цены на проезд?

А кто тогда будет ездить в электричках? Только пенсионеры-льготники и зайцы?

 

Другие пути решения проблемы совсем не рассматриваются?

Разные там буржуйские методы оптимизации (сокращения) расходов, привлечения большего количества клиентов, дополнительные услуги пассажирам, оптимизация расписания движения электричек и т.д.?

 

Кто поедет на электричке из Симферополя в Джанкой дороже, чем за 15 грн?

Если на автобусе туда билет стоит 22-25 грн (быстрее и в общем-то комфортнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, они же не знают что половину сборов контроллеры-кассиры кладут себе в карман..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(быстрее и в общем-то комфортнее).

И ходят чаще. В электричке удобнее только велосипед или мешок с картошкой везти. Вот этот контингент и останется: велосипедисты и дачники. Соответственно, зимой можно вообще составы отменять :pardon:.

И то я при таких ценах разберу велик и в автобусе поеду :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там головой думают, или нет?

Они тупые и жадные. Больше мне добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там речь не идет о том, что повысят

когда-то все равно поднимут цены, а то, что УЗ выгоднее заниматься одними перевозками грузов - давно не тайна

я бы назвал это подводом к тому, что у нас может появиться перевозчик, который займется сугубо пассажирами, будет какой-нить УкрПасТранс или шось таке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что УЗ выгоднее заниматься одними перевозками грузов - давно не тайна

Это было известно еще в СССР, да и до СССР. Пассажиры - это проблемный, скоропортящийся товар.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это подводом к тому, что у нас может появиться перевозчик, который займется сугубо пассажирами, будет какой-нить УкрПасТранс или шось таке

 

А ему, значит, пассажиры будут выгодны?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен его знает

думаю, что это будет выгодно в первую очередь возможным владельцам УЗ (которая вообще не будет иметь никаких убытков), а вторая часть станет просто дотационной из госбюджета и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...