Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

вот и мне пришло время железку сменить

нужно:

wifi

igmp proxy

пропуск 100 мбит

Очень хочется:

подешевле

проброс портов вовнутырь, ака DNAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff: На крымборде видел вот такое предложение.

 

Только порт там вроде всего один. Но если NAT требуется открыть наружу, то может и сойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...

не совсем понимаю какое это имеет отношение к сабжу.

мне бы больше одного эзернет порта

да и МТ домой в нормальной комплектации я не потяну финансово, и, если честно, не горю желанием брать домой такую железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, всё зависит от поставленной задачи. Почти все знакомые мне владельцы маршрутизаторов пользуют интернет на два ноута, естественно по Wi-Fi, а все LAN порты у них так и остаются пустыми. Да ещё у нескольких роутеры используются только в качестве Wi-Fi клиента (на один компьютер, так что необходимости в этих портах тоже нет). Но покупали с расчётом на "авось пригодится".

 

Ну к DIR-320 ещё можно присмотреться, как к уценённому Асусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к DIR-320 ещё можно присмотреться

Поддерживаю. Вполне подходит под все критерии. Только есть одна особенность... Насчёт 320-й модели не знаю, но у его младшего брата DIR-300 NAT не справляется обрабатывать поток в 100 Mbps, затормаживая его где-то на четверть (условия те же — прямое соединение с белым IP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выбираем недорогой маршрутизатор, так что большая просьба отписаться об отзывах об устройстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39235/index.html работает без нареканий, разве что при большом количестве UDP-соединений подвисает чуть. Лечится включением флуд-контроля по UDP.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО- дороговат

всё таки эдимакс, с по сути теми же возможностями, стоит 250 грн с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linksys WRT320N висит в дальнем верхнем углу прихожей, весело мигая синими огнями.

В сети несколько ноутбуков, телефоны и один КПК. Включили, настроили, забыли :)

 

gallery_26_35_26851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал эдимакс br-6225n

включил-настроил-заработало

денег 240 грн

iptv/wifi b-g-n скорость не режет

настраивается легко, умеет мало, но внутри линух, будет препарировать несколько позже :)

поковырялся

собственно девайс основан на ralink 305*, как и большинство современных бюджетных роутеров(тот же dir-300), имеет схожие проблемы и преимущества. можно залить dd-wrt, что и будет сделано несколько позже, т.к. всё не очень просто.

радиочасть представлена антенной на 4 дб и визуально несколько крупнее обычной длинковской палочки на 3 дб. Внутренний радиомодуль не экранирован, на плане посадочные места еще под антенну, судя по всему старшая железка- 6226n основана на этой же печатной плате.

 

в итоге железка есть архибюджетный роутер с вполне стандартной начинкой и возможностями

Изменено пользователем a0xff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что думает по-поводу Mikrotik RB751G?

 

 

 

 

http://asp24.com.ua/news/new-mikrotik/

 

 

 

 

СтОит ли подождать третьего квартала?

 

 

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Наблюдаю вот картину, как работает Apple WDS из 3х точек, master, работающий одновременно в 2.4 и 5 ГГц, и 2х remote, умеющих переключаться с 2.4 на 5 . Скажем, работает remote на 5ГГц, клиентов нет, тут в его радиусе появляется устройство на 2.4 (например телефон), зацепиться к нему, понятно, не может, т.к другие частоты, но цепляется к WDS master (т.к тот работает сразу на двух диапазонах частот), master передает remote команду перейти на 2.4, remote переходит на 2.4 и телефон подключается к нему, получая более сильный сигнал. Магия.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, наверное таки физика LNA свитч то один, или там два отдельных радиоблока?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, наверное таки физика LNA свитч то один, или там два отдельных радиоблока?

 

В master 2 отдельных радиоблока. В remote один, но умеющий переключаться с 2.4 на 5 и обратно. Это не столько физика, сколько логика, т.е. программная часть.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, ну так логично абсолютно, я наверное не понял в чём магия :(
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, ну так логично абсолютно, я наверное не понял в чём магия :(

 

Я просто не ожидал настолько продвинутого управления подчиненными устройствами в WDS, т.е. автоматическое подключение клиента к ближайшей станции - это я ожидал, а вот автоматическое управление станциями для того, чтобы подключить клиента к ближайшей - нет. Любая достаточно совершенная технология неотличима от магии (с).

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле там простой граф состояний, если стартово мы в 5, пришел запрос от устройства на 2 - все кто свободны - гоу на 2 узнать и сообщить, и ты устройство тоже побирайся снова, я тя игнорирую.

Чё там сигнал/шум у 3-его нода получше? Ага. Ты его подключи, остальные - на базу (5).

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле там простой граф состояний, если стартово мы в 5, пришел запрос от устройства на 2 - все кто свободны - гоу на 2 узнать и сообщить, и ты устройство тоже побирайся снова, я тя игнорирую.

Чё там сигнал/шум у 3-его нода получше? Ага. Ты его подключи, остальные - на базу (5).

 

Согласен, алгоритм не сложный (хотя вот шаг "гоу на 2" я не ожидал, те базовая станция обычно умеет управлять каналами, но здесь она управляет еще и диапазонами каналов), но результат магический. Просто эти удаленные ноды еще и звук через wifi проигрывают, и вот при включении в радиусе их действия телефона звук на небольшой промежуток времени пропадает. Я как раз с этого и начал разбираться в чем там дело :)

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот при включении в радиусе их действия телефона звук на небольшой промежуток времени пропадает
ну мобилки у нас и рак, бгг, вызывают

а если серьёзно, просто при помехе в таймслоте не получается принять/передать данные и идёт ресинк, от потоковый звук и затыкается :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мобилки у нас и рак, бгг, вызывают

а если серьёзно, просто при помехе в таймслоте не получается принять/передать данные и идёт ресинк, от потоковый звук и затыкается :pardon:

 

 

Тогда бы он на любой точке так делал, а он так делает на одной конкретной, которая по дефолту на 5Ghz работает.

Я думаю, что все немного сложнее, т.е. как раз идет переход точки с 5 на 2.4 (телефон - как раз такое устройство, которое работает только на 2.4), соответственно звук на это время замолкает.

По крайней мере судя по наблюдением за текущим каналом точки такая картина вырисовывается.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...