Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияratibor сказал: но за такие деньги можно и получше найти :D Например? :) Дома юзается Asus WL-520g. Сейчас встал вопрос покупки еще одного. Чего посоветуете? Лишние плюс-минус двадцать долларов не существенны.

у меня аналогичная железяка, больше 5,5 мегабита не даёт.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, угу, Витя верно написал. Если канал шире 22м - тут уже надо смотреть в сторону N, хотя, сотню мегабит и он не даст.

Была какая-то еще моделька у Линксисов посовременнее, вот не помню какая, попробую вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, угу, Витя верно написал. Если канал шире 22м - тут уже надо смотреть в сторону N, хотя, сотню мегабит и он не даст.

А какой конкретно. Там, где стоит Asus его на ближайшие год-два с головой, там и вариантов подключения других нет. Держит 5 mb и славно.

А вот новый хочется поинтересней, да и провайдеров в месте установки однозначно поболе будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой суровый китаец например. глюки уже вычистили, wrt тоже ставится, в своём ценовом диапазоне рвет всех в лоскуты :acute:

У меня, правда, 941-я модель, но за свои 400 грн аналогов ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, нашел:

 

Linksys E2100L (Cisco E2100L)

http://mirwifi.org/m...sco-e2100l.html

 

Linksys E2100L - перерождение легендыИзначально, данный роутер был задуман как продолжением легендарной модели Linksys WRT54GL, для которой в данный момент существует масса альтернативных прошивок от множества Интернет-сообществ по всему миру. Для роутера E2100L уже сейчас существют прошивки от DD-WRT, OpenWRT, а также от mirwifi.org.

Я, правда не пробовал, но народ хвалил его и весьма :)

PS WRT54GL - это действительно легенда.. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг на этой неделе купил Dlink DIR-655 и DWA-525. По безпроводке 8-9 Мб/с торренты тянет.

t-1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Dlink DIR-655 в этой же категории, но чуть подороже за счет брэнда

То ли прошивку не допилили, то ли звёзды не сложились, действительно десять мегабит де-то теряет :pardon: прошить мне его не дали, сказали не трогать грязными лапами, то что и так не плохо работает :unsure:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у меня некоторое время GR-724W GetNet. Железяка не дорогая, характеристики хорошие, Линукс на борту, отзывы в большинстве положительные. Вроде поддерживает как режим "Client", так и режим "Wireless ISP", однако настроить ни тот, ни другой режим не получилось. Вернее, получилось, но только при полностью открытой и не защищённой сети, а меня это сильно не устраивало! Пришлось продать.

Так же, помнится, какая-то проблема была с DNS - прописать его никак не получалось.

 

В-общем, железка мне поначалу показалась тупой, но потом начал задумываться - может, она ХИТРАЯ? А я её недооценил?

Товарищ, купивший её, настроил (с моей же помощью), и пока не жалуется...

 

Удивила возможностями QoS - типа можно создавать правила с названиями(!) для входящего или исходящего трафика, для одного адреса или диапазона, а также двумя отдельными приёмно-передающими трактами. Кажется, и терминальная консоль где-то во вкладках была. В новой прошивке и поддержка IGMP(IPTV) вроде уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
raikvit, я слышал положительные отзывы, не смотря на китайскую составляющую TPLinka

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRT54GL от младшей Циски, неплохой вариант и действительно легенда. У него из слабых сторон только низкая производительность по беспроводке. Если Провайдер держит PPTP соединение, то производительность девайса падает. Немного можно поднять частоту работы проца, предварительно наклеив на него радиатор (я клеил радиаторчик от памяти для видеокарты), но производительность не сильно то и увеличится. Зато надежность сего девайса просто поражает.

DIR-300 и 320 аппараты неплохие, но есть баги. Сначала думал что по программному обеспечению, но воткнув тудой OpenWRT а потом прошивку от Асуса, понял что не в ПО тут дело. Аппараты виснут время от времени.

Читал, в начале темы, что советовали Микротик, +1. Роутеры класные, производительность обалденная, настройки гибкие. Но сооовсем не тривиальные. Как то мне CLI ближе по душе.

TPLink хаять не буду, в руках не крутил, но слышал достаточно чтобы и не хотеть крутить в руках подобное.

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про этот девайс?

Созреваю потихоньку для установки. Надо: 2 ноута (серфинг),HTPC, комп.

В идеале бы: гигабит на провода, USB для винта. Посоветуйте, добрые люди.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, Cisco - это гарантия качества, а не просто модный бренд. По отзывам, будет работать как "настроил и забыл".

У вас ADSL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, у меня хомяк с PPPoE на внешний мир. Выбор пока идет в пределах Cisco/Linksys.

Либо уже упомянутый тут WRT54GL, либо WRT120N (ну или еще что).

Смущает: при наличии стандарта IEEE 802.11n draft цена ниже, есть довесок в виде "свистка". + отзывы не очень. И внешнего разъема под антенну нет, тоже не очень гут (имеется дополнительная)

Ну и вообще, может, есть еще вкусные девайсы, не только "циски".

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про этот девайс?

Созреваю потихоньку для установки. Надо: 2 ноута (серфинг),HTPC, комп.

В идеале бы: гигабит на провода, USB для винта. Посоветуйте, добрые люди.

В чём преимущество комбинированного устройства?

Мне кажется, что надёжнее отдельно работающие роутер и точка доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в Красном Маке наконец провели Тырнэт.

Расценки у них галимые. Посему подумали, что можно с соседом на двоих заказать один тырнэт и разделить. Так будет дешевле. Скорость там тоже плохая. Максимум может быть 1 Мбит/с. Собственно, вопрос - какой девайс для этих целей лучше приобрести?

 

И еще - подключали Инет как-то странно. При настройке надо было прописать только айпишник, маску подсети, шлюз и днс-сервер. Т.е. теоретически я могу прописать айпишник любого соседа и иметь доступ в Тырнэт?

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Красном Маке наконец провели Тырнэт.

Расценки у них галимые. Посему подумали, что можно с соседом на двоих заказать один тырнэт и разделить. Так будет дешевле. Скорость там тоже плохая. Максимум может быть 1 Мбит/с. Собственно, вопрос - какой девайс для этих целей лучше приобрести?

 

И еще - подключали Инет как-то странно. При настройке надо было прописать только айпишник, маску подсети, шлюз и днс-сервер. Т.е. теоретически я могу прописать айпишник любого соседа и иметь доступ в Тырнэт?

скорее всего они будут определять Вас по мак-адресу той сетевухи, которая стояла в компе при подключении. Т.е. в роутере нужно будет прописать его для работы инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пасиба. А не посоветуете какой-нить простенький роутер? Я так полагаю, если у них будет разрастаться сеть, они могут сделать и впн. Так шо хочется с учетом ентого. Вай-фай, думаю, не нужен.
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу совета. Стоит D-Link DI-804HV. В доме 1 стационарный и 3 ноута, потому захотелось избавиться от проводов. Требования - на ноутах нужен комфортный серф, да и всё, собственно. Бюджет - до 600грн. Ткните ссылкой ли, советом, буду крайне признателен! :beer2:

P.S. Не знаю, критично ли, но до ноута может быть пара стен да ж/б плита в роли потолка.

Outlander MAX 800R EFI LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39235/index.html

3 недели, полет нормальный.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...