Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Schwein, давайте ваши примеры с tcpdump на igmp с роутера и конечной точки. мультикаст кстати так хуёво описан в сети, для вникающего в систему, шо пиздец. я помогу, прокомментирую пакеты, там всё не на много сложнее ната, а люди настраивают, не понимая принципа, по указке :shifty:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor

Сделаю на выходных отдельной темой, ибо действительно если вникать не в тупую настройку igmp proxy, а в механизм работы — то документации маловато. А нюансов там хватало — уже столкнулся, когда настраивал проброс iptv дома в локалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а у всех микротики были без целофана? Просто лежат в картонной коробочке?

И дырки на панели (и питание и резет) не совпадают немного с реальными входами) Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, Cooper

Просто в коробочке :) Такая минималистичная поставка. Про дырки — питание в норме... хотя ща залезу под стол, гляну.

 

Upd.

Питание таки нормально. Ресет вроде бы таки чуть не попадает.

 

Upd. 2

Под столом темно, потому всё-таки не могу сказать уверенно про ресет. По уму надо б вытащить раутер на свет божий, да и проверить, как кнопка-то работает... Но что-то не сильно хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, Cooper

Просто в коробочке :warning: Такая минималистичная поставка. Про дырки — питание в норме... хотя ща залезу под стол, гляну.

 

Upd.

Питание таки нормально. Ресет вроде бы таки чуть не попадает.

 

Upd. 2

Под столом темно, потому всё-таки не могу сказать уверенно про ресет. По уму надо б выдащить раутер на свет божий, да и проверить, как кнопка-то работает... Но что-то не сильно хочется :)

 

Ресет странный - не круглая кнопка, а какой-то прямоугольник, на 20% от размера дырки и смещен в верхнюю половину отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ним, главное, что работает :rolleyes:

Я так понимаю, что эти железки вообще идут в виде плат, для установки в шасси и тп, а варианты с корпусами сделаны максимально просто и дешево - для домашних или офисных юзеров :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Membership Query Message

Ну вот, поглядел. Или я что-то неправильно настроил, или еще чего. Однако — udp-поток льётся на все три порта, которые «смотрят» в локалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snooping, buddy, snooping. у меня нет микротика :pardon:

от этого у скрутинайзера вай-фай бридж захлёбывался, кидая все мультикасты на КАЖДОГО в сети

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался я свой asus rt-n16. Первое впечатление весьма и весьма положительное.

Настроил доступ к инета за 2 минуты.

 

Завтра в плотную буду ковырять. Пока думаю шить на сторонние прошивки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость интересна максимальная :whistle: Грубо говоря - сколько потянет? Либо с провайдера чего качнуть (или спид-теста достаточно) при условии неузкого канала, либо просто между двумя компами через него. Ну и как поведет себя, например, под торрентами :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под торрентами причем запущенными на самом роутере работает стабильно. 100 мбит интернет тянет без особых проблем. Хотя wl500gp на 55 мбитах у меня умирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяну из сети

post-464-081010100 1289391831_thumb.jpg

 

Канал не широкий, но все же.

http://www.speedtest.net/result/1024619645.png

 

Не могу разобраться с маршрутами.

post-464-034452600 1289392861_thumb.jpg

 

Что выбирать надо, WAN или LAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично. Сетевые ресурсы пахают, торренты грузятся. Вот только не могу настроить ДЦ.

К хабу конектится, а к пользователям не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря без понятия как DC работает. Если upnp включен на роутере и в программе и не работает, попробуйте ручками открыть порты которые требует DC/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наконец, сподобился развести всю домашнюю сеть через D-Link DIR-300, и вот, что пока могу констатировать...

 

На торрентах скорость выжимается до 9,5 мегабайт/с (напрямую удавалось достичь 10,5). IGMP snooping работает исправно. Подслушивал снифером — когда на ноутбуке через Wi-Fi крутится IPTV, в другой порт UDP-трафик не льётся.

 

Только вот никак не могу добиться по Wi-Fi скоростей близких к заявленным 54 мегабитам. Максимум — вдвое меньше. Из-за чего может быть? Может, процессор с шифрованием не справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую отключить шифрование- думаю ситуация не изменится

да и такое соотношение нормально(да и 3 Мбайта по wifi это уже очень и очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scrutinizer,

Максимум — вдвое меньше

22Mbit/s и есть стандарт для 54Mbit/s извините за каламбур :)

курить желательно тут и тут

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...