Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

Тоже далеко за пределами гарантии.

 

Гарантия была аккурат 3 года. Где то через пару месяцев окончания гарантии чип и отвалился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По схемотехнике из бытовухи я выбрал 5 портовый свитчь гигабитный Тп-Линк и роутер Меркусис AC12G. Очень доволен . Всё работает много лет под пределыными нагрузками. Народ рекомендует на всю бытовуху сразу клеить радиаторы на чипы которые немного греются. Ну я так и делаю - хуже не будет :) .

 

З.Ы. Недалёк тот день как перейду на 10 гигабит :) .

https://www.youtube.com/watch?v=y1HLAkb2lrU

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Недалёк тот день как перейду на 10 гигабит .

 

 

в ролике ошибка, его коммутатор

 

https://mikrotik.com...crs305_1g_4s_in

 

не самый дешевый. Suggested price $149.00

 

есть CSS326-24G-2S+RM Suggested price $139.00

 

 

я его юзал вполне работоспособный.. правда только 2 десятки) но 24 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А смысл перехода на 10 Гбит? Накопители имеют гораздо меньшую скорость записи. У меня дома 100 Мбит, более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл перехода на 10 Гбит? Накопители имеют гораздо меньшую скорость записи.

 

Ну мало ли, может там сервера баз данных задублированы с репликацией :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл перехода на 10 Гбит? Накопители имеют гораздо меньшую скорость записи. У меня дома 100 Мбит, более чем достаточно.

Процессор, память, обработка ОС, модуль Wi-Fi в устройстве? Думаете не стоит? А мне кажется, если цена вменяемая, стоит, даже

если дома 100 Мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ростех начал серийно производить защищенные роутеры

Аппаратура работает под управлением процессора «Байкал BE-T1000», а программное обеспечение является полностью российской разработкой.

 

Конструкция роутера позволяет подключить жесткий диск или модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций передачи данных.

Устройство предназначено для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек.

 

Роутеры разработаны и производятся входящим в «Росэлектронику» АО «НПП «Исток» им. Шокина».

 

на данный момент уже выпущено 2 тысячи изделий. До конца года планируется изготовить еще 3 тысячи роутеров,

xidnbva1bp0oews4trrjvo0fft1sfzvu.jpg

 

sm.istok.800.jpg

 

Железненький ...

 

Зы

 

«Ростех» представил линейку отечественных маршрутизаторов с защитой от хакерских атак

 

Компания «Т-Платформы» представляет платформы многофункционального телекоммуникационного комплекса и коммутатора «Таволга Телеком» на базе российского процессора «Байкал-Т1»

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

...Устройство под управлением процессора Baikal-T имеет специальные механизмы для защиты от DoS- и DDoS-атак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у этих роутеров внутри линух с цископодобным CLI поверх? Добраться до него (линуха) можно ?

 

Чип коммутатора -

Marvell®

Link Street® 88E6390X 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да, уже почитал. Это хорошо.

 

Но я не в теме, так что сложно судить о востребованности и качестве. Насколько я понял, из своего там только софт, собственно Байкал и корпус?

 

...

 

Посмотрел тут ссылку из соседней темы про электробритвы. Китайцы, вон, изобретают всякую хню типа бритвы с 9 головками, это ладно. Возник вопрос: а как у них налажено производство корпусов и прочих деталек для таких товаров? Каждый день появляется что-то новое, и для этого нового нужен новый, скажем, корпус. Новый, красивенький, ладно сделанный с четкими отверстиями на своих местах. Причем тиражи нифига не миллионные. Это не 3д-печать, не вручную на коленке... то есть, есть какое-то очень-очень гибкое производство, где оборудование позволяет очень быстро перенастроиться на выпуск деталек другой формы. Причем занедорого, судя по цене конечного продукта. Вот как это сделано?

 

И почему у нас такого нет? Почему роутер сделан в корпусе из списанного самолета и выглядит так, словно делался вручную с минимумом механизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И почему у нас такого нет? Почему роутер сделан в корпусе из списанного самолета и выглядит так, словно делался вручную с минимумом механизации?

 

Хоть и не мне вопрос адресован ;) !

Есть производство корпусов и PCB в Новосибирске у Элтекса. ПО сами пытаются допиливать на базе SDK производителей чипов!

 

вот пример разработки ПО - для любопытных - https://habr.com/ru/post/580520/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своего там только софт, собственно Байкал и корпус?

софт в таких штуках как раз самое важное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, красивенький, ладно сделанный с четкими отверстиями на своих местах.

https://habr.com/ru/company/flipperdevices/blog/557282/

https://habr.com/ru/post/687698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт в таких штуках как раз самое важное

тут вопросов нет, что могем, то могем.

но без железяки-то какой от него смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: почему малоиражный ширпотреб у китайцев тогда стоит не пятизначные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему роутер сделан в корпусе из списанного самолета и выглядит так, словно делался вручную с минимумом механизации?

 

 

Вообще Роутер сделан в классическом стоечном корпусе. Мне лично по дизайну корпуса придраться не к чему.

 

Многие люди покупали Микротики 2011 и подобные там такие-же корпуса.

 

Если они запилят прошивку на базе ОпенВРТ и сделают вменяемую цену, то почему бы и нет.

 

Латыши эти шпротолюбы же смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисные маршрутизаторы

ISN41508T3, ISN41508T3-M/ISES1004, ISN41508T3-M, ISN41508T4, ISN41508T3-M-AC, ISN41508T3-M/ISES1004, ISN41508T3-M/ISES0108, ISN41508T3-M/ISES0114, ISN41508T3-M/ISES0116, ISN41508T3-M/ISES1009, ISN41508T3-M-AC/ISES1004, ISN41508T3-M-AC/ISES0108, ISN41508T3-M-AC/ISES0114, ISN41508T3-M-AC/ISES0116, ISN41508T3-M-AC/ISES1009

 

Руководство по установке и быстрому запуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Роутер сделан в классическом стоечном корпусе. Мне лично по дизайну корпуса придраться не к чему.

Да я не про дизайн. Паче того, я сам люблю параллельно, перепендикулярно и простые геометрические формы. Строгий кирпичик мне гораздо милее обводов мыльниц типа TP-LINK N300 или вообще неопределимой хрени типа Mercusys MR30G.

 

Я про изготовление - результат очень смахивает на полуручное производство на мощностях какого-нибудь завода. Рабочий берет железный лист, кладет в штамп, бздымает, кидает вырубку в ящик. Потом везет ящик с сотней заготовок к гибочному прессу и делает процедуру "вставить, нажать, вынуть" для каждой. Пото меняет насадку в прессе и проходит заготовки по новой. Потом делает аналогичный процесс для второй части. Потом все это отдается в цех покраски. Потом слесари осматривают и доводят напильником. В частности, на фото видно, что резьбу сбоку нарезали уже после окраски. Я в 93-м на нашем авторемонтном работал, так что процесс, можно сказать, вспоминал с натуры =)

 

Спасибо Румлину за статьи, теперь понятно, почему с пластиковыми корпусами у нас все сложно - очень дорогой запуск, и, главное, потом, когда потребитель захочет товар другой формы, все начинать сначала. Гораздо проще, и, думаю, в итоге дешевле заказать партию железок любому подходящему предприятию, особенно если это случайно выживший советский завод.

 

Это допустимо, особенно в наших условиях, когда товар для населения еще более-менее можно укупить, но ценник на любой станок или прибор для производства просто зашкаливает, причем чаще всего в основе желание поиметь клиента, ибо куда он денется с подводной лодки... Вот и проще закупить корпуса в Китае, чем свои наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, роутер то явно не домашнего применения. А в промышленной эксплуатации всем обычно плевать на внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, на фото видно, что резьбу сбоку нарезали уже после окраски.

 

 

По моему это логично.

 

У меня к качеству исполнения корпусов вопросов нет.

 

Видел многие сотни подобных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему малоиражный ширпотреб у китайцев

у них попадается корпус с отверстием для кнопок которых нет - наклеили этикетку и кнопки нет. И корпус не надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...