Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

NnN, имхо греют высокочастотные пульсации. Тупит изза необходимости коррекции ошибок.

Воткнуть заведомо исправный блок питания на 12 вольт - не проблема.

 

История про блок питания.

Купил примерно 10 лет назад свитч 100 мбит dlink des-1008d. Оказался со странностями. Порты зависали. Был заброшен и вынут через несколько лет. Понадобился свитч года два назад. Достал, почитал отзывы - одни негативные, как у меня - виснет. Почитал даташит на микросхему - ничего интересного, кроме возможности зашить в ПЗУ vlan. Посмотрел на шим питания, а он до 30 вольт на вход берет. Родной блок питания номинально на странные около 7 вольт. Входные конденсаторы на 16 вольт, т.е. можно смело дать на вход 12. Подключил - аптайм 24/7 и никаких к нему притензий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, GSMmaster, он греется сильно, тупит, подвисает. Ребут помогает, но относительно не на долго. Точно в БП проблема?

Точно, точно. Могу и твой починить, причем совершенно бесплатно, но дай сначала из больницы выписаться

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил маме роутер сяоми. И мне понравилось :)

 

Вся настройка: подключить кабель от провайдера, скачать приложение (ссылка QR кодом в инструкции на русском языке), запустить приложужу и не тупить =) Приложуха сама находит роутер, сама проверяет настройки провайдера (DHCP - вааще всё просто), спрашивает как назвать сеть и какой поставить пароль. И всё.

Создано 2 сетки: Xiaomi_Router и Xiaomi_Router_5G. Связь отличная, скорость в пределах пакета провайдера.

Дальше с приложухи можно крутить настройки, если надо... Очень удобный интерфейс, всё понятно. Как для простого домашнего роутера - огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать приложение (ссылка QR кодом в инструкции на русском языке), запустить приложужу

Через 5 лет приложение не поддерживается Android X :) И вообще выпилино из плеймаркета.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, у меня на ТПлинк была программа для телефона - находит, настраивает. Но перешил на openwrt - есть консоль по ssh - вот там весь функционал. Ребенок страдает - интернет по расписанию. А если что батя отключит совсем :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше с приложухи можно крутить настройки, если надо... Очень удобный интерфейс, всё понятно. Как для простого домашнего роутера - огонь.

 

 

еще бы приложуха по расписанию сканировала эфир и втыкала свободный канал))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы приложуха по расписанию сканировала эфир и втыкала свободный канал))

Ну у меня в роутере есть функция сканирования эфира и перехода на менее зашумленный канал, зачем это в приложение выносить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция Авто канал про выбор лучшего канала. Только на 5 ГГц у меня выяснилось, что не все хорошо у абонентов - устройства видят разные каналы в этом диапазоне. Общим оказался 1 канал - на нем все работают нормально.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция Авто канал про выбор лучшего канала.

У меня доступно еще выбор по какому признаку выбирать лучший канал

 

http://i.piccy.info/i9/015062ae8efde5034d3141db5c43f692/1604211934/12496/1394139/2020_11_01_093033_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-11-01-06-25/i9-14048483/500x107-r/i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые за полтора года зашел в вебинтерфейс своего роутера 741nd v4 на dd-wrt. В ручном режиме я его не перезагружаю, при этом аптайм сейчас 10 дней. Перезагружается сам через какой то определенный промежуток времени? На "заводе" раз в месяц перезагружал. Пррвайдер и местонахождение не менялось.

В общей сложности работает он у меня 5 лет, 24/7. Корпус пожелтел весь, на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ночью питание по дому кратковременно рубанули.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS на магистральной точке решает множество проблем ;)

12-вольтовый ups на все сетевое оборудование и местное освещение!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-вольтовый ups на все сетевое оборудование и местное освещение!

 

Это уже совсем грамотное резервирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем это в приложение выносить?))

 

 

роутер не знает о всем шуме. видит только вокруг себя.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные", на моих фломастерах написано: "Keneetic". Так же очень рекомендую, хотя и не самый бюджетный вариант.

Так же все роутеры из моделей Кенеетика, когда он перестал быть Зикселем, элементарно, буквально за 5 минут объединяются в MESH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наверно я уже спрашивал где то в чате, но дело было давнее.

Имеем 2 этажный дом и желание покрыть его максимально вифи.

Перекрытие деревянные/жб 50/50. Линк на 2 этаж обдумывается, но не был учтен в проекте, а сейчас с этим сложнее.

Бюджет до 5 рублей.

Ткните в правильный выбор, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, в принципе, ваш дом реально может обслужить один роутер, зависит от того, где у вас выведен провод Ethernet от провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - Powerline адаптеры с WiFi.

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ac6416404e77/adaptery-powerline/?f[lk7]=7mcm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, прям по центру дома на первом этаже.

 

И еще вопрос в догонку: как современные ТВ со сморт тв относятся к просмотру ютуб в фулхд по вифи, или лучше по проводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку: как современные ТВ со сморт тв относятся к просмотру ютуб в фулхд по вифи, или лучше по проводу?

 

Провод всегда лучше smile.gif

Но вообще wifi 2,4 1080р с ютуба при относительно чистой сети должен вытягивать без проблем. На телефоне видосики в 1080р смотрите же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно насколько ваш сигнал хорошо слышен Телевизору и наоборот, от телевизора к роутеру.

У меня 2,4 тянет онлайнвидео, но если гнать FullHD по DLNA, то могут быть затыки. Все каналы плотно забиты соседями.

На 5Гц красота, но сигнал сильнее гасится препятствиями, чем для 2,4.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установить роутер за 1 стеной из альмы от ТВ.

Помехами можно принебречь, я почти в степи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установить роутер за 1 стеной из альмы от ТВ.

Ну если оно действительно через стенку, я бы её просверлил и таки провёл бы кабель. На всякий случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...