Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

либо сигнал

роутера уменьшился.

 

либо телефона. запланированное устаревание, снижение мощности вифи-чипа для уменьшения расхода батареи, и тэ дэ...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все вещи через винбокс можно было сделать.

 

 

типа каких?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определённые настройки фаервола иногда проще командой вбить, чем мышкой клацать :)

 

ЗЫ. С level7 я мышкой клацал, если чо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме сейчас только 5 ГГц.

Поставил ширину канала авто и все заработало).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые до сих пор считаю что микротик очень сложный. и его настраивать должен админ.

но на самом деле он проще любого сраного Тп-линка

 

1. ему не нужен логин и пароль чтобы зайти в админку

2. все настройки находятся на 1 странице админки. Ну абсолютно все.

 

Да, но, справедливости ради, стоит отметить, что базовые функции настраиваются как и в любом другом роутере - элементарно, а иногда вообще автоматом (если провайдер отдает все по DHCP, по сути, дефолтный конфиг из коробки можно и не менять - пароль только поставить на девайс и на wi-fi), а вот более глубокие настройки - нужно иметь хотя бы общее понимание, что, зачем и как, обыватель не сможет, впрочем, как и в любом другом роутере или сетевом девайсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витая пара была разведена по квартире во время ремонта, чего я в своё время не сделал.

 

Я еще и гигабит сразу заложил (в 2004), знал...))

Кстати, очень сильно сейчас выручает - в плане копирования всяких фильмов по сетке и тд.

 

Вот, у меня только в этом году перестал работать Микротик, который ты мне тогда и привозил :) Причем не факт, что именно сам роутер, а не БП — просто давно хотелось собрать все коммуникации в одну железку, потому и взял hAP...

 

Ты знаешь, за все годы не доводилось видеть битый Микротик (за исключением слуаев с вышитыми грозой портами), а вот блоки питания у них дохнут, замена сразу воскрешает)

 

hAP прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа каких?

Да тот же бэкап и восстановление настроек. Вроде файловый менеджер был, но сам бэкап делался командой почему-то. Тогда по городу строилась небольшая сеть, там особо ничего и не ковырялось кроме настроек радиокарты. Собственно, фокус был в том, что настройки из винбокса не отрабатывали, как должны и приходилось те же самые настройки вручную вносить через консоль. Вроде так, давно это уже было, в прошлой жизни. Да и я моложе на 10 лет был, меньше знал, крепче спал.

Несколько битых грозой с того объекта до сих пор лежат.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, да все давно делается без консоли, бекап и восстановление клацанием мышкой по меню тоже, чего уж древние версии вспоминать (хотя, факт, что так и было) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Пару лет назад опять столкнулся, был приятно удивлен. Главное-не забыть обновиться перед первой настройкой.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из GUI у Микротика бекап работает уже очень много лет.

Двоичный!

А интересней текстовый смотреть ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоичный!

А интересней текстовый смотреть ;)

 

Тут не спорю)

Из GUI только двоичный, текстовый через консоль, как и ранее.

Опять же, текстовый обывателю не нужен, а с консолью справится любой спец)

Хотя, я бы добавил в пожелания им текстовый бекап через GUI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоичный!А интересней текстовый смотреть

 

 

не только.

 

двоичный бекап можно залить только в идентичное устройство. Чуть другое его не воспримет.

А вот текстовый универсален. можно спокойно залить из роутера за 1000 баксов бекап в hap lite(ну чуть поправив по ходу дела)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но, справедливости ради, стоит отметить, что базовые функции настраиваются как и в любом другом роутере - элементарно, а иногда вообще автоматом (если провайдер отдает все по DHCP, по сути, дефолтный конфиг из коробки можно и не менять - пароль только поставить на девайс и на wi-fi), а вот более глубокие настройки - нужно иметь хотя бы общее понимание, что, зачем и как, обыватель не сможет, впрочем, как и в любом другом роутере или сетевом девайсе)

Вить, у некоторых Микротиков базовые конфиги из коробки бывают такие кривые, что не то что-бы не настраиваются, просто не работают от слова совсем :) Я про mikrotik map lite - это конечно точки доступа, но настолько кривых нерабочих конфигов я в других микротиках еще не встречал... Хотя по состоянию на сегодня их подрехтовали в последней версии прошивки. Но с некоторых версий их базовыми конфигами в инет даже не загонишь )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, у некоторых Микротиков базовые конфиги из коробки бывают такие кривые, что не то что-бы не настраиваются, просто не работают от слова совсем :) Я про mikrotik map lite - это конечно точки доступа, но настолько кривых нерабочих конфигов я в других микротиках еще не встречал... Хотя по состоянию на сегодня их подрехтовали в последней версии прошивки. Но с некоторых версий их базовыми конфигами в инет даже не загонишь )))

 

Влад, а что там не так?

Базово стоит обычно получение айпишника по DHCP от прова, включен DHCP-сервер на все выходные интерфейсы и wi-fi, все это в бридже, чему там не работать?

Хотя, с lite я мало возился, факт, может там чего наворотили...)))

Да и дефолтный конфиг я обычно сношу сразу и строю свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не наворотили, на манеже одни и те же :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы помирает TPLink741ND. Проработал, как ни странно, лет десять О_о

Надо что-то подобное простое (1-3 потребителя по WiFi).

Думаю про Xiaomi Mi Router 4A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hap lite же

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал, как ни странно, лет десять

Это не он, а его блок питания проработал :) С большой вероятностью ничего, кроме конденсатора в блоке питания, не сломалось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени блок питания и всё. 741 отличный роутер, для мамы самое тошонада. Своей поставил 841, довольна как слон.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей поставил 841, довольна как слон.

 

 

841 стоит точно как hap lite. Но через 3-4 года они(тп-линки) сыпятся.

 

 

У нас был как-то момент когда тплинки стали дохнуть как мухи 1 за 1 видимо за пару лет до этого попалась гавняная партия.

 

при этом у человека уже 12 лет работает 751G который тогда только появился.

Я его заказывал на Украине, была такая контора ntema.com.ua там только дополнительная антенка стоила 12 баксов)) А сам роутер около 100.

 

12 лет круглосуточно.

 

 

у нас есть 2 предприятия по 100+ компов. они много лет работали на hap lite

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hap lite же

нет 5 гигагерц WiFi. Стоит дороже.

 

 

Rumlin, GSMmaster, он греется сильно, тупит, подвисает. Ребут помогает, но относительно не на долго. Точно в БП проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про Xiaomi Mi Router 4A

 

 

ух тыж елки там 5 ггц есть...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...