Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 609
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикупил Netis WF2409E, 3 антенны, 1300 руб. Работой пока радует - на 35% мощности интернет во всём двухэтажном доме без потери скорости, и на улице. Хотя больших скоростей у нас нет (выбор до 60 Мбит) но имеется техника на 5 ГГц, поэтому всё-таки думаю о замене его на двухдиапазонную модель (например, WF2710). Интересует вопрос: оправдана ли такая замена? Кто-нибудь знающий роутеры этой фирмы скажет - 5 ГГц у них так же хорошо работает, как и 2.4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос: оправдана ли такая замена? Кто-нибудь знающий роутеры этой фирмы скажет - 5 ГГц у них так же хорошо работает, как и 2.4?

Эту фирму в глаза не видел, но название настораживает. Возможно что-то читал.

 

В общем случае 5 ГГц это очень хорошо во многоэтажке, где десятки точек 2,4ГГц. На 5ГГц всё работает на много лучше. Но дальнобойность в этом диапазоне намного хуже может быть. Еще один нюанс - мне пришлось подбирать канал на котором бы 5ГГц точку бы увидели и подключились все устройства. Оказался такой нюанс у SMART ТВ и у MacBook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 35% мощности интернет во всём двухэтажном доме без потери скорости

Ты себе даже не представляешь, насколько незначительна разница в силе сигнала при подъёме мощности в 3 раза. :rolleyes2:

Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять свой асус.

Предварительно выбрал такой аппарат - https://zyxel.ru/keenetic-viva/

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе даже не представляешь, насколько незначительна разница в силе сигнала при подъёме мощности в 3 раза. Я серьезно.

Да, что-то такое уже заметил. Ну с этим ещё можно смириться, если интернет летает. Вот если еле ползает, и пофиг на увеличение мощности - тогда да, печально!

Кстати, товарищ с Микротиком недавно делился радостью - наконец-то у него заработал интернет! Где-то пол-года выносил мозги провайдерам (справедливости ради надо заметить, что они не очень-то реагировали на его "выносы"), но проблема как-то вдруг решилась небольшим уменьшением мощности сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно выбрал такой аппарат - https://zyxel.ru/keenetic-viva/

Трудится у меня уже пару лет. Без нареканий. Квартиру накрывает полностью, через 3 межкомнатных стены сигнал есть.

Торренты качает-раздает, сетевой диск, ФТП(на USB-внешник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, о круто, стабильность норм? Падения-восстановление сигнала со стороны провайдера не вгоняют в ступор? Подключение pppoe или прямое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип подключения уже давно забыт. Вроде прямое.

Пропадание линка систему не вешает, можно обновить сетевые параметры без ребута системы.

Есть 100500 дополнительных модулей к системе, а если совсем ковырять нравится - есть поддержка открытых пакетов OPKG.

Стабильность вот:

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания: Торрент-клиент Transmission.

А туда как удобно закидывать файлы? кроме моб. приложения и веб интерфейса. Чтобы выбрал на компе поставить связь .torrent не для utorrenta а на какую-то прогу которая была кидала на роутер торрент сразу?

Себе вот такой планирую взять Keenetic Extra II. Он вроде 5ГГц отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, как-то странно 100мбит порты, с учетом, что в первой версии 1гбит. Считай лучше он только усилением антенн, их количеством и 5ггц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порты в "виве" гигабит.

Показывает текущую скорость линка.

На провайдерской стороне 100м.

Трансмишн кормлю через Transmittion Remote. И мобильный вариант есть.

А 5 гигагерц имеет смысл только если 2.4 диапазон засран сильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в многоквартином доме 5 ГГц может быть полезнее гигабита. Ну это от задач, конечно, зависит.

Мне, например, надо FullHD. Оно по 100 мегабит пройдет насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, надо FullHD. Оно по 100 мегабит пройдет насколько я знаю

Настоятельно рекомендую по проводу.

100-150-300-100500 мегабит линка WiFi не равны эффективной скорости передачи данных. Даже UDP для IPТV.

Вот, к размышлению. https://geektimes.ru/post/286750/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это правильно и хорошо, ровно до того факта, что нужны лишние сопли в доме. Я допустим жесткий ненавистник проводов :) и везде где есть возможность от них отказаться- стараюсь отказываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, согласен. Но ТВ в любом случае должен получить 220В и антенный кабель. Еще один погоды не сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может хватить комнатной антенны. А так у меня на ТВ только YouTube/IPtv /html 5. Кроме питания проводов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: роутер еще не перегружался

 

У меня на моем zyxel keenetic giga 1 рекорд был 354 дня. Потом свет отключили :(

Ну а потом сам роутер сдох - умер чип отвечающий за работу всех портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...