Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор маршрутизатора для дома


Рекомендуемые сообщения

Перешивал DIR-300, нормально прошилось, только меня функционал не устроил, не было аналога длинковского dual access. Пришлось вернуться на родную прошивку. Но это было давно, как там щас дела обстоят не вкурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот свалилась на мою голову проблема - дочка купила ноутбук. Теперь нужен роутер, чтобы компьютер работал по проводу, а ноутбук по W-F, или как там правильно пишется. Чтобы с ноутом можно было и на диване, и в кухне. Мне уже посоветовали в компьютер тоже беспроводную карточку вставить, но это получается еще расход. А хотелось бы побюджетнее. Вобщем поскольку в этом деле я профан, то прошу "помощь зала" :D . Желательно на примере прайса Комтека, поскольку он всегда доступен к скачиванию. Можно конечно и в компьютер беспроводную карточку, но только вместо сетевой, если есть такие небольшие. Потому, что на материнской плате всего два PCI слота, места очень мало.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая скорость соединения с интернетом? Если до 6 мегабит, то хватит asus wl-520gc

Ещё можно посмотреть на модели TPLink. Это из бюджетных решений.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи..но вставлю свои...у меня дома ДЛинк. никаких проблем...хотя...кстати (раз тут так много мастеров, может и мне подскажете) - на один ноутбук подключили нормально, а на второй мастера долго муд.сь, вроде пошло и включилось, но ч-з пять минут после их ухода - никаких признаков интернета на компе. вааапще! пишет: "беспроводных сетей не обнаружено". еще и спрашивали долго, как на этот комп подключать...короче, хелп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса:

1. какой провайдер?

2. какой текущий тарифный план и возможный в ближайшем будущем?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет: "беспроводных сетей не обнаружено".

смотреть ноут надо. Вероятно какая то проблема с WiFi на нём самом.

По поводу DLink - работает, да. Но бывает зависает. Это как повезёт. Знакомые купили 2 абсолютно одинаковых DIR300. У одного работает месяцами без падений, другой бутает его несколько раз на день. По неизвестным причинам зависает (не пропускает через себя пакеты). Вроде и не греется, и прошивки одинаковые и настройки... но факт остаётся фактом.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

переставь драйвер для начала.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь драйвер для начала.

все драйвера в Москве остались...в ближайшие пару месяцев не полечу... а как их по другому загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖУЖИК, сказать точную модель ноута в личку =)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Nikolas, ну не попадались из тысяч железяк мне глючные, блоки питания меняли под электричество, прошивками лечили от глюков. но шоб вообще неизлечимых даунов ни из Дэ и ТэПэ линков, ни из эдимаксов, энкоров - не попадалось. ширпотреб как ширпотреб, служили все достойно :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после почившего с миром Di-524 - взял DIR-615 rev. C4 - доволен

 

не грееццо - стабилен (если инет не кобласит - ни одного разрыва с октября!)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса:

1. какой провайдер?

2. какой текущий тарифный план и возможный в ближайшем будущем?

Провайдер Ардинвест.

Тарифный план - безлимит, скорость (обещанная, не мерял) 8мб/сек. Менять пока не собираюсь.

P.S. Ну вы все даете, забросали терминами-жаргоном. А более-менее по русски и с правильными названиями, теми, что в прайсах. А то у вас получился междусобойчик, а ТС вроде вообще не при чем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, тогда TP-Link 542 или 543 - 220-240 грн. в комтеке, в микролайне есть EDIMAX BR-6225N за те же 240 грн. там частично поддерживается типа 150Мбит/с и процессор побыстрее. больше тратить смысла нет ибо "с запасом" начинается от 400+ грн.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-300 с прошивкой DD-WRT отлично пашет.

 

VAIO принестить ко мне :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Nikolas, ну не попадались из тысяч железяк мне глючные, блоки питания меняли под электричество, прошивками лечили от глюков. но шоб вообще неизлечимых даунов ни из Дэ и ТэПэ линков, ни из эдимаксов, энкоров - не попадалось. ширпотреб как ширпотреб, служили все достойно :pardon:

 

Вить, а нам попадались, причём, пачками ;) Вероятно - скорости другие и тп.. Но, это ассоциируется не более чем с горбатым запорожцем (я про D-Link, ессно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, у D-Link были H/W ревизии с 80% заводского брака, это да. почему при продаже или покупке обычно указывают версию железа. но их обычно забирали обратно без проблем.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlink хорошая вещь для дома/малого офиса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свалилась на мою голову проблема - дочка купила ноутбук. Теперь нужен роутер, чтобы компьютер работал по проводу, а ноутбук по W-F, или как там правильно пишется. Чтобы с ноутом можно было и на диване, и в кухне. Мне уже посоветовали в компьютер тоже беспроводную карточку вставить, но это получается еще расход. А хотелось бы побюджетнее. Вобщем поскольку в этом деле я профан, то прошу "помощь зала" :D . Желательно на примере прайса Комтека, поскольку он всегда доступен к скачиванию. Можно конечно и в компьютер беспроводную карточку, но только вместо сетевой, если есть такие небольшие. Потому, что на материнской плате всего два PCI слота, места очень мало.

DIR-300, здесь на форуме предлагали за 200грн. Хороший вариант цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linksys WRT-54GL и Вы забываете, что такое глюки.. ;)

А что за отзывы на розетке о маломощном процессоре и урезании широкого канала?

Как раз сейчас становится актуален выбор нового роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, обычные 200Мгц, да по вайфаю он больше 22МБит/с не даст, но он же G, а не N. роутер хороший, надёжный. но за такие деньги можно и получше найти :D
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за такие деньги можно и получше найти :D

Например? :)

Дома юзается Asus WL-520g. Сейчас встал вопрос покупки еще одного.

Чего посоветуете? Лишние плюс-минус двадцать долларов не существенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой суровый китаец например. глюки уже вычистили, wrt тоже ставится, в своём ценовом диапазоне рвет всех в лоскуты :acute:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...