Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кошка — хозяин человека


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять залез в тему поглядеть на фотку. Очень уж котишек милый :)

Да, смотреть на него очень терапевтично. Жаль, я тот еще фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Вы молодец!

Да, ну, ребята, перестаньте. Я далеко не спасительница животных , просто было сразу понятно- это Мой кот , он потерялся, а теперь нашелся.Что-то было магическое , что в моей голове это щелкнуло, может, и правда, у кошек много жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вот и у меня так с Марусей было : это ж моя! Я так её хотела, что даже уломала мужа, который был категорически против кошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные варвары стали расползаться. А поскольку у нас дети под ноги не смотрят, то это стало опасно для жизни котиков. Утятам строила домик, а, оказывается, и котам надо манеж какой-то, чтоб не расползались. На ночь переселила их в глубокую миску в ванную, но метод ненадежный - карабкаются. Завтра надо что-то думать

 

IMG_20210413_222844.jpg

 

IMG_20210413_222831.jpg

 

П. с. : Миска - для салабонов, не вылез только толстопопый ленивый Бублик. Пришлось переться в гараж, где нашлось днище от детской кроватки, которым перегородила душ и вроде все успокоились и приняли временное жильё.

 

IMG_20210413_231422_resize_64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил мужик избавиться от кота жены.

Посадил его в мешок и отнес на 2 км от дома и оставил там.

С легким сердцем возвращается домой.

Подходя к дому, видит: на крыльце сидит кот, его ждет и радостно мурлыкает.

 

Мужик вошел в дикую ярость.

На следующий день он взял кота и отнес его на 4 км.

Опять та же история: кот сидит на пороге и терпеливо ждет.

Мужик волосы на себе рвет.

 

Думал, думал и решил: взял кота, сел в машину и ехал 10 км прямо, 20 км налево, 7 км на юго-запад и 15 км на северо-восток, бросил кота и уехал.

Через два часа мужик звонит жене по сотовому:

— Кот дома?

— Да, дорогой, пять минут назад вернулся, а почему ты спрашиваешь?

Дай мне эту сволочь к телефону — я потерялся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. После того как умерла собачка (15 лет)я зареклась иметь животных. 6 декабря заехала в гараж ,а там кот орёт.В машине у меня всегда есть кошачии паштет,или как их там называют. Открыла ему один,зашла в лифт и уехала на второй этаж домой.Через часа три,слышу кто-то скрежет дверь, открываю стоит этот кот.Видно что домашний,чистый и умный. Сделала фотки в фейсбук,была уверена что уже его ищут. Короче через два дня поняв что никто не ищет отвезли его в Рабат в ассоциацию. Там котов стерилизуют, вакцинируют и выставляют на сайте на адаптацию.За все это я им заплатила. На фейсбуке у них тоже страница, смотрю 30 декабря кто-то написал что именно этого кота хочет забрать. Я как шпион полезла в аккаунт,а там ни фото,ни друзей,ничего!В общем я руки в ноги, в полиции взяла разрешение( у нас в Марокко до сих пор между городами проезд только по разрешению) и поехала за котом.В общем такой у меня подарок был к Новому году. До сих пор не могу понять как он меня нашёл. Из гаража я езжу на лифте,потому что всегда с сумками. Сейчас даже представить не могу как мы без него.

post-8475-092567200 1618401649_thumb.jpg

post-8475-062575800 1618401674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кошка подросла и принялась мышеловить. 2-я мышь за неделю. А то только кот отдувался.

 

post-15342-081495000 1619593647_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка подросла и принялась мышеловить. 2-я мышь за неделю. А то только кот отдувался.

Замечательная и хозяйственная кошь. Старается, показывает свою полезность))). Хотя, по-моему, она и без этой демонстрации хороша и полезна в качестве мурчательного устройства))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная и хозяйственная кошь. Старается, показывает свою полезность))). Хотя, по-моему, она и без этой демонстрации хороша и полезна в качестве мурчательного устройства))).

У нас мурчательность у котофея выше. Кошка так, по настроению :D Хотя если настроение появилось - там всё, держите меня семеро : кот летит с коленей, место освобождает, даже спорить не пытаясь. Хоть и больше кошки в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, зато красавица! У нашей пока высший уровень доверия - постоять на хозяйке передними лапками. Вот такая фифа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня котом придавило к креслу. В последнее время наш с ним вечерний ритуал не получается, то он занят, то я. А тут прям идиллия. Явился.

 

IMG_20210428_202626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любопытное наблюдение за кошкой. Наша родила троих котят, каждый выбрал себе свою сиську у мамы-кошки и сосал только её. Т.е. у кошки из всех сосков было только 3 с молоком! Остальные остались пустыми.

Сейчас стали котиков раздавать, двоих уже отдали, первого с недельку назад, второго - вчера. Осталась одна малышка - девочка. Вы думаете ей стало больше молока без конкуренции? Фиг там, она по-прежнему сосëт только свою. Сиська первого мальчугана уже без молока - перегорело, сосок второго сейчас как камень - молоко никто не сосëт, тоже будет перегорать. Так что у кошек каждый сосок независимо от других работает и предназначен индивидуально каждому конкретному котёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у кошек каждый сосок независимо от других работает и предназначен индивидуально каждому конкретному котёнку.

Вышел наглядный пример микса систем подачи топлива с распределенным и непосредственным впрыском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел наглядный пример микса систем подачи топлива с распределенным и непосредственным впрыском

Ты еще про моноинжектор вспомни :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы сегодня свозили свою рыжую стервь на стерилизацию. Отходит, шатается. После того, как она забеременела и родила, и таким образом открыла в себе женщину, остановить её было сложно. Гулять начала через 1,5 месяца после родов, ещё даже всех котят не раздали. Последний раз между гульками была неделя. Кот сидит на подоконннике со стороны улицы и орёт, а она со стороны комнаты и тоже орёт. И вчера я уже психанула и записала её в ветклинику. Свозили. Так что теперь у нас дама только для любви и красоты.

Кто расскажет об особенностях ухода за стерилизованными кошками? И это правда, что стерильные кошки становятся спокойными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расскажет об особенностях ухода за стерилизованными кошками? И это правда, что стерильные кошки становятся спокойными?

 

 

наша как кусала всех так и кусает если чё не так). "Сидит" на корме для стерилизованных котанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расскажет об особенностях ухода за стерилизованными кошками? И это правда, что стерильные кошки становятся спокойными?

Корм для стерилизованных, вот и все особенности.

Наша не стала спокойнее - как тыгыдыкала, так и продолжила. Как котеночек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, который меня беспокоит. Течка у них так же случается или эти вопли прекратятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая говорит, если что-то неправильно сделали, то может продолжить орать, но котят не будет. Такое очень редко, но бывает.

Обычно максимум неделю может поорать, пока гормоны не пойдут на спад, и потом течек не будет. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, который меня беспокоит. Течка у них так же случается или эти вопли прекратятся?

 

все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда, что стерильные кошки становятся спокойными?

Правда! Наша дачная мама-Кися пока рожала гоняла всех соседских кошек с драками, оба уха исполосованы.

А после стерилизации только лапой может махнуть когда рыжий к ней пристаёт. С кошками больше не дерётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой больше кошаков не хочу, то врачи убьют уколами , то умрут по старости . Хоронить их, нервы уже не выдерживают ..

Я теперь дворовых дрессерую - есть важак (серый - может залесть по балконам, намылить котейку которая орёт и спустится :) ) ,а ещё есть котик с человеческим вырожением мордашки рыжий, его обижали старшие коты, короче их 20 наверно - вот куплю им еду когда жрут голодные, примета я сразу хороший заказ денежный (работу) получаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...