Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кошка — хозяин человека


Рекомендуемые сообщения

Моя рыжманка, похоже, рожает.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла в эти ваши интернеты, почитала про принятие родов у кошки. Сукааа, лучше б не читала. :facepalm: И температуру надо было мерить каждый день, и за потугами следить, и реанимацию котятам в случае необходимости проводить... Ох, жесть, чëто я аж распереживалась. У меня были кошки, но они сами всегда рожали. А тут меня напугали, что британки рожают сложнее. И таз может быть узкий, и котёнок может неправильно пойти и застрять в родовых путях... О, мама мия...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210319_070036.jpg
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210319_070036.jpg

Ура! Прибавление в Семействе !!! Поздравляю !!!!

ps

мальчики, девочки ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики, девочки ?

ещё не смотрела, жду пока мама пойдёт покушать

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шесть котов и две кошки. Обходятся рублей в 200 в месяц все. Всех можно погладить, когда надо снять стресс. И ни шерстинки в квартире.

Все потому, что они - обычные дворовые котофеи, которым соседские бабушки (а иногда и мы) выносят нямку и попить. А мы покупаем время от времени пакет сухого "Китикета" и берем с собой, когда выходим гулять - шанс встретить голодную кису, которой можно насыпать еды и почесать за ушком, есть всегда. Очень хороший подход, рекомендую.

 

Во дворе бесплатно обходятся бегают и гладить можно. Домашние породистые даже не в пару тысяч обходятся, потому что жрут только покупные корма и требуют подстилки для туалета мешках. Таблетки от гульки если целые ещё, антиблох, витамины.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе бесплатно обходятся бегают и гладить можно.

Дык а я ж о чем написал? =)

Деньги - только на сухой корм, который кладешь в карман, уходя погулять. Объедки же с собой не потаскаешь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи мне жена подарила простого кота, толи он какой то на голову больной.

Жрет суп аж за ушами трешит, ссыт в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи мне жена подарила простого кота, толи он какой то на голову больной.

Жрет суп аж за ушами трешит, ссыт в песок.

Плюсую. Хотя лучше в теме про животных это обсуждать. Мой приютский кот ,понятное дело, кормовой на сушке в десятом поколении. После того, как я отдала круглую сумму за его очередное лечение, перевела за неделю на нормальный для хищника ( кем он и явлется)- карнивор. А мне рассказывали, что, ой-ой, нельзя, строгий подбор холистиков и так далее.Тонны витаминов и прочего . Щаз... Уплетает легкое , желудки, хрящи и печень за милую душу. Шерсть перестала лезть, есть и много других плюсов , по " отходам жизнедеятельности" ,особенно. Не считала , сколько это стоит, но есть стал меньше( конечно, мясом же наедается), проблем стало меньше по всем уро- вопросам. Превращается из " боже мой, наш проблемный котик" в того, кем и должен быть- здорового хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме уже написала- убрала сушку полностью . Перевела кота на нормальный карнивор. Похорошел прям за неделю. Еще бы кошку перевести,но эта продуманная сучка скорее с голоду помрет, да и проблем у нее нет таких. Но я настойчивая. Первая причина- задолбалась его лечить, это дорого, каждый раз по 20-30 отдавать. Вторая-шерсть надоела , ненормальная линька на сушке. Третья- он хищник, пусть и ест свое , натуральное. Дострою дом- вообще пусть на улице мышей ловит с маячком на ошейнике, на подножном, а то прям " порода- порода" тепличная , надо и жизни учить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210319_152540.jpg

 

а вот папаня

 

IMG_20210319_152520.jpg

 

и вот в кого эти дети?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а я ж о чем написал? =)

Деньги - только на сухой корм, который кладешь в карман, уходя погулять. Объедки же с собой не потаскаешь...

 

всё что может быть съедено животными кладётся в отдельный пакет и выносится в места сбора животных по месту жительства. У нас одна кошка не кушает сухой и никогда, а вторая оба ест, но сухой больше. Редко хамса свеже-мороженная.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210319_152540.jpg

 

а вот папаня

 

IMG_20210319_152520.jpg

 

и вот в кого эти дети?

Папаша почти " русский голубой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выносится в места сбора животных по месту жительства.

Плохая практика. Вы подкармливаете,таким образом, бродячие стаи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг его знает... А почухать теплое мягкое пузико, когда кино смотришь? А посмотреть на расслабленных дурковатых котиков, которые решили, что они котенки, и неплохо бы потыгыдычить друг за другом?

Вот щас сижу, работаю, а на подоконнике кот что-то ловит лапой в своей миске с водой, а кошка кусает его за жёпь, чтобы подвинулся и пустил на батарею :)

Ну и когда приходишь с работы, а тебя встречают и лезут на ручки пообниматься - бесценно же.

 

С другой стороны, таки да. Вот как раз сейчас занялась котом, 15 лет все-таки, периодический профосмотр пора делать. Ничего не нашли пока, кроме старческого артрита, но уже отдали почти 2к только за осмотр и анализы. Завтра еще УЗИ делать и рентген, и опять к врачу. И это еще знакомый врач, не дерущий деньги просто так на ровном месте...

И корм, витаминки, таблетки всякие поддерживающие, ошейник успокоительный каждый месяц менять. Дорогое жЫвотное выходит, весьма :) А их два, но кошку потом буду катать, в одно лицо с ней тяжело, буйная слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дострою дом- вообще пусть на улице мышей ловит с маячком на ошейнике

Доловится. У свекров только за последний год три кошки отравились мышами, одна их личная и две дворовых, перебежавших от соседей. До того кот в капкан попал у соседей на огороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доловится. У свекров только за последний год три кошки отравились мышами, одна их личная и две дворовых, перебежавших от соседей. До того кот в капкан попал у соседей на огороде...

Возможно. Капканов у нас нет, даже на хомяков лесных, все остальное - не мы для кота, а он- для нас.) И я не думаю, что он такой дурачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... я за детьми так не смотрю как вы за котами.

Да и сам.... Сухого корма у меня нет, жру всякое со стола, песочка нет, подстилки нет, пузико никто не чешет((

Но все же один плюс есть. Не кастрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дочкой я так не смотрю, она и сама к врачу сходить может :) А это древнее зло приходится беречь, а то рассыпется от возраста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг его знает... А почухать теплое мягкое пузико, когда кино смотришь? А посмотреть на расслабленных дурковатых котиков, которые решили, что они котенки, и неплохо бы потыгыдычить друг за другом?

Вот щас сижу, работаю, а на подоконнике кот что-то ловит лапой в своей миске с водой, а кошка кусает его за жёпь, чтобы подвинулся и пустил на батарею :)

Ну и когда приходишь с работы, а тебя встречают и лезут на ручки пообниматься - бесценно же.

 

С другой стороны, таки да. Вот как раз сейчас занялась котом, 15 лет все-таки, периодический профосмотр пора делать. Ничего не нашли пока, кроме старческого артрита, но уже отдали почти 2к только за осмотр и анализы. Завтра еще УЗИ делать и рентген, и опять к врачу. И это еще знакомый врач, не дерущий деньги просто так на ровном месте...

И корм, витаминки, таблетки всякие поддерживающие, ошейник успокоительный каждый месяц менять. Дорогое жЫвотное выходит, весьма :) А их два, но кошку потом буду катать, в одно лицо с ней тяжело, буйная слишком.

Так у меня так и есть- утром морду на плечо кладет и лапу на щеку- типа, " мое, забил". Муж , когда приезжает - кот беспрекословно сваливает ,но перед этим сидит в коридоре и смотрит ему в глаза- ты ее хорошо любить будешь?) . Муж уезжает- идет восстанавливать " мамочка, ты ж моя?". Я себе хочу облегчить жизнь, понимая ответственость за животное , у которого, о боже, кошачий спид, поэтому его и собирались умертвить, а я взяла. По ходу, он стал обычным классным хищником , еще и нарастим ,и все проблемы с его лечением уходят при смене питания.

 

Блин... я за детьми так не смотрю как вы за котами.

Да и сам.... Сухого корма у меня нет, жру всякое со стола, песочка нет, подстилки нет, пузико никто не чешет((

Но все же один плюс есть. Не кастрирован.

Полностью согласна. Я хочу , чтобы кот за детьми смотрел, в этом моя цель.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, угу, а мама почти британская шиншилла :D
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, угу, а мама почти британская шиншилла :D

Да, я ее расмотрела- она как золото с перцем, редкий формат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, угу, а мама почти британская шиншилла :D

И мама хороша!

И папа красавец!

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая практика. Вы подкармливаете,таким образом, бродячие стаи .

 

не видел ещё стай кошек никогда. Собаки бегают в других местах. Хотя даже больную или раненую собаку у нас обычно лечат и скидываются на лечение , есть группа грэс-сити, там многие готовы помогать, даже делают операции сложные и ищут хозяев.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...