Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кошка — хозяин человека


Рекомендуемые сообщения

Моя Маруся начала себя плохо вести. Орёт по ночам. Причём орёт для того, чтобы на неё обратили внимание, погладили. Одиноко ей ночью. Ну а мы-то спать хотим. Закрываем в ванной - скребется в дверь, тоже очень громко. Выпускаем - шурудит, лазит по столам, всё роняет, ну и снова мяукает. Сегодня не выдержала, дала веником. Заткнулась. Пару часов под утро поспали. Вчера каждые 15 минут подъём - то телефон уронила, то какой-то пакетик нашла, то когти решила поточить об ковёр, то мяучит: погладьте меня...

Причём кот ведёт себя абсолютно адекватно и как обычно. Поел, на коленях посидел 10 минут, ушёл на всю ночь на улицу. А дурынду мы не выпускаем, вот ей скучно одной.

У кого так было с кошками? Как боролись? Или веник и тапок - наше всё?

 

П.с. Может такое быть, что это у неё "гульки" начались? И как определить, что кошь гуляет?

Кошка стерилизованная ? Если нет, то вместе с котом на улицу, пусть у него ласку выпрашивет ;) Заодно и приплод будет !

https://www.purinaone.ru/cat/catmag/adoption-rescue/techka-u-koshek-prodolzhitelnost-periodichnosti-sposoby-resheniya-problemy?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ru_purina_poc_ru_ya_non_brand_br_kws_con_Cat_Wellness_Care&utm_term=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0&utm_content=poc_Stext_koshka_vo_vremya_techki|k50id|0100000021527622307_|cid|53827052|gid|4262018011|aid|9423199396|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000021527622307_&yclid=18270943812768262052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кошка стерилизованная ? Если нет, то вместе с котом на улицу, пусть у него ласку выпрашивет ;) Заодно и приплод будет !

а хз, мы не стерилизовали, а проверить пузо на предмет шрамов - не даётся. К коту пристаёт(играть), но он пока равнодушен, отбивается от неё, и по мордасам может дать. Ржём, что до весны у него отпуск )))))) А так он у нас герой-любовник огого. Весь летний сезон как велосипед худой - любовь. Сейчас хоть отъелся, как беременный ходит )))))

Я наблюдала, как соседская кошка нашему коту одно место подставляла :whistle: :blush: У нашей пока такого не наблюдалось. Но поведение напрягает.

 

И раз пошёл разговор за кошек, у кого был опыт обрезания когтей котам? У нашей Маруси такие длинные и загнутые когти, что, порой, за ковёр цепляется и вытащить коготь не может )))) Вот, подумываю, что надо обрезать. Это надо специальный инструмент или чем-то подручным можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, статья многое разъяснила. Надо сходит в ветаптеку за успокоительным, ну и вечером буду давать поручение детям побольше играть с кошкой, чтоб она к ночи уставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить стераилизацию - это надо к кошачьему гинекологу ;) В ветклинике быстро определяют, втч беременность.

 

У нас две дачные кошки стерилизованные, так это они котов по мордасам, когда те интерес проявляют :)

Кошку надо во двор выпускать, тогда она сама когти будет стачивать! Или когтеточку надо ей сделать

https://www.purinaone.ru/cat/catmag/adoption-rescue/how-to-trim-claws?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ru_purina_poc_ru_ya_non_brand_br_kws_con_Cat_Wellness_Grooming&utm_term=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%83&utm_content=poc_Stext_kogti_kota|k50id|0100000021527623671_|cid|53827063|gid|4262018480|aid|9423207169|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000021527623671_&yclid=18271606247451824450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку надо во двор выпускать, тогда она сама когти будет стачивать! Или когтеточку надо ей сделать

у нас во дворе собака живёт, они ещё не очень знакомы. Один раз Маруся выскочила, так Джек её загнал в кусты, еле нашла. Кота Джек не трогает, они дружат. С кошкой ещё знакомятся. Кроме того, она такая красотка, боюсь, что унесут. По весне начнём приучать к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ночью иногда тыгыдыкают, муж их на кухню выгоняет тогда. Угомонить сложно. Заиграть вечером тоже не всегда помогает - в 11 вечера кошку развлекли, она устала, свалилась отдыхать - в 5 утра уже опять энергия прет фонтаном.

Когти мы нашим стрижем, регулярно. Когтеточки у них есть, но котеги уже совсем старенькие - не помогает им когти точить, сначала у кошки врастать начали, а теперь уже и у кота. Возраст, в орлов мутируют :)

Стричь не сложно, если приноровиться, дело двух минут. Там, главное, сосудики не зацепить, но даже если зацепишь, тоже не смертельно. И да, есть специальные когтерезки, во всех зоомагазинах продаются. Ими стричь и проще, и удобнее, и когти не расслаиваются. Как стричь - масса статей и роликов в инете, но если совсем страшно, то можно сходить к ветеринару, чтобы показал и объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо специальный инструмент или чем-то подручным можно?

Есть инструмент.

И уметь надо - если повредить ростковую зону (ее видно сквозь коготь) - можно получить кровотечение не слабое.

И коть обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.с. Может такое быть, что это у неё "гульки" начались? И как определить, что кошь гуляет?

Это ж сразу понятно. ЛОжится и зад подставляет и орет дурниной. Моя выбирает в эти дни только мужчин, на меня смотрит злобно. Но, самое интересное, три недели прожила с котом , которого мы взяли из приюта, только замолаживала, а " сексом" заниматься и не собиралась, орала на него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И раз пошёл разговор за кошек, у кого был опыт обрезания когтей котам? У нашей Маруси такие длинные и загнутые когти, что, порой, за ковёр цепляется и вытащить коготь не может )))) Вот, подумываю, что надо обрезать. Это надо специальный инструмент или чем-то подручным можно?

Специальные щипцы, но я отказалась, можно легко повредить канал. И коту не стригу. Положила очень твердый коврик из петлевого коврового покрытия- отлично старые когти отлетают, они сразу сообразили, где кайфово точить. Не когтеточка, а именно покрытие , не ворсовое, петлевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" сексом" заниматься и не собиралась, орала на него)

 

- аааа!!!! мяяяааааау!!! мужика!!!! мужикааааааа надо, аж свербит!!! пошел нахрен, не тебя!

 

Связать лапы поганке. Пусть ее хоть нелюбимый трахнет и она заткнется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила очень твердый коврик из петлевого коврового покрытия- отлично старые когти отлетают, они сразу сообразили, где кайфово точить. Не когтеточка, а именно покрытие , не ворсовое, петлевое.

Лежит у нас и такой коврик, и ворсовый, и кусок утепленного линолеума ворсом вверх, и доска, обмотанная джутовым канатом, и вертикальная деревянная когтеточка есть. На любой вкус и жесткость, в общем, и они ими активно пользуются.

Пока были молодые, стачивали сами, а потом когти начали превращаться во что-то такое:

Screen Shot 2021-01-12 at 19.55.15.png

Обратились к врачу, тот предложил удалить когти. Живодерство какое :(

Ну, или как вариант, стричь. Пришлось освоить стрижку.

Чуть протянешь с этим делом - начинают цокать по полу, как собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- аааа!!!! мяяяааааау!!! мужика!!!! мужикааааааа надо, аж свербит!!! пошел нахрен, не тебя!

 

Связать лапы поганке. Пусть ее хоть нелюбимый трахнет и она заткнется уже.

Не-не, мы этого и боялись на новогодних каникулах.) Она злобная старая дева, любит только мужа и выбирает его коллег, когда в гостиприходят- брутальных мужиков. Умная и стерва. Кот- буквальный ботаник Леопольд из советского мультика. Суперустойчивая психика после приюта. Молодой, что с такой " интердевочкой" делать и не понял, решил, что это вроде елки - красиво, но трогать нельзя. Решил с ней играть- получил по морде . Интерес потерял , мы выдохнули и следующие две недели их совместного проживания выглядели чистыми приколами для сториз инсты, но я их не умею снимать, поэтому ржали уединенно. Она смотрела на нас и спрашивала- это что за хрен в моей квартире? Он не оставлял надежд " поиграть в теннис,хотя бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит у нас и такой коврик, и ворсовый, и кусок утепленного линолеума ворсом вверх, и доска, обмотанная джутовым канатом, и вертикальная деревянная когтеточка есть. На любой вкус и жесткость, в общем, и они ими активно пользуются.

Пока были молодые, стачивали сами, а потом когти начали превращаться во что-то такое:

Screen Shot 2021-01-12 at 19.55.15.png

Обратились к врачу, тот предложил удалить когти. Живодерство какое :(

 

А можно озвучить врача? Не стесняйтесь. Это п..ц. Какая клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит у нас и такой коврик, и ворсовый, и кусок утепленного линолеума ворсом вверх, и доска, обмотанная джутовым канатом, и вертикальная деревянная когтеточка есть. На любой вкус и жесткость, в общем, и они ими активно пользуются.

Пока были молодые, стачивали сами, а потом когти начали превращаться во что-то такое:

Screen Shot 2021-01-12 at 19.55.15.png

Обратились к врачу, тот предложил удалить когти. Живодерство какое :(

Ну, или как вариант, стричь. Пришлось освоить стрижку.

Чуть протянешь с этим делом - начинают цокать по полу, как собаки.

Я подбираю и приучаю. Поточил- даю витаминку вкусную. Неожиданно- привезла из офиса пробковую доску для объявлений, подошел - попробовал- я ему коготок туда- сразу понял. Кошка у меня любит горизонтально точить- ей заходит хорошо щетка дверная -коврик, а кот любит вертикально- ему сейчас пробка эта полюбилась. Круглые когтеточки и все, что в магазинах- выброшеные деньги.У меня.

Не ворсовый, петлевой нужен, чтобы коготь цеплялся. Они и не будут на джуте и ворсе- там нет сопротивления нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить врача? Не стесняйтесь. Это п..ц. Какая клиника?

Феникс, на Обской, или где они там, не помню адрес, в общем, в районе между Героев Сталинграда и Украинкой, в подвале пятиэтажки. Врач - женщина, имя не помню. В возрасте, но еще не старая. Даже не знаю, работает ли она еще там, я с тех пор в ту клинику не обращалась, это лет 5 назад было, у кошки тогда только начали когти плохо стачиваться. Именно из-за этого предложения я туда больше не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, на Обской, или где они там, не помню адрес, в общем, в районе между Героев Сталинграда и Украинкой, в подвале пятиэтажки. Врач - женщина, имя не помню. В возрасте, но еще не старая. Даже не знаю, работает ли она еще там, я с тех пор в ту клинику не обращалась, это лет 5 назад было, у кошки тогда только начали когти плохо стачиваться. Именно из-за этого предложения я туда больше не ходила.

Пока рулит Крымский ветеринарный госпиталь.Мне его посоветовали тут, а потом и хозяйка приюта сказала, что лучшие. По крайней мере ,я отношусь у этим врачам с уважением- они не усыпили моего будущего кота, а подарили нам счастье, о котором мы и не догадывались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту на всякий.

Я очень уважаю Якуба (не помню фамилию), у него на Ковыльной клиника. Отличный врач, особенно, если не замучен тяжёлым приёмом. В государственной на Жени Дерюгиной тоже неплохие врачи.

Ну, и дочка у меня уже почти совсем ветеринар, один минус - она в Краснодаре. Но все назначения я на всякий случай у неё перепроверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту на всякий.

Я очень уважаю Якуба (не помню фамилию), у него на Ковыльной клиника. Отличный врач, особенно, если не замучен тяжёлым приёмом. В государственной на Жени Дерюгиной тоже неплохие врачи.

Ну, и дочка у меня уже почти совсем ветеринар, один минус - она в Краснодаре. Но все назначения я на всякий случай у неё перепроверяю :)

В КВГ новые технологии- кошку стерилизовать лапароскопией можно. Ну как "новые"- для Крыма уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь была тишина. Всё потому что в ванной с Марусей закрыли кота, не пустили шаландаться по улице. Тишинаааа... Выспались, ура.

П.с. И теперь картина маслом расцвела буйным цветом, кошка втирает себя в то место, где на полу кот спал, при этом попу поднимает. Кот ушёл погулять, а она снова с ума сходит и орёт. Это таки оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь была тишина. Всё потому что в ванной с Марусей закрыли кота, не пустили шаландаться по улице. Тишинаааа... Выспались, ура.

П.с. И теперь картина маслом расцвела буйным цветом, кошка втирает себя в то место, где на полу кот спал, при этом попу поднимает. Кот ушёл погулять, а она снова с ума сходит и орёт. Это таки оно.

Женщины... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя просто на балкон её (кошку) выкидывает когда такая фигня начинается.. Сейчас какие-то таблетки начала покупать.. А так да.., подойдёт и трётся об ногу причинным местом.. Ну кошка то дома.., а вот собака на курятнике без присмотру.. Приехал я с командировки, прихожу на курятник, а там.... Кто мою собаку дрючит, кто друг с другом грызётся, кто на сене для кроликов грязь месит,кто курей тянет.. Вобщем пришлось пожить дня три там, с камнями для любителей поразмножаться и воздушкой для любителей курятины.. Вот теперь вопрос стоит.., кто щенят топить будет..? Я взрослых зверей забить могу, а зверей детей наврядли... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот погулял полчаса, вернулся домой. Всё время, пока его не было, кошь бегала по дому и орала. Кот пришёл - всё, тишина и покой. Ну надо же, какой альфа-самэц. Причём ржу с него - у нашего альфа-самца есть личный пёс, который всех левых котов со двора разгоняет. ))))) Кроме его баб )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и наш герой-любовник. И вот так он может лежать

 

Q8Tuob-eO_0_resize_55.jpg

 

И вот так. Бубенчики греет на теплом полу.

 

O_MVIzFCcMs_resize_24.jpg

 

Усиленно прикидывается спящим, чтоб дети не трогали

 

3UszKd1myYc_resize_3.jpg

 

И пациентом был

 

KKUcBQqsBk0_resize_15.jpg

 

И даже как-то мемчик слепила на скорую руку

 

DTtDjQRcKTM_resize_82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буско, Красавец !!!

Бусый цвет

 

Бусый — это темный серо — голубой оттенок.

Название произошло от слова » бус» — серой пыли, возникающей в процессе помола ржаных зерен.

По сути, это смесь муки и каменной пыли от жерновов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зарядку поставили :D Только что примостился рядом с Босечкой. Бросил жаждущую страсти женщину в ванной комнате, бездушный мужлан.

 

Так и спят.

 

IMG_20210113_224105_resize_60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...