Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ВОЗ признала любовь психическим заболеванием


Рекомендуемые сообщения

F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неутонченное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Ученые определили, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство. Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода «эталон» женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины.

Ранее британские ученые установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд. Также установлено, что любовь длится не более четырех лет и она всего лишь некое «помешательство».

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.

http://health.unian.net/rus/detail/224680
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские ученые в очередной раз изобрели велосипед...Конечно, это болезнь :whistle:
Любовь это самое коварное заболевание, помимо перечисленных симптомов человек начинает страдать:
- маниакальной ревностью
- потерей объективного восприятия действительности
- утратой собственного я
- неконтролируемыми приступами эмоций
- добровольным карантином от других носителей вируса под названием любовь
- самопожертвованием
- и др.


Любовь вызывает привыкание: ты привыкаешь и не замечаешь этого чувства... с другой стороны, ты привыкаешь и без любви уже не сможешь жить дальше

Так что лечить - только клин клином, МамаМия права на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dedmoroz15' post='91386']
А я не буду лечить))) Пусть в хронику переходит
[/quote]
А через 4 года трах-бах и "город-сад"... Запретить бы разводы, интересно поменялось бы ваше мнение?
[quote name='Seniorita' post='91393']
Любовь это самое коварное заболевание, помимо перечисленных симптомов человек начинает страдать
[/quote]
похоже что можно еще садомазохизм сюда приплести. Вот меня иногда посещают мысли что мы готовы рвать и метать за любимую женщину, а за такую же женщину, но не любимую даже пальца иногда не пошевелим (когда для этого есть возможность). Говорю не за всех, не обижайтесь, но факт есть факт - то что ценно бережем, а остальное фиолетово.
[quote name='Seniorita' post='91393']
Любовь вызывает привыкание: ты привыкаешь и не замечаешь этого чувства... с другой стороны, ты привыкаешь и без любви уже не сможешь жить дальше
[/quote]
А сколько войн было из-за этой самой любви))) Взять ту же Елену Троянскую или по мельче Отелло)) (это те что запечатлели классики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Den3[/b], я сейчас о любви говорю, а не о замужестве. И любить можно и нужно и необязательно взаимно, и некоторые любят всю жизнь и проносят это чувство через года, даже когда человека уже нет на этом свете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мужики, которые боялись сказать "Я тебя люблю", будут говорить: "Я тебя F63.9" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='arrpoSt1m' timestamp='1317655627' post='91437']
Теперь мужики, которые боялись сказать "Я тебя люблю", будут говорить: "[b]Я тебя[/b] F[b]6[/b]3.[b]9[/b]" :rofl:
[/quote]
ох уж эти ученые...: :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' timestamp='1317651887' post='91424']

похоже что можно еще садомазохизм сюда приплести. Вот меня иногда посещают мысли что мы готовы рвать и метать за любимую женщину, а за такую же женщину, но не любимую даже пальца иногда не пошевелим (когда для этого есть возможность). Говорю не за всех, не обижайтесь, но факт есть факт - то что ценно бережем, а остальное фиолетово.

[/quote]

вот честно, хотела садомазохизм приплести... написала даже...
- самопожертвование..
потом подумала как продолжить... самопожертвование чем? - ясное дело, что всем!
а потом решила закончить фразу... самопожертвование всем ради чего? - тут я зависла... вроде все понятно, но нихрена непонятно

поэтому лучше дописать новый пункт:

- деградация мыслительной активности:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='91393']
помимо перечисленных симптомов человек начинает страдать:
- маниакальной ревностью
- потерей объективного восприятия действительности
- утратой собственного я
- неконтролируемыми приступами эмоций
- добровольным карантином от других носителей вируса под названием любовь
- самопожертвованием
[/quote]
Это уже осложнения, не у всех встречается :acute:
[quote name='Seniorita' post='91459']

- деградация мыслительной активности
[/quote]
А это, кстати, доказано клинически :whistle: Гормональный фон меняется, не до интеллектуальной активности :pardon:

А вообще, кстати, интересная тенденция: гомосексуальность из перечня убрали, а любовь - вставили :blink: Где логика? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a0xff' timestamp='1317667648' post='91516']
мне кажется одержимость, влюблённость и любовь это разные заболевания.
[/quote]
или разные стадии одного и того же :pardon:

А вообще бриты молодцы, так и есть... болезнь, с ее кризисами, рецидивами, инкубационным периодом, лекарствами... кстати, что там у кого с лекарствами:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='91521']
кстати, что там у кого с лекарствами
[/quote]
[quote name='Schwein' post='91373']
ВОЗ настойчиво рекомендует к применению кучу препаратов амфетаминовой группы...
[/quote]
:whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' timestamp='1317651887' post='91424']
А сколько войн было из-за этой самой любви))) [/quote]
а что за жизнь без неё?
конечно, можно, но зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1317679319' post='91547']
а что за жизнь без неё?
конечно, можно, но зачем?
[/quote]
угу...говорят так и шагают с балкона, бросаются со скалы, и т.д. и т.п.
100% психическое заболевание :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что они такими темпами договорятся, что жизнь-это венерическое заболевание, причём с гарантированным 100% летальным исходом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
[url="http://www.psychologies.ru/sexuality/libido/_article/kakie-seksualnye-fantazii-normalny/"]Какие сексуальные фантазии нормальны?[/url]
Женщины чаще воображают незнакомцев, мужчины – известных им женщин, но не жен, и они охотнее хотели бы воплотить свои «горячие мечты» в жизнь.

Американский психиатрический классификатор в определении расстройств полового влечения использует выражение «аномальные сексуальные фантазии», в документах ВОЗ фигурирует слово «необычные». Психологи из двух академических институтов в структуре Университета Монреаля (Канада) сочли, что этого недостаточно, и попытались выяснить, а какие, собственно, эротические фантазии обычны и часты и какие – редки и необычны. Возглавил исследование* доктор Кристиан Жуайяль (Christian Joyal), а результаты опубликованы в The Journal of Sexual Medicine.

В онлайн-опросе приняли участие 799 мужчин и 718 женщин из Квебека, средний возраст респондентов – 30 лет, 86,1% из них идентифицируют себя в качестве гетеросексуалов, 3,6% – геев и лесбиянок, остальные в той или иной степени бисексуальны.

[img]http://www.psychologies.ru/images/docs/i/256542.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...