Симферопольский Форум: В Симферополе по ночам устанавливают загадочные ларьки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Симферополе по ночам устанавливают загадочные ларьки

#21 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияJour сказал:

Кованные остановки - это вы о чем?

О той, что стояла на остановке "Парк Гагарина", например. Пока недавно ее на снесла при аварии машина.

Просмотр сообщенияJour сказал:

Дизайн остановок СимСитиТранса Лебедев делал, они не могут быть уродскими по определению, если вы о них.


После того как сверху припиздячили (извините, но только такое слово подходит) рамы для рекламных баннеров, они стали уродскими. Изначально, по проекту Тёмы, они смотрелись отлично.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#22 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияИнквизитор (29 сентября 2011 - 18:52) писал:

О той, что стояла на остановке "Парк Гагарина", например. Пока недавно ее на снесла при аварии машина.


Хм... Видимо, я очень давно не был в том районе, не помню ничего кованого там. Или просто не обращал внимания. А есть где-то поближе к центру такие же?

Просмотр сообщенияИнквизитор (29 сентября 2011 - 18:52) писал:

После того как сверху припиздячили (извините, но только такое слово подходит) рамы для рекламных баннеров, они стали уродскими. Изначально, по проекту Тёмы, они смотрелись отлично.

С этим согласен. ССТ, конечно, имеют право пиздячить на свои остановки все, что хотят, но все-таки такой подход не красит компанию. А еще Тёма им полностью корпоративный стиль сделал, включая форму водителям, визитки, информационные таблички и т.п. В итоге только дизайн автобусов сменили и остановки поставили. Эх...

С другой стороны, выбора у нас особого нет - городские власти остановки оборудовать не хотят. Когда новые маршруты приняли, Агеев громко кричал об оборудовании новых остановок. В результате оборудование закончилось установкой знаков. Больше ничего в этом направлении не делалось. Во всяком случае, на Караимской.


Просмотр сообщенияCooper (29 сентября 2011 - 18:48) писал:

Я знаю про проект его остановок СимСитиТрансу :) Я просто поржал "Тёма - по определению круто!", ой ли ;)


В муниципальном дизайне его мнению я доверяю полностью, потому что преимущественно мое мнение совпадает с его. Остальная деятельность, конечно, спорна, на мой непрофессиональный взгляд.


#23 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияJour сказал:

Агеев громко кричал

..."Агеев - за геев!!!"

Просмотр сообщенияJour сказал:

В муниципальном дизайне его мнению я доверяю полностью

Для Перми он охренительные остановки сделал. Но они и стоят подороже... на порядок =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#24 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияJour сказал:

не помню ничего кованого там.

Была. Имхо, не самый лучший вариант - прямоугольная конструкция, но по опорам и вообще вились кованые стебли с цветочками. В принципе неплохо, только опоры были почему-то красного цвета; раскрашенные под бронзу кованые элементы на красном смотрелись несколько по-кладбищенски.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#25 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:35

Это стопудов пункты продажи акций МММ :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:57

Просмотр сообщенияИнквизитор (29 сентября 2011 - 18:52) писал:

О той, что стояла на остановке "Парк Гагарина", например. Пока недавно ее на снесла при аварии машина.


Да, про них и говорю. Есть еще такая на Лермонтова и на проспекте Победы. Сначала стояли пустые, потом зафигачили рекламу "Леди плюс". Наверно они и устанавливали :)


#27 Пользователь онлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 346
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:20

Кстати Тема когда у нас проезжал то в уютной жжешечке писал что дизайн остановки Симсити сделал совсем не так как изначально было задумано, поэтому нельзя считать это его проектом.
Интересно что Тема же делал дизайн новому радио мейдан. Это у нас в Крыму поклонники темы или родственники?)


#28 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:37

Не, у наших внезапно появилось бабло. К тому же, "Тёма - это круто", вот туда все и лезут.
Если нечем больше привлечь к себе внимание (повышение качества, к примеру), можно привлечь его вливанием денег в "бренд"

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#29 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 156
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2011 - 21:25

сегодня видел работающий ларек на рынке - овощи там продавались


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#30 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 06 октября 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияRumlin (05 октября 2011 - 21:25) писал:

сегодня видел работающий ларек на рынке - овощи там продавались


и на Карла Маркса тоже будут что ли? О_О


#31 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 октября 2011 - 22:15

Цитата

В Симферополе в местах скопления людей уже больше месяца устанавливаются однотипные ларьки. Торговые точки неизвестного происхождения и предназначения появились не только в центре города, но и добрались до спальных районов. По слухам, ларьки принадлежат некоему предпринимателю, который собирается установить в столице Крыма 180 таких точек для последующей передачи в аренду. Якобы, установка ларьков согласована с руководством Симферополя.

Однако официальную информацию в мэрии предоставлять отказываются. Не могут добиться ясности и депутаты горсовета. Так, депутат горсовета от партии «Союз» Анатолий Петров сообщил «Новому Региону», что он месяц назад направил запрос в Симферопольский горисполком с просьбой объяснить, кто и на каком основании устанавливает ларьки. Лишь через 20 дней он получил ответ о том, что в мэрии не осведомлены по этому поводу – Главному управлению архитектуры, строительства и регионального развития поручено в 10-дневный срок разобраться по поводу установки временных объектов.

Ранее сайт «Крым.Комментарии» уже пытался добиться разъяснений по поводу установки конструкций, но получил тот же ответ о проверке, на которую отвели 10 дней. Но и по прошествии этого срока происхождение ларьков остается неизвестным. А в это время сеть торговых объектов расширяется на спальные районы крымской столицы.


http://nr2.ru/crimea/351996.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#32 Пользователь офлайн   kvaa 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 07 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 октября 2011 - 18:42

На перекрестке возле главного корпуса ТНУ будку установили. На вид - красивые.
Было бы ещё что-то полезное из них.


#33 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 156
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияkvaa (10 октября 2011 - 18:42) писал:

На перекрестке возле главного корпуса ТНУ будку установили. На вид - красивые.
Было бы ещё что-то полезное из них.

напомнило:-) Женщину вынули, автомат засунули (с) Киндзадза …


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#34 Пользователь онлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 октября 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияIverton (29 сентября 2011 - 11:12) писал:

видимо будет новая пирожковая сеть, жителей Донбасса кормить. а на самом деле еслиб хотели узнать кто , достаточно было бы тупо начать отгружать их куданить на металлолом. если не согласована даже установка с городом.


тётя..(в личной переписке выяснилось,что Iverton не тетя,а мужчина..приносятся жуткие извинения,побивание себя хорошего розгами и прочие реверансы) и чем Вам так жители Донбасса не угодили? :) Прям какие-то географические деликатесы у Вас....

теперь все звучит примерно так:

Мужчина,и чем Вам так жители Донбасса не угодили? :) Прям какие-то географические деликатесы у Вас....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#35 Пользователь офлайн   Vladius 

  • Гигант мысли
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2011 - 10:04

Может это бункеры?))))


#36 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 156
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 октября 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияVladius сказал:

Может это бункеры?))))

вход в МЕТРО 2033


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#37 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 октября 2011 - 10:16

сегодня на куйбышевском рынке +2


#38 Пользователь офлайн   fest 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 20 августа 11

Отправлено 28 октября 2011 - 16:31

Фирма депутата устроила самозахват в центре Симферополя?

Фирма «Рента-плюс», которая расставила 22 однотипных ларька по всему Симферополю, уже вовсю сдает их в аренду. За «входной билет» с предпринимателей просят от 1 до 3 тысяч долларов, плюс -3 тысячи гривен ежемесячно. Сайт «Крым.Комментарии» решил выяснить, кто стоит за ларечным бизнесом и в чьих карманах оседают мегадоходы.

На Центральном рынке Симферополя, куда мы отправились, чтобы «взять в аренду» ларек, в двух точках уже идет торговля. В одном ларьке продают овощи, в другом – сигареты. Об условиях аренды реализаторы не говорят, приглашают молодого человека, который представляется Максимом.

- По ларькам я все решаю. Платите тысячу долларов, плюс – три тысячи гривен в месяц, - сказал он.

- А если мы хотим ларек купить, сколько это будет стоить? - поинтересовались мы.

- 30 тысяч долларов, но ежемесячная аренда – 3 тысячи гривен – остается, - отвечает Максим.

Изображение

В управлении торговли Симферопольского горсовета, куда сайт «Крым.Комментарии» обратился в поисках хозяев ларьков, дают номер телефона - 500-700. (Такой же, как у симферопольского депутата Наримана Хаялиева, члена постоянной "земельной" комиссии горсовета).

«Спросите Наримана Муратовича. Не говорите только, кто дал номер, я не имею права. Скажите, что объявление где-то увидели, или у какого-то знакомого спросили», - сказала сотрудница управления, не пожелавшая представиться.

В приемной депутата заверяют, что решить вопрос по ларькам можно только с ним. «Оставьте свой телефон. Сегодня уже звонили по поводу ларьков, у меня уже есть телефон, который я ему передам, поэтому давайте и ваш тоже», - попросила секретарь.

Сам депутат, с которым сайту «Крым.Комментарии» удалось связаться, стал отрицать свою причастность к ларечному бизнесу. «Какое я отношение к ним имею? Вы ошибаетесь, скорее всего. Секретарь просто не в курсе, о чем вы хотели со мной поговорить. Она просто сказала - позвоните ему и поговорите. А причем тут я? Я даже не понимаю», - сказал он.

Тем не менее, в Симферопольском горисполкоме ходят упорные слухи о том, что именно Хаялиев является одним из учредителей фирмы «Рента-плюс». При этом, согласно решению исполнительного комитета, эта фирма имеет право заниматься выносной торговлей, но только с лотков. В решении исполкома, текстом проекта которого располагает сайт «Крым.Комментарии», нет ни слова о ларьках.

«Хаялиев и еще два учредителя создали фирму с уставным капиталом в 1000 гривен. И этой фирме дали разрешение решением сессии городского совета на организацию выносной торговли с лотков. Вместо этого они поустанавливали ларьки. По сути, такие действия можно расценивать как самозахват», - сказал источник в горсовете.

Кстати, по его информации, Хаялиев считается "человеком Нетецкой" - ближайщей соратницей покойного премьера Крымского правительства Василия Джарты. В его Совмине Елена Нетецкая занимала должность министра Совета министров, а с февраля 2011 года перешла на работу в Верховную Раду Украины и стала народным депутатом, а также заняла пост заместителя председателя Крымской республиканской организации Партии регионов. Во времена первого нардепства Нетецкой (2006 - 2007) Хаялиев был ее помощником.

Изображение
Изображение

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в сентябре по всему городу начали появляться одинаковые металлические ларьки. Однако местному горсовету понадобилось 10 дней, чтобы выяснить, кому они принадлежат.

«Это ООО «Рента плюс». У них 22 ларька, которые будут заниматься мелкорозничной торговлей согласно дислокации расположения объектов», - сказала сайту «Крым.Комментарии» в пресс-службе мэрии.

В то же время по информации мэра Симферополя Виктора Агеева, ларьки были установлены для продажи прессы. «Это планируется продажа газет, журналов и карточек для мобильных», - сказал он.

http://crimea.commen.../27/135146.html

Сообщение отредактировал fest: 28 октября 2011 - 16:31


Поблагодарили: 3 :

#39 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 29 октября 2011 - 19:26

С Карла Маркса вроде ларьки убрали, кстати.


#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 октября 2011 - 20:04

90-е годы, перезагрузка. Убожество.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей