Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе по ночам устанавливают загадочные ларьки


Рекомендуемые сообщения

О той, что стояла на остановке "Парк Гагарина", например. Пока недавно ее на снесла при аварии машина.

 

Да, про них и говорю. Есть еще такая на Лермонтова и на проспекте Победы. Сначала стояли пустые, потом зафигачили рекламу "Леди плюс". Наверно они и устанавливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати Тема когда у нас проезжал то в уютной жжешечке писал что дизайн остановки Симсити сделал совсем не так как изначально было задумано, поэтому нельзя считать это его проектом.

Интересно что Тема же делал дизайн новому радио мейдан. Это у нас в Крыму поклонники темы или родственники?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у наших внезапно появилось бабло. К тому же, "Тёма - это круто", вот туда все и лезут.

Если нечем больше привлечь к себе внимание (повышение качества, к примеру), можно привлечь его вливанием денег в "бренд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел работающий ларек на рынке - овощи там продавались

 

и на Карла Маркса тоже будут что ли? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе в местах скопления людей уже больше месяца устанавливаются однотипные ларьки. Торговые точки неизвестного происхождения и предназначения появились не только в центре города, но и добрались до спальных районов. По слухам, ларьки принадлежат некоему предпринимателю, который собирается установить в столице Крыма 180 таких точек для последующей передачи в аренду. Якобы, установка ларьков согласована с руководством Симферополя.

 

Однако официальную информацию в мэрии предоставлять отказываются. Не могут добиться ясности и депутаты горсовета. Так, депутат горсовета от партии «Союз» Анатолий Петров сообщил «Новому Региону», что он месяц назад направил запрос в Симферопольский горисполком с просьбой объяснить, кто и на каком основании устанавливает ларьки. Лишь через 20 дней он получил ответ о том, что в мэрии не осведомлены по этому поводу – Главному управлению архитектуры, строительства и регионального развития поручено в 10-дневный срок разобраться по поводу установки временных объектов.

 

Ранее сайт «Крым.Комментарии» уже пытался добиться разъяснений по поводу установки конструкций, но получил тот же ответ о проверке, на которую отвели 10 дней. Но и по прошествии этого срока происхождение ларьков остается неизвестным. А в это время сеть торговых объектов расширяется на спальные районы крымской столицы.

 

http://nr2.ru/crimea/351996.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке возле главного корпуса ТНУ будку установили. На вид - красивые.

Было бы ещё что-то полезное из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке возле главного корпуса ТНУ будку установили. На вид - красивые.

Было бы ещё что-то полезное из них.

напомнило:-) Женщину вынули, автомат засунули (с) Киндзадза …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо будет новая пирожковая сеть, жителей Донбасса кормить. а на самом деле еслиб хотели узнать кто , достаточно было бы тупо начать отгружать их куданить на металлолом. если не согласована даже установка с городом.

 

тётя..(в личной переписке выяснилось,что Iverton не тетя,а мужчина..приносятся жуткие извинения,побивание себя хорошего розгами и прочие реверансы) и чем Вам так жители Донбасса не угодили? :) Прям какие-то географические деликатесы у Вас....

 

теперь все звучит примерно так:

 

Мужчина,и чем Вам так жители Донбасса не угодили? :) Прям какие-то географические деликатесы у Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фирма депутата устроила самозахват в центре Симферополя?

 

Фирма «Рента-плюс», которая расставила 22 однотипных ларька по всему Симферополю, уже вовсю сдает их в аренду. За «входной билет» с предпринимателей просят от 1 до 3 тысяч долларов, плюс -3 тысячи гривен ежемесячно. Сайт «Крым.Комментарии» решил выяснить, кто стоит за ларечным бизнесом и в чьих карманах оседают мегадоходы.

 

На Центральном рынке Симферополя, куда мы отправились, чтобы «взять в аренду» ларек, в двух точках уже идет торговля. В одном ларьке продают овощи, в другом – сигареты. Об условиях аренды реализаторы не говорят, приглашают молодого человека, который представляется Максимом.

 

- По ларькам я все решаю. Платите тысячу долларов, плюс – три тысячи гривен в месяц, - сказал он.

 

- А если мы хотим ларек купить, сколько это будет стоить? - поинтересовались мы.

 

- 30 тысяч долларов, но ежемесячная аренда – 3 тысячи гривен – остается, - отвечает Максим.

 

http://crimea.comments.ua/images/_1_32_1.jpg

 

В управлении торговли Симферопольского горсовета, куда сайт «Крым.Комментарии» обратился в поисках хозяев ларьков, дают номер телефона - 500-700. (Такой же, как у симферопольского депутата Наримана Хаялиева, члена постоянной "земельной" комиссии горсовета).

 

«Спросите Наримана Муратовича. Не говорите только, кто дал номер, я не имею права. Скажите, что объявление где-то увидели, или у какого-то знакомого спросили», - сказала сотрудница управления, не пожелавшая представиться.

 

В приемной депутата заверяют, что решить вопрос по ларькам можно только с ним. «Оставьте свой телефон. Сегодня уже звонили по поводу ларьков, у меня уже есть телефон, который я ему передам, поэтому давайте и ваш тоже», - попросила секретарь.

 

Сам депутат, с которым сайту «Крым.Комментарии» удалось связаться, стал отрицать свою причастность к ларечному бизнесу. «Какое я отношение к ним имею? Вы ошибаетесь, скорее всего. Секретарь просто не в курсе, о чем вы хотели со мной поговорить. Она просто сказала - позвоните ему и поговорите. А причем тут я? Я даже не понимаю», - сказал он.

 

Тем не менее, в Симферопольском горисполкоме ходят упорные слухи о том, что именно Хаялиев является одним из учредителей фирмы «Рента-плюс». При этом, согласно решению исполнительного комитета, эта фирма имеет право заниматься выносной торговлей, но только с лотков. В решении исполкома, текстом проекта которого располагает сайт «Крым.Комментарии», нет ни слова о ларьках.

 

«Хаялиев и еще два учредителя создали фирму с уставным капиталом в 1000 гривен. И этой фирме дали разрешение решением сессии городского совета на организацию выносной торговли с лотков. Вместо этого они поустанавливали ларьки. По сути, такие действия можно расценивать как самозахват», - сказал источник в горсовете.

 

Кстати, по его информации, Хаялиев считается "человеком Нетецкой" - ближайщей соратницей покойного премьера Крымского правительства Василия Джарты. В его Совмине Елена Нетецкая занимала должность министра Совета министров, а с февраля 2011 года перешла на работу в Верховную Раду Украины и стала народным депутатом, а также заняла пост заместителя председателя Крымской республиканской организации Партии регионов. Во времена первого нардепства Нетецкой (2006 - 2007) Хаялиев был ее помощником.

 

http://crimea.comments.ua/images/1_99.jpg

http://crimea.comments.ua/images/2_128.jpg

 

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в сентябре по всему городу начали появляться одинаковые металлические ларьки. Однако местному горсовету понадобилось 10 дней, чтобы выяснить, кому они принадлежат.

 

«Это ООО «Рента плюс». У них 22 ларька, которые будут заниматься мелкорозничной торговлей согласно дислокации расположения объектов», - сказала сайту «Крым.Комментарии» в пресс-службе мэрии.

 

В то же время по информации мэра Симферополя Виктора Агеева, ларьки были установлены для продажи прессы. «Это планируется продажа газет, журналов и карточек для мобильных», - сказал он.

 

http://crimea.comments.ua/article/2011/10/27/135146.html

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, угу, "отложеный развод", цены то несусветные шо за вход шо за аренду скворечников, покосить лохов и слиться.

я только опять не понимаю гражданин агеев такой просто дурак, что его в тёмную играют или совсем без мозгов если в схеме :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только опять не понимаю гражданин агеев такой просто дурак, что его в тёмную играют или совсем без мозгов если в схеме :blink:

Видимо его ни о чем не спросили. Скорее всего просто поставили перед фактом, а товарищу лишь бы лишний раз из гамака не вылазить.

Потому что разрешить в столице Крыма татарский шанхай аля Ай-Петри может только человек поругавшийся с рассудком.

 

P.S. Я понял кого Агеев так напоминает - Ющенко во времена президентства, один в один.

Вроде и должность почетная, только от*битесь вы от меня со своей работой, у меня пчелы... пасека... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, то есть судьба свадебного генерала гриценко никого не учит, действительно пир упоротых во время чумы, а вокруг толстых тел живчики угрями скользят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, нормально сравнил, если выборы пройдут по плану - чистить и сажать будут мама не горюй, и начнут с головы, не с килек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, нормально сравнил, если выборы пройдут по плану - чистить и сажать будут мама не горюй, и начнут с головы, не с килек

Нееее... Грицык в приступе звездности замахнулся на трон, за что и был демонстративно посажен в назидание остальным. А этот...

Я же говорю, Ющенко местного разлива :) Кто же его посадит и зачем, он безвредный, украсть чуток на хлебушек и в траншее отсидеться - вот и все амбиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://crimea.comments.ua/news/2011/11/21/154807.html

 

 

Скандальные ларьки, установленные по всему Симферополю ООО «Рента Плюс» - фирмой, которую связывают с депутатом Симферопольского горсовета Нариманом Хаялиевым – будут демонтированы. Фирма исключена из дислокации мелкорозничной торговли.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил заместитель городского головы Игорь Скуцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прокуратурой Симферополя составлен протокол о коррупции в отношении заместителя городского головы Симферополя Игоря Скуцкого.

 

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил зампрокурора Крыма Геннадий Демьяненко.

 

"Есть такой протокол. Протокол составлен прокурором города Симферополя", - сообщил он, но углубляться в подробности не пожелал.

 

У прокуратуры возникли вопросы к заммэра в связи с решением Симферопольского горсовета разрешить выносную торговлю фирме ООО "Рента Плюс", которую связывают с депутатом Симферопольского горсовета Нариманом Хаялиевым.

 

как там лохи себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, угу, я выше писал, это старая тема:

"отложеный развод", цены то несусветные шо за вход шо за аренду скворечников, покосить лохов и слиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...