Симферопольский Форум: В данный момент я хочу... - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В данный момент я хочу...

#741 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 734
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2021 - 12:03

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Чтоб никуда не надо было спешить. Можно и без телевизора, и без интернета, с книгами и домино. Но лишь бы только вдвоём.

Лет двадцать подождите, когда дети переженятся и вы останетесь одни. Вот тогда "никуда не надо спешить. Можно и без телевизора, и без интернета, с книгами и домино... только вдвоём". На пенсии все это будет в избытке. :D ;)


#742 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 29 сентября 2021 - 16:57

Ta., до пенсии ещё надо дожить и не двинуться мозгом. А для этого нужен отдых

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#743 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 734
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2021 - 17:14

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

до пенсии ещё надо дожить и не двинуться мозгом.

То была шутка. Конечно, надо отдыхать. Но как это осуществить с вашей оравой, мне неведомо. Я вообще считаю вас героями, сама так не смогла бы. Я с двумя своими зашивалась, это при том, что мне мама помогала.
Если есть возможность кому-то вам помочь - надо пользоваться, не стесняться, иначе и правда не долго двинуться.


Поблагодарили: 1

#744 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 ноября 2021 - 20:15

Хочу в Евпаторию, гулять, отдыхать, пить вкусный кофе. Чтоб погода была прекрасная.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#745 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2021 - 21:14

Просмотр сообщенияMamaMia (21 ноября 2021 - 20:15) писал:

Хочу в Евпаторию, гулять, отдыхать, пить вкусный кофе. Чтоб погода была прекрасная.

А мы сегодня были :rolleyes:


#746 Пользователь офлайн   wagner72 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31 января 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 декабря 2021 - 16:18

Хочу чтобы заткнулась система громкого оповещения. Навсегда заткнулась. Складывается впечатление, что у нас военное положение с комендантским часом и остальными плюшками. Какой альтернативно одаренный это придумал, орет без повода с утра до вечера.


Поблагодарили: 3 :

#747 Пользователь офлайн   Serggg 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 10 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2021 - 18:07

Просмотр сообщенияwagner72 (03 декабря 2021 - 16:18) писал:

Хочу чтобы заткнулась система громкого оповещения. Навсегда заткнулась. Складывается впечатление, что у нас военное положение с комендантским часом и остальными плюшками. Какой альтернативно одаренный это придумал, орет без повода с утра до вечера.

Вот прямо мои мысли прочитали... А сегодня, похоже, там какая-то пьянь вешает, наверно сам понять не может, что сказать то хотел...


#748 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2021 - 19:54

Вы с Фороса что ли?
Я целый день как на вокзале


#749 Пользователь офлайн   Serggg 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 10 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2021 - 13:20

Просмотр сообщенияarrpoSt1m (03 декабря 2021 - 19:54) писал:

Вы с Фороса что ли?
Я целый день как на вокзале

Симферополь.. Возле 3 школы... Прямо напротив и на высоте матюгальников. до них всего 90 метров.
Чего-то думаю, а у пневмо-винтовки какая прицельная дальность?


#750 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 353
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияSerggg (04 декабря 2021 - 13:20) писал:

Симферополь.. Возле 3 школы... Прямо напротив и на высоте матюгальников. до них всего 90 метров.
Чего-то думаю, а у пневмо-винтовки какая прицельная дальность?

Гранатомет ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#751 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 01:47

В данный момент я хочу, чтобы прошло мерзкое чувство, словно я кого-то обидел и предал...

Был несколько дней в Москве у родных - у меня там живут мама и брат. Мама безумно там скучает и мой приезд стал для нее основной радостью последнего времени.

Мы ходили по городу и она всюду была со мной, чтобы не потерять ни минутки общения... С больной ногой ходила сколько могла, всячески старалась порадовать, накупила вкусностей на их месячный бюджет...

Я думал как-то отвлечься от предновогоднего рабочего марафона багов, увидеть своих, чем-нибудь помочь, как-то порадовать, насладиться новогодней столицей... ага, щас, размечтался.

Москва - это пи*дец. Бешено суетящийся торговый центр в каком-нибудь ближневосточном городе - это вся наша столица целиком. Всё блестит, мельтешит и насилует зрение, орет, галдит и шумит так, что хочется изучить анатомию, хирургию, купить скальпель и перерезать себе слуховые нервы. И, как ни не хочется быть ксенофобом, но... чурки, чурки, почти сплошь чурки вокруг. Если вокруг больше русского языка, чем гоготания, клекота и гулдыканья - ты или в ЦУМе, или в зоне досмотра. Если ты в туристическом месте, преобладает китайский и ему подобные. Еханый лось, я даже не подозревал, как отвратительно может звучать человеческая речь.

Москвичи - это пи*дец. Они вежливы и даже обходительны - до тех пор, пока ты не конфликтуешь с их интересами. Малейшее недовольство - и ты узнаешь всю ядовитость их сарказма, граничащего с хамством. Если они что-то продают и ты заинтересовался - ты попал. Мертвого разведут на бабло. Возможно, есть и другие москвичи, но мне не попадались.
Еще они поголовно орут. Идут и орут по телефону так, словно связи на самом деле нет и их слышат непосредственно за счет голоса. Я думаю, они там просто глухие все - и это будет неудивительно, если вспомнить, насколько там шумно, особенно в метро.
А еще они лезут во все щели. Во всех смыслах, но речь сейчас о буквальном - ты идешь рядом с другим человеком и беседуешь - обязательно какой-нибудь гомосек (а молодежь там почти поголовно выглядит как гомосеки) вклинится между вами, вильнет в сторону, подрежет и учешет дальше. Они оптимизируют свою траекторию, вращая на фаллосе личные пространства, хорошие манеры и риск навернуться о нечаянную подножку.

Московские дороги - это пи*дец. Они ровные, новые, широкие, и запутаны так, что без навигатора не поедет даже коренной таксист. Возможно, когда стаж и опыт вождения позволят мне брать машину напрокат, я приеду туда и покатаюсь для тренировки - после Москвы, думаю, у нас можно будет рулить ногой, спя на заднем сиденье, и виртуозно добираться куда надо.

Московский транспорт - это пи*дец. Он новый, быстрый, частый, соблюдающий график, жутко дорогой и фантастически напрягающий. В Москве я был вынужден перемещаться на десятки километров каждый день и, приезжая из своей Щербинки в центр, я уже был уставший и в гробу видящий все местные красоты. А еще надо ехать потом назад. И ты никогда не предскажешь, во сколько тебе обойдется попасть домой.

Московские сервисы - это пи*дец. Ты можешь найти любой авиабилет в онлайн-продаже, но ты не можешь найти, где распечатать посадочный талон. Да, в 2022 году некоторые авиакомпании требуют распечатанный на бумаге талон - просто показать пдфку с телефона не катит, а домашний принтер сломался. На карте в радиусе полкилометра по запросу показывает десяток салонов печати/ксерокса/фото, но из них три закрыты на выходной, а семь - насовсем.
Ты можешь заказать по акции за двести рублей сет роллов с доставкой курьером, но ты не можешь выпить сраный стаканчик говенного чая меньше, чем за те же двести рублей в задрипанном старбаксе.
Ты можешь найти какой угодно товар в сети, но ни одного результата по запросу "магазин оффлайн иди нах*й со своим яндекс-маркетом" не будет на сотне первых страниц выдачи поисковой системы.
Ты можешь найти личинку замка вместо сломанной соседями за 500 рублей - но меньше чем за шесть тысяч ни одна сука не станет ее тебе менять. Шесть, бл*ть, косарей за приезд и 15 минут работы!

Москва - это пи*дец. Это город-вампир, высасывающий силы и нервы. Это, как я уже говорил, "Меганом" в час пик, только в пять этажей и в формате лабиринта. Всё, чего хотелось сразу по прилету - это поскорее улететь обратно. Всё, чего хотелось параллельно - спать. В Москве в обычной квартире невозможно выспаться - всю ночь какие-то машины ездят, шумят, гудят и светят в окна. А замуруешься покрывалом - задохнешься, ибо отопление врубают на возможный максимум мороза даже при нуле, байпаса и крана на радиаторе нет, плановый ремонт через два года, а самому нельзя, ибо только через УК (кто ж упустит срубить 20 косарей за замену батареи)...

Ненависть к мегаполисам вообще и к Москве в особенности начала развиваться после второго туда приезда, и сейчас только крепнет. Все эмоции, все внимание, все нервы и вообще всё человеческое она вытягивает как пылесос.

И я очень расстроен тем, что этого вышеперечисленного недодал своим любимым людям. Вот аж до зубовного скрежета.

Пожелал бы провалиться Москве к черту, но уже некуда - она и есть ад...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#752 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 02:35

Ничёси впечатленьице!
А мы тут даже и не замечаем этого всего. Ну да, оно всё шумит, галдит, несется куда-то, а ты среди этого всего двигаешься по своим делам и не особо замечаешь, что происходит вокруг. А когда выбираешься из мегаполиса в приятное тихое место, через некоторое время начинает не хватать всей этой столичной суеты.
При этом толпы народа на набережной Судака и Алушты реально напрягли прошлым летом.
Парадокс? :)

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#753 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 837
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 08:27

В Москве небыл, был в Киеве,хватило меня на 2 недели, чтобы уразуметь несовместимость моего естевства с подобного рода скопищем суеты.. А ещё обратил внимание на то, что ты идёш и орёш собеседнику в ухо, а он тебе в ответ, и даже не замечаеш етого, ибо фоновый шум стоит просто адский, а ты его не воспринимаеш, понимаеш это только когда возвращаешся в квартиру но продолжаеш орать.
А комуто нравится, у меня 2 товарища просто без ума от Москвы, а мне и в деревне шумно..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

#754 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 08:56

В каждом регионе, да и в каждом городе есть свой, особый, ритм жизни.
Его не изменить, можно только принять как данность и не заморачиваться.
Где-то он быстрый, громкий, суетливый.
Где-то неспешный, вдумчивый, созерцательный.

Вы думаете москвичей радуют толпы приезжих со всех бывших республик? Да хрен по деревне.
Но увы этого не изменить, во всяком случае пока.

Меня вот лично сначала очень раздражал крымский пофигизм и необязательность.
Договорились встретиться в 09:00, человек приходит к 11... ну, так получилось...

Договорились с другим человеком, что привезу прорву запчастей, зарядок и прочей электронной хрени, не нужной мне, но на тот момент востребованной в Крыму. Он сам настоял что встретит меня в аэропорту и... и хрен приехал вообще, а я как %удак ждал там два %ука часа.

Ценник в столице да конский на многое.
Но давайте и тут сравним.
Курортный сезон, прям сначала.
Станция Ленино, выходим с поезда, на стоянке у платформ чёртова прорва машин, карпалы дуются в нарды, подошел, спрашиваю за поездку и охреневаю... я не собираюсь покупать машину, мне только доехать надо.
Принципиально дождался автобуса...

Так что нечего бучу поднимать, везде свой... Изображение :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 4 :

#755 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 11 января 2022 - 09:57

Угу, именно поэтому я готова землю целовать каждый раз, когда приезжаю домой, в милые ебеня, где ты здороваешься с каждым вторым, где ты знаешь всех десятерых человек в очереди на кассе Пуда, где ногти сделает Юля, а машину починит Эдик, а дом построит Андрей. И в классе будет не 45 человек, а 20-25. И в садик ребёнка отдашь без проблем, места есть, ещё и бесплатно будешь водить. Да, есть свои проблемы и недостатки малых человеческих коллективов. Но плюсы лично для меня перевешивают.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 5 :

#756 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 11 января 2022 - 09:58

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

И я очень расстроен тем, что этого вышеперечисленного недодал своим любимым людям. Вот аж до зубовного скрежета.

Сева, это их выбор. Если б ты начал "додавать", то кто знает, возможно это вызвало бы негативные последствия.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#757 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 10:06

Ezhik, Киев это просто ПГТ по сравнинию с Москвой, ему и до Питера далеко во всех смыслах этого слова )


Поблагодарили: 3 :

#758 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 10:16

Просмотр сообщенияИнквизитор (11 января 2022 - 01:47) писал:


Пожелал бы провалиться Москве к черту, но уже некуда - она и есть ад...


Интересное впечатление...
А мне Москва нравится. Несмотря ни на что, лучше и лучше становится. С удовольствием бы переехал жить в сам город.

За окном Балашихинское шоссе - вообще не слышу машин. Вот комп сильнее напрягал - поменял корпус, жесткие поменял на твердотельные, блок питания сейчас с охлаждением полуактивным. Сейчас единственно охлад видеокарты самый шумный, но с такими ценами пока не судьба... А машин не слышу...
А сразу за шоссе - лесопарк, до лыжни от подъезда 200 м. 19 и 20 декабря пробежался по 7,5 км, потом работа и заболел. Может, сегодня прокачусь (вряд ли побегу, поосторожничаю). Надеялся, к середине зимы пятнашку бегать, но не судьба в этом году...

Наверное, главное, что привлекает здесь - легкая доступность всего, что не очень доступно в других регионах. По качеству, по количеству, по цене, по времени... Парки те же, лыжня, есть почти по всему городу.


Поблагодарили: 4 :

#759 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 12:44

Я в Москве бывал максимум на неделю, за это время только плюсы в новизне впечатлений, хотя однозначно много людей = плохо. Просто это как холодный душ - за час замерзнешь, минута только взбодрит :)
А жить, безусловно, надо в тайге за 200 км от ближайшего населенного пункта, но с быстрым интернетом и доставкой пиццы в течение 20 минут :rolleyes:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#760 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2022 - 12:55

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Сева, это их выбор. Если б ты начал "додавать", то кто знает, возможно это вызвало бы негативные последствия.


Не, не в них дело... Просто все то, что следовало бы потратить на близких, было высосано этим городом.

Просмотр сообщенияCorwin сказал:

крымский пофигизм и необязательность.
Договорились встретиться в 09:00, человек приходит к 11... ну, так получилось...

Это как раз не ЧКХ. Почему-то 99% людей, с которыми доводилось встречаться в Крыму, вполне себе точно соблюдали обещанное. Погрешность в пять минут не считается в принципе.


Просмотр сообщенияCorwin сказал:

Ценник в столице да конский на многое.
Но давайте и тут сравним.
Курортный сезон, прям сначала.
Станция Ленино, выходим с поезда, на стоянке у платформ чёртова прорва машин, карпалы дуются в нарды, подошел, спрашиваю за поездку и охреневаю... я не собираюсь покупать машину, мне только доехать надо.
Принципиально дождался автобуса...

Дык в Москве в той же ситуации ты решишь, что тебе пытаются продать самолет и электричку впридачу =)
Там дорого даже то, что не должно быть дорого.

Одно исключение было - на рынке Домодедовский я набрал мандаринок по 80 рублей (у нас тоже есть, но похуже) и груш тоже по 80 (и они были вкусными! Где у нас найдешь груши меньше чем по двести и чтобы не как трава?). Но то скорее вопрос к охренелости наших барыг.

Просмотр сообщенияCorwin сказал:

свой, особый, ритм жизни.

Согласен. Но если речь о Москве, ее ритм - самый долбанутый на весь мозг флэшкор. Чтобы получить впечатление о Москве, просто представьте себе комнату, в которой битком народу, а вместо стен - гигантские рекламовизоры, на которых непрерывно играет вот это:


"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей