Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сто сорок восьмая предъява всем от Бобика


Рекомендуемые сообщения

[b]Cooper[/b], ту бабушка, ну ёп оную мать???!!! ты ж сосиски к примеру ешь, тут Куперита палила фотку, а их табе тоже торгаши поставляют :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот жеж они... [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/sorry.gif[/img]
Кстати, почему сосиски такие невкусные ныне, кушать невозможно? [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/dribble.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы. а сам-то не торгаш?
или ты все детали на коленке вытачиваешь?
или не торгаши их тебе поставляют для буратинок у тебя апгрейдящих свои машинки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317151432' post='90352']
гыыы. а сам-то не торгаш?
или ты все детали на коленке вытачиваешь?
или не торгаши их тебе поставляют для буратинок у тебя апгрейдящих свои машинки?
[/quote]

Ты вообще про что?Я никому ничего не апгрейдю. Это делают наши СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торгаш - только ПЕРВОЕ звено - производитель товаров и услуг.
остальное - всё производные торгашества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейшая модель (вырастил репу - обменял у кузнеца на подковы) уже давно вышла за рамки одноразовой итерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], [quote]ратибор, а шо, сёдня ты был попом гапоном?[/quote]
[b]dwor[/b] выдал прекрасный пас, и я наконец то заставил себя изложить [s]наболевшее в трех томах[/s], вроде все про интернеты всё знают, и [s]вседозволенность[/s] демократию на форуме поддерживают, но как только обидки переходят на них - "я так не играю, и вообще меня мама домой зовёт"
негодую :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317151832' post='90358']
не торгаш - только ПЕРВОЕ звено - производитель товаров и услуг.
остальное - всё производные торгашества...
[/quote]

Я ничего никому не продаю и не оказываю услуг :) Я только рэкетирую собственные СТО :)
Я могу приехать починить машину своими руками, я такое практикую, и для друзей это всегда бесплатно. Так в чем тут торгашество? А, ну да, я меняю свои знания на свое же потраченное время.

Насчет сосисок - к примеру, есть супермаркет, имеющий прямой договор с тем же Скворцовским предприятием, есть дядя на рынке, который стоит в мясном лабазе. Вот если честно - второй в моем понимании бОльший торгаш, хотя, из песни слов не выкинешь - первый пример (с супермаркетом) практически аналогичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b], объясните уже людям, какой смысл Вы вкладываете в слово "торгаш". :)
это все, кто что-то продает? или особый класс торговцев "с земли" или "с табуретки"?
иначе так продолжаться будет бесконечно ;)


пока я сочинял, уже все готово))) Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починить собственными руками - конечно можешь. и для друзей даже бесплатно. нормально и похвально. но детальки ты разве покупаешь лично прямо с завода? не у дилера (торгаша)? то есть какое-никакое косвенное отношение к цепочке барыг имеешь...
я именно это имел в виду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пояснял. В моем понимании торгаш=спекулянт.
Дальше, по словарю:

«Спекуляцией называются сделки купли-продажи, совершаемые с определенным родом товаров или ценных бумаг, в целях извлечения выгоды из различий между покупной и продажной ценой. Собственно говоря, всякая торговая сделка, каков бы ни был её объект, основана на том же стремлении получить барыш на разнице в цене, так как ни один торговец не покупает товара для собственной надобности…» [b]Энциклопедический Словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.[/b]
[b]
[/b]
Собственно, вот и все. Я понимаю, что у нас 99% страны - именно спекулянты, ну такая жизнь. Я не говорю, что я их терпеть не могу или ненавижу - просто неперевариваю :) Я очень уважаю людей которые созидают, изобретают, производят что-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай ЧТО Я вкладываю в слова:
барыга - корень слова "барыш", т.е. выгода, прибыль
торгаш - корень слова "торг", т.е. процесс согласования цены при передаче товаров/услуг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317152428' post='90366']
починить собственными руками - конечно можешь. и для друзей даже бесплатно. нормально и похвально. но детальки ты разве покупаешь лично прямо с завода? не у дилера (торгаша)? то есть какое-никакое косвенное отношение к цепочке барыг имеешь...
я именно это имел в виду...
[/quote]

Борис, да я ничего не покупаю, если у человека есть необходимость заменить деталь - он идет ее и покупает где хочет, эта область меня не касается :) Последнее, что я продавал - это некие ноу-хау (к примеру, распредвалы - именно нашего собственного производства, точнее, завода, по нашему проекту, который мы оплатили полностью из собственного кармана (и проект и изготовление), к слову, так как они уходили моим друзьям на их машины - мой интерес составил ровно 0% - почему и зачем я не буду пояснять - мало кто поймет.
Кстати, очень многое мы покупаем практически с заводов, по всему миру.

А так - даже купив только что пачку сигарет в комке - да, я уже сразу имею косвенное отношение к цепочке барыг, я их кормлю, получается так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317152670' post='90368']
на всякий случай ЧТО Я вкладываю в слова:
барыга - корень слова "барыш", т.е. выгода, прибыль
торгаш - корень слова "торг", т.е. процесс согласования цены при передаче товаров/услуг
[/quote]

Я чуть не согласен (но это именно твое и мое имхо), хотя, я не делил все это на категории, можно разделить еще глубже :) Я выше написал, как вижу.
Ибо корень "выгода" есть и там и там, и это и есть основа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому - своё
именно эти философская и ПРАВИЛЬНАЯ фраза была выкована на воротах одного НЕ ОЧЕНЬ правильного (мягко говоря) заведения ...

зы. и по поводу позиции "я не я и лошадь не моя" (...если у человека есть необходимость заменить деталь - он идет ее и покупает где хочет, эта область меня не касается...) разве ты не поможешь/не проконсультируешь/не поможешь знаниями где он сможет КУПИТЬ детальку (не напрямую у завода разумеется - человеку с улицы это будет как-минимум тяжело осуществить)???

к чему это я - как бы ты не хотел и не противился самовыстроенному неперевариванию к торгашам и барыгам - [i][b]ты в этой цепочке[/b][/i] :acute: , т.к. уровень развития общества уже далек от первобытно-общинных меновых отношений ...
и это не обвинение тебя, не предъява - это простая констатация факта, как правильно ты написал выше - моего мнения :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317153211' post='90372']
каждому - своё
именно эти философская и ПРАВИЛЬНАЯ фраза была выкована на воротах одного НЕ ОЧЕНЬ правильного (мягко говоря) заведения ...
[/quote]

Так я о чём изначально! :) А кто-то пытается на что-то обижаться. Правильно Витя выше написал, не стоит оно того ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317153211' post='90372']
зы. и по поводу позиции "я не я и лошадь не моя" (...если у человека есть необходимость заменить деталь - он идет ее и покупает где хочет, эта область меня не касается...) разве ты не поможешь/не проконсультируешь/не поможешь знаниями где он сможет КУПИТЬ детальку (не напрямую у завода разумеется - человеку с улицы это будет как-минимум тяжело осуществить)???

к чему это я - как бы ты не хотел и не противился самовыстроенному неперевариванию к торгашам и барыгам - [i][b]ты в этой цепочке[/b][/i] :acute: , т.к. уровень развития общества уже далек от первобытно-общинных меновых отношений ...
и это не обвинение тебя, не предъява - это простая констатация факта, как правильно ты написал выше - моего мнения :beer2:
[/quote]

Борис, чуть о разных областях говорим :) Я выше четко написал - меня трудно называть "торгашом" или "барыгой" потому, что я вообще ничего не продаю :)
Сказать - "пойди к барыгам и купи" - это я могу :) Но сделает ли это именно меня барыгой? ;)
А насчет цепочек - я уже писал - все мы так или иначе в этой цепочке - кто-то со стороны продажи, кто-то со стороны покупки, да, факт, что масло в машину я беру не во Франции на заводе, где его производят - завод отказывается работать напрямую с частными клиентами, а брать его эшелонами и перепродавать я не хочу ;) [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/beer2.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин!! Ну вот опять двадцать пять.... Чтоб не оставаться сторонним наблюдателем, смотрите, просто приведу пример, есть таблоиды, желтая пресса, которую все дружно читаем в туалете (ну к примеру, не знаю уже до какого уровня аллегорий опуститься:)  есть журналисты, которым один фиг на чем и под кем делать сенсацию, и о которых их же собратья по хлебу бывают совсем унылого мнения, а есть Боря и Наташа, про Бормалея молчу специально, и другие скажут:)) и вот Натаху, подругу, которую знаю даже дольше чем Купера, рада видеть в любое время суток независимо от ее профессиональой, религиозной, партийной и идейной принадлежности. Дальше продолжать? 
Есть личности, а есть реалии нашей нынешней %опы в стране. И на форуме мы все же ценим, я надеюсь, конкретно - людей, и пофиг чем занимается Вася или Петя, Маша или Наташа. Я не представляю как стало бы сложно у нас формулировать простейшую фразу :"у попа была собака, он ее любил"  - обиделись бы священнослужители - это раз, взорвался бы очередной волной срач собакофобов - это два, и, прости господи, как это любил?!! Тут уже бы настал бы совсем коллапс:)) и только, может, 2-3 человека вспомнили бы что про " надпись написал...." и далее по тексту.
Есть явления, а есть люди, и вот переходить на личности всегда было плохим тоном. В то же время это право каждого принимать все на свой счет, просто, ну раз такой расклад, список запретных тем крепить что-ли к форуму? :pardon: 
Такой вот сумбур.

"Война и мир" том 2 :)

P.S. С АлексК и Ирой прекрасно провели время 14-го на годовщине форума и то, что их сейчас на форуме нет, скорее объясняется, что они сейчас примерно в шести часовых поясах от нас, вернутся - расскажут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1317153700' post='90374']
Борис, чуть о разных областях говорим :) Я выше четко написал - меня трудно называть "торгашом" или "барыгой" потому, что я вообще ничего не продаю :)
[/quote]

услуги. ты продаешь услуги. ПРОДАЕШЬ.
ТВОИ СТО работают за норму прибыли.
как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже зависит от личного восприятия :) Опять же, цитирование словаря или статьи,которая была уголовной в СССР - есть высокомерие? Ну, извините.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1317153829' post='90377']
услуги. ты продаешь услуги. ПРОДАЕШЬ.
ТВОИ СТО работают за норму прибыли.
как ни крути.
[/quote]

Борис, ты не читаешь внимательно :) Я не оказываю услуг и не продаю ничего :) Я только рэкетирую собственные СТО :)
Но, даже если рассмотреть структуру работы внутри СТО - норма их прибыли складывается на 99% из человеческого труда, а не "купи-продай" - у нас специфика очень узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать свои услуги - это тоже самое что и производить товар, ну если очень кратко и не вдаваться в детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...