Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Авто-новости


Рекомендуемые сообщения

Как «пробить» автомобиль в Интернете: используем доступные базы данных и логику

https://habrahabr.ru/company/cloud4y/blog/344390/

Ни для кого не секрет, что в этой доходной сфере помимо добросовестных продавцов попадаются мутные товарищи, а иногда и отъявленные мошенники. Любовь наших сограждан к халяве и правовые особенности владения транспортными средствами оставляют множество возможностей для желающих несправедливо получить золото семейного запаса обычных российских граждан.

 

Однако, благодаря некоторым усилиям государственных органов и прочих организаций у нас появилась возможность довольно оперативно собирать интересующую информацию о конкретных автомобилях по открытым источникам в Интернете. Как делать это быстро и бесплатно, мы постараемся рассказать в этой статье.

 

Чтобы собрать всю доступную информацию о транспортном средстве, нужно знать его vin-номер. VIN или идентификационный номер транспортного средства (англ. Vehicle identification number) — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 символов. В коде представлена информация о производителе и характеристиках транспортного средства, и годе выпуска. Структура кода основана на стандартах ISO 3779-1983 и ISO 3780. Идентификационные номера наносятся на неразъемных составляющих кузова или шасси и на специально изготовленных номерных табличках (шильдиках).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
автомобилизация Крыма идет огромными темпами. и вот результаты - https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/krym-obognal-po-zagryaznennosti-vozduha-dazhe-ural/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России с 1 июля вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения.

Новые правила, в частности, устанавливают ограничения на въезд транспорта с грязным выхлопом. Ограничения коснутся автомобилей с двигателями классов "Евро-0", "Евро-1", "Евро-2".

 

 

РИА Новости https://ria.ru/avto/20180701/1523719273.html

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-то спрашивал про таксистов в Симферопольском аэропорту. Похоже точно также:

Теперь понятно, откуда берется «парковка на день» за 500р в Домодедово. Мне про нее один из таксистов рассказывал, местные таксисты за 500р могут хоть целый день ждать «жирный» заказ. Сам он очень недоумевал, как это у них получается.

https://habr.com/post/431570/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем оплатить транспортный налог до 3 декабря)) личный кабинет на налог.ру в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реклама Nissan Sentra.

132 214 просмотров

Опубликована 6 мар. 2020 г

like 1 ТЫС.

 

Dislike 15 ТЫС.

Кого-то уволят :)

https://www.youtube.com/watch?v=WCVUUbcVI9o


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«АвтоВАЗ» запатентовал три названия для своих новых автомобилей

 

Акционерное общество «АвтоВАЗ» получило патент на наименования трёх будущих автомобилей — Forta, Tensa и Kayna. Документы доступны в открытой базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Пресс-служба российского автопроизводителя заявила об этом в четверг, 7 мая. Интересно, что сам патент был оформлен ещё 29 апреля 2020 года.

Не стоит ожидать скорейшего появления моделей Lada с принятыми именами, ведь «АвтоВАЗ» ранее уже патентовал новые названия автомобилей, которые так и не появились в официальных дилерских центрах. Если размышлять о происхождении имён, то Tensa по-испански означает «время», Forta переводится с румынского как «сила». О значении наименования Kayna ничего не известно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О значении наименования Kayna ничего не известно.

тю, тоже мне секрет. Это среднее между "Kalina" и "Cayenne".

 

выглядеть будет, видимо, так: https://mysingingmonsters.fandom.com/wiki/Kayna

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это среднее между "Kalina" и "Cayenne".

 

 

Напомнило: Если дыню скрестить с персиком, то получится либо дырсик, либо пердынька :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило: Если дыню скрестить с персиком, то получится либо дырсик, либо пердынька

а мне это: АвтоЗАЗ и Peugeot выпустят совместно автомобили "Запежорец" и "Пежорожец" =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне это: АвтоЗАЗ и Peugeot выпустят совместно автомобили "Запежорец" и "Пежорожец" =)

Я слышал про мерседес и заз-получился "мерсерожец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размышлять о происхождении имён, то Tensa по-испански означает «время»

 

 

не обозначает время-Tiempo кстати погода тоже Tiempo

Clipboard01.jpg

 

"он натягивает" т.к. tensar натягивать, а "а" в конце это склонение "он(она)"

 

 

еще есть версия в английском "tense" это время "временный автомобиль"

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forta переводится с румынского как «сила».

 

 

еще с Латыни переводится как порт. Портовый автомобиль..

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

Кайна (араб. قينة; [qaj.na])[1] — певица, поэтесса и музыкант на Арабском Востоке; обычно кайны были рабынями неарабского происхождения, но несмотря на это они могли добиться и большой известности[2]. Расцвет профессии пришёлся на время правления Аббасидов, тогда же творили самые знаменитые кайны[3]. Кайн сравнивают с альмеями, греческими гетерами и японскими гейшами[2][4][5]. Большинство знаменитых женщин-музыкантов раннеисламского периода были кайнами[2].

 

 

Короче это автомобиль можно купить любовнице, чтобы она ездила на любовные встречи.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец праворульные запретили

 

с 1 июля начинает действовать новый ГОСТ технического регламента Таможенного союза, который запрещает ввозить в Россию праворульные автомобили категорий М2 и М3, то есть грузовики, строительные машины, пассажирские автобусы и микроавтобусы. Праворульные легковые автомобили завозить можно, но это будет сложнее сделать, поскольку теперь необходимо будет получить на машину сертификат безопасности, который выдают в специальных лабораториях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец праворульные запретили

 

 

не запретили а сделали еще одну кормушку :)

 

 

Праворульные легковые автомобили завозить можно, но это будет сложнее сделать, поскольку теперь необходимо будет получить на машину сертификат безопасности, который выдают в специальных лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как посмотреть. С одной стороны может и кормушка, но главное постепенно делают так чтобы и бунта не было, но и ввозить становился все менее выгоднее. Плавно, плавно запретят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если запретили автобусы и микроавтобусы - это уже очень неплохо. А с легковыми прулями лучше всего бороться чисто экономически, повышением таможенных сборов и/или ежегодных налогов. А "специальные лаборатории" - однозначно зло и кормушка для нужных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если запретили автобусы и микроавтобусы - это уже очень неплохо. А с легковыми прулями лучше всего бороться чисто экономически, повышением таможенных сборов и/или ежегодных налогов. А "специальные лаборатории" - однозначно зло и кормушка для нужных людей.

Тех.осмотр заставить проходить по настоящему,а не формально,как сейчас,и 90% прулей встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец праворульные запретили

 

с 1 июля начинает действовать новый ГОСТ технического регламента Таможенного союза, который запрещает ввозить в Россию праворульные автомобили категорий М2 и М3, то есть грузовики, строительные машины, пассажирские автобусы и микроавтобусы. Праворульные легковые автомобили завозить можно, но это будет сложнее сделать, поскольку теперь необходимо будет получить на машину сертификат безопасности, который выдают в специальных лабораториях.

 

короче-нельзя,но можно....нахера плодить коррупцию на ровном месте?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем праворули насолили местным? Сам, честно говоря, никогда не ездил. Радость от запрета непонятна.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с Латыни переводится как порт. Портовый автомобиль..

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

Кайна (араб. قينة; [qaj.na])[1] — певица, поэтесса и музыкант на Арабском Востоке; обычно кайны были рабынями неарабского происхождения, но несмотря на это они могли добиться и большой известности[2]. Расцвет профессии пришёлся на время правления Аббасидов, тогда же творили самые знаменитые кайны[3]. Кайн сравнивают с альмеями, греческими гетерами и японскими гейшами[2][4][5]. Большинство знаменитых женщин-музыкантов раннеисламского периода были кайнами[2].

 

 

Короче это автомобиль можно купить любовнице, чтобы она ездила на любовные встречи.

 

По-марийски "кайна" - вперед. Вроде татарского "алга". Тут так говорят : "Когда война - мы в лес кайна" :-) В общем, финно-угорский автомобиль будет, языческий. Иконкам на торпеде места не будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...