Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кинотеатр Спартак


Рекомендуемые сообщения

Кто был в кинотеатре "Спартак", на сколько оно стоящее, с точки зрения эффектов/качества ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетенька-контролер меня там притомила. Пришли на 3D с детьми, так она истерически стала орать, что ребенку полутора лет на руках смотреть нельзя, нужны отдельные очки (!) :) и место.

Спорить желания не было, тупо не пошел сам, отправив семейство смотреть кино. Естественно младшая смотрела кино без очков, они ей реально в два раза больше, чем нужно бы.

Но неприятный осадок остался. Больше туда не ходил, видимо еще и потому, что раздражают фильмы в украинском дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, эффект 3Д хорошо выражен только на спецом заточенных под это фильмах, а так в принципе разницы мало как по мне, а вот очки на переносицу давят уж слишком сильно... :)
http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Аватаре, Шреке и Истории игрушек там

 

Ребенок в восторге, мне как бы забавно, но что бы "Вау" - такого эффекта нет.

 

По очкам антисанитария, после предыдущего сеанса очки не обрабатывают, так что брал с собой влажные салфетки что бы их протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Аватар" сначала в 2D с украинским дубляжом и потом в 3D с "типа" русским.

Сначала про изображение.

Про 2D рассказывать нечего, впечатления от 3D смешанные.

Сначала долго протирал очки уничтожая многслойные отпечатки пальцев. Минут через 15 просмотра ощутил дискомфорт, ещё минут через 10 понял что он связан с малой частотой моргания. Сделал вывод что глаза в очках начинают моргать реже, поэтому периодически стал сознательно моргать, дискомфорт прошёл.

Что касается собственно 3D - мне очень понравилось. Видеть объекты объёмными всё-таки хорошо, а по сравнению с игрой в Duke Nukem в красно-синих очках, XPAN-D - огромный шаг вперёд.

Уркаинский - дубляж как дубляж. Безхитростный и не особо эмоциональный. Пару минут фильма, следующих за фразой "Авжеж, сэр!" не помню.

Русский дубляж оказался неродным, а именно - русская стереодорожка была раскидана по всем колонкам в зале. В результате ощущение присутствия было только со стороны зрительного восприятия, а уши сообщали что снаряды летают кругом независимо от направления движения. Кроме того, грокость была раза в два-три выше обычных версий dolby, уши хотелось полуприкрыть. В очередной раз пожалел что ушные раковины не такие, как у персонажей фильма, сворачиваться не умеют. Но российские актёры с задачей справляются, imho, лучше - порой комок к горлу подкатывал именно при втором просмотре, хоть сюжет уже и был известен.

В общем, если будет возможность выбора, то я выберу 3D с украинским дубляжом. Хотя, всё больше склоняюсь к тому, что зарубежные фильмы лучше смотреть с оригинальным аудио и субтитрами.

 

Спартаковцы слишком рано выключают проектор - не успеваешь дослушать финальную песню. Сказал об этом администрации в первый раз - пообещали исправиться. Во второй раз повторилось, сказал опять. Интересно, прислушаются ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на "Шрека" в 3D, отдельные моменты впечатлили.Эффект адаптации мин 15 длился, глаза под конец мультика подустали. Кстати, на открытии 3D в "Спартаке" анаглифные очки раздавали на память в качестве презента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Аватар в 3D - эффект глубины передан хорошо, особенно переднего плана, было интересно смотреть, несмотря на то, что видел второй раз, первый в 2D.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр нравится намного больше, чем Шевченко, 3Д вроде тоже интересная штука, но чтобы что-то супер особенное, то наврядли, насчет языка..... то мне все равно на каком смотреть, хоть на русском, хоть на украинском, хоть на английском, всяко радует хорошее творчество )))
Do what you like and like what you do!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
смотрел в клевых московских кинотеатрах 3Д и глаза мои чувствовали себя нормально - давали легонькие очки и не ипали мозг штрафом за поломку. ребенок мой потом боялся дышать в них - впечатлился) тяжелые, давят, залапанные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня детей водил на "Рапунцель: Запутанная история". Мульт приятный, детям будет интересно.

На удивление, весьма достойно и профессионально качество украинского дубляжа.

Звук в "Спартаке" гораздо лучше, чем дребезжащие колонки в Шевченко.

Но в Шевченко есть балкон с претензией на VIP с мягкими отдельными диванами и столиком.

 

3D не впечатляет, разницы особой не заметил. Очки протер, перед тем как одеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столько разных отзывов.... Я б свой написала раньше, но тема подзатерялась:) В общем, вооружившись советами, пошли и мы на 3D, сразу респект за салфетки, я очки особо не разглядывала на предмет чужих отпечатков, но их однозначно было приятнее одевать после собственноручной зачистки:) сзади сидящие, заметив, чем занимаюсь, сразу засуетились в поисках салфеток и тоже увлеклись "очковтирательством":)) все 2 часа я все ждала когда у меня, наконец, заболит голова, глаза и проч - ничего подобного, ну, максимум что, словно у компа безотрывно просидела те же два часа, просто легкая усталость, улетучившаяся уже по дороге к Кофеину. Единственно что подумалось- я бы взяла скотч :rofl: потому что на меня все очки были огромные, пришлось смотреть, задрав голову, чтоб не сваливались. Само 3D впечатлило так, что уходила с твердым желанием пересмотреть все в 3D что еще не видела, мы смотрели "Самый лучший фильм 3-дэ" но, еще трейлером нам показали кусочек "Санктума" - вот там я реально уплыла, просто сумасшедший эффект присутствия и невероятно красиво снято, если еще идет - обидно, если пропущу.

 

P.S. Насчет детей не знаю насколько оно им вредно-полезно, по отзывам взрослых четко прослеживается тенденция, если зрение 100% - нет дискомфорта после просмотра, чем удаленнее от 1-цы, тем больше жалоб от просмотра.

 

По поводу как оно с медицинской точки зрения прочитать можно еще что:

 

 

Увлечение 3D-фильмами очень вредно для глаз 25 января 2010 К такому выводу пришли специалисты екатеринбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза». Провести такие исследования медиков побудили многочисленные жалобы посетителей 3D-кинотеатров. После просмотра фильма в специальных поляризационных очках люди жаловались на дискомфорт, головную боль и проблемы со зрением. Любителям кино стоит смотреть трехмерные картины не чаще двух-трех раз в неделю, а некоторым - и вовсе противопоказано. Как разъяснили «Новые известия» , очки в 3D-кинотеатрах представляют собой цветные фильтры (правый – изумрудного либо синего, левый – красного цвета) в картонной оправе. Объемность изображения достигается за счет того, что каждый глаз воспринимает свою часть цветового спектра. Кроме того, частота кадров в этом случае составляет 72 против обычных 24, причем кадры для обоих глаз чередуются. При этом поляризационные очки действуют на глаза положительно, но только первые 15 минут. Как пояснили специалисты, за это время успевают расслабиться мышцы, которые настраивают хрусталик, и глаза разгружаются. Однако затем начинает снижаться цветочувствительность, и в первые полчаса после просмотра фильма человек испытывает дискомфорт и головокружение. Эти симптомы связаны с реакцией мозга на 3D-изображение. Например, просмотр фильмов в 3D-очках плохо переносят те люди, которых также укачивает в транспорте или на воде. Им смотреть стереоскопическое кино не следует, а также тем, кто при просмотре фильма почувствует резь в глазах и настойчивое желание снять очки. Таковых, по оценке, офтальмологов, 8–10 процентов. Для остальных норма – два-три фильма в неделю. Стоит отметить, что зрение объемные фильмы не портят. Однако, если очки в кинотеатре многоразовые, через них могут передаваться глазные инфекции. NEWSru.com напоминает, что в мире уже есть жертвы трехмерных фильмов. Так, после просмотра 3D-версии "Аватара" скончался 42-летний тайванец - у него случилось кровоизлияние в мозг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще трейлером нам показали кусочек "Санктума" - вот там я реально уплыла, просто сумасшедший эффект присутствия и невероятно красиво снято, если еще идет - обидно, если пропущу.

 

 

смотрел Санктум, вначале фильма все эффекты так тебе и говорят ты в 3Д мире Аватара! Но позже, видимо из-за сюжета или привычности окружающего мира, на 3Д перестаешь обращать внимание и смотришь как обычный фильм... сюжет которого оказался довольно таки банален...

 

за эффекты в начале фильма 8, за сюжет 4 итого 6, посмотреть написать на форуме ;) и забыть

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как оно с медицинской точки зрения прочитать можно еще что:

ерунда все это

в Спартаке очки XpanD 3D

это получше, чем анаглифные очки, что в Шевченко

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene,

в Спартаке очки XpanD 3D
- и да, пусть тяжелые, пусть сползают, но никакого дискомфорта в результате просмотра я на глазах не ощутила, из принципа пойду в Шевченко и протестирую теперь анаглифные :)

 

читаю на start.crimea "с 17 по 20 Февраля "Санктум 3D" - вот и повод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...