Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Необходима помощь в выборе втулки


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Я собираю новые колеса, приобрел обода alexrims md24 (сказали довольно крепкие)

Появилось несколько вопросов:

-Какую втулку стоит поставить на переднее колесо для умеренных прыжков и сильного бездорожья (под дисковый тормоз, мой бюджет до 300грн) ?

-Для сборки колеса существуют ли какие-то укрепленные спицы?

-Пойдёт-ли для слегка экстремального катания задняя втулка "All Terra Alloy QR Freehub" (просто она новая менять не хочется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она новая менять не хочется

По-моему, тут проблемы нет: не сломается - отлично, сломается - купить другую.

 

Из втулок что нибудь типа Shimano MTB http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=628 - вобщем то дело вкуса, вполне может быть что All Terra Alloy QR Freehub не хуже


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще нужно обратить внимание на количество дырок под спицы и тип крепления тормоза болты или центрлок
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество дырок на ободе у меня 32. Мне интересно какие спицы лучше пойдут для лёгкого экстрима? и что лучше будет болты или центрлок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по спицам хз, а вот крепление ротора смотрите какой уже стоит, центрлок или болты.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня вибрэйки стоят сейчас, просто в будущем думаю вилку брать, а на ней нету крепления под вибрэйк, по тому ставлю втулку под диск и все равно что центрлок или болты, а что из них лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Центр лок отстой полный!Возьмите Novatec на пром подшипниках и проблем небудет с выбором тормозов!Шариковые втулки прошлый век!В веломире на Караимской 24 Цена -320 гр втулка на промах с креплением под Диск на 32 дырки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр лок отстой полный!Возьмите Novatec на пром подшипниках и проблем небудет с выбором тормозов!Шариковые втулки прошлый век!В веломире на Караимской 24 Цена -320 гр втулка на промах с креплением под Диск на 32 дырки

 

Простите, уважаемый... а где связь центрлока и фирмы novatec ?

И почему, к примеру, не NS bikes?

 

И было бы совсем не лишним обоснование того, что хабы на насыпных подшипниках это прошлый век.

 

И к чему эта реклама мега-вело магазина?

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LemON, да он тут по всем темам спамится, типа в тему, подмазывает рекламку этого магаза. Я теперь с еще меньшей охотой пойду туда, если надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, +1

Аналогично!

 

А вообще если брать на пром.п. втулки то немного дешевле будут 6-болтовики. Хотя тут уже большую роль играет личное предпочтение. Так как существуют переходники с цл под 6 болтовые схемы

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В итоге я взял novatec на 4х промах, брал на привозе за 350грн, в принципе все нравиться, но колесо стало тяжелее в сочетании с ободом alexrims dm24. Сейчас не всегда дотягиваю заднее колесо при прыжке на бордюр, ну думаю приучусь и к этому весу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато накат с горочки.... при таком то маховике :rolleyes2:
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...