Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сколько нужно денег чтобы оформить авто


Рекомендуемые сообщения

Вопросик : сколько нужно денег что бы переоформить авто на себя.

Авто 2004 г.в обьёмом 2000 см3.Если кто в курсе распишите пожалуйста по ценам.

И как это лучше сделать вообще...ни разу с этим не сталкивался.(от и до)

 

Заранее спасибо!

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие с учета - 500 гривен примерно, если нет косяков по документам и штрафам.

постановка - те же примерно 500 гривен техпаспорт и новые номера, 3% от оценочной стоимости авто - налог в Пенсионный фонд. Что там еще дополнительно - точно не помню, вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие с учета - 500 гривен примерно, если нет косяков по документам и штрафам.

постановка - те же примерно 500 гривен техпаспорт и новые номера, 3% от оценочной стоимости авто - налог в Пенсионный фонд. Что там еще дополнительно - точно не помню, вроде бы все.

Если так то это радует...подождём остальных.

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так то это радует...подождём остальных.

 

 

зря вы так радуетесь, машину 2004 года могут оценить недешево :)) особенно если иномарка (а в Украине все, кроме Запорожца, иномарка). Три процента могут оказаться не такой уж мелкой суммой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2004 года могут оценить недешево

 

 

Все правильно сказано. Не нужно по пионерски сразу в очередь. Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ...

 

Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказано. Не нужно по пионерски сразу в очередь. Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ...

 

Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ...

НУ про продажу авто за 100грн я в курсе...А вот остальное...налоги,сборы.Тут я не знаю!

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fluid, вы продаете или покупаете? Продать свое авто вы можете хоть за 1 гривну, тут никому платить не надо. Счет-справка и ключи покупателю. Вы просто в конце года задекларируете, что продали авто за 1 гривну. А вот если вы оформляете авто на себя, ни о каких ста гривнах речи быть не может. Придет оценщик и от суммы, что он укажет, вы заплатите тут же 3%. Несколько уменьшить сумму, чтобы сэкономить, можно, решив вопрос с оценкой, но опять же это не настолько серьезная экономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft

Вопросик : сколько нужно денег что бы переоформить авто на себя.

Покупаю,точнее собираюсь.

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу нужно к оценщику... Порядок цен в сто баксов сильно уменьшают общую сумму оценки. Машина окажется и "гнилая" и "битая" ...

 

Плавали знаем. Только давно это было, может что и поменялось с тех пор ...

Затратив лишние 100 USD, экономия на налоги в данном случае даст 200-400 гривен. Но есть очень большой риск, что сотрудник МРЭО не поверит в такую оценку и направит к эксперту-оценщику в МРЭО, который уже и выдаст реальную стоимость авто. В этом случае затраты на первую экспертизу и 100 USD "вылетят в трубу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затратив лишние 100 USD, экономия на налоги в данном случае даст 200-400 гривен. Но есть очень большой риск, что сотрудник МРЭО не поверит в такую оценку и направит к эксперту-оценщику в МРЭО, который уже и выдаст реальную стоимость авто. В этом случае затраты на первую экспертизу и 100 USD "вылетят в трубу".

поэтому нужно эти 100 платить оценщику в самом мрэо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fluid, Лара буквально с месяц тому назад машину продавала, поэтому у нее впечатления самые свежие.

Биржа со 100 грн. продажной цены уже не прокатывает. Однако, учитывая, что вы покупаете, а не продаете, то это вас не особо волнует.

Сильно машину не занизите. Гривен 200 оценщику помогут снизить уплату максимум гривен на 500 и то не факт.

Заранее посмотрите приблизительную стоимость оценки, вы же знаете какую машину планируете брать. В сети встречал справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нужно эти 100 платить оценщику в самом мрэо

 

О чем и разговор.... Сотрудник МРЭО там в доле. И нет никаких больших рисков. Я в свое время не потратил лишние 2500 грн.

 

А вообще машина это один большой риск. Во всем. Средство повышенной опасности. Каждый выбирает сам, сколько кому и как платить...

 

Я никогда не проходил легально техосмотр. Тоже была большая опасность что меня изловят и выведут на чистую воду... И что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не проходил легально техосмотр. Тоже была большая опасность что меня изловят и выведут на чистую воду... И что ?

Какая тут опасность, талон ТО легальный, платежи в бюджет уплачены. Разница только в том, что три часа не машина не мигрировала по площадке МРЭО.

Ну, дык, этого никто никогда уже не узнает как только машина отъехала от МРЭО :loll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та то бог с ним с оформлением. Лишь бы машинка была свеженькой не убитой и везучей....

 

Два литра это уже намек на погонять. С дуру могли и убить "старые" владельцы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator это примерная цифра в 2000 кубиков.Мне 1600 с головой хватит)

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft для меня 1600 хватит с головой.Особенно когда 1600 с буквочкой *T* в конце.

В любом случае спасибо за помощь....примерно понял что к чему.Затрат в принципе не так много.СПАСИБО!

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что в случае каких-нить проблем продавец по суду и вернет сумму, указанную в договоре :angry: А приколы бывают разными :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...