Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Симферополе утвердили генплан города


Рекомендуемые сообщения

Было время по необходимости/давно правда/ за 52 минуты ночью в 2 часа летом ,домчались до Ялты

"морвокзал" от Марьино.Но это конечно исключение.

Мой рекорд - 42 минуты летом в 2 часа ночи от набережной Ялты до Автовокзала. Долго отходил после такого броска =)

 

В любом случае "за полчаса до Алушты" однозначно означает разгоны хорошо за сотню, ибо повороты и изгибы трассы хрен на скорости пройдешь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае "за полчаса до Алушты" однозначно означает разгоны хорошо за сотню, ибо повороты и изгибы трассы хрен на скорости пройдешь.

Ну вот шо ты несешь Сев :)

40 минут я еду обычно вообще без спешки, спокойно.

35 минут мне показывает даже планировщик маршрутов в maps.me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считая от Марьино?

И какие же скорости на открытых участках и на поворотах фиксирует твой жпс?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 км от знака до знака Комсомольское-Евпатория средняя была 170

 

Такое утверждать можно, только ни разу не ездив за рулем :rolleyes: (либо вам срочно надо в Ф1 а то Хемилтон там засиделся)

Хоть примерно представляете, что такое средняя 170?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так больше разогнаться негде - оштрафуют.

Ну тады и я сюда,пока" не слили "и тут камеру не выставили

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Хоть примерно представляете, что такое средняя 170?

 

Не представляет конечно же, успокойтесь уже, и так ясно кто понимает, а кто нет :)

 

Сева, ещё раз, там 40км, на 80км - это полчаса, вся дорога до Перевального проезжается сейчас без нарушения на 55-75км/час, за Перевальным вообще трасса, и много где можно и 100 идти. Ты же хорошо считаешь? Вот и прикинь. Даже если допустить местами некритичные превышения, ничего ужасающего здесь точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит откуда ехать. Из Марьино - может быть.

Ну да, а откуда считать, не с маршала Жукова же?

 

 

а если по знакам ехать? Как только камеры включат...

Все по знакам, проверено неоднократно.

Иногда конечно можно попасть в трафик, но в определенное время года(ну или время суток) 30 минут до Алушты - это абсолютная норма.

 

 

Надеюсь, гаишники будут отлавливать тех, кто до Алушты добирается за 25-30 минут, и иметь их по самые бензонасосы.

Латентные мечты что ли? :)

 

Уточнять надо, из какого района города и до какого именно моря.

Для простоты можно считать от дорожного знака "Симферополь". И до Николаевки, и до Новофедоровки, и до Алушты реально(не не всегда, зависит от трафика) можно доехать за 30 минут, без нарушений.

 

 

40 км за 30 мин = 80Км/ч при разрешенной 90 иметь не за что, даже с учетом поселков до перевального можно спокойно уложиться

Именно. В поселках до выезда из Перевального можно спокойно ехать 75, дальше 100-110 абсолютно без проблем почти до самого перевала, пока по отремонтированной дороге. Немного перед самым перевалом и спуск - 90-100. В поворотах конечно снижая, так что средняя будет чуть ниже. На алуштинское кольцо попасть за 25 минут, считая скажем с конечной Марьино - нарушений не будет.

 

 

40 минут я еду обычно вообще без спешки, спокойно.

35 минут мне показывает даже планировщик маршрутов

Сейчас взглянул в навигатор - в 32 минуты оценивает до кольца в Алуште. Учитывая что он постоянно завышает время поездки, на практике без нарушений будет примерно на 4-5 минут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в Рабочем уголке, около года ездила практически ежедневно от Марьино до Алуштинского кольца, на попутке получалось 25-30 минут, на маршрутке (с остановками) минут 35-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, ещё раз, там 40км, на 80км - это полчаса, вся дорога до Перевального проезжается сейчас без нарушения на 55-75км/час, за Перевальным вообще трасса, и много где можно и 100 идти. Ты же хорошо считаешь? Вот и прикинь. Даже если допустить местами некритичные превышения, ничего ужасающего здесь точно нет.

 

Некритичных превышений не бывает.

А кто сотню на той трассе выдает - угроза обществу.

 

Латентные мечты что ли?

За собой смотри.

 

----------

 

А вообще сразу видно автомобилистов. Полчаса до Алушты - для вас норма. Я не спорю что это круто, вот только сколько ни езжу пассажиром, каждый раз эти самые "полчаса" сижу и очкую, ибо по моим субъективным ощущениям это называется "несется как угорелый".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а откуда считать, не с маршала Жукова же?

а почему нет?

почему считается, что из Симферополя до моря в Алуште - полчаса? Это идеальные условия, если вы, к тому же, живете в Марьино и едете по относительно пустой дороге. Поедьте в Алушту с 7 горбольницы, например, прямо сейчас. Это не полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все расстояния на указателях, например, считают "от знака до знака". А то, что по городу можно вдвое дольше ехать - это уже отдельный вопрос. В городе время перемещения вообще непредсказуемо :pardon:

 

сколько ни езжу пассажиром, каждый раз эти самые "полчаса" сижу и очкую, ибо по моим субъективным ощущениям это называется "несется как угорелый".

Субъективным ощущениям не нужно верить. Из-за руля и с пассажирского места дорога воспринимается по-разному. Когда со мной люди ездят, кто-то ворчит "что ты тупишь", кто-то - "не гони так!". А еду я при этом абсолютно одинаково - так, что могу быть уверен в своих манёврах :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ралли ехать штурманом раз в 5 страшнее, чем пилотом))) по опыту

Не только по опыту,но и по статистике-место "пассажира справа спереди,штурмана и пр." наиболее травмоуязвимо,и не официально считается "место смертника".На этом месте погибают наиболее часто в любой аварии,и от того не в 5 раз страшнее,а в гораздо больше.Ну это кто в курсе нюансов и статистики ... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только по опыту,но и по статистике-место "пассажира справа спереди,штурмана и пр." наиболее травмоуязвимо,и не официально считается "место смертника".На этом месте погибают наиболее часто в любой аварии,и от того не в 5 раз страшнее,а в гораздо больше.Ну это кто в курсе нюансов и статистики ... :sorry:

 

Не в курсе. Я про ощущения) они сильнее оттого, что нет контроля и понимания что происходит с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе. Я про ощущения) они сильнее оттого, что нет контроля и понимания что происходит с машиной

 

Я ж потому и уточнил,что ЭТО не всем "дано",а только "кто в курсе" нюансов, и от того таки гораздо страшнее,и тем более Вы правы,нет возможности вмешаться в процесс,а только созерцать и че там мелочиться-молиться,чтоб было все хорошо .И я подошел именно с точки зрения своего опыта,а в этом я поверьте далеко не поц,а спец...

Как раз та ситуация-меньше знаешь -крепче спишь, памперсы целее :pardon:

ПЫ .СЫ. Самое безопасное место считается за водителем :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Следственный комитет объявил о возбуждении нового уголовного дела в отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова

https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a842ef99a7947a5a46a83d1

«Следствием установлено, что с 2014 года по январь 2018 года Гитинов, вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, допустил хаотичную застройку города Махачкалы, порчу его архитектурного облика, нарушение условий безопасности среды проживания населения, в том числе по санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям», — говорится в сообщении СК.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет объявил о возбуждении нового уголовного дела в отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова

https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a842ef99a7947a5a46a83d1

«Следствием установлено, что с 2014 года по январь 2018 года Гитинов, вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, допустил хаотичную застройку города Махачкалы, порчу его архитектурного облика, нарушение условий безопасности среды проживания населения, в том числе по санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям», — говорится в сообщении СК.

Нашим это не подходит - у них Генплан есть!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мою идею украли вынести всё в отдельный правительственный квартал к трассе Таврида :-)

http://simf100.ru/news/7541-sovmin-kryma-predlozhili-vyselit-iz-simferopolya.html

Я где- то на форуме озвучивал идею правительственного поселка у Тавриды в районе Грузовое-Живописное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет объявил о возбуждении нового уголовного дела в отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова

https://www.rbc.ru/s...a7947a5a46a83d1

«Следствием установлено, что с 2014 года по январь 2018 года Гитинов, вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, допустил хаотичную застройку города Махачкалы, порчу его архитектурного облика, нарушение условий безопасности среды проживания населения, в том числе по санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям», — говорится в сообщении СК.

Т.е. такое бывает? И есть шанс что у нас тоже такое будет?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его посадит? Он же памятник.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его посадит? Он же памятник.

Тоже разговаривали с людьми, что было бы не плохо и у нас Махачкалинское шоу повторить даже можно размах побольше, но все упирается в том, что у нас очень многие (почти все)те кто могли занять ключевые роли в шоу герои крымской весны и медалисты.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже разговаривали с людьми, что было бы не плохо и у нас Махачкалинское шоу повторить даже можно размах побольше, но все упирается в том, что у нас очень многие (почти все)те кто могли занять ключевые роли в шоу герои крымской весны и медалисты.

Ой! Я Вас умоляю. Весь их "героизм" до первой клетки. Они уже забыли, как убрали героев Гражданской войны, когда Сталин зачистил всех, кого считал неугодным и опасным. Мао Цзедун расправился со своими хунвейбинами и т.д. Это - их судьба! Маховик событий сметёт этих клоунов на одном из следующих поворотов. Их ума не хватает, чтобы понять, что они временщики и что они станут сакральной жертвой и все их точечные домики будут вещдоками в уголовном деле. Они очень сильно портят вывеску, новой для нас, власти.

И как говорил один из первых кр.-татарских комсомольцев на митинге в Симферополе, на белом коне в бурке и с шашкой наголо: "Если старый член отмирает, то ему на смен новый поколен вырастает! Тохта Асан, тохта Асан!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За старые заслуги следует поклониться им в пояс, а за новые ошибки и бюрократизм можно было бы дать им по хребту

Сталин И.В.

Речь на VIII съезде ВЛКСМ

16 мая 1928 г.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что будет с территорией, которую сейчас занимает автовокзал?

 

- Эта территория является собственностью Республики Крым, а не нашего предприятия. Мы ее полностью освободим, а что там будет после нас, не знаем.

 

Территория на Киевской - лакомый кусок для точечной застройки. Вот где можно поднять миллионы, вложив средства в бетон и рабочую силу. Разумеется, по городу ползут слухи о планах одного из крупных застройщиков выгнать очередную высотку без собственной инфраструктуры.

Автовокзал «Центральный» занимает свою территорию не один десяток лет. Проектировщики советских времен выбрали для него самое удобное место - прямой выход на Южнобережье и восточную прибрежную зону: Рыбачье, Малореченку, Солнечногорск... Конечно, машин в те времена на дорогах Симферополя было меньше и пробки считались явлением редким. Но прибрежные города и поселки с места не сдвинулись. Логичнее приводить в порядок маршруты городского транспорта, нежели пенять на междугородний. Советской логистикой предусматривались маршруты из аэропорта в Ялту, Севастополь и Евпаторию. Но они работали для удобства приезжих, а не во вред местным. Междугородний общественный транспорт нужен не только курортникам. Жители Симферополя, равно как и других населенных пунктов Крыма, тоже не сидят на месте. Пойди доберись из аэропорта до жилых районов и административных зданий - и ехать не захочешь. Вот и получаем новый стимул для частного транспорта и дополнительных пробок на дорогах.

Кому в Симферополе достанется территория Центрального автовокзала, который «переезжает» в аэропорт


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...