Симферопольский Форум: Налоговый кодекс - финальный забег - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налоговый кодекс - финальный забег принят за основу Верховной Радой

#41 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 18:28

Цитата

Ну тут еще открытый вопрос, спасает ли таким образом ПР всю страну
вы опять смотрите из нашего канализационного люка, сейчас страна - это они, вчера страна была - юля с ющем, нам до гражданского общества и контроля над властью срать и срать. До химкинского леса, пиздоприморских партизан, мерседеса 666, синих ведёрок - россия не ебала вола 6 лет, они научились воздействовать на власть имущих, пусть по детски, но там есть дискусиия, оппоненты, мы же максимум на что способны - за этого пидараса я голосовать не буду. А ты сука внутри уже стал свободен? Ты не боишься ебнуть зарвавшегося хама-чиновника по ебалу, а потом и в суде ответить? На обиду ответить общественной деятельностью и не прыгать в койку к какой-то политической крыше? Монтян или нашего этого пидараса Бен Наима не предлагать, клоуны выступают в другой категории :)

Так вот ответ - НЕТ, мы не готовы, нехуй пиздеть - нужно работать

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#42 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 октября 2010 - 19:17

Цитата

Поставили вову путина, дали пизды чеченам и мировой закулисе.

Где там дали. Я думаю все наслышаны как ведут себя чеченцы в России. Делают что хотят, а привлечь их к уголовной ответственности фактически можно только с разрешения лидера местной общины или лично Героя России Рамзана Кадырова. А если все-таки и судят, то наказание они отбывают в тюрьмах на территории Чечни, а отбывают ли они там его реально - кто проверят. Де факто они обладают в России правом экстерриториальности, то есть неподсудны местными властям, примерно как европейцы в полуколониях вроде Китая времен опиумных войн. А сколько денег идет на "восстановление" Чечни? Суммы, а главное характер распределения их говорит о том, что это скорее дань, которую платить Россия. Ну если победившая сторона платит дань, то я не знаю как это называется.

Цитата

Чистые управленцы, ничего лишнего, да не обременены высокой моралью, да и в жопу ту мораль

Да управленцы, только в чьих интересах управляют, я сомневаюсь что в национальных, не говоря уже об народных.

Цитата

практически угробленую промышленность за счет этого держим и потихоньку модернизируем

Да как то очень потихоньку. Больше денег вкладывается в фильтры Петрика, нанотехнологии (непонятно только какие) и Сколково, суть которого по словам одного чиновника "там будут лучшие поля для гольфа, концертные залы, там будут все встречаться".

Цитата

Пока мы занимались хуйнёй, люди остановили падение, встретили кризис с запасом резервных полков и теперь ржут не только над нами с грузией, но и над проебалтами, греками, португальцами с ирландией в одном лукошке.

Ржут то ржут, только кто? Уровень жизни рядовых граждан во всех этих странах, кроме Грузии - выше чем в России. И в Грузии, хоть и на американские деньги, этот уровень растет. Так что смешно будет, когда он вырастит больше российского. Только не россиянам уже смешно будет.

Цитата

И похуй, что уровень жизни вырос незначительно, государство по прежнему твёрдо стоит на ногах и нет ни военных, ни экономических, ни внутриполитических угроз этому.

Учитывая реформу Сердюкова, насчет военных я начинаю сомневаться. Ядерное оружие конечно есть и в ближайшее время никто не рискнет. Но что сделал Сердюков с армией с полного одобрения Путина... Пробегалло на Крымборде запостил много ссылок по текущему состоянию России. У него конечно постинги на любую тему алармистские. Но среди них есть много и серьезных. Особенно характерна планируемая реформа по переводу школ и больниц на самоуправление и де факто на самообеспечение. Если ее выполнят, то будет покруче чем в 90-х. Да и уровень жизни вырос несколько, только вот смертность не уменьшилась, и средняя продолжительность не выросла. Вымирает потихоньку народ. А власть эту проблему решает привлечением иммигрантов. Чем это может обернуться - тут даже на Европу смотреть не надо, в России уже сразу оборачивается.
В начале двухтысячных Путин и команда действительно обеспечили некоторую стабилизацию и рост, но сейчас они стали откровенно сливать. Так что у меня сильные сомнения, что и в начале они действовали в национальных интересах.

С Россией ситуация сложная, но давайте рассмотрим США и ЕС, почему там элиты не присваивают все богатства себе и оставляют народу все-таки побольше прожиточного минимума? Могли бы и себе все забрать, что мешает?

Цитата

НЕЛЬЗЯ резать промышленников, пусть они себе хоть тыщу яхт и бэнтли купят, пока они кормят дееспособное население. Чтобы у людей были деньги покупать что-либо, им нужны доходы для этого.

Конечно нельзя, я абсолютно согласен. Но опять же повторяю, я сомневаюсь, что у них дела настолько плохо, что они не в состоянии хотя бы немного увеличить платежи в бюджет. Да и хотелось, чтобы они действительно дееспособных людей кормили, а то я выше написал какая ситуация на химических заводах.

Цитата

них же нет другой цели, только бы сделать больше, стать крупнее, более уважаемым на приёмах в швейцарии и на ривьере.

Да пожалуйста, я же не предлагаю у них отнять все и поделить. Я же не большевик, а даже наоборот. Пусть покупают свои дорогие цацки и понтуются друг перед другом, только пусть покупают чуть-чуть дороже. А надбавка пойдет в бюджет. Они должны понимать, что их социальная роль предполагает не только бенефиты, но и некую ответственность. Иначе если так относится к народу, то рано или поздно появятся новые большевики, которые уже отнимут все.
Кстати мне кажется одна из причин высокого уровня жизни людей в Европе и Штатах - это возникновение и существование длительное время СССР. Очень наглядный пример, что может случится с элитой если она будет считать народ за говно.
Наши правда этого ни разу не боятся, потому что знают, что в краткосрочной перспективе наш народ к такому не способен, а в долгосрочной они (в отличие российского дворянства начала 20-го века) уже подготовили запасные аэродромы для себя и детей.


#43 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 октября 2010 - 19:23

Цитата

До химкинского леса, пиздоприморских партизан, мерседеса 666, синих ведёрок - россия не ебала вола 6 лет, они научились воздействовать на власть имущих, пусть по детски, но там есть дискусиия, оппоненты, мы же максимум на что способны - за этого пидараса я голосовать не буду.

В России уже давно однопартийная система, мы поживем под властью ПР лет 8, глядишь тоже дозреем :) Насчет намного лучшей организации гражданского общества в России - я сомневаюсь, там сейчас предвыборный период начинается, так что власть начинает немного замечать народ, а вот что будет после 2012 там - посмотрим.


#44 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 19:42

SergK,

Цитата

Я думаю все наслышаны как ведут себя чеченцы в России
Меньше читайте интернет, преступлений связанных с насилием несколько больше по трём другим национальностям, но в россии - это табу, если озвучить национальную принадлежность баку с ереваном охуеют от депортированных :rofl: А Рамзан Ахмедович живет как его папа, пока "Пелену" не отключат.
Из дальнейшего про петрика, военную реформу, проебалтов и грузию я пропущу, это будет ненужный флуд, все данные можно на cia.gov глянуть, годный источник, ещё раз говорю - оперируйте показателями за 2008-2010 в динамике, и не читайте блядей-топблоггеров.

Цитата

США и ЕС, почему там элиты не присваивают все богатства себе и оставляют народу все-таки побольше прожиточного минимума?
они не присваивают, они их делают, и делают дохуя, поэтому своим кидают кость пожирнее. Вы знаете, что такое два триллиона долларов? Вот, я тоже, а они оказывается есть (пусть и виртуальные - но все же верят) :)

Цитата

Кстати мне кажется одна из причин высокого уровня жизни людей в Европе и Штатах - это возникновение и существование длительное время СССР
тут вы опять ИМХО ошибаетесь, это стремление к развитию общества потребления путём манкированием законами экономики, финансового кризиса в СССР не могло быть по определению, а вот на западе запросто - "Ой, мы напечатали слишком много денег, ВСЕМ СРАТЬ!"

И смотреть особо некуда - из "Гипродора" начали валить в Москву и Питер далеко не самые способные сотрудники, потому что там $2500 + съем квартиры, а тут и $250 с трудом. может хоть к евро 2012 полегчает у инженеров

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#45 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 500
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияSergK сказал:

С Россией ситуация сложная, но давайте рассмотрим США и ЕС, почему там элиты не присваивают все богатства себе и оставляют народу все-таки побольше прожиточного минимума? Могли бы и себе все забрать, что мешает?

мешает отсутствие нефти. Россия в этом отношении не уникальна, это характерно для любой страны, где правительство не должно заботиться о налогах, чтобы не обанкротиться. Через это проходят все страны, которые живут за счет природных ресурсов. Читал, что даже в Норвегии, после того как там нашли нефть, упал объем экспорта, не связанного с природными ресурсами. Халява есть халява :rofl: То есть речь не только о банановых Гондурасах идет - все одинаковы. Просто не всем повезло :)
В Еуропах нефти и газа, увы, нет, "забирать себе" там попросту нечего. Основная часть бюджета - налоги.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#46 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:13

FreeLSD, машиностроение (с меткомбинатами, металлообработкой, станками), практически полный цикл инжиниринга - а это продажа технологий, сырьё на 30%-35% своё пока, сельское хозяйство и пищепром, легкая промышленность. Налоги берутся с заработанных денег, и старая европа их зарабатывает, хотя в финансовые инструменты поиграться у дебилов тоже научились на свою жопу

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#47 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:18

Без оптовиков загнется вся торговля, ведь крупный бизнес работает на сырье и тырит по крупному, зачем ему мелочь типа торговли продуктами или одеждой заниматься, и государству это не нужно, легче налоги с оборота брать.
Я фигею когда люди гонят на торгашей, мол барыги. а сколько барыги эти денег несут в экономику? Налоги, платят аренды, держат работников,поупают товар, поборы заносят. Действительно дармоеды. :)


#48 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:20

snegovik, не пылите, цифры налоговых поступлений от торговых операций в студию. я знаю только одну уважаемую торговую организацию в масштабах страны - "Нафтогаз Украины"

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#49 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:28

А я вот знаю много ЧПшников которые кормят семьи, своих работников, платят все вышеперечисленные поборы и затраты, и если их убрать, скоро вы сами начнете пылить, когда не найдете магазина пивко купить, или кафе или парикмахерской и штаны спортивные нашему народу тоже скоро может быть покупать не где будет.
У нас каждый суслик агроном, все без образования во всем разбираются, и ф футболе, и в экономике, и в праве и во всем. :)


#50 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:45

snegovik, ладно, политэкономию у нас к сожалению не преподают, поэтому - на пальцах
живут в стране Петя и Ваня

Петя возит и продает бытовую технику ИЗ кореи
Ваня добывает глину и делает тарелки ДЛЯ кореи

Петя привез телевизор самсунг и предложил Ване
Ваня добыл центнер глины, наделал тарелок, продал корейцам и купил семье телевизор

За Ванины деньги Петя привёз блендер и предложил Ване
Ваня ещё добыл глины, наделал тарелок, но корейцы сказали - не надо

Петя в жопе
Ваня в жопе

вы теперь понимаете, что такое внешнеторговое сальдо?
вы теперь понимаете, что Петя обслуживает Ваню, и если чё имя его никто и звать его никак?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#51 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:50

На прошлой неделе ко мне обратился родственник закрыть два юр.юлица,точка где я покупаю книги и журналы тоже закрывается, при работе 8 дней в месяц и дикой аренды хозяин не тянет и не потянет налогов и это еще кодекс еще не вышел и точно никто не знает что там будет, если есть коллеги то не дадут соврать какой идет беспредел судов по налоговым спорам, новый кодекс дает налоговой ощутимые полномочия и раньше было не легко с ними бороться, а сейчас будет просто нереально.


#52 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияratibor (24 октября 2010 - 20:45) писал:

snegovik, ладно, политэкономию у нас к сожалению не преподают, поэтому - на пальцах
живут в стране Петя и Ваня

Петя возит и продает бытовую технику ИЗ кореи
Ваня добывает глину и делает тарелки ДЛЯ кореи

Петя привез телевизор самсунг и предложил Ване
Ваня добыл центнер глины, наделал тарелок, продал корейцам и купил семье телевизор

За Ванины деньги Петя привёз блендер и предложил Ване
Ваня ещё добыл глины, наделал тарелок, но корейцы сказали - не надо

Петя в жопе
Ваня в жопе

вы теперь понимаете, что такое внешнеторговое сальдо?
вы теперь понимаете, что Петя обслуживает Ваню, и если чё имя его никто и звать его никак?

В университете мне экономику преподавали, на форумах по умничать и потрындеть могут все, тема про налоговый кодекс, я говорю о малом и среднем бизнесе, который из кореи пылесосы не возит, я говорю о простых людях которых кодекс добьет.А кто возил технику из кореи тот и дальше будет возить и неплохо жить, вот это вы хоть понимаете?


#53 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:00

snegovik, я понимаю, что экономика своего кармана, и экономика пятидесяти миллионного государства вам одинакова. и сколько Петя и Вася платят налогов, из которых нужно кроме прочего платить пенсии тоже. Ну извините :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#54 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:02

а по поводу кодекса могу сказать только одно - правила поменялись, на баррикады никто не пойдет, поэтому говорить, кроме нюансов и схем - не о чем.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#55 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:05

snegovik, да, и забыл насчет "простых людей" живущих на 750-1000 грн., для них кроме роста цен ничего не меняется, а их ОЧЕНЬ много. Если бы хоть одна пидарасина сказала - да, хуй с вами, налогов больше, но и пенсионерам поднимите хоть на сотню, я бы понял. А так - "меня ограбили, к такой-то матери"...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#56 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияratibor (24 октября 2010 - 21:00) писал:

snegovik, я понимаю, что экономика своего кармана, и экономика пятидесяти миллионного государства вам одинакова. и сколько Петя и Вася платят налогов, из которых нужно кроме прочего платить пенсии тоже. Ну извините :)

а вы управялете пятидеситемиллинонным государством?, почитав ваш поток, понтов,матов и умных мыслей могу сказать, а почему Чпшники должны выручать государство,чтобы оно платило пособия петям-васям-машам, ведь многим удобно трындеть на форумах и пиво пить, а торгаши пусть побольше налогов платят,ведь пенсии платить не чем. И это не философия собственного кармана,это здравый смысл, долго такая система не продержится, не может бедный кормить нищего, скоро оба станут нищими.крупный бизнес тоже платит налоги, я не спорю,но льготы у них по новому кодексу будут, а у среднего и малого бизнеса нет, и понтить и с умным видом рассуждать, что мол я мыслю глобальными категориями, а ты вот мелкими, не умно,ну а може вы привыкли ворочать миллионами и управлять страной, тогда извините :lol:


#57 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияratibor (24 октября 2010 - 21:05) писал:

snegovik, да, и забыл насчет "простых людей" живущих на 750-1000 грн., для них кроме роста цен ничего не меняется, а их ОЧЕНЬ много. Если бы хоть одна пидарасина сказала - да, хуй с вами, налогов больше, но и пенсионерам поднимите хоть на сотню, я бы понял. А так - "меня ограбили, к такой-то матери"...

Сколько вам лет? Я начинаю думать, что с подростком спорю, категории какие-то нереальные.
Правильно с таким кодексом простых людей ждет повышение цен, укрупнение бизнеса, мелкие закроются или разорятся.


#58 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

Сколько вам лет?
бггг :lol: Сорри не сдержался :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#59 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 24 октября 2010 - 21:20

snegovik, мне 35 кстати, по последнему месту работы начальник планово-экономического отдела, да.
А вы до сих пор не понимаете, что больше чем Ваня заработает, Петя продать ему не сможет, разве что в кредит разводняком на Абрама деньги :)
Поэтому государство должно думать о Ване, ну уж ни как не о Пете с Абрамом :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#60 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 октября 2010 - 21:21

snegovik, давайте поговорим на профессиональном уровне :lol:

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

Без оптовиков загнется вся торговля, ведь крупный бизнес работает на сырье и тырит по крупному, зачем ему мелочь типа торговли продуктами или одеждой заниматься, и государству это не нужно, легче налоги с оборота брать.

Не загнется. Тенденция укрупнения и централизации торговых сетей налицо. Количество супермаркетов и их ассортимент можете оценить сами.

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

Я фигею когда люди гонят на торгашей, мол барыги. а сколько барыги эти денег несут в экономику?

Ни сколько не несут. Если говорить о структуре местного бюджета, то львиную долю составляет подоходный налог. В свою очередь львиную долю этого подоходного налога уплачивают крупные фирмы и бюджетники: учреждения образования, медицины и т.д. После возвращения в Крым "Союз-Виктана" ака "Крымская водочная компания" удельный вес уплачиваемого акциза возрос с ноль целых сколько там десятых до нескольких процентов в общей структуре. Дальше идут поступления от земельного налога и где-то там в конце несущественные цифры от единого налога. При этом поголовно наемные лица единоналожников, будь то, к примеру, дизайнеры или бригады установщиков кондиционеров (стоимость каждой установки и ежегодный летний ажиотаж, думается вам известны), либо не оформлены вообще, либо получают половину минимальной зарплаты, типа на пол ставки работают.

Просмотр сообщенияsnegovik сказал:

А я вот знаю много ЧПшников которые кормят семьи, своих работников, платят все вышеперечисленные поборы и затраты, и если их убрать, скоро вы сами начнете пылить, когда не найдете магазина пивко купить, или кафе или парикмахерской и штаны спортивные нашему народу тоже скоро может быть покупать не где будет.

Уже говорилось, что давно все покупают продукты в больших магазинах. Сервис, ассортимент и гарантия качества продаваемых товаров несравнимы.


Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей