Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Налоговый кодекс - финальный забег


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Вариантов развития событий два - либо Янукович по приезду пожурит Раду и ветирует закон, который отправят на доработку и примут с косметическими изменениями - зато все хорошо, работа идет, к народу прислушиваются. Демократия :)

Либо как в Европе - пошумят и разойдутся. Там насчет повышения пенсионного возраста тоже много шумели, а результат нулевой - уже поподнимали и все затихли. Демократия :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные пишут янеку перед подписанием через лоббистов - тут вот хотелось бы не так, тута вот перегнули...

идиоты вышли пиздюлей получить

каждому своё :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед протестующими выступил славнозвісний депутат Олег Ляшко, хотя сначала его пускать не хотели :pardon:

http://www.unian.net/rus/news/news-407599.html

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался :pardon:

 

Тимошенко и Луценко выбрались на трибуну на Майдане

 

На Майдан Незалежности, где происходит акция предпринимателей порты налогового кодекса пришла лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

 

Тимошенко не упустила случая засветиться на публике, AFP

Она заявила, что организаторы акции протеста "очень правильно" отработала порядок действий, координируя шаги на уровне городов.

"Следующим шагом надо дождаться понятного решения - будет вето или нет. Если президент подпишет налоговый кодекс, надо требовать досрочных выборов президента и Верховной рады. Вы соглашаетесь?" - спросила Тимошенко.

Люди на Майдане поддержали ее.

После выступления Тимошенко на площадь вышел экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

 

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141974/16.jpg

 

 

Националист сбросил "пид....са" Ляшко со сцены на Майдане

 

"Будет здесь еще всякий пид....с Украину позорить", - сказал член КУН

Во время выступления нардепа Олега Ляшко во время митинга на Майдане Независимости на него набросился член Конгресса украинских националистов Николай Коханивский.

Националист обхватил руками депутата и они оба полетели со сцены.

Читайте также Ляшко не хотели пускать на сцену, но он долго толкался и пробился

"Будет здесь еще всякий пид....с Украину позорить, - объяснил свои действия Коханивский. - Если бы Юлия Владимировна вышла, я бы ей и слова не сказал”.

После этого инцидента помощник Тимошенко Михаил Ливинский докладывал кому-то по телефону: “Он прорвался на сцену. Мы его не пускали, но он буквально слетел со сцены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный пост Романа Хмиля, руководителя Globallogic, о том, как "спасали" IT:

 

О чем я могу сказать, так это о реальных фактах, которые наблюдаю, в отношении взаимодействия правительства с бизнесом.

Когда появился новый кодекс летом и мы все испугались, правительство взяло тайм аут и потратило еще 4 месяца на доработку кодекса. За это время с нами (представителями ИТ индустрии) встретились несколько представителей гос структур (Тигипко, Семиноженко, Бродский). Нашу просьбу исследовать ситуацию в индустрии и создать условия для ее развития поддержал Азаров (создав рабочую группу, которая наработала закон по ИТ).

На сегодня все поправки в налоговый кодекс, которые мы наработали, внесены и приняты! Все. И если мы что-то упустили, то сами виноваты, потому что нам по большинству поправок пошли навстречу. В том числе уточнение по НДС, которое было крайне важным для снятия двусмысленности трактовки данного пункта налоговой.

Кроме того, рабочая группа, созданная Азаровым, наработала Закон про ИТ индустрию, который в ближайшее время будет внесен на обсуждение профильных ассоциаций, а потом и в Раду. В случае принятия, а шансы высоки, это заложит благоприятные условия развития индустрии на ближайшие 5 лет.

В общем это я о чем. Конкретный опыт показывает, что власть ведет себя конструктивно и делает правильные вещи как минимум в ИТ индустрии. При этом я не берусь экстраполировать на другие индустрии, в которых не разбираюсь. Поэтому критиковать рука не поднимается. Это при том, что критиковать хочется и я голосовал на выборах за молодежь, беспартийный, посему вроде политически незаангажирован.

За сим, правительству, ассоциациям EBA и ИТ-Украина, всем, кто участвовал в доработке налогового кодекса и разработке Закона по ІТ (надеюсь последний будет тоже успешно принят) огромное спасибо!

http://www.developers.org.ua/company-db/globallogic/comment-page-253/#comments

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в новостях 5-го канала показали "известного крымского предпринимателя" Дудко на майдане в Киеве.

Он раскрыл свой секретный план мщения государству:

1. Создаются два специальных банка.

2. По его команде около двух миллионов предпринимателей снимают депозиты и закрывают счета в других банках и все несут туда.

 

Без комментариев :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

оригинальное решение! 5 баллов!!!

 

А можно один из банков, в которые ВСЕ ПОНЕСУТ ДЕНЬГИ, открою я? НУ пожаааааааалста :)))) :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавить, не убавить.

 

Революция отменяется

 

В штабе «второго Майдана» депутаты и их помощники активно делят шкуру неубитого народного признания. Нас, представителей электронной коммерции и небольших IT-компаний, для них не существует точно так же,как и для власти, потому что «где ваши флаги и автобусы?». А что до социальной журналистики и новых медиа – то, по мнению одного из руководителей майданного штаба, «нас и без ваших твиттеров и фейсбуков по BBC покажут».

 

Примерно 24 часа назад я написал сообщение в твиттер, которое закончил бодрым: «Мы победим!». Мне очень хотелось верить в то, что второй Майдан возможен, мне казалось, что скептицизм и разочарование в обществе можно преодолеть, когда беда - а по-другому недавно принятый Налоговый кодекс назвать сложно – коснется каждого из нас. Ведь «продукт жизнедеятельности» Азарова-Тигипко-Бродского не только разорит добрую половину мелких и средних предпринимателей (и оставит без работы тех, кто работает на СПДшников, в том числе и в интернет-индустрии), но и заставит выживших поднять цены на товары и услуги в связи с возросшими налогами, затратами на бухгалтеров, аудиторов, взятками проверяющим и т.д.

 

Друзья мои, я заблуждался. Революция отменятся. Нас с вами никто не услышит – мы не нужны тем, кто сейчас расставляет палатки на Майдане. Потому что у нас нет флагов и автобусов, а без наших твиттеров, фейсбуков и онлайн-трансляций лидеры «второго Майдана», по их словам, замечательно проживут.

 

Впрочем, они и без Майдана проживут не хуже – потому что, несмотря на уверения организаторов в аполитичности акции, бал в кулуарах сцены правят люди Тимошенко – Волынец, Королевская, Яворивский – и их помощники, странные люди с бесцветными глазами и замашками мелких чиновников (каковыми они наверняка и были до прихода к власти «бело-голубых»).

 

 

Мы пришли на Майдан в 10 утра, а в 12 я даже выступал со сцены от имени украинских интернет-магазинов. Я сам себя на это уполномочил, потому что у интернет-магазинов, к сожалению, нет реально действующей отраслевой ассоциации. А в новом налоговом Кодексе существует прямой запрет на работу электронной коммерции на едином налоге – и должен был кто-то сказать, что наряду с таксистами, торговцами, общепитчиками и металлоломщиками на Майдан пришли и веб-коммерсанты, которые в не меньшей (а, возможно, и в большей) степени пострадают от принятия НК. За что? За то, что мы развиваем современные технологии, создаем рабочие места и не просим помощи у государства?

 

Горящие глаза людей, приехавших на Майдан, и пламенные речи новых «командиров Майдана», вещавших об аполитичности акции, даже заставили меня на минутку поверить, что победа возможна, нужно только ночь простоять да день продержаться.

 

А дальше произошло вот что: со сцены в 19:00 громогласно объявили о том, что представители инициативных групп из разных отраслей малого бизнеса сейчас отправляются на переговоры в Кабмин, и для участия в группе необходимо зарегистрироваться там-то. Мы вместе с несколькими другими наивными честно зарегистрировались по указанному адресу, после чего выяснилось, что группа переговорщиков, в состав которой вошли «народные депутаты и те, кто тут уже неделю» давно отправилась на рандеву с Клюевым, нам же предложили… помочь в установке палаток.

 

«Ок, спишем на недостатки в организации» – подумал я и продолжил дежурить у сцены со смартфоном, отслеживая последние новости (если кто смотрел трансляцию, помнит, как ведущий огласил информацию о готовности Бродского уйти в отставку через 5 минут после публикации новости на Багнете – так вот, именно с моего HTC он читал текст icon_smile.gif . Но червячок сомнения в душе зародился – это правда.

 

Примерно через час лидер профсоюза таксистов Попик объявил, что переговоры ведутся и попросил людей уйти с проезжей части на Крещатике, после чего «второй Майдан» превратился в танцульки у фонтанов под выступления невнятных певиц, изредка перемежающееся скандированием «Ганьба! Ганьба!». Тут же в кулуарах я услышал: «Клюев сказал, что пока не освободим Крещатик – никаких переговоров». Клюев сказал – вы побежали и сделали? Не слишком ли слабО для «второго Майдана», господа революционеры?

 

Но главное – в этот момент я понял, что именно сейчас нужно пробиваться в штаб и просить, нет, во второй раз ТРЕБОВАТЬ включения в состав координационной группы, которая, как было объявлено, в 21:00 в помещении Союза писателей будет разрабатывать тактику дальнейших действий «второго Майдана».

 

Потому что если Клюев может так легко «прогнуть на уступки» этих переговорщиков, то сливать они будут тех, кто в координационной группе не представлен. В результате единый налог могут оставить таксистам и рыночникам, громко бьющим в барабаны но убрать у айтишников, веб-коммерсантов, риэлторов, в других отраслях, которые не смогли (или кого не пустили, как нас) принять участие в переговорах с властью напрямую.

 

Я пробился в штаб – пробился через три кордона охраны. И встретился с одним из руководителей акции – молодым человеком благополучной наружности в дорогом кожаном пальто с меховым воротником, который подобострастно вытягивался в струнку при появлении депутата Волынца. Он куда-то очень торопился, и посему смог уделить нам 20 секунд, перебил на полуслове и ответил примерно следующее: «В координационную группу вошли уважаемые люди. Вы туда не попадете, потому что у вас нет флагов и автобусов, а от ваших твиттеров и фейсбуков нам ни холодно, ни жарко, нас и так по BBC покажут».

 

Уважаемые – значит уважаемые. Я снял «протестную» футболку со своего неуважаемого тела, подарил этому гламурному юноше – но по пути к выходу заглянул в штабную палатку, куда меня беспрепятственно пропустила охрана (поскольку видела, как я только что о чем-то мило беседовал с их работодателем). В палатке шел горячий спор народных депутатов и их помощников о том, кто войдет в штаб национального спасения предпринимателей от вселенского зла. Депутаты громко кричали, я же пытался за их спинами разглядеть и услышать тех самых маленьких предпринимателей, ради которых все и затевалось, и которым, в отличие от меня, повезло больше в плане вхождения в координационную группу. Не удалось – возможно, было слишком шумно или слишком темно?

 

22:30. Я еду домой. Революция отменяется – во всяком случае, для меня. Будем выживать самостоятельно.

 

И лишь одно ощущение не оставляет меня после посещения штабной палатки «второго Майдана». Знаете, какое?

 

Мне очень хочется помыться, принять душ. В моральном плане – если Вы понимаете, о чем я.

 

P.S. Я по-прежнему считаю, что представитель интернет-магазинов должен войти в состав группы переговорщиков с властью, чтобы обеспечить защиту интересов нашей индустрии. Это могу быть я, могут быть другие люди нашего сообщества – Чечеткин, Мась, Ольшанский и т.д. Вот мой мобильный телефон: (063) 851-61-31. Я готов развернуть машину и вернуться на Майдан в случае, если эту статью услышат и прочтут лидеры акции протеста. При этом я не откажусь ни от одного слова, написанного выше, но приложу все усилия для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

 

Денис Олейников

 

P.S. От "Хвилі": Собственно, не удивлены, все идет как мы описали в Что будет и что делать? Тезисы о революции, которой не будет накануне. Друзья, не падайте духом, продажа Родины, активов, друзей для этих господ в порядке вещей. Так что просто не доверяйте им, посылайте нах и все получится.

 

23-11-2010 00-03

 

МАЙДАН FOREVER - Андрей Ваджра - November 22nd, 22:04

 

Сегодня был на Майдане. Предприниматели там продолжают шумно агитировать против нового Налогового кодекса. Количество протестантов определить на глаз сложно. Думаю, что вместе с зеваками, народу собралось тысяч десять. Над головами у них в основном развивались профсоюзные флаги, «жовто-блакитни» и пяток знамён УПА.

 

Когда я подходил к Майдану, слух стал резать визгливый речитатив одного из выступающих, который полуистерично призывал «зкынуты зэка». Следующие ораторы были менее эмоциональны, но не более содержательны. Забавно, но риторика наших бизнесменов осмысленностью не отличалась и этим напоминала риторику наших политиков. Всё свелось опять к потрясаниям кулаками, пространным угрозам в адрес власти и святым клятвам никому не отдавать свои деньги.

 

Минут 45 ходил в собравшейся толпе, слушал ораторов, смотрел на народ. Ощущение дежавю. Стоят, кричат, дудят в дудки, шуршат пустыми пластиковыми бутылками с каким-то сыпучим наполнителем, тыкают в свинцовое небо транспарантами и флагами.

 

Сказать, что сегодня на Майдане собралась вся Украина, мог бы только большой фантазёр, который всю Украину видел и на Майдане в 2004. Сегодня, как и пять лет назад, в толпе доминировали «галициянты». Галицийские регионы, о чём свидетельствовали таблички, плотно обступили подиум, на котором между выступлениями представителей регионов и базарных трудовых коллективов, повизгивал в националистическом угаре «свидомит»-ведущий.

 

Забавно, мероприятие сугубо социальное, требования, вроде как, чисто экономические, а «базар» у тех, кто всем этим руководит и всё это направляет, полностью националистический, «свидомитский». Вполне естественно, если бы сегодня на Майдане вспоминали Маркса и рассуждали о классовой борьбе, так ведь нет же, опять мусолят «пророка украйинськойи нацийи», хоралом кричали что «схид и захид едыны», а также сами себя взбадривали затасканным «борытыся и поборыты».

 

Больше всего слух раздражало какое-то истеричное «свидомитское» чмо, которое неустанно нашпиговывало всякой националистической хренью возмущённые стенания предпринимателей по поводу нового Налогового кодекса. Толпа как стадо тупо вторило (блеяло) ему. Судя по всему, «хлопчысько» прошёл майданную стажировку еще в 2004 и теперь просто с удовольствием демонстрировал полученные тогда навыки.

 

Забавные создания наши нацики, о чём бы они не говорили, всё обязательно сведется «до вылыкойи украйинськойи нацийи» и её «пророка», с его призывами к топору. Это прискорбно. Даже социальная реакция на экономический раздражитель у наиболее активной прослойки украинского общества всё равно сводится к «пророку украйинськойи нацийи». Похоже, что «свидомиты» уже возглавили «непартийный» процесс предпринимательских протестов. Там, где первую скрипку во всём мире играют левые и профсоюзы, у нас – паранойально активные «свидомиты». Смешно. Когда я слушал скандирования толпы, вроде как, предпринимателей, то поймал себя на том, что неосознанно жду, когда они начнут хором вопить: «разом нас багато, нас нэ подолаты»!

 

Сомневаюсь, что от этого всего будет какой-то толк. Похоже, что с мозгами здесь, как и на Майдане 2004, также не сложилось.

 

Когда предприниматели протестовали на той неделе у парламента, я стал случайным свидетелем того, как какой-то мужичёнка, из числа протестующих, по мобильному телефону отчитывался перед кем-то относительно выданных им участникам денег. Как я понял, кто-то кому-то платил деньги за «непартийные» и чисто «народные» возмущения. В 2004 году я точно так же случайно подслушал как галицийские «борцы» с кучмизмом шли и обсуждали то, как потратят выплаченный им за «борьбу» гонорар.

 

Я ещё подумал, кто же на этот раз решил подсобить, если не всем, то части идейных борцов с Налоговым кодексом. А сегодня всё стало ясно. К четырём часам вечера на Майдан подкатила Тимошенко. Перед её приездом нацик на подиуме визжал о том, что «мы тут собрались сами и никаких политиков сюда не пустим», но вскоре он предложил всё же одного политика пустить (только одного!). И вскоре появилась женщина с косой. Какая приятная неожиданность.

 

Прибывшая барыня взошла на подиум и начала обычную тридцатиминутку ненависти. Рассказала о том, как сейчас Янукович и Кº разворовывают казну, прикрываясь мероприятиями подготовки к Евро-2012, как ее любит и поддерживает Европа, как она будет бороться против нового Налогового кодекса и как изойдёт на нет в своей поддержке протестующих предпринимателей. Потом она дрожащим голосом призвала создавать в регионах «вертикали» (я так понял, ей нравится всё, что вертикально стоит и не падает) – структуры, которые будут бороться с антинародной властью, а также собирать три миллиона подписей за отставку Януковича и проведение новых выборов.

 

Интересно, подумал я, а есть ли у неё реальная альтернатива тому Налоговому кодексу, который предложило правительство Азарова? Может ли эта оппозиция дать народу возможность выбора? Где антиазаровский Налоговый кодекс Тимошенко?

 

В это время Юлия Владимировна после потока обвинений в адрес власти, принялась в своей риторике постепенно присоединяться к собравшейся толпе, плавно переходя от «вы» и «я» к «мы», и порываясь вести протестующих на баррикады.

 

Чтобы доказать что «схид и захид едыны», то есть её, Юлию Владимировну, уже поддерживает вся страна, Тимошенко начала перекличку. Есть ли тут Донецк? - спросила она. Есть! - ответили ей еле слышный в толпе десяток голосов. Есть ли тут Луганск? Есть! - послышался точно такой же «масштабный» ответ. А есть здесь Крым? - с надеждой в голосе спросила она. Крым вообще не был слышен. Рядом со мной стояли бойкие тётки в зелёных накидках с надписью «Львів», которые, подхихикивая, стали кричать «есть»!

 

Очевидно поняв, что с эффектом присутствия здесь ничего не получается, женщина с косой закончила перекличку и возобновила свой сладостный поток словесной ненависти.

 

Я же развернулся и двинул с Майдана под вопли рассерженных предпринимателей, не желающих отдавать Януковичу свои деньги, и дрожащий от ненависти голос Тимошенко.

 

Очередной колбасный бунт, который в своих целях пытаются использовать «свидомиты»-аутсайдеры. Бунт, который ведёт в никуда и закончится ничем.

 

Мне нечего добавить к тому, что я уже говорил в начале этого года…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

У меня сложилось мнение, что у людей в этих двух процитированных фрагментах 2 принципиально разные позиции.

 

В первом:

Я готов развернуть машину и вернуться на Майдан в случае, если эту статью услышат и прочтут лидеры акции протеста. При этом я не откажусь ни от одного слова, написанного выше, но приложу все усилия для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

 

во втором же:

Очередной колбасный бунт, который в своих целях пытаются использовать «свидомиты»-аутсайдеры. Бунт, который ведёт в никуда и закончится ничем.

 

Моя поддержка как раз за теми, кто хочет предотвратить закон, который

заставит выживших поднять цены на товары и услуги в связи с возросшими налогами, затратами на бухгалтеров, аудиторов, взятками проверяющим и т.д

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович всё равно НК подпишет в том виде, в котором он принят.

Единственное, что может быть поручит ВРУ разработать изменения в НК и принять их до конца 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот к примеру не уверена, что полностью и внятно новый кодекс читало хотя бы десять людей из тех, кто стоит сейчас на площади...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, может и не читали. Там не надо весь читать. Достаточно только несколько пунктов: кассовый аппарат и накладные на весь товар, если нет накладной то конфискуется как контрабанда.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в том, что товар без накладной, то есть левак, конфискуется?

А в том, что многие покупают товар на рынках и им не дают никаких накладных, т.к. торгуют такие же предприниматели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что многие покупают товар на рынках и им не дают никаких накладных, т.к. торгуют такие же предприниматели.

покупают для перепродажи? Тогда это не предприниматели, а обычные спекулятны. И такие высокие цены на продукты (в том числе) Вы платите благодаря тому, что таких как они в цепочке "от производителя до конечного потребителя" весьма большой процент. Посему прекращать такое, с точки зрения конечного потребителя, я считаю положительным.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

товар без накладной, то есть левак, конфискуется

Ты можешь представить саму цепочку попадения товара в страну и растекание его по рынкам? Или же продуктов?

 

То что хотят вывести производителя на рынок без посредников вроде хорошая затея. Это с одной стороны. Населению эта мысль нравиться. Они думают что это приведет к удешевлению. Но на самом то деле...

 

Пример. Теплицы в Змиеве Харьковской области. Производитель платит только земельный налог, это им оставляют, вроде все хорошо. Но как он торгует? Выставил, грубо говоря, весы на входе и продает все с поля. Продукция расходится на пол Украины. Производитель выставил ту цену что его устраивает и руководствуется спросом и своими затратами. Как представляешь что бы он сам начал реализовывать свои помидоры, огурцы на рынках этой пол Украины? Зачем ему это надо?

 

Торговля мясом. Люди сами не хотят продавать свиней на рынке. В чем суть. Приглашаешь резника, режут свинку, в три часа ночи надо выехать с дому занять очередь. Пока все утрясешь, проверку, справки, заплатить все и вся. Рубщику на рынке. День угроблен полностью. Приезжают домой, надо все остатки что либо надо определить и резать следующего. И опять в три ночи на рынок. Посчитали... Выходит тоже самое что предлагали скупщики. На чем они могут экономить хрен зна. Мне не интересно. Может на справках, может на рыночниках. Но по деньгам трое суток мудоханья стояли столько же если бы просто продали тех свинтусов со двора. А накладная? Кто должен ее выписывать?

 

Еще один вопрос почему производитель не пойдет сам на рынок торговать. Кто последний раз на рынке был в 5-6 утра? А производителю надо быть на той же ферме а не торговать до 5 вечера ожидая пока городские проснуться и соизволят прийти купить что либо. Кто помнит рынки когда в 9,00 уже ничего там нет из продуктов и все расторговались?

 

Во первых это означает всем предпринимателям надо иметь печать. Тоесть разрешительная система огребет хорошие деньги. Было около 500 грн, скоко счас не знаю точно.

 

У меня один знакомый торгует на районном рынке зерновыми. Покупает по селам то зерно что населению выдают за аренду их земли. Скупляет и вывозит продает. Кто ему даст накладную? Тащить того "колхозника" в сельский совет и там составлять акт закупки или как? Кто из селян пойдет туда?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будут у всех накладные, у тех кто продал, у тех, кто купил и перепродал... Что тут такого фантастического?

вообще я так скажу - страна лавочников до бесконечности существовать не может. Поэтому я не разделяю истерики по поводу кодекса.

Сейчас в новостях показывали такую активистку с Майдана: "Покаместь Янукович с Азаровым не наложат вэто, мы будем тута стоять". Сомневаюсь, что она в состоянии заполнить накладную. С этого надо начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar

+1

Просто читаете мои мысли :) В определённых сферах без перекупщиков не обойтись (те же продукты питания, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ты описываешь как раз то, от чего надо уходить, а не приводить это в качестве аргумента, что нельзя что-то менять. Народ поорет-поорет и приспособится. А порядка будет больше. Левака меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, с той системой что будет работать цены будут еще выше. Это я могу с тобой наспор)) Мечтать что селянин сам будет стоять и продавать на рынке это утопия. Тем более если речь идет об областном рынке.

Картошку с Сумской, или из под Винницы, или из под Белоруссии кто будет везти в Симферополь? Производитель?

А знаешь что весной мы ели морковку с Израиля, картошку с Египта, и прочие овощи тоже отнюдь на из местных полей? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, Наташ, то что строилось десятилетиями, возникало из пустоты на разрухе экономики, нельзя одним росчерком пера переиначить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, а те же вещи будете покупать в Одессе на 7-км или в Харькове на Барабашова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не покупаю вещи, которые кто-то сюда привез из Одессы :))) сори :)) у меня другие предпочтения.

На рынке не была уже лет сто, мясо если тушками впрок, на всю семью - у фермеров специально для меня зарезанное. Там же беру мешками картошку и другие овощи. Они сами с огорода мне отдали или продали - это никого не волнует. Остальное покупаю в супермаркетах. Докупаю по мере необходимости может мелкими порциями что-то.

И цепочка производитель-сто торговых баз- рыночник-покупатель меня не особо устраивает, раз. И второе - без накладной я не знаю происхождения этого товара. И санитарщики не знают. И налоговая не знает. Конечно, сочувственно умилясь и пустив скупую слезу, конечно, можно пожалеть лавочников, которых у нас в стране 90%. Но по логике вещей это ненормальная ситуация, сколько бы она не складывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...