Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Налоговый кодекс - финальный забег


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе ко мне обратился родственник закрыть два юр.юлица,точка где я покупаю книги и журналы тоже закрывается, при работе 8 дней в месяц и дикой аренды хозяин не тянет и не потянет налогов и это еще кодекс еще не вышел и точно никто не знает что там будет, если есть коллеги то не дадут соврать какой идет беспредел судов по налоговым спорам, новый кодекс дает налоговой ощутимые полномочия и раньше было не легко с ними бороться, а сейчас будет просто нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='ratibor' timestamp='1287942321' post='13212']
[member="snegovik"], ладно, политэкономию у нас к сожалению не преподают, поэтому - на пальцах
живут в стране Петя и Ваня

Петя возит и продает бытовую технику ИЗ кореи
Ваня добывает глину и делает тарелки ДЛЯ кореи

Петя привез телевизор самсунг и предложил Ване
Ваня добыл центнер глины, наделал тарелок, продал корейцам и купил семье телевизор

За Ванины деньги Петя привёз блендер и предложил Ване
Ваня ещё добыл глины, наделал тарелок, но корейцы сказали - не надо

Петя в жопе
Ваня в жопе

вы теперь понимаете, что такое внешнеторговое сальдо?
вы теперь понимаете, что Петя обслуживает Ваню, и если чё имя его никто и звать его никак?
[/quote]
В университете мне экономику преподавали, на форумах по умничать и потрындеть могут все, тема про налоговый кодекс, я говорю о малом и среднем бизнесе, который из кореи пылесосы не возит, я говорю о простых людях которых кодекс добьет.А кто возил технику из кореи тот и дальше будет возить и неплохо жить, вот это вы хоть понимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], я понимаю, что экономика своего кармана, и экономика пятидесяти миллионного государства вам одинакова. и сколько Петя и Вася платят налогов, из которых нужно кроме прочего платить пенсии тоже. Ну извините :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу кодекса могу сказать только одно - правила поменялись, на баррикады никто не пойдет, поэтому говорить, кроме нюансов и схем - не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], да, и забыл насчет "простых людей" живущих на 750-1000 грн., для них кроме роста цен ничего не меняется, а их ОЧЕНЬ много. Если бы хоть одна пидарасина сказала - да, хуй с вами, налогов больше, но и пенсионерам поднимите хоть на сотню, я бы понял. А так - "меня ограбили, к такой-то матери"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1287943200' post='13219']
[member="snegovik"], я понимаю, что экономика своего кармана, и экономика пятидесяти миллионного государства вам одинакова. и сколько Петя и Вася платят налогов, из которых нужно кроме прочего платить пенсии тоже. Ну извините :)
[/quote]
а вы управялете пятидеситемиллинонным государством?, почитав ваш поток, понтов,матов и умных мыслей могу сказать, а почему Чпшники должны выручать государство,чтобы оно платило пособия петям-васям-машам, ведь многим удобно трындеть на форумах и пиво пить, а торгаши пусть побольше налогов платят,ведь пенсии платить не чем. И это не философия собственного кармана,это здравый смысл, долго такая система не продержится, не может бедный кормить нищего, скоро оба станут нищими.крупный бизнес тоже платит налоги, я не спорю,но льготы у них по новому кодексу будут, а у среднего и малого бизнеса нет, и понтить и с умным видом рассуждать, что мол я мыслю глобальными категориями, а ты вот мелкими, не умно,ну а може вы привыкли ворочать миллионами и управлять страной, тогда извините :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1287943536' post='13223']
[member="snegovik"], да, и забыл насчет "простых людей" живущих на 750-1000 грн., для них кроме роста цен ничего не меняется, а их ОЧЕНЬ много. Если бы хоть одна пидарасина сказала - да, хуй с вами, налогов больше, но и пенсионерам поднимите хоть на сотню, я бы понял. А так - "меня ограбили, к такой-то матери"...
[/quote]
Сколько вам лет? Я начинаю думать, что с подростком спорю, категории какие-то нереальные.
Правильно с таким кодексом простых людей ждет повышение цен, укрупнение бизнеса, мелкие закроются или разорятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' post='13226']
Сколько вам лет?
[/quote] бггг :lol: Сорри не сдержался :)[url="../../user/379-ratibor/"]
[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], мне 35 кстати, по последнему месту работы начальник планово-экономического отдела, да.
А вы до сих пор не понимаете, что больше чем Ваня заработает, Петя продать ему не сможет, разве что в кредит разводняком на Абрама деньги :)
Поэтому государство должно думать о Ване, ну уж ни как не о Пете с Абрамом :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]snegovik[/b], давайте поговорим на профессиональном уровне :lol:

[quote name='snegovik' post='13201']
Без оптовиков загнется вся торговля, ведь крупный бизнес работает на сырье и тырит по крупному, зачем ему мелочь типа торговли продуктами или одеждой заниматься, и государству это не нужно, легче налоги с оборота брать.
[/quote]
Не загнется. Тенденция укрупнения и централизации торговых сетей налицо. Количество супермаркетов и их ассортимент можете оценить сами.

[quote name='snegovik' post='13201']
Я фигею когда люди гонят на торгашей, мол барыги. а сколько барыги эти денег несут в экономику?
[/quote]
Ни сколько не несут. Если говорить о структуре местного бюджета, то львиную долю составляет подоходный налог. В свою очередь львиную долю этого подоходного налога уплачивают крупные фирмы и бюджетники: учреждения образования, медицины и т.д. После возвращения в Крым "Союз-Виктана" ака "Крымская водочная компания" удельный вес уплачиваемого акциза возрос с ноль целых сколько там десятых до нескольких процентов в общей структуре. Дальше идут поступления от земельного налога и где-то там в конце несущественные цифры от единого налога. При этом поголовно наемные лица единоналожников, будь то, к примеру, дизайнеры или бригады установщиков кондиционеров (стоимость каждой установки и ежегодный летний ажиотаж, думается вам известны), либо не оформлены вообще, либо получают половину минимальной зарплаты, типа на пол ставки работают.

[quote name='snegovik' post='13209']
А я вот знаю много ЧПшников которые кормят семьи, своих работников, платят все вышеперечисленные поборы и затраты, и если их убрать, скоро вы сами начнете пылить, когда не найдете магазина пивко купить, или кафе или парикмахерской и штаны спортивные нашему народу тоже скоро может быть покупать не где будет.
[/quote]
Уже говорилось, что давно все покупают продукты в больших магазинах. Сервис, ассортимент и гарантия качества продаваемых товаров несравнимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="ratibor"], а вот интересно, Вить, задумывался как люди стали торгашами? Причем таких будет ооочень много. В Крамахе есть такой завод- НКМЗ. Очень крупное предприятие, работало на оборонку, единственное в СССР выпускало (да вроде и счас) шагающие экскаваторы для Кузбаса. Было такое время перестройки, потом независимости. Завод почти развалился. Стали клепать шо попало. Один из "товаров" стало корзины и диски сцепления на Тазики всех тогда модификаций)) Рабочие часть тырили, часть выписывали на зарплату и возили в Ростов и далее торговали, что бы семью прокормить. А рабочие не просто так, а токари и фрезовщики, все не менее 5 разряда станков с ЧПУ.

А магазины продуктовые помнишь? Где на полках стояло только огурцы размера женская радость и кабачки порезанные консервированные? Я помню. А за канистру стыренного бензина (сэкономленного) можно было неделю в городе продукты на рынке покупать.

Весело было жить. Счас правда страшно вспоминать. Сказал бы мне кто то когда то что за 1 грн наличных денег можно прожить. У матери пенсия была 30 грн, и она давала 1 грн в месяц на гостинцы. Остальное все выращивалось на приусадебном, яйца, куры, картошка. Пшеница менялась на муку, макароны, пекся хлеб дома, потому что купить его было не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' post='13226']
Правильно с таким кодексом простых людей ждет повышение цен, укрупнение бизнеса, мелкие закроются или разорятся.
[/quote]
Мелкие привыкли вообще ничего не платить. Кстати, насчет мелких :lol: Простой пример. У товарища Фротмана все несколько десятков магазинов оформлены и работают со схемами единоналожников, по такому же пути пошла и потребкооперация, и остальные сети среднего размера. "Да Винчи" у нас единоналожник физлицо, при том, насколько денег там товара можете сами прикинуть. Это и есть так называемые мелкие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1287944436' post='13229']
[member="snegovik"], мне 35 кстати, по последнему месту работы начальник планово-экономического отдела, да.
А вы до сих пор не понимаете, что больше чем Ваня заработает, Петя продать ему не сможет, разве что в кредит разводняком на Абрама деньги :rofl:
Поэтому государство должно думать о Ване, ну уж ни как не о Пете с Абрамом :)
[/quote]
А почему столько мата для связки мыслей? У меня юридическое образование, экономику тоже изучал, но я что-то не пойму,если можно мне глупому тезисно 1,2,3 обьясните, чем так плох малый и средний бизнес и деньги которые он крутит.Про крупный я писал и понимаю, что человек не может больше потратить чем заработать
По последнему месту работы я понял :lol: , а сейчас кем трудитесь?
И самое главное как вы к вашим тезисам применяете Налоговый кодекс, ведь кодекс- это в первую очередь документ юридический и в нашем случае он будет регулировать правоотношения между государством и плательшиками налогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1287944796' post='13234']
Мелкие привыкли вообще ничего не платить. Кстати, насчет мелких :) Простой пример. У товарища Фротмана все несколько десятков магазинов оформлены и работают со схемами единоналожников, по такому же пути пошла и потребкооперация, и остальные сети среднего размера. "Да Винчи" у нас единоналожник физлицо, при том, насколько денег там товара можете сами прикинуть. Это и есть так называемые мелкие? :rofl:
[/quote]
А рыночники, а мелкие торгаши, я говорю о них, Фротман при любой власти выкрутится, Давинчи на турецких деньгах крутится,нельзя всех под одну гребенку, вот Чпшники должны заплатить в ПФ, кто платит 200 грн заплатить 600 с копейками, а кто платит 80 грн патент у того почти 900 гривен взносов, чем меньше плата за патент, тем больше отчисления в ПФ.
И у мелких расходов хватает, пусть кто-нибудь попробует открыть хотя бы пирожковую и увидит. как не надо ничего платить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="NeliyZar"], неля, ну давай и останемся в прошлом веке, у меня отец лётчиком был и мама инженер нехуёвый, а хлебнули полной лопатой. жить прошлым нельзя, и завтра лучше не станет, но ты то хотя бы не будешь отрицать, что дед кучма к 2003-2004 году слепил удобоваримую схему, и мы это почуствовали, а теперь просрали 6 лет, опять в жопе и некоторые и вылазить не хотят :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы путаете поступления в бюджет и деньги которые несутся в экономику.
Пример, Вася открывает магазин, где торгует вениками, платит аренду, где-то в порядке от 5-6000 грн в месяц м выше, нанимает работников и платит им зарплату, тоже набегает сумма, потом он у васи закупает веники, тоже сумма набегает, плюс налоги, поборы и т.д.
Петя живет, вася живет. наемные работники живут, в очередь за пособиями не становятся, поборы платят.
А все потому что Государство, не платит денег нормальных и приходится крутиться, я работал на гос службе, был начальником, зарплата с гулькин нос,90 процентов населения бедные или нищие,и остальные крутятся как могут, а вы все рассуждаете о высоком, о судьбе государства.Смешно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], [quote]деньги которые он крутит[/quote] не нужны никому эти деньги, во время кризиса нужно остудить спрос. и Ваня подумает, что если Петин телек из-за налогов ему не по карману, то этим деньгам лучше найти другое применение (оно будет внутри страны)
[quote]а сейчас кем трудитесь?[/quote] ну это личное, но вам отвечу - тунеядствую знаете ли. идиосинкразия после корпорации, так шо бухаю и раздаю ценные указания :lol:
[quote]документ юридический и в нашем случае он будет регулировать правоотношения между государством и плательшиками налогов[/quote] вы делали анализ в разрезе плательщиков? оне агнцы а азаров наверное в налоговой бумажки перекладывал, детский сад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="ratibor"], Вить, а не думаешь что такое может повториться? Что сейчас чем то напоминает пост перестроечное время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' post='13236']
А почему столько мата для связки мыслей?
[/quote]
Он единственный, ему позволено, этой традиции уже много лет :lol:)) Гляньте статус и группу ratibora :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], не нужны ваши веники в объеме достаточном для аренды и зарплаты никому, Петя продает свои веники в переходе, вы ещё до сих пор не допёрли в какой жопе страна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Государство, не платит денег нормальных и приходится крутиться[/quote] государство платит только государевым людям, пенсионерам и прочим неимущим, с остальных оно дерёт за внутренний спрос, и если он падает государству нужно закручивать гайки, ну блин учили же вас чему-то, или учили только на хороших примерах, типа Литвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1287946177' post='13256']
[member="snegovik"], не нужны ваши веники в объеме достаточном для аренды и зарплаты никому, Петя продает свои веники в переходе, вы ещё до сих пор не допёрли в какой жопе страна
[/quote]
Мдя, спор с вами завязываю, а то мне снисходительный тон поднадоел, ладно бы что-то дельное услышал, а так напоминает мне Ивановича, есть такой персонаж на симферопольских форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1287944518' post='13230']
[b]snegovik[/b], давайте поговорим на профессиональном уровне :lol:


Не загнется. Тенденция укрупнения и централизации торговых сетей налицо. Количество супермаркетов и их ассортимент можете оценить сами.


Ни сколько не несут. Если говорить о структуре местного бюджета, то львиную долю составляет подоходный налог. В свою очередь львиную долю этого подоходного налога уплачивают крупные фирмы и бюджетники: учреждения образования, медицины и т.д. После возвращения в Крым "Союз-Виктана" ака "Крымская водочная компания" удельный вес уплачиваемого акциза возрос с ноль целых сколько там десятых до нескольких процентов в общей структуре. Дальше идут поступления от земельного налога и где-то там в конце несущественные цифры от единого налога. При этом поголовно наемные лица единоналожников, будь то, к примеру, дизайнеры или бригады установщиков кондиционеров (стоимость каждой установки и ежегодный летний ажиотаж, думается вам известны), либо не оформлены вообще, либо получают половину минимальной зарплаты, типа на пол ставки работают.


Уже говорилось, что давно все покупают продукты в больших магазинах. Сервис, ассортимент и гарантия качества продаваемых товаров несравнимы.
[/quote]
Не все покупают в супермаркетах, и если останутся только они тогда и цены будут соответствующие, конкурентов ведь не будет. и что за каждой буханкой хлеба ехать в супермаркет?
Я уже написал, что юр. лица тоже не в восторге, по крайней мере мой родственник уже два юр лица начал закрывать.
Налоговый кодекс нужен, но он должен быть сбалансированный, где для всех слоев бизнеса будут прописаны четкие и понятные налоги, а то что пытаются впарить херней иначе и не назовешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="snegovik"], [quote]херней иначе и не назовешь[/quote] вот так у вас всё, аргументации никакой, пузыри больше головы. у меня никто не плачет, даже схемники думают новые схемы. а платить больше придется, это и обсуждать глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' post='13267']
Налоговый кодекс нужен, но он должен быть сбалансированный, где для всех слоев бизнеса будут прописаны четкие и понятные налоги, а то что пытаются впарить херней иначе и не назовешь.
[/quote]
Какие вы видите нормальные налоги? Выражаясь языком ратибора :lol: Нынешняя работа чипков заключается в формулировке "плачу 200 грн. в месяц и идите все нах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...