Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Налоговый кодекс - финальный забег


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

если обратиться к истории, то все экономические прорывы происходили далеко не постепенно и как правильно очень непопулярно: Германия в 39-м, Союз в 30-е, а уж если подробно посмотреть на биографию Индиры Ганди.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Lara Kroft[/b], касательно нашей истории у нас все всегда через одно место. Помаранчивая революция наплодила коррупционеров еще больше чем их было ДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]ratibor[/b], [quote name='ratibor' post='20923']
а в тюрьмах кстати места ещё есть ;)
[/quote]
Ну не знаю)) Я про этот вопрос пока только понаслышке знаю. Надеюсь что так и останется. А по той инфе что по телику показывают спят в некоторых уже по графику, то есть по три человека на одну "скамейку" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], проведут оптимизацию, мои знакомые даже в отрицалово-лайт играют, то есть даже на работу не ходют, вообще с места не встают, пока по жопе палкой не дадут. в соседнем государстве из карцера бы не вылазили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], [quote]Помаранчивая революция наплодила коррупционеров еще больше чем их было ДО[/quote]
оранжевая рывалюция не зря называется бунтом миллионеров против миллиардеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в истории любой страны все закономерно и происходит только так, как могло произойти. А "через одно место" - это такое, кухонные разговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='20839']
И второе - без накладной я не знаю происхождения этого товара.
[/quote]
наличие накладной нисколько не гарантирует благородного происхождения товара, ибо в этой стране все покупаестя и продается :hammer: )) ну покупал тот же мясник справку у ветеринара на свое мясо, ну будет еще одну бумажку покупать. Они уже привыкли, что все становится только дороже :)

И орущие на майдане - это лишь малая доля предпринимателей. Большинство продолжает молча [s]въяб[/s] батрачить.

чувствую, бухгалтера скоро будут пользоваться особым спросом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Missis_Vik' post='20947']
чувствую, бухгалтера скоро будут пользоваться особым спросом)))
[/quote] спросом может пользоваться и будет, но вот на упрощёнке БУХи работать не смогут.... В смысле как личности, предоставляющие услуги бухгалтерии..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='20899']
Millionova, поведайте о, божественная, почему - закрываться. где кувалда тора?
[/quote]
Кувалда в данном предложении
[quote]операции с недвижимым имуществом, в том числе по сдаче в аренду или субаренду торговых мест, предоставлении других услуг на рынках или торговых объектах;[/quote]Я не знаю каким боком но, сейчас у меня несколько точек которые принадлежат корпорации " Империя", но которая мне не сдает их напрямую, а сдает она их ЧП, а ЧП уже сдает мне по договору субаренды, есть еще несогласия с НК, но данная мера меня очень сильно трогает потому как от этой нормы у меня зависит цена аренды и соответственно конечная цена для потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nikolas[/b], [quote name='Nikolas' post='20948']
спросом может пользоваться и будет, но вот на упрощёнке БУХи работать не смогут.... В смысле как личности, предоставляющие услуги бухгалтерии..
[/quote]
Ну и что?)) Думаешь их напугали? Ну будут нелегально делать отчеты. Что им мешает то? ЧП их не заложит, если бяку в отчете им не подсунут :) А государство ничо с них вообще иметь не будет теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Patricia' post='20859']
Не пойму откуда вой по поводу накладных. Какой учет без накладных? Помню, когда у нас была фирма, то даже на перевозку товара со склада на склад, выписывались транспортные накладные, учет был полнейший, и ничего, никто не умирал :)

[/quote]
О величайшая бизнесвумен. Вашего мнения про "вой" тут как раз и не хватало. Вам мало мемуаров на Крымском, тут надо еще все ими исписать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет учета, отлаженного до не хочу - готов поспорить :) Буквально на днях мне тут такое видал - сам не видел бы, не поверил :) Что так может вести (?) учет (?) вполне приличная и успешная по крымским меркам организация :hammer:
У меня просто не было слов, даже матерных :rofl: Так что, наверное, много народу не прошибет стену банального заполнения накладных, как бы дико это ни звучало.
Но, по-моему, это исключительно их проблемы. И ориентировать закон на то, чтобы угодить людям, которым лень было подумать над организацией своего труда - было бы конченой глупостью. Наоборот, надо создать такие условия, при которых сможет выжить только тот, кто захочет работать по-человечески, иначе все всегда будем в болоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Millionova[/b], [quote]точек которые принадлежат корпорации " Империя", но которая мне не сдает их напрямую, а сдает она их ЧП, а ЧП уже сдает мне по договору субаренды[/quote]
ЧП не сможет, за вычетом прибыли ЧП, схема останется. Ну если гипотетически предположить (а вам наверное так и рассказали), что аренда вырастет в разы - где они на такую плату идиотов найдут? договорятся с вами, это просто мандраж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FreeLSD[/b], возможность учёта то есть, и она не ресурсонакладна.
[quote]Наоборот, надо создать такие условия, при которых сможет выжить только тот, кто захочет работать по-человечески[/quote]
стимулирование конкуренции административными методами - это не только сбор больших налогов во время кризиса, но и попытка оторвать обезьян от пальмы, да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]ratibor[/b], Вить, вот привыкла жить по принципу что из двух зол... А в данном случае отрывание обезьян может грозить социальными катаклизмами. Потому как этой массой обезьян могут воспользоваться, и уже пытаются, такие как Юся и им подобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], Янек один раз дрогнул, это ему 5 лет стоило, второй раз не дрогнет, дадут пиздюлей, может подстрелят кого особо борзого, не более того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' post='20982']
А в данном случае отрывание обезьян может грозить социальными катаклизмами.
[/quote]
Все время потакать обезьянам? Еще опасней - дальше-больше захотят :acute: Популизм до добра никогда не доводит в конечном итоге. В данном случае нужно брать пример с Европы: пока все стабильно, можно и позаигрывать с привыкшим много получать и мало работать населением. Но как только прижало по-настоящему, любые вопли "обездоленных" во внимание не принимаются, и делается то, что считается нужным. Все. Никаких революций и крови на улицах не случилось. Уж на что французы побесчинствовали - а так же схавали увеличение пенсионного возраста. Потому что некуда деваться :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='20990']
, дадут пиздюлей, может подстрелят кого особо борзого, не более того
[/quote]
Ничего не будет, протесты уже сейчас сходят на нет, а проплачивать массовку, в отличие от 2004-го, никто не торопится :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FreeLSD[/b], Ирландия щаз актуальна, 12,6% подоходного мало для практически оффшора в ЕС.
Люди вообще считают что внешнеторговый баланс, курс валюты, текущие обязательства по кредитам - это азаровская абракадабра. был бы запас прочности янович бы показал как это жить при 10 за бакс :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='20990']
Янек один раз дрогнул, это ему 5 лет стоило, второй раз не дрогнет, дадут пиздюлей, может подстрелят кого особо борзого, не более того
[/quote]
А теперь еще раз вспомнили массу кол-ва людей. А так же то что довольно скоро будут еще выборы Рады. И то что Янык получил свой пост на минимальном перевесе в голосах. :blush:
[quote name='FreeLSD' post='20992']
Все время потакать обезьянам?
[/quote]
А почему все время? Всего то надо как в Белоруссии сделать альтернативу куда людям переходить и все дела. Там Лукашенко тоже взялся выкорчовывать торгашей как класс, но с созданием рабочих мест для освобождающихся обезьян. Вот тогда и можно будет власти вопить что мол не можете платить и работать, так как диктует закон, иди на гос предприятие. А тут? :acute: Это выбор: или ложишься под каток администрирования деятельности или голодать? Ну и что выберет большинство? Грабить или учиться? Напомню что на уровне районного городка ни заводов ни фабрик не осталось от совдепии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], неля, вы драматизируете ситуацию, у нас куча вакансий в центрах занятости выше прожиточного минимума :blush: нельзя постоянно жить в долг, нехуй было брать в кредиты холодильники и мобилки, не говоря уже о машинах и квартирах. добро пожаловать в глобальную экономику :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="FreeLSD"]
Так что, наверное, много народу не прошибет стену банального заполнения накладных, как бы дико это ни звучало [/quote]

Не знаю специфики банального заполнения накладных, но видится мне, что время, которое тратится на их заполнение, могло бы быть потрачено более конструктивно. Почему при наличии в налоговой и ПФ компьютеров и доступа в интернет до сих пор большая часть документооборота ведется в бумажном виде, и в некоторых законах явно прописана невозможность замены его на электронный. Контроль нашего государства напоминает защиту от копирования Windows - даже при том, что у меня лицензионная копия, приходится звонить в Киев и доказывать это, по 15 минут общаясь с их автоответчиком, только в отличие от Windows государству альтернативы нет, и желания у последнего сделать лучше тоже не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' post='21010']
Почему при наличии в налоговой и ПФ компьютеров и доступа в интернет до сих пор большая часть документооборота ведется в бумажном виде
[/quote]
ну почему - налоговая активно всех блатует сдавать отчетность в электронном виде. Правда, сами они в ней - ни бум-бум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...