Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Когда это...


Рекомендуемые сообщения

Вдоль Центрального рынка, затем по Козлова до Севастопольской и далее в Ново-Романовку. Кстати, был ещё 10-й маршрут - Заводское-Арабатская.

Ув.Гаррик А.! Будьте добры напомните, Арабатская - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Гаррик А.! Будьте добры напомните, Арабатская - это где?

Это - здесь: http://maps.yandex.ru/-/CJfqIFnS , а конечная здесь: http://maps.yandex.ru/-/CJfqMZOe

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. В памяти все сжалось :).

Каждый день ездил по этой улице на трол.№5 до остановки Телезавод.

Это было после 1981.

Точнее - 5а.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее - 5а.

Телезавод - это перекресток Севастопольская/Д.Ульянова(Херсонская)

трл №5,5а и 10

а остановка ул.Данилова - это трл №5а и №10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой улице и 5-й номер ходил, после того как закрыли Субхи для движения. Ресторан "Симферополь" существовал уже во второй половине 70-х. Дом Спендиарова и окружающие дворы, что на перекрёстке Козлова - Севастопольской, простояли до начала 90-х. Вроде - так, если память не подводит.

Вдоль Центрального рынка, затем по Козлова до Севастопольской и далее в Ново-Романовку. Кстати, был ещё 10-й маршрут - Заводское-Арабатская и №5а(конечная была не в Ново-Романовке, в Заводском).

Собственно, 12-ый маршрут был вот к этим проводам:

2012-03-04_провода.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль Центрального рынка, затем по Козлова до Севастопольской и далее в Ново-Романовку. Кстати, был ещё 10-й маршрут - Заводское-Арабатская и №5а(конечная была не в Ново-Романовке, в Заводском).

post-1847-013038500%201330718266_thumb.jpg

это Козлова-Севастопольская. Видны линии Ц.Рынок-Севстопольская, Ц.Рынок-Козлова. Но кольца-подземного перехода нет.

 

что на перекрёстке Козлова - Севастопольской, простояли до начала 90-х. Вроде - так, если память не подводит.

На месте этих домов до, по-моему, 2003 года росли платаны толщиной ствола около 20 см в диаметре


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1847-013038500%201330718266_thumb.jpg

это Козлова-Севастопольская. Видны линии Ц.Рынок-Севстопольская, Ц.Рынок-Козлова. Но кольца-подземного перехода нет.

 

 

На месте этих домов до, по-моему, 2003 года росли платаны толщиной ствола около 20 см в диаметре

Платан восточный (чинара) - Platanus orientalis Дерево до 55-60 м высотой. Живет до 2 тыс. лет. Платан - быстро растет, особенно в раннем возрасте (ежегодный прирост достигает 1,5-2 м). Какой высоты может быть дерево 10-12 летнего возраста?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой высоты может быть дерево 10-12 летнего возраста?

с засохшей верхушкой http://maps.yandex.ru/-/CJfZvMkA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1847-013038500%201330718266_thumb.jpg

это Козлова-Севастопольская. Видны линии Ц.Рынок-Севстопольская, Ц.Рынок-Козлова. Но кольца-подземного перехода нет.

 

 

На месте этих домов до, по-моему, 2003 года росли платаны толщиной ствола около 20 см в диаметре

А сколько этим: http://maps.yandex.ru/-/CJfbMUkQ ? Лет 15-20?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше это дерево http://maps.yandex.ru/-/CJfOFU2b левее еще одно росло. На месте BikeZone.

Пишут что платан быстрорастущее.

 

Примерно 200 лет:

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/17258564.jpg

т.е. не менее 5 мм в год.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде троллейбусных проводов не видно...

  • Линии от ж/д вокзала до Марьино: через Москольцо и через Центр. Открытие 1-го и 2-го маршрутов — 1959 г.
  • Линия от Марьино до Алушты. Продление 1-го, открытие 3-го маршрутов — 1959 г.
  • Линия Алушта — Ялта, городская линия по Ялте. Открытие 12-го маршрута — 1961 г.
  • Линия от Центра до Центрального рынка. Открытие 5-го (жд-вокзал — Центральный рынок, с последующим продлением Москольцо — Центральный рынок) и 4-го маршрутов. — 1962г.
  • Линия от площади Куйбышева по проспекту Победы — 1964г.
  • Линия от Центрального рынка по Торговой площади, улицам Субхи и Севастопольской до Новоромановки (вместе с ответвлением в Заводское). Продление 5-го маршрута — 1962г.

По моему мнению, это именно 1959, когда 2 м-т уже запустили, а 3 ещё нет. Присмотритесь, справа от газ 51 видны направляющие троллейбусных проводов, да и сами провода, которые поворачивают на совнаркомовский, и далее пойдут на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда и что строят? (подъемный кран сзади)(не спрашивал раньше?)

когда и что строят.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Франко? Пятиэтахку, скорее всего. Или бюст, украшавший когда-то памятник Екатерине, и тут успели "покрутить" злые да бесчинствующие?

 

Датировку этих не знаю. "Свечку", в которой центральная сберкасса, вроде как в конце 70-х построили?

царский суворов2.jpg царский суворов1.jpg

 

1973-й:

царский суворов 1973 год.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и что строят? (подъемный кран сзади)(не спрашивал раньше?)

когда и что строят.jpg

Г-н Rumlin, есть ли у Вас оригинал фотографии, без "капли с краном"?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, был в гостях - отсканировали, пририсовали каплю и загрузили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Франко? Пятиэтахку, скорее всего. Или бюст, украшавший когда-то памятник Екатерине, и тут успели "покрутить" злые да бесчинствующие?

 

Датировку этих не знаю. "Свечку", в которой центральная сберкасса, вроде как в конце 70-х построили?

царский суворов2.jpg царский суворов1.jpg

 

1973-й:

царский суворов 1973 год.jpg

"Царский Суворов2" сделано фото в 1984. Вот открытка: царский суворов4.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как в конце 70-х построили?

Где то к 80м http://postcardgallery.net/library/simferopol2/simferopol2-100-ru.html

http://postcardgallery.net/library/simferopol2/39.med.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще он крутился как флюгер

gallery_11_7_1132288.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Вы правы. В памяти все сжалось :).

Каждый день ездил по этой улице на трол.№5 до остановки Телезавод.

Это было после 1981.

 

Имеется, что сказать по данной теме. В одном из этих дворов жила сотрудница, родители много лет стояли в очереди на квартиру, за это время они с сестрой выросли, вышли замуж, детей народили. Стирали под колонкой, постельное отдавали в "стирку на доверии", я всё удивлялась, как в таких условиях детей растить. И вот в 1983 (или 1984) году квартал пошёл под снос, им дали квартиру. Она забегала в кабинеты отдела вся в слезах, смеялась и плакала: "Нам квартиру дали!", и все радовались за неё. Новоселье гуляли всем отделом, с удовольствием выбирали подарки.

 

Позже рассказывали, когда эти гнилые халупы сносили бульдозерами, перед ножами бежали полчища крыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит парашютную вышку? По моему, она была в районе памятника Суворову.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит парашютную вышку? По моему, она была в районе памятника Суворову.

Боюсь уже не застал, если об этой речь:

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если об этой речь:

Другой я не помню.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автор - симферопольский фотограф Арвидас Шеметас.

gallery_294_77_2430.jpg gallery_294_77_7031.jpg

 

Купола на Трехсвятскую церкву ставили вертолётом в 1989 году? Или не купола, а только кресты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1989 году

Фонари на стадионе поменяли где-то в это же время.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...