Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Когда это...


Рекомендуемые сообщения

Вобщем я то же пришел к выводу что не позже 1965 - 7-я семилетка (1959—1965). А т.к. перевыполнение плана и прочее, то могли и досрочно закончить. Про проспект Гагарина попалось что строительство там велось как раз в 1959—1965.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Посмотрите, голубая линия Севастопольскую не пересекает.

Голубая линия.JPG

 

На одном из фото Юрчишко Л.П., от 1964года, здание пр.Кирова, 9/6. Оно 4-этажное.

Возвращаясь к дому с пристройкой на крыше, показываю фото: Копия bsimf243o.jpg Получается, что в этом секторе, только одно похожее "высотное" здание.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Google Earth - это здание где то у современного перехода на Ц.Рынке.

GE.jpg

Может это?

1.JPG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте, ( между Кирова и Севастопольской - от Самокиша до Козлова) раньше был мукомольный комбинат ,где вполне могло быть подобие элеватора.

Да и завод ЗИЛ в котором тоже могло быть высокое здание. Но я помню только барачного типа (где сейчас Светофор)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это?

post-79-085698700 1317574318_thumb.jpg

 

Я извиняюсь ! Опять начинаем гадать ! Здания которые вы Rumlin и Гаррик Афонариди показываете находятся левее, и должны спрятаться, за Совмин.

Мукомольный комбинат. Версия интересная, но мне кажется, что он тоже находился левее от означеной мною линией. И по высоте не превышал пятиэтажку, такой себе плюгавенький "Мельзавод №1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Опять начинаем гадать ! Здания которые вы Rumlin и Гаррик Афонариди показываете находятся левее, и должны спрятаться, за Совмин.

Мукомольный комбинат. Версия интересная, но мне кажется, что он тоже находился левее от означеной мною линией. И по высоте не превышал пятиэтажку, такой себе плюгавенький "Мельзавод №1".

Можно было бы согласиться с Вашими геометрическими линиями, но фотография склеена из 2-х частей, карта плоская и не передаёт кривизну Земли, какие-то искажения может вносить оптика фотоаппарата, возможны ошибки.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы согласиться с Вашими геометрическими линиями, но фотография склеена из 2-х частей, карта плоская и не передаёт кривизну Земли, какие-то искажения может вносить оптика фотоаппарата, возможны ошибки.

Я извиняюсь ! Никоем образом я не привязываюсь к фото, только лишь взяв точку "старта" правую башню к-ра Симферополь и примерное нахождение угла Совмина. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи, фото с точной датой - похороны Мокроусова 30 октября 1959 года, отрезал верхнюю часть - здание на углу Самокиша/Кирова высокое - может быть оно?

МокроусовА.В. 30_10_1959.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи, фото с точной датой - похороны Мокроусова 30 октября 1959 года, отрезал верхнюю часть - здание на углу Самокиша/Кирова высокое - может быть оно?

post-79-051884000 1317578135_thumb.jpg

Я извиняюсь ! С утра о нем говорю. Пр.Кирова, 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линейкой в фотошопе измерить размер (высоту) окна в здании совмина и сравнить с таковой же у окна в искомом здании получаем отношение 2,5. Зная расстояние от точки на башне кт Симферополь до Совмина можно рассчитать расстояние до искомого здания по простой пропорции. Получается примерно 1500(±250) метров. Инструментальная ошибка большая, это да - считанные пиксели. Можно также сравнить высоту этажа по двум окнам разных этажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Никоем образом я не привязываюсь к фото, только лишь взяв точку "старта" правую башню к-ра Симферополь и примерное нахождение угла Совмина. Вот и все.

Я просто озвучиваю сомнения. Такой себе брэйншторм. Поток некоторых мыслей в слух.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линейкой в фотошопе измерить размер (высоту) окна в здании совмина и сравнить с таковой же у окна в искомом здании получаем отношение 2,5. Зная расстояние от точки на башне кт Симферополь до Совмина можно рассчитать расстояние до искомого здания по простой пропорции. Получается примерно 1500(±250) метров. Инструментальная ошибка большая, это да - считанные пиксели. Можно также сравнить высоту этажа по двум окнам разных этажей.

 

Я извиняюсь человек с высшим образованием, но без среднего... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если линейкой в фотошопе измерить размер (высоту) окна в здании совмина и сравнить с таковой же у окна в искомом здании получаем отношение 2,5. Зная расстояние от точки на башне кт Симферополь до Совмина можно рассчитать расстояние до искомого здания по простой пропорции. Получается примерно 1500(±250) метров. Инструментальная ошибка большая, это да - считанные пиксели. Можно также сравнить высоту этажа по двум окнам разных этажей.

Можно, но это уже будет какая-то алгебра геометрическая!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с высшим образованием, но без среднего...

Эм... :rolleyes2: Толи похвалили так витиевато, толи это порицание какого-то досадного просчета.

 

Можно, но это уже будет какая-то алгебра геометрическая!

Просто как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эта "башенка" на крыше- это церковь на кладбище так спроектировалась на пятиэтажку на Самокиша?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... :rolleyes2: Толи похвалили так витиевато, толи это порицание какого-то досадного просчета.

 

 

Просто как вариант.

Это - просто шутки в юморе!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эта "башенка" на крыше- это церковь на кладбище так спроектировалась на пятиэтажку на Самокиша?

Это нужно сильно постараться, чтобы церковь на кладбище так спроектировать на пятиэтажку на улице Самокиша! Это - подсилу только студентам 4 курса нашего, так сказать, КАПэКСа! (он же, в прошлом Приборка, в современном виде это - как бы уже и Национальная Академия)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно сильно постараться, чтобы церковь

 

Я извиняюсь ! Но волею случая меня сегодня занесло в эти края ! Если от магазина, который мы знаем как "Дом обуви" встать лицом к Совмину, хорошо виден угол крыши, упомянутого здания. Проведите мысленно линию, не голубую уже, но виртуальную. Вы увидите, что она коснется углового дома на Кирова/Самокиша, о котором я уже говорил, либо упрется в здание за "Домом обуви" которое имеет счастье стоять на пути линии. :acute:

Здание, что стоит на углу Кирова/Самокиша некогда носило на себе рекламу, что то типа "СПУТНИК" или АЭРОФЛОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Но волею случая меня сегодня занесло в эти края ! Если от магазина, который мы знаем как "Дом обуви" встать лицом к Совмину, хорошо виден угол крыши, упомянутого здания. Проведите мысленно линию, не голубую уже, но виртуальную. Вы увидите, что она коснется углового дома на Кирова/Самокиша, о котором я уже говорил, либо упрется в здание за "Домом обуви" которое имеет счастье стоять на пути линии. :acute:

Здание, что стоит на углу Кирова/Самокиша некогда носило на себе рекламу, что то типа "СПУТНИК" или АЭРОФЛОТ.

Простите, я завтра тоже буду проводить линии, о каком "Доме обуви" идёт речь? Это - здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBe-vB2T Если да, то куда смотреть и что нужно видеть?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о каком "Доме обуви" идёт речь?

Я извиняюсь ! Я знаю только один, увы знал, пр.Кирова, 7. Возвышение тротуара, возле магазина, дает возможность смотреть вдоль проспекта, в сторону Совмина. Еще много листвы, но угол крыши Совмина, виден. Ну а дальше, мысленно к Дому кино (к-т Симферополь). Мне кажется все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это фото как-то поможет?

Датируется 1967 г.

 

post-294-038922900 1317659521_thumb.jpg

Я извиняюсь ! Видна реклама на крыше дома, о котором я говорю.

У меня вопрос к ув.Simfosaurу. Почему 1967г ? У меня такая же, но на ней прописано 1970 е гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Я знаю только один, увы знал, пр.Кирова, 7. Возвышение тротуара, возле магазина, дает возможность смотреть вдоль проспекта, в сторону Совмина. Еще много листвы, но угол крыши Совмина, виден. Ну а дальше, мысленно к Дому кино (к-т Симферополь). Мне кажется все ясно.

Спасибо, я не понял куда Вы смотрели от Дома обуви. Теперь понятно - в Дом кино. Вот было бы интересно глянуть от самого к/т Симферополь. Не знаю получится ли?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ув.Simfosaurу. Почему 1967г ? У меня такая же, но на ней прописано 1970 е гг

Почему - понятия не имею, так кто-то пометил.

 

Кстати и по сабжу - а когда снесли одноэтажки, что напротив Дома обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - понятия не имею, так кто-то пометил.

 

Кстати и по сабжу - а когда снесли одноэтажки, что напротив Дома обуви?

Я извиняюсь ! Точно сказать не могу, пока не могу. Знаю, что когда сдали новый колхозный рынок, это все в Симферопольском альбоме есть, часть одноэтажек еще стояла. Помоему их сносили по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...