Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

hello


Рекомендуемые сообщения

Знаете, а вот действительно жаль. Чайлдфри (как впрочем и геи) это как правило умные успешные красивые и здоровые люди, а генофонд, к сожалению, пополняют в основном толстые, пропитые пивом, неудачники которые свою убогую жизнь пытаются компенсировать ну хоть чемто (никого в этой теме это конечно же не касается).

Согласен, кроме фразы "как правило".

Потому что семьи с детьми - как правило создают тоже умные успешные красивые и здоровые люди. Они же и пополняют генофонд. А как исключение, генофонд пополняют так же "толстые, пропитые пивом, неудачники которые свою убогую жизнь пытаются компенсировать ну хоть чемто".

 

ПС. Почти 20 лет знаю одну девушку, которая с определенного момента (достаточно давно) стала позиционировать себя как чайлдфри. Надо сказать, что это привлекало к ней определенное количество особей мужского пола (ну как же гульнуть без обязательство кто не хочет?)и на какой-то момент рассорило её с семьей. На сегодняшний день девчонка схоронила родителей (они все девчонки независимо от возвратста :rolleyes2:) живет в Киеве, достаточно обеспечена, есть кавалеры. Выглядит просто шикарно.

НО пару месяцев тому, будучи проездом в Симфере позвонила мне поздно вечером и вытащила на гудеж в ночной клуб(чем вызвала ревность моей благоверной). В клубе накушалась в зюзю и просто рыдала у меня на плече в сопли о том, что "проклятая одинокая жизнь сделала её очень несчастной". В общем как оказалось она просто не в состоянии иметь детей, и чтобы никому не объяснять что да как, она приняла решение: "не могу изменить ситуацию - изменю своё отношение к ней". И замаскировала своё бесплодие от родных и мужчин через чайлдфри. Ну вот как-то так.

Я конечно не говорю, что это всегда так происходит, но бывает по разному...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не оскудеет мир идиотами...
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не оскудеет мир идиотами...

 

 

Странное пожелание на новый год.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - да, а на практике, они как и геи, непостижимым образом возникают "из ниоткуда". )))

Чилдфри - это лайт версия Премии Дарвина. Не всё так быстро :)/>

http://www.youtube.com/watch?v=ud_5GIdly2A


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А вот еще вопрос к размноженцам и не только (просто чтобы новую тему не создавать):

С какого по вашему возраста ребенок становится личностью или даже индивидуальностью? Не в смысле "У меня кошка такая яркая индивидуальность", а человеком в полном смысле слова (не просто представителем биологического вида)..

 

Лично я тут солидарен с законодательством- ребенок становится полноценным человеком только по достижении шестнадцатилетнего возраста (когда перестает быть ребенком). До этого оно с антропологической точки не должно быть выше обезьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, а на себя примерьте тот же вопрос :) С каких дет Вы стали считать себя личностью и перестали быть обезъянкой?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, С шестнадцати лет.

Вы снова не внимательны, но я уже начал привыкать к тому, что на этом форуме товарисчи достаточно поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, Т.е. до 16-ти лет Вы были несоображающей ничего обезьянкой, а в один день резко менялись? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, Лично я стал человеком за две недели, после того как прочитал Ницшеанскую "К генеалогии морали" smile.gif

А Вы на вопрос отвечать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личностью или даже индивидуальностью

в вашем понимании данные термины что означают?

именно в Вашем,а не ссылки педивикии и прочее\прочее\прочее

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на вопрос отвечать будете?

не вижу смысла :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moloch, Ребять, а давайте както абстрагируемся все же от моей скромной персоны. smile.gif

Тех кому вопрос кажется сложным отвечать на него не заставляю.

 

И что значит "именно в моем понимании"? Я эти термины не придумывал, а точно так же как и все почерпнул из университетского учебника (конкретно у Рубинштейна) цитировать не буду, всё общедоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, эээм...а зачем оно мне, лезть, гуглить, читать и вникать точку зрения какого-то автора?

 

у Вас есть своё понятие данных слов-будьте добры их озвучить.

 

и сразу видно, у Вас нету детёныша, был бы-такие вопросы бы не задавали

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то

Человек рождается уже личностью/индивидуальностью.

а взрослым становится когда несет ответственность за поступки у кого и 10 лет а у кого и 45.

по вашим меркам я в возрасте обезьянки (15 лет) кормила семью из 4 человек из которых 1 лежачий больной 2 ребенок 5 лет 3 пенсионер ( но как показала жизнь жена слегла, а сам к жизни не приспособлен)и только в 16 лет я стала человеком?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Спасибо за развернутый ответ, но боюсь официальная психология с вами не согласится.

Нас (во всеми любимом ТНУ) учили, что человек рождается только индивидом (особью с набором врожденных свойств), по ходу социализации формируется личность, и уже после, путем длительной рефлексии, рождается собственное полное мировоззрение и индивидуальность.

Но Вы полагаю не ребенок посиму вполне можете иметь и собственное мнение.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодой - можно что-то говорить о childfree, а вот потом...

Здравствуй одинокая старость, догорай бесполезная жизнь

И. Тургенев, Дворянское гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы просто зашли пофлудить. А еще модератор...

Не Вам давать оценку моих действий и статуса, и тем более указывать куда и зачем я зашёл.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодой - можно что-то говорить о childfree, а вот потом...

Английская пословица: Если к сорока годам в комнате не поселяются дети, то там поселяются страхи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Для борьбы со страхами (перед старостью или бесцельно прожитой жизнью) всегда есть психотерапевт, ,даже самый классный специалист и самый длительный курс терапии обойдутся дешевле чем 18 лет кормления спиногрыза. Так что если дело только в этом.... nea.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему до 18 то? сами ж писали, что человеком в 16 становятся. :lol:

а по теме, если рассматривать вопрос деторождения исходя только " стакан воды в старости", то не стоит заводить детей, а нужно собирать деньги на сиделку.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Для борьбы со страхами (перед старостью или бесцельно прожитой жизнью) всегда есть психотерапевт, ,даже самый классный специалист и самый длительный курс терапии обойдутся дешевле чем 18 лет кормления спиногрыза. Так что если дело только в этом.... nea.gif

на пенсию классный специалист и длительный курс ? :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Ну так на отсутствии спиногрыза сэкономить.

А вапще чайлдфри часто избыток свободного времени компенсируют за счет карьеризма, да и начальство в плане должностных повышений зачастую к бездетным лояльнее. Так что материальный достаток у них как правило выше среднего.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...