Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

hello


Рекомендуемые сообщения

Еще как против. Глянь результаты голосования.

Как уже говорилось, большинство данного форума составляют люди в возрасте 30 и более лет. Т.е., люди состоявшиеся и давно пережившие пору юношеских метаний и неопределенности.

Им не нужно объяснять что такое главные ценности в жизни и как тяжело живут пары без детей.

Все мои знакомые, которые по разным причинам не могли иметь детей, приходили к одному итогу: после 40 лет они либо усыновляли ребенка, либо с утроенной энергией включались в опеку и воспитание племянников и племянниц. Исключений не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, абсолютно нескромный вопрос, у Вас есть дети? и если не секрет, сколько Вам лет?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ не бываю, думаю превоисточник там. Наткнулся на пост Лары тут http://voffka.com/archives/2011/09/19/071296.html

 

Как бы в тему треда почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ не бываю, думаю превоисточник там. Наткнулся на пост Лары тут http://voffka.com/ar.../19/071296.html

У Лары в блоге дивный диспут в комментариях к этому материалу. Зачитался с чашкой кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ не бываю, думаю превоисточник там. Наткнулся на пост Лары тут http://voffka.com/archives/2011/09/19/071296.html

 

Как бы в тему треда почти.

 

Категорично не соглашусь что это в тему треда, Наташа НЕ чайлдфри, и диспут там скорее насчет другой глобальной проблемы подавляющего большинства замужних родивших женщин. А реакция каждого комментатора - это как лакмус:) я, не будучи знакомой ни с кем, с уверенностью могу сказать есть ли там подобная ситуация, т.е. долетел ли тот камушек в нужный огород:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вольны поступать так,как считают нужным.

 

П.С. проголосовал за последний пункт..он мне показался самым смешным...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita сказал:

...с уверенностью могу сказать есть ли там подобная ситуация, т.е. долетел ли тот камушек в нужный огород...

Так и, есть уверенность что долетел?

 

Смотря мы сейчас о чем? пробежалась по диспуту на Натахином блоге, да, все очень красноречиво:) кто-то, задетый за живое, брызжет негодованием и взаимными нападками, кто-то, лениво перелистывая страницы обсуждения, выражает поддержку, мол, да, есть такие, случалось наблюдать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobiksdoh, на исключительно эту цитату я развернуто и ответила предыдущим постом. Вопросов больше нет:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только одно оправдание этому явлению - серьёзные генетические заболевания.

Хум хау.

Если человек эгоист и хочет жить только для себя - тоже причина. Причем в данном случае чайлдфри - не самый плохой выбор, у него не будет ребенка, у которого будет родитель - эгоист =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отношение у меня к чайлдфри формируется на базе этого, если некая пара чувствует себя полноценными мужчиной и женщиной, гармонично развиваясь, и наличие детей (ну допустим) перечеркнет их существование как счастливой пары и поставит под угрозу их дальнейшее моральное, психическое и физическое здоровье...то... пусть остаются лучше при своем

+1

 

За очень редким имхо совершенно ипанутым исключением, не родившая женщина - глубоко несчастна.

А вот мужчины зачастую вполне счастливы =)

 

В большинстве же случаев, я считаю, за выбором позиции чайлд-фри прячутся:

— страх взять на себя ответственность за чужую жизнь;

— нежелание выйти из зоны кофморта, т.е. эгоизм, гедонизм, нарциссизм;

— желание быть не как все;

— отсутствие достойного партнера, от которого хотелось бы иметь детей;

— отсутствие материальных возможностей для рождения и воспитания детей.

 

 

вот!

Полностью мой случай, за исключением третьего пункта. Ну и материальное обеспечение имеет максимальное значение, факт.

почти как в "Идиократии", блин.

 

Sirius, извините - но это как с пидарасами. не хочешь дитёв - не хоти молча. но чайлдфри - это те, которые вам расскажут, что рожая детей вы глубоко не правы, более того ваши дети визгом и непотребствами вызывают у них жуткий баттхерт.

вроде сопи себе в трубочку не выёбывайся - но нет, я чайлдфри, у меня есть права!!! тфу, блядь

+1.

 

Но: если кто-то начнет вонять, что, мол, ты чайлдфри, лицо противоестественное и богомерзкое, то самый скромный и застенчивый чайлдфрик имеет полное право дать такому товарищу в рыло, ибо это не его, товарища, собачье дело.

 

и почему-то очень мало знакомых, которые говорят - жизнь - удовольствие, и я не хочу обременять себя этой хуйнёй с дитями, просто ебаться и чтоб без проблем

как-то так

во, лучше и не скажешь.

 

 

 

Продолжение рода-это один из основных природных инстинктов, и не только человека! Соответственно-сознательное отсутствие потомства-преступление против природы... Я бы давал таким "гражданам" премию Дарвина, с благодарственным листом, за то, что они избавили генофонд Земли от своих ущербных генов!

 

ИМХО, если не хотите детей-не имейте, только нафига орать на каждом углу об этом? Это такое же извращение, как пропаганда гомосексуализма и наркоты!

 

А вы не задумывались о том, что человека как раз и отличает от животных то, что он, человек, способен сознанием подавить любой инстинкт?

 

взрослые пары без детей знаю, несчастны они

 

Воот...

Все потому что ПАРЫ. Как бы создание пар и происходит тогда, когда природа зовет размножиться. Те, у кого обстоятельства мешают природным задачам, несчастны, ибо древнейшая в мире программа дает сбой. А вот если люди сходятся и живут вместе исключительно из-за удобства половой ебли, а изготовление детей и не планируется - тогда все счастливы и довольны, пока не надоедят друг другу, а после этого они легко разбегаются.

 

Не считаю себя чайлдфри, ибо это не от убеждений, а от недостатка возможностей... Ну и от нежелания дополнительно напрягаться, само собой.

К тому же, будучи неженатым, и не страдающим по этому поводу, не парюсь и по прочим поводам, навязанным сопутствующими проблемами. Поиграть с малышами друзей в количестве "один ребенок 1-2 раза в месяц" - достаточное (а иногда и избыточное) количество детей в жизни.

 

 

Ну и резюме:

Чайлдфри как движение и пропаганда - дело похабное, как гомосятина, и дурацкое как планкинг и ношение штанов DSQUARED с мотней. Ибо дети - личное дело каждого и нехер трепать языками чужие души.

 

Чайлдфри как вынужденное состояние - абсолютно другое дело, ибо это один из симптомов болезни под названием "рак общества".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайлдфри как движение и пропаганда - дело похабное, как гомосятина, и дурацкое как планкинг и ношение штанов DSQUARED с мотней. Ибо дети - личное дело каждого и нехер трепать языками чужие души.

 

Чайлдфри как вынужденное состояние - абсолютно другое дело, ибо это один из симптомов болезни под названием "рак общества".

"Чайлдфри" называют только первый случай. "Free" несет положительный оттенок, поэтому второй вариант правильнее было бы называть "childless". Собственно, само название "чайлдфри" появилось как противопоставление "чайлдлессам" - дескать, какие мы "бездетные" - мы "свободные от детей" :whistle: !

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. следуя твоей логике, люди, в частности childfree, с высоким уровнем жизни, культуры и образования, но без детей ущербны. Тогда как дебилы, типа бреда,

подобные фразы прекрасно иллюстрируют "высокий уровень культуры и образования" =))

 

Вы б лучше пояснили, на кой нам-то пытаетесь сию чепуху впарить? Какой профит с этого? Для чего силы тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нам не ебите мозг, ок?

..

форум в полном составе высказался вполне однозначно, тема исчерпана

+100500 ))

 

Создается впечатление наоборот, будто всех вас гложет какое-то чувство ущербности или комплексы. Ведь человек их не имеющий не будет с пеной у рта доказывать какие-то свои мнения.

не мнения. А интересоваться, на кой пиип один индивид усиленно надеется оттрахать мозги остальным, навязывая им очередную (не в первый раз, кстати) идиотскую идею.

 

В ЖЖ не бываю, думаю превоисточник там. Наткнулся на пост Лары тут http://voffka.com/archives/2011/09/19/071296.html

это более давняя выдумка. С сим маразмом познакомился года полтора-два назад, когда одна подруга из протестных настроений после одной личной драмы (мол, не от кого - мужики вокруг недостойные) начала исповедовать подобные идеи. К счастью, быстро вылечилась. Думаю, само движение еще более давнее, хоть специально не интересовался, "в сортах говна не разбираюсь"(С)

 

Если человек эгоист и хочет жить только для себя - тоже причина. Причем в данном случае чайлдфри - не самый плохой выбор, у него не будет ребенка, у которого будет родитель - эгоист =)

кстати в точку )))

 

А вот мужчины зачастую вполне счастливы =)
не родившие? :D Таки да, рожавших не встречал пока ))
просто ебаться и чтоб без проблем

как-то так

во, лучше и не скажешь.

- ну, дык это и есть лакмусова бумажка эгоиста :) Которому собсно насрать на всё, главное, чтоб ему было удобно. Понятно, что каждый имеет право быть говном настолько, насколько ему этого хочется, но возводить это в религию, поднимать на транспарант, а дабы смотрелось не столь пошло, придумывать красивые слова? Дескать, я не эгоист, я чайлдфри! У нас глубокие культурные мотивы! (жопу поднять лишний раз лень) И мысли о будущем! (блин, мне ж на бухло придется бюджет урезать..) - словом, цирк.

 

А вы не задумывались о том, что человека как раз и отличает от животных то, что он, человек, способен сознанием подавить любой инстинкт?
тут дело такое..

Осознанность состоит в том, чтоб видеть свои инстинкты. Понимать импульсы. И действовать, опираясь не на них, а на необходимость или иные обьективные моменты. А большинство (абсолютное, кстати), зачастую действует, подчиняясь первой пришедшей мысли, или наиболее сильному в данный момент импульсу. А глЫбокомысленные обьяснения и оправдания (в первую очередь для себя - кому ж охота признаваться себе, "да, я говно!") - придумываются постфактум. Недаром появилась поговорка "у желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин".

 

Насчет "в отличие от животных" мнение, как понимаю, тоже не очень верное, кидали недавно линки насчет значительно более широких пределов сознательных, не инстинктивных действий животных, но тут оффтоп, не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б лучше пояснили, на кой нам-то пытаетесь сию чепуху впарить? Какой профит с этого? Для чего силы тратить?

 

Выше уже отметили - самооправдание.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже отметили - самооправдание.

понятно )

собственно, было любопытно, только ли мне оно так выглядит ))

 

вероятно, автору и самому понятно, что кг/ам. Отсюда и надежда хоть посраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно )

собственно, было любопытно, только ли мне оно так выглядит ))

 

вероятно, автору и самому понятно, что кг/ам. Отсюда и надежда хоть посраться )

 

ну интересная же тема...почему бы не выслушать разные мнения...?

И хочу еще вот что сказать..У меня пока 1 маленький ангел растет...думаем о втором.Глупо рассказывать и доказывать что-то людям,сделавшим свой выбор в "неимении" детей.Сюсюкаться и играть с детьми своих знакомых,детьми братьев,сестер и прочее ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК И НЕ ТО,ЧТО ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.И это не объяснить человеку,не имеющему СВОИХ детей.

лЮДИ ФРИ ОТ ДЕТЕЙ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ.оНИ НЕ ПЛОХИЕ И НЕ ХОРОШИЕ.эТО ПРОСТО ИХ ВЫБОР.И это нормально...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость самооправдания видишь только ты и тебе подобные

Это вполне общий момент, спросите любого психолога, тут даже подробности знать не нужно :) А "просто выбора" пркатически не бывает. Большинство ситуаций неоднозначны, и что бы ни выбрал, все равно будешь анализировать альтернативы и что-то да потеряешь. Как говорил один философ, можешь жениться, можешь нет - все равно пожалеешь :acute:

Вопрос только в том, что степень этого "пожалеешь" бывает разная. Иногда она настоятельно требует доказать самому себе, что был прав

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюсюкаться и играть с детьми своих знакомых,детьми братьев,сестер и прочее ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК И НЕ ТО,ЧТО ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.И это не объяснить человеку,не имеющему СВОИХ детей.

Нечего на форуме объяснять =)

Это надо делать не спеша, сидя на террасе, отпивая некрепленое вкусное вино, слушая шорох ежика в клумбе, любуясь на закат и зная, что собеседник способен тебя понять.

Да и объяснения - кому они нужны? Достаточно делиться впечатлениями. И, возможно, под действием таких вот впечатлений, даже убежденный холостяк типа меня поменяет свое мнение и образ жизни. А возможно и нет, но хуже от такой беседы никому не будет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего на форуме объяснять =)

Это надо делать не спеша, сидя на террасе, отпивая некрепленое вкусное вино, слушая шорох ежика в клумбе, любуясь на закат и зная, что собеседник способен тебя понять.

Да и объяснения - кому они нужны? Достаточно делиться впечатлениями. И, возможно, под действием таких вот впечатлений, даже убежденный холостяк типа меня поменяет свое мнение и образ жизни. А возможно и нет, но хуже от такой беседы никому не будет.

 

Сева,ты уже давно хочешь семью..ты уже давно хочешь ребятенка..это же прекрасно видно ,когда ты играешь с моим малым.Насчет жены я очень сомневаюсь в твоем хотении,но малого точно... :bravo:

И на фестивале было прикольно..жаль,что было холодно и мы так рано уехали...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что бобиксдох детей своих не имеет, соответственно, что-либо таком объяснять нет смысла, а тролля кормить-нет желания! Это из серии объяснения глухому от рождения человеку удовольствия от музыки, слепому от рождения красоту восхода...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что бобиксдох детей своих не имеет, соответственно, что-либо таком объяснять нет смысла, а тролля кормить-нет желания! Это из серии объяснения глухому от рождения человеку удовольствия от музыки, слепому от рождения красоту восхода...

 

так думаю,что данная тема и не подразумевает объяснений.Так..делимся мыслями...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думаю,что данная тема и не подразумевает объяснений.Так..делимся мыслями...

тема не подразумевает, да. Но мыслей от тс и не было.

субьекту охота казаться важным, значительным, придумать себе красивые самообозначения для самолюбования, но надуваться особо нечем.

хороший пример http://simferopol.in/topic/5500-nachat-fotografirovat/ :)

 

вот и результат.

 

а тролля кормить-нет желания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,ты уже давно хочешь семью..ты уже давно хочешь ребятенка..это же прекрасно видно ,когда ты играешь с моим малым.Насчет жены я очень сомневаюсь в твоем хотении,но малого точно... :bravo:

И на фестивале было прикольно..жаль,что было холодно и мы так рано уехали...

 

 

Да... пожалуй.

А возможно, это просто внешне. Я, в общем-то люблю детей, но лишь до тех пор, пока они не начинают визжать =)

Когда общаешься с малышом, контролируешь каждое слово и движение, чтобы случайно не обидеть, не сказать чего лишнего... это укрепляет организм, так сказать. Но делать это постоянно я не готов, и, по большому счету, не хочу быть готов. Эгоистично, но факт: сам еще не нагулялся.

Но то ребенок. С женой все не так просто =)

 

Оффтопик:

В следующем году поеду. Во всеоружии. Джаз... он мне в общем-то безразличен. Зато сосед в номере заинтересовал возможностью полетать на планере =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... пожалуй.

А возможно, это просто внешне. Я, в общем-то люблю детей, но лишь до тех пор, пока они не начинают визжать =)

Когда общаешься с малышом, контролируешь каждое слово и движение, чтобы случайно не обидеть, не сказать чего лишнего... это укрепляет организм, так сказать. Но делать это постоянно я не готов, и, по большому счету, не хочу быть готов. Эгоистично, но факт: сам еще не нагулялся.

Но то ребенок. С женой все не так просто =)

 

Оффтопик:

В следующем году поеду. Во всеоружии. Джаз... он мне в общем-то безразличен. Зато сосед в номере заинтересовал возможностью полетать на планере =)

 

нуууу..детки визжат постоянно..моему 3 года..все это конечно уже поменьше..пытаешься ему объяснять..понимает и делает выводы.Тут уж надо терпение немалое.

Да и джаза как я понял было не так много..Разве что на Волошинской сцене.Но сам факт хорошего времяпрепровождения в компании друзей радует.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...