Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Тыдыщ' post='90395']
Предлагайте варианты...
[/quote]Нет, в данном случае "Мальва" прекрасно подходит. Я им покрывал штакетник за домом. Да, вонючий, но ведь мы с ним работаем не в помещении...
На ЦР он был дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мальва очень хороша, на рынке порядка 23 гривен за 0.5 банку, стоит взять пару банок.
Могу затарить.

А краски 3 литра на что ? Может мальвой лучше покрыть полностью, или ее как грунт использовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='90333']
Пришла в голову идея: возможно ли на верхнем бетонном парапете соорудить, опять же, бетонный орнамент типа конусов-пирамидок? или один длинный узкий "хребет"? а чё, дёшево и сердито, только возможно ли технически или бред?
[/quote]

лучше на анкера закрутить металлическую конструкцию и головки анкеров прихватить сваркой по пару точек.
так же предлагаю сделать с болтами, который будут держать деревянную сидушку за металл, снизу подварить.
Да, и шайбы надо взять, что б у головки болта была большая опора на дерево и сложнее было выломать.

Кстати а кто-то будет на машине ? На всякий случай на рынок сгонять, если чего не хватит ?

PS
А можно телефон коррдинатора в ПМ и сообщить дату и время и точное место сбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='90333']
Болты (80ка) - 20 шт.
[/quote]

+ гайки, шайбы и гроверные шайбы

[quote name='Тыдыщ' post='90333']
# Чёрный шуруп 100ка - 100 шт.
# Чёрный шуруп 80ка - 50 шт
[/quote]

если не ошибаюсь, то таких нет, есть 78 и 110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Болты (80ка) - 20 шт.
# Чёрный шуруп 100ка - 100 шт.
# Чёрный шуруп 80ка - 50 шт
# Мальва (Не помешает)

В принципе могу взять на себя + шуруповерт, только уточните дату и время дабы не было накладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='90333']
Если брать ДУБ - обойдется 550-600 грн. Соответственно варианты сосна-ольха - дешевле, но это же ДУБ ))!
[/quote]

Не стОит брать дуб - своруют сц"ки... Покупайте лес, мне назовете цифру, я из фонда форума выдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiR' timestamp='1317188498' post='90408']

Кстати а кто-то будет на машине ? На всякий случай на рынок сгонять, если чего не хватит ?

[/quote]

Я буду, без проблем )

К кузнецам, как я понял, обращаться не будем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерки с ручкой под М18-М20 нету. Есть М10 =)

Зато есть электролобзик и цепная электропила. А также дрель с насадкой под наждачные круги (шлифовать так или иначе придется).

[quote name='KiR' post='90412']
если не ошибаюсь, то таких нет, есть 78 и 110
[/quote]
Ошибаешься =) Разные есть.
Главное - не брать самые дешевые, они идут с заусенцами и плохо входят в дерево, иногда даже сворачиваются.

[quote name='Тыдыщ' post='90333']
На одну скамейку нужно 0,4 куба дерева.
Параметры 150мм (ширина) х 50мм (высота) х 50000 мм (длинна).
Если брать ДУБ - обойдется 550-600 грн. Соответственно варианты сосна-ольха - дешевле, но это же ДУБ ))!
[/quote]
Сосна стоит примерно полтора куска за куб. Дуб, получается, 2400? Точно не пять кусков?

[quote name='GSMmaster' post='90427']
Не стОит брать дуб - своруют сц"ки..
[/quote]
Именно. Сосну, кстати, тоже быстро деинсталлируют, сосна щас херовая идет, выломать нетрудно.
Дуб брать нежелательно и по другой причине: в него хрен шуруп завернешь, придется геморроиться со сверлением. Теперь вопрос знатокам: в мире существуют сверла диаметром 2,5 - 3 мм с длиной, достаточной для отверстия под 100-мм шуруп? ;)

Да, а нахрена там краска? ИМХО, дерево лучше всего смотрится когда оно просто зашкурено и покрыто лаком. Красить надо только если дерево все в замазке от шашеля =)

Что с датой/временем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Тыдыщ[/b], давай в начале темы список кто что берет, кто что покупает. чтоб не забыть ничего

от меня:
дрель + сверла
шуруповерт
перфоратор + сверла
шлифмашина
электролобзик
кисти (по кол-ву желающих покрасить))
анкера 100мм 30шт - какой диаметр нужен?
лак или краска
в воскресенье могу с собой принести прямые руки и желание поработать :)

если кто сможет забрать все это (и меня тоже) на машине, буду рад)) иначе совсем неподъемная сумка получается Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это воскресенье я арбайтен, так шо, если мероприятие будет 2 октября, могу только кому нить выдать инструмент :) Самому поучаствовать врядли получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Batiy' post='90341']
А смета будет?
[/quote]

Будет обязательно! Ну не спец я в этом деле,..[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img] Но энтузиазм просто распирает!!! ))) [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

[quote name='SID' post='90442']
К кузнецам, как я понял, обращаться не будем ?
[/quote]
У меня знакомых кузнецов нету... Подтягивайте народ если кто знает кого... Одну сделаем пробную, а там, глядишь, и на остальные соберем.. ))
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]
[quote name='KiR' post='90408']
Кстати а кто-то будет на машине ?
[/quote][/size][/font]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]Я буду на колёсах если чё-то подвезти-докупить. Т.к. непосредственно в процессе толку от меня маловато... [/size][/font][img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blush2.gif[/img]
[quote name='GSMmaster' post='90427']
Не стОит брать дуб
[/quote]
А может всё таки? Учитывая предпринимаемые антивандальные меры... + надёжность долговечность структуры? Ну и вообще...
[quote name='KiR' post='90408']
прихватить сваркой
[/quote]
Как я понимаю - сварочный аппарат нужен. Это дело энергоёмкое же? Мощности "гены" хватит (не помню показателей, завтра гляну) не большой такой? Изменено пользователем Тыдыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' post='90427']
Покупайте лес, мне назовете цифру, я из фонда форума выдам
[/quote]
Так что, добровольные финансовые пожертвования не нужны? Или как? Просто я помочь делу только денежкой могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' post='90580']
добровольные финансовые пожертвования
[/quote]


Нужны, даже очень. Но на первую скамейку вроде всё готово.
Так что в счёт будущих свершений так сказать! )
Ток можно я не буду деньги собирать?
Может [b]GSMmaster?[/b] т.к. всё равно заведует фондом. а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='90579']
Будет обязательно! Ну не спец я в этом деле,..
[/quote]Я интересуюсь сметой, чтобы узнать сколько денег сдать. А то все сделают, а я так и останусь не у дел! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть такое предложение - на этой неделе в удобное всем время встретиться непосредственно у самой беседки, обсудить все детали, сдать деньги, договориться кто за что отвечает. Всё-таки в живом разговоре всё намного проще распределить, обсудить и решить.

Сейчас начнутся дожди, по крайней мере так обещают. Поэтому надо обращать внимание на погоду. Также надо обдумать вопрос транспорта, а именно как везти 5м брусья. К примеру, ко мне в машину они не влезут.

Я думаю, что действительно надо своими силами сделать одну беседку, а дальше уже на фоне проделанной работы можно будет попытаться привлечь и кузнецов, и кого-то ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заранее договариваться, я-то практически в любое время могу после 17, мне от дома 5 минут идти.
Я бы предложил в воскресенье на полчасика встретиться. Думаю днём будет оптимально, часа в 3. Что скажете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем встретились-обсудили. Давайте договариваться на след. выходные. 8-9 октября.
В принципе всё готово. Инструмент собрали. По материалам определились. Лучше дуб за 600, чем сосна за 400... Деньги на пиво плотникам выделил товарищ Odin (200грн). На неделе нужно будет уже покупать дерево. GSMmaster слово за вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы когда делать будете - пофотографируйте пожалуйста и дайте контактное лицо кто пару слов связать сможет: я напрягу своего редактора - сделает зафотозаметочку - попромотируем форум с активными гиперссылочками :rolleyes:
зы. хоть так пользу принесу :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...