Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Тыдыщ[/b], какова ситуация по гайкам, болтам, саморезам, дюбелям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Олифу. Пока 6 л, но чую маловато будет. Стоит 131 грн (5л+1л).
[attachment=23437:чк.jpg]
Краска Пф-115 в Эпике от 60 и выше.
Думаю с учетом покраски новых и уже установленных дощечек нужно банки 4..
[quote name='zachott' post='199033']
Тыдыщ, какова ситуация по гайкам, болтам, саморезам, дюбелям?
[/quote]

Так понимаю, что пока нужны только саморезы (для спинок). Толшина дощечки 3,5-3,7 см, ну и в бетон чтоб держалось надо см на 3 вгонять.
Вот такого плана [img]http://delai-sam.com/Pages/6200/rhzkhyt0.jpeg?0.6689243861741582[/img], только длиннее.
Прошу прощения за техническую неграмотность, ну гуманитарий я... [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blush2.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег: 300 (было до 1.03) + 400 (сдали в марте) = 700 - 360 (долг перед Gunter) = 340 - 131 (олифа) = 209 грн
как то так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' timestamp='1362487046' post='199067']
Так понимаю, что пока нужны только саморезы (для спинок). Толшина дощечки 3,5-3,7 см, ну и в бетон чтоб держалось надо см на 3 вгонять.
[/quote]
В штуках их сколько надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], ну, дощечек 200 шт на каждую по 2..... [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/noexpression.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дощечки отолифлены и лежат - сушатся!
[s]Сегодня[/s] В субботу поеду за краской и саморезами. Изменено пользователем Тыдыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Andreios[/b], [b]Инквизитор[/b], [b]Hypeboy[/b], [b]zxcvb[/b], [b]dima-simfer[/b], [b]SID[/b], [b]arrpoSt1m[/b], [b]Odin[/b] и остальные кто проявлял заинтересованность отпишитесь по поводу участия/неучастия. Надо знать к чему готовиться и на что рассчитывать.
Так же всё еще требуется:
-Пара-тройка шуруповертов (заряженных)
-Электолобзик
-Дрель+свёрла
-Удлинитель, тройник
-Пару баллонов краски аэрозольной
-Хорошее настроение
:rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шуруповерта, похоже, сдох аккумулятор. Быстро расходуется и разряжается. Зря слушал советы покупать любой =)
Дрель требует ремонта (работает только в вибро-сверлильном режиме), поэтому годится только на шлифовку (есть насадка).
Электролобзик есть, пара пилок к нему, удлинитель тоже, кой-какие сверла, плашки с воротком.

Все это железо могу дать. Но не будет собственно меня - на выходных у нас куча гостей (8 марта + днюха брата) и сопутствующая домашняя деятельность. Ненавижу праздники именно из-за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='199445']
Электролобзик есть, пара пилок к нему, удлинитель тоже, кой-какие сверла, плашки с воротком.
[/quote]
В субботу заеду. Скинь плиз тел.в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='197219']
Короче был я там сегодня. Это писец, граждане.... Вокруг всё завалено кусками деревьев, пару штук переломленных через реку, дощечки почернели частично, пару штук уже оторвали, одну кто-то правда пытался прибить на место гвоздями... На бетонных основаниях трафарет предлагающий приобрести сухие смеси, марки и спайс!!!
[/quote]
[attachment=23450:Фото-0285.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь, но обещать не буду (можно сказать, суеверный.) С собой собираюсь привезти перфоратор с удлиннителем. Отверстия в дощечках есть? Саморезы в наличии есть? Какой диаметр дюбеля? Заправленный генератор есть? Какой мощности?
Если кругом деревья, понадобятся ломы.
Соли/марки можно попробовать закрасить темно-серой краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dima-simfer[/b],
[quote name='dima-simfer' post='199456']
Саморезы в наличии есть?
[/quote]
[quote name='Тыдыщ' post='199381']
В субботу поеду за краской и саморезами.
[/quote]

[quote name='dima-simfer' post='199456']
Отверстия в дощечках есть?
[/quote]
Нет, сверлить нужно.

[quote name='dima-simfer' post='199456']
Какой диаметр дюбеля?
[/quote]
Свёрла 8ка, если я не ошибаюсь, но лучше брать в ассортименте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' post='199450']
Тыдыщ сказал:
Короче был я там сегодня. Это писец, граждане.... Вокруг всё завалено кусками деревьев, пару штук переломленных через реку, дощечки почернели частично, пару штук уже оторвали, одну кто-то правда пытался прибить на место гвоздями... На бетонных основаниях трафарет предлагающий приобрести сухие смеси, марки и спайс!!!
[/quote]

Эти ...пидорасы какую мульку придумали: любой долбоеб может получить за 20 трафаретных рекламок грамм соли, а за восемь - грамм миксов. Вот и рисует всякое наркобыдло где ни попадя. Работает сучье через закладки, так что поймать можно разве что случайно. А так бы отловить, да во все отверстия этого дерьма набить...

[quote name='Тыдыщ' post='199447']
В субботу заеду. Скинь плиз тел.в ЛС.
[/quote]
Отписался. Если что, есть еще два лома.


А на следующих выходных это нельзя сделать? Я буду свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='199463']
На эти выходные? Ребят, а вы видели прогноз какой прикольный?
[/quote]
Прогноз как прогноз. А чо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дождь вообще обещают, или под дождем работать/красить/олифить это уже такой прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Andreios[/b], думаю поступим так: начнем с крепления дощечек на спинки. Если параллельно будет народ и будет сухо - покрасим седушки и спинки. Что не успеем - на следующие выходные. Поверьте, там работы ещё куча.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз ничего так, но блин у меня не получается, празднег это работа, мож еще чуть оттянем дату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять многие не могут. Предлагаю решить большинством. Учитывая все обстоятельства, я тоже скорее за следующие выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой вопрос неплохо бы еще продумать: после монтажа и перед покраской дощечки необходимо хорошо очистить от пыли и бетонной крошки, особенно сиденья. Старый пылесос? Веник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...