Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

интересная тема.
к позору своему только сейчас её увидел.
потому как год наверно не заходил на форум.

приятно что хоть кому то что то не безразлично.

что я могу предложить:
в моей мастерской есть практические всё из инструмента.
и сварки инверторные, и болгарки всех размеров, и аккум дрель, и удлинители,и компрессоры и пистолеты покрасочные, и лерки\метчики...
реально много чего есть.

пожалуй нет только генератора в хозяйстве,потому как ни разу лично не был нужен.

ну и есть машина которую абсолютно не жалко загрузить хоть кирпичами, хоть железом. боевая таврия.

ну и прямые руки и свободное личное время.

так что если что-я готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, нам не хватает по деньгам:
- 160 грн, чтобы отдать человеку
- около 200 грн на болты, саморезы, краску, кисти и т.д.
Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нужны болты саморезы?
кисти можно не покупать. пол ведра есть. всем хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], [b]zxcvb[/b], болты-гайки 8ки общим количеством 400 шт (На каждую дощечку по два)

УПД: Чёта я туплю, мы же спинки будем делать... там саморезы нужны... Размер сейчас съезжу гляну.. совсем плохой стал! ) Изменено пользователем Тыдыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Тыдыщ[/b], там же ещё вроде нужны саморезы с дюбелями пластиковыми по 2 шт на дощечку спинки, чтобы их в бетон вгонять. Длину не помню точно, но длинные нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче был я там сегодня. Это писец, граждане.... Вокруг всё завалено кусками деревьев, пару штук переломленных через реку, дощечки почернели частично, пару штук уже оторвали, одну кто-то правда пытался прибить на место гвоздями... На бетонных основаниях трафарет предлагающий приобрести сухие смеси, марки и спайс!!! [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rukalico.gif[/img]
Саморезы должны были остаться, поищу сегодня и размер сообщу, может у кого завалялись или кто занимается ими (подешевле чтоб). Работы реально много!!! Если только спинки+покраска, но куски деревьев не оставляют выбора, надо их убрать! Не помешала бы мощная бензопила. На крайней "подкове" лежит целиком ствол тополя, она аж просела... Еще чуток полежит и рухнет в речку вся конструкция! как то так.. Медлить больше низзя, неделя - это максимум. Давайте уже активнее собираться, готовиться и делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, я на следующие думаю буду готов, но толку с меня мало, тока руководить умею :D, а это и без меня народ умеет не хуже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тыдыщ' timestamp='1361551754' post='197219']
Короче был я там сегодня. Это писец, граждане.... Вокруг всё завалено кусками деревьев, пару штук переломленных через реку, дощечки почернели частично, пару штук уже оторвали, одну кто-то правда пытался прибить на место гвоздями... На бетонных основаниях трафарет предлагающий приобрести сухие смеси, марки и спайс!!! [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rukalico.gif[/img]
Саморезы должны были остаться, поищу сегодня и размер сообщу, может у кого завалялись или кто занимается ими (подешевле чтоб). Работы реально много!!! Если только спинки+покраска, но куски деревьев не оставляют выбора, надо их убрать! Не помешала бы мощная бензопила. На крайней "подкове" лежит целиком ствол тополя, она аж просела... Еще чуток полежит и рухнет в речку вся конструкция! как то так.. Медлить больше низзя, неделя - это максимум. Давайте уже активнее собираться, готовиться и делать!!!
[/quote]

Я был на прошлой неделе и всё это видел. Насчет деревьев писал тебе в личку неделю тому: надо в город писать, чтобы убрали, сами вряд ли осилим - там тополь диаметром почти 80 см. Пилу могу найти только маломощную, но от неё там толку будет мало она для обрезки годится только. Да и цепи на неё надо будет искать, потому что тополь "скушает" их враз.
Предлагаю на следующее воскресенье 3 марта "тему мутить".
ЗЫ Надо красить дощечки, которые есть сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу деревьев согласен с "Зачетом". Самим лучше не трогать, по шапке еще получим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я КСТАТИ тоже на недельке с сыном на великах по всему парку прокатились, и просто прозрел от того что по всему парку устроили лесоповал.
пилят все толстые деревья. и вовсе не сухие. просто толстые. и я так понял что их увозят. потому как пилят на чурки.

просто сразу в голову приходит мысль что неужели решили воплотить в жизнь их ген план, где куча офисов и кафе по парку будет???
тут же совсем недавно типа парками стал командовать город типа.

обидно будет, если эти восстановленные беседки не предусмотрены в таком виде по их проэкту.
они же типа полную реконструкцию мутить собрались.

по болтам \саморезам уже лет 5-7 наверно тарюсь на узловой.
поэтому давайте размер-узнаю цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил на форум, пропустил обсуждение. Как всегда готов поучаствовать и финансово, и физически. Правда 3 марта буду не в городе, если соберемся на 10 - было бы замечательно :) Если решим на 3 - тоже неплохо, чем надо в подготовке - помогу.
В этот раз меньше народу откликается, потому что само общение на форуме стало чуть "тише". Моё мнение. Некоторые участники, на которых в прошлый раз многое держалось, в этот раз даже не отписались. Уверен, что по причине незнания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, я так понимаю, мероприятие не состоится? Цвет какой выбрали для дощечек? Предложение по поводу коричневого в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен со Славой, могу помочь 10 марта и материально и физически. Есть бензопила, могу попросить не большой генератор, есть перфаратор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, давайте собираться на 10 марта, как раз успеем всё продумать, да и погода в марте глядишь будет подобрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dima-simfer[/b], цвет или коричневый или желтый? голосуем!!!



[size=2][b]Hypeboy[/b], [/size][size=2][b]SID[/b], я -за! и людей больше соберем, и не будем опять в последний момент вспоминать о забытом и пол дня гонять по городу в поисках! ))[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:
1. Сбор на 10 марта (как раз успеем протрезветь) :beer2:.........
2. Цвет коричневый (жёлтый слишком "маркий")

Сегодня прогулялся к месту и сделал несколько фото:
[URL=http://photo.qip.ru/users/612480919/4185021/102285192/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/612480919/4185021/large/102285192.jpg[/IMG][/URL]
Это то самое бревно, которое лежит на самой крайней к лестнице беседке. Диаметр ствола 60-80 см. Если чурбаки резать по 50 см, то каждый чурбак килограммам по 50-60 будет. И таких чурбаков будет штук 8-10.

[URL=http://photo.qip.ru/users/612480919/4185021/102285195/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/612480919/4185021/large/102285195.jpg[/IMG][/URL]
А вот так вот выглядят лакированные дощечки сиденья через один год, после установки. Поэтому считаю, что надо их красить. Коричневой краской.

[URL=http://photo.qip.ru/users/612480919/4185021/102285194/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/612480919/4185021/large/102285194.jpg[/IMG][/URL]
А это общий вид отремонтированных беседок. Вокруг все засрато конкретно.
ПС. Найдите на фото Котэ.))

[URL=http://photo.qip.ru/users/612480919/4185021/102285191/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/612480919/4185021/large/102285191.jpg[/IMG][/URL]
А это Котэ, который живет возле беседок. Постоянно когда прохожу мимо он там тусит.))
ПС. Именно его и надо найти на предыдущем фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурбаки можно расставить в виде дополнительных скамеек вокруг. Главное - ровно попилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1361725112' post='197490']
Чурбаки можно расставить в виде дополнительных скамеек вокруг. Главное - ровно попилить.
[/quote]
Если чурбаки расставить вокруг, их быдло в реку все поскатывает. Тому есть [url="http://simferopol.in/topic/4324-bez-derevev-ostaetsja-ulica-gorkogo/page__view__findpost__p__194324"]примеры в том же парке[/url] .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутить их попарно, чтоб нельзя было катить. Есть мысль, как, но я такого крепежа живьем не видел никогда. Если есть сварочник, то можно реализовать: 2 больших самореза с шляпкой под болт сварить болтами после вкручивания. Если найти такой саморез с обратной резьбой, то можно сначала сварить, а потом вкручивать. Думаю, 2-3 таких крепежа на одну пару чурок будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1361732008' post='197510']
Скрутить их попарно, чтоб нельзя было катить. Есть мысль, как, но я такого крепежа живьем не видел никогда. Если есть сварочник, то можно реализовать: 2 больших самореза с шляпкой под болт сварить болтами после вкручивания. Если найти такой саморез с обратной резьбой, то можно сначала сварить, а потом вкручивать. Думаю, 2-3 таких крепежа на одну пару чурок будет достаточно.
[/quote]

Быль. В воинской части что на перекрестке Павленко с К. Маркса на КПП долгое время был якорь морской весом почты 400 кг. Так вот в этой части на дембель деды заставляли ночью салаг этот якорь через дорогу перетаскивать. И так этот якорь 2 раза в год: осенью и весной ночью "перекочевывал" через дорогу, а утром командование его обязывало перетащить назад.

Это я к тому, что якорь под полтонны 50 метров таскали, а тут 2 чурбака в воду скатить! Дури у быдляков хватит, а потом их из реки вытаскивать - та ещё работенка.

ИМХО. Дерево на чурбаки попилить и вывезти с территории парка! Но пусть это делает городское ЖКХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='197538']
ИМХО. Дерево на чурбаки попилить и вывезти с территории парка! Но пусть это делает городское ЖКХ.
[/quote]

Так пусть делает, только как их заставить что-то сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1361743210' post='197540']
Так пусть делает, только как их заставить что-то сделать?
[/quote]
Уже пытаемся. Тыдыщ в понедельник сможет письмо отнести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...