Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

ну вот разве что верхнюю спинку такого плана... чтоб сидеть наверху, свесив ноги на прутья, было просто неудобно

или даже не дугой, а зубьями

Во, там же из бетона болты вмурованные в районе спинки торчат. К ним и приварить из арматуры хоть дуги, хоть зубья. Если красиво расскрасить, то и нормально выглядеть будет. Только приваривать тщательно и к как можно большому колличиству вмурованных болтов. А то "металлисты" не дремлют.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, вбивание гвоздей, вкручивание шурупов, хитрый дизайн спинки особо не помогает. Все равно сядут с ногами на сидение. Исходя из образца скамеечного кармана, имха спасет спинка такой формы /\/\/\ и вбивание стальной арматуры в бетонное сооружение.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха спасет спинка такой формы /\/\/\ и вбивание стальной арматуры в бетонное сооружение.

 

мне тоже кажется, что готика рулит в таких вещах:)) а зубчатость спинки может тоже быть разной: :blush:

 

ssimf.jpg

 

simf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжали на место со специалистом. Провели необходимые замеры и наглядный осмотр.

Предварительно (Дизайнерская мысль еще в полёте :)) решили соорудить восемь пролётов. Крайние длинной порядка 1300 см (чтобы выступали), средние 1050 см (на 3 опоры). Спинку можно было бы сделать чуть под наклоном для удобства и не выпускать её за пределы бетонного основания (иначе очень легко оторвать или отбить), резьба на болтах спинки уже не пригодна, необходимо срезать болгаркой и нарезать свежую резьбу (Нужна лерка).

В опорах нужно будет просверливать отверстия для болтов (Нужна дрель и свёрла по металлу).

Вопрос материала остаётся открытым. Ищем конечно, но если вдруг у кого есть выход то.... Параметры будут позже, пусть мастер обмозгует и отпишется. Вот кузнецов знакомых нет у меня :( У кого есть - подтягивайте. Судя по всему - в сроки не вписываемся... Дату обсудим по готовности. Пока у меня всё! :pardon:

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поддержать финансово и физически, тем более живу рядом.

Жалко, что нельзя воспользоваться старыми креплениями, это бы существенно облегчило задачу.

И главное - сделать так, чтобы на бетон было неудобно садиться.

 

p.s. А вообще, это ещё и порчей имущества могут назвать. С нынешними-то временами :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может не стоит спешить?

Раз уж делать - так хорошо и на долго, а для этого надо материалы качественней ( в смысле дерева- крепкого, сухого и т.п., болты ч.б. не ржавели).

 

Мое предложение:

сварная конструкция из уголка. деревянной скамейке пыся настанет раньше, чем уляжется восторг от совместной работы.

Заодно приделать что-нибудь острое в качестве верха спинки, ибо быдло посетители парка очень любят сидеть на ней, поставив ноги на сиденье. Полоса металла-тройки, выпирающая ребром на 2-3 см вверх решит эту проблему кардинально.

 

Могу поучаствовать финансово и вечернепивопитейно, ибо на выходных сам по уши в строительстве.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нельзя воспользоваться старыми креплениями, это бы существенно облегчило задачу.

 

Эм... там же вроде резьба примерно М18, не? Нужна лерка с держаком и можно нарезать заново.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево хорошо б пропитать мальвой перед покраской, что б не прогнило и краска не слоилась.

А новые металлические конструкции прогрунтовать.

 

Могу принять участие после 30 сентября.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос материала остаётся открытым

по дереву: если делать из сосны, то можно купить на любом "деревянном" рынке. за кольцом на бородина или был раньше на ген.васильева за ж/д переездом.

если делать из более крепкого и долговечного дерева, то можно закупить на пр. победы, сразу за симсититранс на углу есть цех/склад. у них есть сосна, ольха - мягкое дерево, недорого. или бук, дуб - более прочное и дорогое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смету ждём, в разных вариантах.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивандальная скамейка - холодно, дорого, сердито. минус - срежут очень быстро

у кого какие соображения есть по этому поводу

 

 

12.jpg

 

вариант оформления спинки

 

gallery.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антивандальные приготовления: а если страховщиков привлечь? Страхование от порчи. а чтобы цена была подъемной табличку "бла-бла-бла застрахоанно Йцукен-страх с 01.10.100 по 01.10.12"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если страховщиков привлечь?

 

Кстати, интересная идея. Кто в теме, реализуемо такое?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про антивандальные приготовления: а если страховщиков привлечь? Страхование от порчи. а чтобы цена была подъемной табличку "бла-бла-бла застрахоанно Йцукен-страх с 01.10.100 по 01.10.12"

 

 

Лучше табличку "Скамейка обработана тринитропургеном, противоядие можно получить у сторожа в обмен на доказательства целостности скамейки." Эффект будет тот же, но читать интереснее.

 

Кстати, интересная идея. Кто в теме, реализуемо такое?

 

Насколько я знаю, страховщики вычисляют размер взноса исходя не только из страховой суммы, но и из вероятности страхового случая за определенное время. Так вот, при вероятности, стремящейся к 100% страховой взнос стремится превысить размер страховой суммы + издержек на оформление =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не застрахуют скамейку в общественном месте, можно даже не париться.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, страховщики вычисляют размер взноса исходя не только из страховой суммы, но и из вероятности страхового случая за определенное время. Так вот, при вероятности, стремящейся к 100% страховой взнос стремится превысить размер страховой суммы + издержек на оформление =)

Правильно, поэтому чтобы снизить цену там разместят их рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали эту тему, нашёлся контакт на организатора аллеи кузнецов у Мартини. Когда появится чёткая картина и формат предложения - можно будет к нему обратиться за помощью. Только желательно сделать бы это всё поскорее, пока и погода не мешает, и договоренности свежи :)
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю до выходных всё решится...rolleyes.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так! Всё померили и посчитали. На одну скамейку нужно 0,4 куба дерева.

Параметры 150мм (ширина) х 50мм (высота) х 50000 мм (длинна).

Если брать ДУБ - обойдется 550-600 грн. Соответственно варианты сосна-ольха - дешевле, но это же ДУБ ))! rolleyes.gif

Инструментарий:

  • Генратор Тыдыщ
  • Дрель+свёрла по металлу Nikolas?
  • Электролобзик
  • Ножовка Nikolas?
  • Шуруповёрт Nikolas?
  • Дрель ударная
  • Анкера ( 100ка ) - 20-30 шт
  • Лерка с ручкой Инквизитор?
  • Болгарка
  • Болты (80ка) - 20 шт.
  • Чёрный шуруп 100ка - 100 шт.
  • Чёрный шуруп 80ка - 50 шт
  • Краска (литра 3 минимум)
  • Кисти (по кол-ву желающих покрасить))
  • Мальва (Не помешает)

Ребята-плотники 2 человека могут это сделать за день говорят... Символически на пиво по 100 грн думаю нормально.

По антивандальным мерам. Пришла в голову идея: возможно ли на верхнем бетонном парапете соорудить, опять же, бетонный орнамент типа конусов-пирамидок? или один длинный узкий "хребет"? а чё, дёшево и сердито, только возможно ли технически или бред?

 

Поступают предложения о помощи от неравнодушных НЕфорумчан. Берем? rolleyes.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Электролобзик
  • Дрель ударная
  • Анкера ( 100ка ) - 20-30 шт - диаметр?
  • Кисти (по кол-ву желающих покрасить))
  • Болгарка - есть старая 120ка, могу притащить

можно за мной, вопрос только во времени. смогу только в воскресенье.

 

 

но это же ДУБ

Краска (литра 3 минимум)

 

дуб краской? - некошерно)) может лак? в любом случае тоже можно за мной

 

Мальва (Не помешает)

блин, а что это?

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальва (Не помешает)

 

блин, а что это?

Очень недорогой и очень вонючий лак. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель+свёрла по металлу Nikolas?

не вопрос

 

 

Ножовка Nikolas?Шуруповёрт Nikolas?

НОжовка - это по дереву? Не вопрос, будет... хотя и по металлу тоже будет. Шуруповёрт - скажите заранее дату что б я аккумуляторы зарядил.

 

 

Дрель ударная

дык у меня дрель как раз таки ударная... Shtern но хоть какая (шуруповёрт кстати такой же)

 

 

Болгарка тоже есть. Какая - хз (Тоже штерн, диаметр не в курсе) Если надо - притащу. Единственное что её, как и дрель, надо в розетку втыкать...

 

ЗЫ. И чего после моего ника вопросы? ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего после моего ника вопросы?

 

Вопросов нет!! ))beer2.gif

Очень недорогой и очень вонючий лак

 

Предлагайте варианты...

 

Завтра заеду в Новую или линию или площадь (кстати, где лучше?) и отпишусь по ценам...

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...