Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

SID, есть мнение, что вы проведёте выходные в знакомом одиночестве от власть имущих, ибо одно дело громко ...хмм ...заявлять, а совсем другое мешки ворочать :rolleyes:

по поводу урн, фонарей и видеонаблюдения - это проще решить на низовом уровне, не переймайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ratibor, наверное так и есть :) сейчас позавтракаю да пойду пройдусь по парку, посмотрю что там и как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошёлся, посмотрел, чуть позже скину небольшой отчёт :)

 

По делу - очень холодно будет работать. Надо одеваться как следует, иначе риск заболеть будет близок к 100% :(

Также для меня остаётся неясной конструкция спинок. На что будем наваривать арматуру - на торчащие болты ? Но ведь процентов 10-20 из них срезаны, как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я дико извиняюь, но сегодня я просто ну никак не могу вырваться по семейным обставинам.... sad.gif

Очень жаль, если кому-то сломал планы на выходные.. (((

Обязательно сделаем, обязательно! но не сегодня. sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРООООООД!!!!

Супер-идею борьбы с вандалами предложил мой друг когда я выложил в мордакнигу заметку:

 

...предлагаю решение: найти тямущего скульптора, который из металлолома сварил бы скульптуру - собирательный портрет быдла; и эту скульптуру "усадить" на эту лавку ногами на сиденье; и "оберег" получится, и достопримечательность (первый в мире памятник быдлу) :)

 

ВОТ ЭТО ПРОМО было бы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплоха, но, отломают (кстати, управление парка и отломает первым), либо наоборот - все будут стараться сфотографироваться с ним в обнимку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Сегодня общался с директором кузни. Идею поддержал и заинтересовался. Предлагаю на выбор несколько вариантов "антивандальной спинки". За работу денег не берет. Платим только за материал. На мой взгляд сделать так - было бы вообще КРУТО! ))) Эстетический вид гораздо приятнее, чем арматура. Выбираем, советуемся.

IMG.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, отлично! Реально приятная новость :)

Мне нравятся листья в четвёртой строке, если считать снизу. Вписывается в общую тематику парка. Хотя поддержу любой вариант, все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать что то такое, на что сесть жопой проблематично будет или травматично.

Первые три сточки рулят, но их и сломать легче..

Да и бетон покрасить надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех эскизах присутствует возможность снятия верхней планки. Так что лучше выбирать чё нить поразветвленнее... ))

 

Мне нравятся листья в четвёртой строке, если считать снизу

 

Согласен.. Довольно симпатичные и неудобоусадимые.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо http://i27.fastpic.ru/big/2011/1102/3a/341d111889ea3830670ce024916c2a3a.png

объясню почему: частые зубья, не втулишь ноги между ними, и в целом по жесткости выигрывают засчет утроенных составных

Оффтопик:

я б точно на такое не села... :blush:

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на выбор несколько вариантов "антивандальной спинки".

Не подходит ни один. И ни один из них не является антивандальным, увы.

 

Примерный принцип необходимой спинки - на схеме:

post-213-037688700 1320237091_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а "несреднестатистическая %опа" садится и гнет, или приходит "%опа вместо головы" занимается тем же самым.. Если честно, я прикидавала вариант, не обращая внимания на эстетическую сторону, все так или иначе не застраховано от идиотов. На самом деле, наличие спинки уже большой шаг.... слушайте.. сейчас мысль одну поймала, а если любую понравившуюся на выбор спинку "усилить" задними опорными арками (или углами)..Т.е. арки прикрывают бетон, при желании усесться на бетон, ты приземляешься на армированные ребра.. сейчас нарисую:

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1102/ff/d8460a4b0e80183201b6b04ed41151ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать что то такое, на что сесть жопой проблематично будет или травматично.

были фотки НьюЙорка - подборка зубьев прикрепленных на спинках скамеек, стенах, гидрантах - везде где можно сесть. Иногда изящные шипы, а чаще просто ряд прямоугольных зубьев на одной стороне железной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были фотки НьюЙорка - подборка зубьев прикрепленных на спинках скамеек, стенах, гидрантах - везде где можно сесть. Иногда изящные шипы

А детей там не бывает что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вариант: по верху пустить уголок, на который наварены скругленные шипы габаритами примерно 15*15*15 мм - и неострые. и сидеть больно. Китайцы так делали, видел где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, с кузней не вариант? или по своим эскизам попросим сделать:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, да прекрасный вариант, только верхнюю кромку сделать как Инквизитор предлагает, и боковой шлифовкой заострить перед покраской.

Seniorita, при небольших размерах - заебутся гнуть, там кувалдой токо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну тогда поддерживаю :beer2: те же листочки с предложенной Инквизитором верхней планкой должны выжить!

Главное, еще брать пока дают успеть воспользоваться предложением кузни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких красивостей!!!!! Иначе спинку захотят отломать не только на металлолом, но и для украшения своей "хатынки". Пример - ограда Салгира. Была статья, как к ограде подъехал грузовик и рабочие в спецовках сняли и погрузили пару десятков метров ограды. Неравнодушные прохожие даже сообщили номер машины. Но что-то милиция этим не заинтересовалась - видно не для металлолома сняли ограду, в для "особ, приближенных к императору".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивости - в жопу.

туда же должны неприятно втыкаться всякие неровности присевшему сверху.

онли функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились...

Три вопроса:

-о чём говорить с кузнецами?

-Будем мы что то делать на эти выходные или еще неделю подождем уже до готового метал.изделия?

-Не помешает ли спинка (если сделать ее в воскресенье) монтажу изделия?

Ну и хотелось бы узнать, кто сможет быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...