Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос о Реставрации беседки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

алё, склихасовские, заметка с фотками почти готова, но чтоб она была поживей и правильней - не хватает прямой речи кого-нить из участников.

кто у нас не боится фишкой засветиться и пару фраз выделить от души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас. корректируем некоторые семантические и стилистические неточности - девочка-стажер как-раз дрессируется работать с админкой на этой заметке :)

 

зы. вывесили еще внешкой и на главной http://crimea.kp.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрасить прилегающий бетон и оклеить его надписями из ракала: "Ведется видеонаблюдение", "Не сорить!" и тд.

Пральна. сидящий народ назло будет сорить и ибаццо перед камерой. Наших, что ли не знаете? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мысля: раскрасить (потом) скамейки в радужные цвета.

Как-то так:

 

post-213-018634800 1318239860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда трафареточкой нанести: та хоть уибитесь, но токма не ломайте - другим жиж тоже охота :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно наблюдение:

поперечины скамеек надо делать короче, чтобы меньше торчали. Труднее будет отломать.

А бетон окрасить чем-нибудь темным, чтобы "граффити" не было видно.

 

Или наоборот, пригласит граффитчиков (только тех, кто умеет рисовать, а не долбоебов, гадящих тегами где попало), пусть раскрасят. Адрес форума симпатичными буквами в окружении покемонов и зомби =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если сделать короче поперечины, будет менее удобно сидеть на них, придется "ютится". А вот по поводу окраски бетона согласен, было бы классно его украсить как-то, но вот бяда, всякие малолетние уроды все равно засрут своей мазней :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие малолетние уроды все равно засрут своей мазней

Для этого нужно разрисовать так, чтобы было пестро и не было больших однотонных элементов. теги просто не видны толком на таком фоне, поэтому мелкие говноеды предпочитают другие плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если SID - это товарищ с Nikon, то тоже присоединяюсь к вопросу:) должен быть еще один профессиональный фотоотчет, тем более, если предлагают продвигать по инстанциям это дело :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный недоотчет. Ибо решил не снимать, а болты крутить ))) Если обо мне речь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, да-да, это тот товарищ, который "пока еще не умеет фотографировать" :)

а куда предлагают продвигать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, обещали в обход ППСников включить, и провести беседу с асоциальными элементами, на счет вандализма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, Вить, я помню:)) а речь шла о SIDе, top напомнил, что был еще товарищ с профессиональным фотоаппаратом, ну и сами фотки могли бы пригодиться для отчетов, это я про те, что, например, появились в КП и о чем упоминал Ратибор на прошлой странице:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на:

Seniorita, да-да, это тот товарищ, который "пока еще не умеет фотографировать" :)

а куда предлагают продвигать это дело?

Подразумевала пост:

молодцы :bravo: монстры :bravo: сделайте отчёт - дать почитать государевым людям, я как и с вечным огнём занесу информацию на павленко, прямо в печень :rolleyes:

и Бормалей нехай попиарит нужное и полезное дело

 

В связи с чем напишу свое видение всей затеи, во избежание зарождающихся кривотолков. Потому как, выяснилось, что находятся люди,  которые способны даже в таком благом начинании увидеть некий злой умысел...перевожу: поползла информация, что занервничали городские власти, оказывается, беседка, восстановленная группой энтузиастов собственными средствами и силами, может нанести непоправимый урон репутации действующей мэрии...

 

Если так рассуждать, то проводимые когда-то субботники можно считать вообще массовыми протестами?! :)))

 

В связи с этим я просто хочу расставить акценты:

 

1) во-первых, данная затея с самого начала не имела ничего общего ни с пиаром форума, ни с антипиаром городских власть имущих. Читаем первый пост от организатора:

Возле профессионаловских домов напротив базы ТеплоКоммунЭнерго, так сказать в конце улицы Гайдара.

Есть рацпредложение. Силами форумчан восстановить хотя бы одну беседку.. Думаю финансово это не станет сверхзатратно. У меня например есть знакомый плотник, который при наличии материалов соорудит необходимые заготовки бесплатно за пиво! ) Остаются болты, гайки-шайбы, дрель и свёрла + энтузиазм и желание сделать НАШ город уютнее.!

Даёшь субботники в массы! )))

 

2) Кстати, самое активное участие в восстановлении скамейки принимала и замечательная дружная команда с ул.Донской, ребята даже не являвшиеся участниками форума, не остались в стороне.

Вот кто скажет, что это плохо? Или то, что "хорошими делами прославиться нельзя" в нашем городе обретает некий зловещий смысл? Может и клумба, поставленная у подъезда, или же ухоженный палисадник тоже ущемляет чьи-то интересы? Не надо искать тайный умысел там, где его не может быть и в принципе. 

 

3) Недооценивать  или умалять роль таких субботников я бы не стала. Если ты сегодня расчистил от мусора газон - завтра ты не выбросишь там и окурка, если ты закрашивал на стене надписи - не станешь на стенах писать, если отстроил беседку - то не станешь и другую ломать. О людях, присутствовавших в воскресенье я это и так могу сказать. Но что ж плохого, если этим своим примером они заразят остальных? Вы просто не видели  как проходящие мимо люди, и в возрасте и совсем молодые, не веря своим глазам, останавливались и выражали благодарность за то, что теперь им будет где присесть и отдохнуть, как это было когда-то. И, более чем уверена, что предложи им прийти на следующих выходных поработать руками, то они и не прочь поучаствовать, воодушевленные примером. 

 

4) и если инстанции (СМИ, городские комитеты) на правильной волне нас поддержат и не дадут заглохнуть такому начинанию, тогда в следующий раз энтузиастов прибудет - чему только будем рады! На самом деле неравнодушных жителей, желающих делать наш город уютнее, гораздо больше чем тех, кто его только ругать может. Дайте только уверенность, что там, как говорится, на "верху", вы нас понимаете правильно и хотелось бы сохранить результат, хотя гарантий никто и не даст, но мне, да и многим другим, думаю, было бы чертовски приятно лет через много, увидеть частичку нашего труда на том же месте в не самом худшем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...